Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
424 ответов в теме

Опрос: Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017) (108 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (54 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (37 голосов [34.26%])

    Процент голосов: 34.26%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [15.74%])

    Процент голосов: 15.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 01:06

Опубликованное фото
Призрак в доспехах
Ghost in the Shell
2017
IMDb
оф. страница на facebook

Режиссер: Руперт Сандерс
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Такеши Китано, Жюльет Бинош и др.
 

Киборг-полицеский пытается нейтрализовать гнусного хакера

Киберпанк - мертвый в наше время жанр. Первоисточник (манга и снятый по ней анимационный фильм) в свое время произвели эффект бомбы и любимы до сих пор ценителями.
Действие разворачивается в будущем. Технологии развиты настолько, что можно протезировать отдельные части тела на кибернетическими. Даже мозг можно совместить с искусственным телом. После несчастного случая главная героиня, Мотоко Кусанаги, подверглась замене всего тела на кибернетическое. Теперь она служит в полиции в звании майора, в 9-ом отделе, расследует кибер-преступления.
Кто мы, если заменить все тело на тело киборга? Человек? Робот? Поэтому фильм и назвали "Призрак в доспехах".

Зарубежные форумы притягивают больных на голову людей, которые устраивают "срачики" на тему расизма и кастинга на роль азиатских персонажей "белых" актеров. Надеюсь, у здешней публики не бомбит на эти темы, и мы сможем цивилизованно обсудить сам фильм. :-)
Кадры

 
Пока выпустили 5 тизеров. Похоже, трейлер выйдет на New-York Comic-Con (8-10 октября)
 
Первый трейлер

Изменено: Electrika, 30 Март 2017 - 00:49


#2 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 02:23

Бомбит, думаю, и тут у многих (хотя негр с японским именем - огонь!), но пока обсуждать особо нечего. В тизерах Майор выглядит несколько неуклюжей, нет в ней холодного изящества Lithium Flower и ее отстраненности, а вот тизер с киборгом-гейшей и Китано - очень даже.

Вообще, по ощущениям, это ближе к сериалу и его вселенной, нежели к мувикам.


Изменено: Grrrey, 27 Сентябрь 2016 - 02:27


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 08:24

единственный интерес - потянет ли йохохо большой сольный хит, или она тоже марвеловский оловянный солдатик.

 

кстати парамаунт и его папочка viacom стремительно летят в пропасть, будет ли хоть какая-та рекламная поддержка у сабжа, хотя бы на уровне внесезенного блохбастера.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 080 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 08:53

Ну Люси жеж потянула. Там при копеечном бюджете собрали по моему раз в 10 больше. Тут по моему схема похожая, единственно но...СНИМАЕТ НЕ БОГИЧЕСКИЙ ЕБ ТВОЮ МАТЬ БЕСОН О ПРОРОК НАШ ВЫКАТИ ПОБОЛЬШЕ ГОВНА ЧТО Б ИЗМАЗАТЬ ИМ,КУПАТЬСЯ В НЕМ. Как-то так.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 08:57

Ну Люси жеж потянула. Там при копеечном бюджете собрали по моему раз в 10 больше. Тут по моему схема похожая, единственно но...СНИМАЕТ НЕ БОГИЧЕСКИЙ ЕБ ТВОЮ МАТЬ БЕСОН О ПРОРОК НАШ ВЫКАТИ ПОБОЛЬШЕ ГОВНА ЧТО Б ИЗМАЗАТЬ ИМ,КУПАТЬСЯ В НЕМ. Как-то так.

 

ну пусть покажет что люси не единичный случай. и вообще было про большой фильм.

хомяк вон без франшиз сдувается.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 080 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 09:22

А у Призрака большой бюджет? Мне казалось тоже снимают за умеренные гроши.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#7 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 14:46

Единственное, что идет в плюсы - наличие дедушки Китано. Он, конечно, в ряде своих последних фильмов уже двинулся, но как актер - точно сможет сделать экранного Арамаки. 

Но этот неумеха-режиссер... Эта Йоханссон, которая играет хорошо, только если фильм имеет шанс на номинации... И этот парик... Да и обзоры сценариев совсем не радуют.

Может, сделают фанатскую версию где заменят лицо Йохохо на лицо Ринко Кикуччи? Anybody?


Изменено: Artkub, 27 Сентябрь 2016 - 14:46

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 16:04

А у Призрака большой бюджет? Мне казалось тоже снимают за умеренные гроши.

 

ну у тетради который снимает вингард например 40-50, и это считается что маленький пушто звезд в касте нема.

тут явно больше.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 16:26

Вроде ж одна Йохансон под 20ку стоит?


Это же... спам


#10 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 04:58

Помню новость, что права на экранизацию покупал сам Спилберг. Но сейчас картину ставит новичок, про сценаристов не скажу, Комптон пропустил.

Кастинг - разговор отдельный, но я не вижу в Скар проблему, к иным можно докопаться. Все-таки, загвозтка не в актерах, а в самих создателях.

И, учитывая активную рекламную компанию, за пол года до премьеры, напрашивается вывод - ребята слабо верят в проект.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#11 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 20:18

 

И, учитывая активную рекламную компанию, за пол года до премьеры, напрашивается вывод - ребята слабо верят в проект.

Вовсе необязательно. Как-то странно: мало рекламы - плохо, много рекламы - тоже плохо. Пока что были лишь крохотные тизеры и показали персонажей, не сказал бы, что это как-то отличается от большинства аналогичных проектов. Но киберпанк - не самый популярный нынче жанр, тут чем больше рекламы - тем лучше.



#12 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 08:31

Grrrey, я про то, что крупные проекты, в большинстве своем, активно рекламируются за пол года до релиза. Но тут мой фейл, ведь, как раз, временной отрезок подходит.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#13 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 20:55


Это сообщение не имеет смысла


#14 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 080 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 21:27

Я не понимаю, ну чёрт с ним с "изнасилованием детства", чёрт с ним с тотальным мискастом это всё вкусовщина. Но вот за каким чёртов цитировать сцены из аниме? Зачем? Тут надо наоборот снимать что то своё, оригинальное, показать людям что у авторов есть своё видение и абстрагироваться от культового оригинала. Зачем кормить нас известными сценами которым можно без проблем насладиться в оригинале?


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#15 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 22:48

Я думаю, что тут все просто. Пиар-кампания направлена не столько на людей знающих лор, а на тех, кто о сабже слышал, но не смотрел иили смотрел оригиналы Осии и не осилили не понял. Поэтому будут бить эффектными сценами, намекая на уникальное зрелище. Как уже говорили выше, жанр киберпанка вышел из моды уже прилично давно. Я и с ходу всего фильмов 10 вспомню, а ведь считаю себя фанатом жанра, что тут говорить об обычном зрителе, который по "9 отдел"и слыхом.. Я так понимаю, что трейлер 13.11?

#16 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 22:04

Я не понимаю, ну чёрт с ним с "изнасилованием детства", чёрт с ним с тотальным мискастом это всё вкусовщина. Но вот за каким чёртов цитировать сцены из аниме? Зачем? Тут надо наоборот снимать что то своё, оригинальное, показать людям что у авторов есть своё видение и абстрагироваться от культового оригинала. Зачем кормить нас известными сценами которым можно без проблем насладиться в оригинале?

Забавно. Обычно негодуют о полностью противоположной ситуации.



#17 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 22:30

Негодуют от того, что сцены не переложили? А может дело в самом духе ленты, качестве воплощения мира и идей?


Изменено: MemphisRains, 08 Ноябрь 2016 - 22:35

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#18 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 22:48

Об этом будут негодовать после выхода фильма. Фаны просто всегда чем-то недовольны. Переделать известные сцены - плохо. Не переделывать их вообще - плохо. Это нормальная реакция. Думаю, в самом фильме будет всего несколько таких оммажей, причем как фильмам, так и сериалу.



#19 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 23:41

Так тут еще такая деталька маленькая - если переделываешь, то делай это качественно. Сабж выглядит средне, на мой скромный, без оглядки на сам Гитс.

Тут Скар выглядит лучше, чем в футаже, или у меня глюки?


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#20 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 23:46

Ну, у нас, сколько, минута готового футажа, меньше? Сложно оценить. Понятное дело, что с аниме не сравнится, но если выйдет достойный киберпанк - уже отлично. Атмосфера, пока что, мне нравится, если судить по тем крохам, что нам дали в тизерах. Не подкачал бы сюжет...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru