Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
424 ответов в теме

Опрос: Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017) (108 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (54 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (37 голосов [34.26%])

    Процент голосов: 34.26%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [15.74%])

    Процент голосов: 15.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 22:58

Пытаюсь найти хоть одну причину что бы оправдать слово "хороший" в отношении фильма Сандерса. Но не могу. Чорт! :) Что характерно, людям не знакомым с аниме фильм не нравится почти всем, судя по отзывам в интернете. Это лучшее доказательство халтуры. А "отаку шизанутые" еще умудряются находить какие-то светлые пятна в этом гуано.

#362 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 00:21

 

Что характерно, людям не знакомым с аниме фильм не нравится почти всем, судя по отзывам в интернете. Это лучшее доказательство халтуры.

Я находил прилично положительных отзывов в Сети. И это к фильму, снятому фанатами для фанатов. А вот в некоторых рецензиях отрицательных на фильм, хоть за голову хватайся - ощущение, что люди смотрели без глаз и ушей.

Причин могу назвать несколько, но смысл, если человек уже повесил на кино ярлык "халтура", обожествляя аниме-экранизации? Лично я припоминаю только один более интересный киберпанковский детектив, не-аниме, сиквел которого ожидается в этом году.


Изменено: Grrrey, 27 Апрель 2017 - 00:22


#363 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 00:39

Пытаюсь найти хоть одну причину что бы оправдать слово "хороший" в отношении фильма Сандерса. Но не могу. Чорт! :) Что характерно, людям не знакомым с аниме фильм не нравится почти всем, судя по отзывам в интернете. Это лучшее доказательство халтуры. А "отаку шизанутые" еще умудряются находить какие-то светлые пятна в этом гуано.

Ну сколько можно уже топтаться на мысли что фильм гавно. "Почти всем"...интересно каким образом вы выборку делали? Мне и моим друзьям фильм понравился. К слову, никто не знаком с первоисточником кроме меня (смотрел только полнометражку 95 года, которую как оказалось, ещё и плохо помню). Лично я увидел крепко сбитый сюжет, прекрасные спецэффекты, актёрскую игру на уровне, неплохую режиссуру. В чем конкретно заключается "халтура"?

#364 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 00:41

 Лично я припоминаю только один более интересный киберпанковский детектив, не-аниме, сиквел которого ожидается в этом году.

Хочешь сказать, что Робокоп хуже, Вспомнить все хуже (да, да, с Арни - вполне себе вписывается в жанр)?


Изменено: MemphisRains, 27 Апрель 2017 - 00:45

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#365 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 01:50

У меня язык не поворачивается назвать их киберпанковскими детективами.



#366 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 09:13

Именно. Киберпанк это "Нирвана", "эКзистенЦия", "Авалон", да хотя бы "Матрица" "Джонни Мнемоник", но эти? Просто фантастические боевики.

#367 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 11:02

Пытаюсь найти хоть одну причину что бы оправдать слово "хороший" в отношении фильма Сандерса. Но не могу. Чорт! :) Что характерно, людям не знакомым с аниме фильм не нравится почти всем, судя по отзывам в интернете. Это лучшее доказательство халтуры. А "отаку шизанутые" еще умудряются находить какие-то светлые пятна в этом гуано.

Почитай хоть это - http://sunsinta.live...com/102528.html 

И если критикуешь, дай конструктивную критику, например как я недавно в теме про "Логана".


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#368 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 13:40

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И если критикуешь, дай конструктивную критику, например как я недавно в теме про "Логана".[/color]

Дружище, я экономлю твоё время и пишу сразу вывод.

Говно / не говно / слабо, но есть светлые моменты.

Не хочу загаживать топик партянками в полтора экрана.

 

Но раз ты готов читать, то сегодня - завтра я выкрою время и выложу свой анализ.

 

Я этого не делал не потому что не могу, а из банальной экономии. Сразу перехожу к выводу.
Тем более тогда когда фильм не стоит даже времени потраченного на просмотр.



#369 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2017 - 00:24

А ну вот оказывается (как обычно), что проблема сценария (в отличии от всех остальных проблем фильма, которые проистекают повторю из того же корня что и проблемы отечественного кинодельства - из желания снять на отъебись) они от того, что это эпичный долгострой за который брались и срывались ключевые люди, вроде сценаристки Проклятого острова.

В очередной раз перед нами не фильм, а жалкая попытка отбить хоть какую-то часть многолетних человеко-часов, полностью их лишающую ценности заодно. 

Кино, кто бы там чего в очередной раз не мычал про деньги, продукт совершенно авторский. И когда нет - нет. 



#370 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 04:39

Как анимешник со стажем, смотревший Призрака ещё в далёком 1996-м могу смело сказать - чё за хейт? Норм же. Оригинал тоже был ни разу не динамичным аниму и вообще мне он не понравился, скучно, затянуто, только и говорят о высоком.Ну потом, конечно мнение поменялось, когда я подрос, тогда мне было лет 13-ть, что понимал как говорится? Очень много сцен из оригинала - сцена с гейшами из SAC, бассет Бато из Innocence. Добавленные сцены тоже зашли - теперь понятно почему Мира это Мотоко . Бит Такеши крут - ну сука, умеет, могёт, как говорится, хотя казалось бы, ничего не делает, лишь по японски тележит(иглиш для гайдзинов клятых). А в конце как батя - зондеркоманду пострелял и толкнул крутой ванлайнер, затем и главгада тоже мочканул . В общем мне зашло. Да, могли сделать гораздо лучше - показать как в оригинале, киберпанк. Но увы, архаус нынче не в моде - дали бабок, изволь отбить. Вот и сделали киберпоп - кругом неон, голограмы, блекджек и шлю... ой, то есть го и гейши.


Изменено: D. Priest, 29 Май 2017 - 08:07

Пусть мой последним станет смех


#371 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2017 - 15:53

[color=#ff0000;]Запоздалый отзыв.[/color]

 

Хочется, конечно, разобрать фильм на молекулы, но я тут столкнулся с тем, что даже не понимаю, какую оценку ему поставить. Поэтому, скорее, впечатления.

Оригинальное аниме у меня крепко засело в сознании: сеттинг вкупе с сюжетом и анимацией произвели на меня огромное впечатление, но у мультфильма было ещё кое-что: атмосфера не только киберпанковского будущего, но и чего-то такого загадочного и важного. Аниме каким-то образом создавало ощущение, что ты навернул чего-то прям крутого и одновременно философского, что чего-то недопонял, и поэтому "Призрак в доспехах" кажется ещё умнее в твоих глазах. Не могу ручаться, что так оно и есть, может, я пьяный смотрел или под спидами, может, слишком впечатлительный, но совершенно точно то, что мультфильм создал яркое впечатление, и, как я могу судить, я такой не один.

 

Ничего подобного нет в голливудской экранизации. Всё предельно просто вплоть до того, что, буквально, ремейкнули один замечательный фильм по одному замечательному комиксу. При чём ингредиенты вроде бы на месте: тот же сеттинг, местами покадровое копирование оригинала, атмосфера того самого хай-тек будущего, но в оболочку не запихнули суть. И в итоге получился довольно вторичный (даже не беря в расчёт, что экранизация) фильм.

 

Отдельно стоит проехаться по общему сюжету и финалу в частности: голливудское упрощение, оправдания которому нет. Вплоть до финала "Призрак в доспехах" ещё казался тем самым, но на заключительных сценах стало понятно, что это среднестатистическая банальщина. При всей годноте визуала, фильм не то, чтобы не рвёт шаблон, как это делал оригинал, он даже как самостоятельное кино в итоге оказывается необязательным.

 

Очень-очень жаль. Такое разочарование, а ведь впереди меня ещё ждал "Чужой: Завет".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#372 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 04:41

Сейчас не то время, чтобы снимать подобное. Сейчас тебе дают бабок на фильм и ставят условие - чтобы минимум вдвое нам принёс, а то и втрое, вчетверо. Камерон которому дадут сколько попросит всего один. Ридли Скотта за Блейдраннера в свое время гнали, насмехались, всем видом показывали что он изгой. Сейчас во главу угла ставят - отбиться в прокате, в рот оно ебись всё остальное.


Пусть мой последним станет смех


#373 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 12:12

Сейчас не то время, чтобы снимать подобное. Сейчас тебе дают бабок на фильм и ставят условие - чтобы минимум вдвое нам принёс, а то и втрое, вчетверо. Камерон которому дадут сколько попросит всего один. Ридли Скотта за Блейдраннера в свое время гнали, насмехались, всем видом показывали что он изгой. Сейчас во главу угла ставят - отбиться в прокате, в рот оно ебись всё остальное.

Ну так не отбился.., значит что-то сделали не так, конъюнктуру не просчитали или ещё чего там... ;)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#374 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 06:57

Ну так не отбился.., значит что-то сделали не так, конъюнктуру не просчитали или ещё чего там... ;)

Почти все культовые ныне фильмы провалилиись в прокате. Ворон, Бойцовский клуб, Донни Дарко, Блейдраннер, Мертвец и так далее. Так что не надо про "что-то сделали не так". Даже больше скажу - пусти оригинальную аниму "Призрака" вряд ли она принесёт сотни нефти. Оригиналы были глубоки, многослойны и сложны. Сравнить Евангелион(ну или РаЗефон на худой конец) с Тихоокеанским Рубежом.


Пусть мой последним станет смех


#375 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 12:08

Не смотрел (пока) но одобряю! Киберпанк (если это он) настолько редкий зверь что мне зашли даже на коленке сделанные Нирвана и 13й этаж. Насчёт провала/успеха в прокате - при нынешних технологиях изготовления и продажи фильму ни хера не нужно быть хорошим чтобы окупится в прокате. Естественно количество говна и говноделов неуклонно растёт.



#376 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 05:22

Почти все культовые ныне фильмы провалилиись в прокате. Ворон ...

Оффтоп:
Прошу прощения за уточнение, но Ворон не провалился



#377 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 07:21

 

Почти все культовые ныне фильмы провалилиись в прокате. Ворон ...

Оффтоп:
Прошу прощения за уточнение, но Ворон не провалился

Косяка спорол. Ну тут ещё нельзя учитывать смерть Брендона Ли тоже.


Пусть мой последним станет смех


#378 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 23:46

Посмотрел. Если совсем коротко то на троечку с плюсом что для нынешнего полного метра ооочень хорошо.Визуал хорошо, пыщ-пыщ норм (исключая сцену с танком - это ёбаный стыд) актёры тоже норм. Самое слабое место безусловно сюжет, нет конечно по сравнению с Эрой Альтрона это просто Шекспир и Достоевский в одном флаконе, но ведь мы уже и Westworld видали. Дополнительные пол балла за Такеши с олдовым кольтом и причёской - вам всем пиздец. Ониму не смотрел (и не собираюсь). Вопрос знатокам английского - перевод названия Призрак в доспехах это вообще нормально?



#379 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 03:42

Посмотрел. Если совсем коротко то на троечку с плюсом что для нынешнего полного метра ооочень хорошо.Визуал хорошо, пыщ-пыщ норм (исключая сцену с танком - это ёбаный стыд) актёры тоже норм. Самое слабое место безусловно сюжет, нет конечно по сравнению с Эрой Альтрона это просто Шекспир и Достоевский в одном флаконе, но ведь мы уже и Westworld видали. Дополнительные пол балла за Такеши с олдовым кольтом и причёской - вам всем пиздец. Ониму не смотрел (и не собираюсь). Вопрос знатокам английского - перевод названия Призрак в доспехах это вообще нормально?

Так исторически сложилось это звать величать. Вообще слово "shell" имеет целую кучу значений - это не только доспехи, но и  оболочка, ну и классическую консоль для UNIX-like OS нельзя сбрасывать со счетов. Сам автор всегда на вопрос отвечал - понимайте как хотите. Лично я бы перевёл - дух в стальной плоти.


Пусть мой последним станет смех


#380 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 04:31

Сюжет и в мувиках Ошии не сильно блещет, но тогда такой подход был чем-то оригинальным. Сейчас, это бы не сработало.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru