Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дуэлянт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

Опрос: Дуэлянт (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (28 голосов [60.87%])

    Процент голосов: 60.87%

  2. Стерильно (11 голосов [23.91%])

    Процент голосов: 23.91%

  3. Говно (7 голосов [15.22%])

    Процент голосов: 15.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 11:47

От окупаемости собрал только 10%, но Роднянский его уже продал в Китай. За сколько и какие условия, не говорится, но это явно поможет.  


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#42 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 330 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 11:48

А в китайский прокат разве берут фильмы с таким возрастным рейтингом?


"Как же мне хуево..."© фансаб

#43 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 12:18

А в китайский прокат разве берут фильмы с таким возрастным рейтингом?

Ну, русский с китайцем - братья навеки. "Сталинград" же в свое время тоже в Китае прокатывали, и он там вроде даже неплохо собрал. А у Сталинграда возрастной рейтинг вроде как даже повыше будет


Изменено: Ken Adams, 04 Октябрь 2016 - 12:19

Особенно енот!


#44 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 14:17

 

Были обстоятельства — Петербург середины XIX века. Не сериальный, лаковый и глянцевый Петербург, а настоящий. Не было еще изложено, что это Петербург после наводнения — с вынесенными на улицы лодками и грязью, оставшейся после того, как вода ушла

ладно. про грязищу снимаю



#45 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 14:47

любопытно, и продюсер и режиссер говорят о человеке, для которого честь превыше жизни, самое важное в жизни офицера.

и вот этот человек, за убийство разжалованный в солдаты, в последующем заработал 100 тысяч  убийствами и пытается путем подкупа чиновника восстановить... нет, не честь, а дворянское звание, запись в журнале.

понимает, сука, что честь уже проебана.


Изменено: фильмушник, 04 Октябрь 2016 - 14:47


#46 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 13:27

Просто нормальный хороший фильм с замечательно поставленным экшеном, сочной картинкой, грамотной работой художников и богичным оператором. Актеры вроде не плохи. но им не где развернуться. Да и сценарий несколько подкачал. Но в целом фильм весьма понравился. Радует что наконец-то закончился этот тупейший летний сезон блокбастеров: один из худших на моей памяти.



#47 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 13:41

любопытно, и продюсер и режиссер говорят о человеке, для которого честь превыше жизни, самое важное в жизни офицера.

и вот этот человек, за убийство разжалованный в солдаты, в последующем заработал 100 тысяч  убийствами и пытается путем подкупа чиновника восстановить... нет, не честь, а дворянское звание, запись в журнале.

понимает, сука, что честь уже проебана.

Может создатели это и хотели сказать?



#48 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 16:38

нет, в интервью и продюсер и режиссерсценарист говорят только о чести.

честь, честь, как это мило, честь, честь, без перерыва, ЧЕСТЬ!



#49 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 21:04

Вместо офицерского собрания какое-то сборище мразей. Полное попрание дуэльного кодекса.

Причем со всех сторон. Что ставит под сомнение нужность этого самого кодекса.
 

Реальный Беклемишев заменен на демонического Машкова, которому уже пора Воланда играть.

Реальных Беклемишевых было как собак не резаных, поэтому привязка к данной исторической фигуре бессмысленна.
 

Сиськи Хлыновой маленькие!

Главное, что неотвислые. Это уже прощает все.
 

В Петербурге перманентно  грязищаговнище, проливные дожди,

Прям как в реале.
 

некий абстрактно строящийся мост, но при этом не Благовещенский и не Литейный,

Не строящийся, а разбирающийся, поэтому среди современных мостов его нету.
 

сточное днище вместо Екатерининского канала рядом с Казанским собором, а ведь Петербург тогда  выглядел вот так
Опубликованное фото

Разве что на открытках. Еще 20 лет назад он выглядел как помойка. Да и сейчас местами.

Изменено: V-kont, 09 Октябрь 2016 - 21:05

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#50 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 23:36

Поставил Стерильно. Много чего в фильме работает не плохо, но многое выглядет откровенно плохо. Самое ужасное - это прям галимейший финал и гоавная актриса (де-ре-во). Зато картинка, чернуха и работы других актеров на очень хорошем уровне. Вряд ли когда-нибудь захочу этот такой себе артхаус пересмотреть, но на раз сойдет. А вот жена строго дала оценку говно, даже уйти с сеанса хотела, а я наивный верил в мощный финал)

#51 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 00:32

о да, разбирающийся мост
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Изменено: фильмушник, 10 Октябрь 2016 - 00:32


#52 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 14:52

Итог 2-го уик-энда - 280 млн. рублей или 4,4 млн. долларов + еще 9 млн. руб с СНГ.

 

И 987 тысяч зрителей. Вот это уже оптимистичней - за миллион зрителей вроде бы от Фонда кино какие-то шанюшки полагаются.



#53 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 15:41

Во-первых, на исторические неточности плевать, ибо кино передаёт дух эпохи, когда дуэли были сильно в ходу, и это главное в случае "Дуэлянта". Во-вторых, в кино о дуэлянте я ждал именно дуэлей, и на этом остановлюсь подробнее.

 

Безусловно, нижесказанное будет чисто вкусовщиной, но мне кино понравилось хотя бы по тому основанию, сколько видов дуэлей в нём было представлено. Это и в упор с одной пулей, и русская рулетка, и через ширму, и так далее-далее-далее. Натурализм действия в данном случае лишь подкупает. Не понравилась лишь последняя дуэль, ибо её описание я так и не нашёл; да и что мешало персонажу Машкова стрелять в голову?

 

Ещё одним выигрышным моментом отмечу развитие сюжета. Осмысливая его после просмотра, он кажется довольно простым, но решение раскрывать историю флешбэками добавило картине интриги и некоторой глубины.

 

Машков, как и в недавнем "Экипаже", снова всех переиграл, но это уже стало доброй традицией, когда опытный второстепенный каст уделывает основной молодняк. Хотя воплотить на экране отстранённого мстителя, регулярно ставящего на кон свою жизнь, Петру Фёдорову определённо удалось (ах, если б ещё не модная современная причёска).

 

В серьёзные минусы запишу начисто слитый финал, который хоть и закономерный, но донельзя лобовой. Бюджет что ли кончился?..

 

Тем не менее, в моих глазах плюсы в виде истории (кстати, мне и элемент мистики очень понравился), актёрских работ, операторской работы и декораций в совокупности с разнообразием представленных дуэлей сильно перевешивают имеющиеся в "Дуэлянте" минусы. А уж для российского кино... А, впрочем, не будем.


Изменено: Krennic, 26 Октябрь 2016 - 15:41

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#54 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 12:44

В целом, получилось весьма недурственно. Эдакая фантазия на тему дуэлей, где историческая достоверность была принесена в жертву стилю и антуражу. 

 

Снято, без дураков, на все деньги, фильм заслуживает просмотра хотя бы для того, чтобы убедиться: и в России есть операторы с прямыми руками и вкусом. Получилось что-то такое на стыке готики и стимпанка с нотками нуара и сюрреализма. Вместо упоительности России  в утренний час и хруста французской булки - грязь, дождь и господа разной степени мразотности (но неизменно в очень стильных нарядах) простреливают друг другу бошки в дизайнерских интерьерах. Прямо скажем: картина для российского кинематографа совсем нетипичная. 

 

При этом фильм вышел максимально интернациональным, заметно, что создатели в принципе изначально рассчитывали на международный прокат. Если убрать буквально несколько кадров с местными достопримечательностями Санкт-Петербурга второй половины XIX века, то, чуть прищурившись, можно себе нафантазировать и Лондон, и Париж. Ну, такие, образца "Шерлока Холмса" Гая Ричи или "Парижских тайн", соответственно. Все по канонам приключенческой прозы или романов городских тайн: тут тебе и монструозный главзлодей, который настолько злодей и настолько монстр, что даже великая княгиня не может устоять перед его чарами; и стая его подручных с каким-нибудь особо выдающимся мерзавцем на подхвате; и юная дама в опасности; и мужественный герой с таинственным прошлым, слегка ломающий стереотипный образ благородного рыцаря, у которого непременно должен приключиться роман с указанной дамой; и даже экскурсия в жит-быт туземцев, которые, конечно же, варвары, но чисты душой и помыслами. И, разумеется, легкий флер мистицизма.

Ну а скажи среднестатистическому западному обывателю, листавшему в детстве в туалете под одеялом не книжки, а комиксы, что "Дуэлянт" - это очередная экранизация неизвестного ему графического романа - наверняка поверит. Вот как это было с тем же упомянутым "Шерлоком Холмсом".

 

И было бы фильму совсем хорошо, ка бы не его последняя четверть. Словно господа создатели спохватились, что не успели пройтись по всем основным шаблонам приключенческого жанра и почти из ничего стали наспех лепить еще одну линию. Чтобы завершить все весьма невыразительным финалом, не имеющим ничего общего с тем пресловутым катарсисом, о котором любят твердить киноманы (мы, быдло, говорим просто: "эффектный финал").  А вот это уже промашка похуже будет, чем несоответствие платье заданной эпохе. 

 

КИНО за работу художников и оператора, СТЕРИЛЬНО за сценарий. По совокупности скорее понравилось, чем нет


Изменено: Ken Adams, 03 Ноябрь 2016 - 12:46

Особенно енот!


#55 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 08:54

Учитывая, что я случайно (по Фрейду), сначала выбрал в голосовалке КИНО, то придется свое мнение как-то подстраивать под этот выбор )) Конечно, это совершенно стерильный фильм, но если у вас еще не атрофировалась вера в российское кино, то это далеко не худший его представитель. Я смотрю не больше пяти новых российских фильмов в год, дома, а уж в киношку когда на отечественные творения ходил вообще не помню, поэтому сам факт, что я решился на просмотр, может свидетельствовать, что создатели меня заинтересовали. Тут много декораций, мало натуры, большая часть действия происходит в 3-4 локациях, что очень напоминает спектакль. Только если на спектакль многие идут ради актерской игры, то тут ожидать в этом плане чего-то выдающегося не стоит. А еще это напоминает романы середины 19 века, так совпало, что я как раз перечитываю "Граф Монте-Кристо", который был вдохновлен "Парижскими тайнами", как и множество других романов того времени, к вдохновленным теперь можно отнести и данный фильм. Первая половина смотрится очень даже живо (снято качественно, пострелушки с кровищей, интрига на месте), но во второй мы наблюдаем типичную беспомощность многих фильмов, которые замахнулись на большее, чем способны были выдать в конце, та самая сцена в карете очень характеризует в итоге все происходящее. Так что, если я случайно ткнул в Кино вместо Стерильно (мой промах), то у создателей фильма получилось наоборот, метили в Кино, а попали в Стерильно, только на дуэли не имеет значения как близко пуля просвистела мимо соперника, промах и есть промах. Свой я исправил (переголосовал), а их останется навсегда. 


Изменено: WarriorX, 05 Ноябрь 2016 - 08:58


#56 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 14:47

Мне вообще постоянно в глаза бросалось, что с одной стороны снято все дорого, качественно, а с другой явно экономили на разнообразии локаций и натуры, многие сцены сняты в одних и тех же декорациях и их вариациях, в итоге это дает некий эффект "дорого, но дешево". Но это не упрек даже, а простое наблюдение, если бы бюджет был еще больше (а он и так по нынешним меркам немаленький), то я хз как они бы его отбивали, учитывая сборы на сегодняшний день. 



#57 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 12:29

А меня вот более постоянно заваленный горизонт отвлекал, нежели интерьерный декор. Ближе к финалу начало реально напрягать


Особенно енот!


#58 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 21:55

Оказывается была реальная великая княгиня Александра Иосифовна:

Опубликованное фото



#59 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 08:56

По моему получилась какая-то полнейшая белиберда. Кроме антуража фильму брать абсолютно нечем. На мой взгляд невероятная тупейшесть происходящего не искупить никакой атмосферой. Я думал я захлебнусь в высокопарных словах и ЧЕСТИ. Я что-то не понял - ГГ говорит Беклемишеву, что он не хочет никого убивать, являясь как бе офицером? (втф???), потом Беклемишев говорит, что надо защищать честь и ГГ будет убивать, потом называет мать ГГ шлюхой и довольный тем, что герой чуть не убил его самого, подтверждает, что ГГ не пёс?  но в то же время сильно обиделся, что офицер посмел защитить честь своей матери и послал кого-то насиловать красавицу мать главного героя? (что за ахинея вообще? кто это придумал) И вот так весь фильм - сценарий писал какой-то маразматик, особенно мне понравилось, как Лепренди всё рассказал князю Тучкову , ХОТЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО К ЭТОМУ НЕ ШЛО. Он мог спокойно промолчать. Просвечивающие сисечки при посещении убиенного брата , секс в карете - блин, вы вообще поехали что ли? Я попал на фильм компании Камеди централ? Ну что-то типа поручика Ржевского.

Все эти идиотские заколдовывания - зачем это? Это, как Фандорин, который, лол, никогда не проигрывает и пользуется этим только в исключительных случаях. Тупейшее беклемишевское - я никогда не искал денег, я искал любви, и финал, о, этот чудеснейший финал. Я чуть не разрыдался. 

Короче - говно, диалоги писал маразматик.

P.S. я и не думал, что 1000 плетей, это максимум 50 плетей от 10 солдат.


Изменено: Николаич, 21 Ноябрь 2016 - 10:25

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#60 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 10:59

 

P.S. я и не думал, что 1000 плетей, это максимум 50 плетей от 10 солдат.

Ну ты злой. Всю тыщу в кадре хотел что ли?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru