Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
424 ответов в теме

Опрос: Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017) (108 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (54 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (37 голосов [34.26%])

    Процент голосов: 34.26%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [15.74%])

    Процент голосов: 15.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 14:38

 

 

Желаю фильму окупиться и собрать побольше прибыли. Сиквел нужен обязательно.

К счастью зритель не идиот, при нынешних темпах (если не будет падения больше 75 на второй неделе) сабж соберет нууу очень максимум 200 (на самом деле скорее 180) и никакого сиквела никогда не будет. А если и будет то с другими людьми, а не этими бракоделами.
Вы как-то так заливаетесь желчью, что аж за здоровье страшновато становится. Многим фильм понравился, многие посмотрели бы сиквел. А многим в свою очерндь фильм не приглянулся, по разным причинам. К чему вот этот поток говна на общественном ресурсе - загадка. Ну не понравилось и все, благо, ПвД на кучу оскаров и культовость не претендует. Не стоит этот фильм такого лютого батхерта. Ну и сборы сложно представить ниже 300 из-за азиатского рынка.

 

http://www.boxoffice...heshell2017.htm Развивай воображение. 



#382 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 19:46

На iTunes с 7-го июля. На торрентах наверняка раньше.

#383 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 16:33

Цифровой релиз это хорошо. Кому фильм понравился - дождались (я гуманист, не держу зла на этих людей). Но мне интереснее, есть ли какие вести про новый Ghost in the Shell от Кэндзи Камиямы (Синдром Одиночки) и Синдзи Арамаки (Яблочное зернышко)? В апреле анонсировали и молчок. Ни слухов, ни сплетен. А ведь Камияма на мой взгляд превзошел самого Осии.  

Почти все культовые ныне фильмы провалилиись в прокате. Ворон, Бойцовский клуб, Донни Дарко, Блейдраннер, Мертвец и так далее.

Помимо культовых фильмов, в прокате еще проваливается бесчисленное количество халтуры. К коей и относится эта поделка.

Изменено: Урфин, 28 Июнь 2017 - 16:34


#384 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 00:10

Не согласен, что это халтура. Пройдет лет 10, и этот фильм будет одним из немногих качественных киберпанков, который недооценили зрители, ожидавшие глубины древнего мультфильма из 90-х. С удовольствием пересмотрю, видеоряд, каст и классная музыка этого заслуживают. Да, я про сабж)



#385 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 080 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 01:29

Но ведь за красивой (и красивой ли, на вкус и цвет) обложкой у нас пустышка, стандартный набор шаблонного Голливуда. Такое культовым не становиться и со временем наоборот растворяется в массе подобных поделок. Как обычный боевичок на вечер сабж вполне смотрибелен и не вызывает рвотных рефлексов, разве что неловкие смешки в некоторых сценах, но что бы "недооцененный зрителем" это уже перебор. Здесь просто нечего недооценивать.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#386 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 02:27

Grrrey, дело не в том что ожидали "глубину древнего мультфильма из 90-х". Дело в том что ожидали глубину древнего мультфильма из 90-х, или глубину сериала 2000-х, ну или хотя бы одной из 52 серий, или глубину фильма 2004 года, или 2006-го... Сюрприз! Зрители ожидали соответствие высочайшему (!) уровню всех (!!) остальных произведений этой вселенной. А получили клишированную голливудскую халтурку. Это не Завет, не Бегущий по лезвию и не охаяное в 1982-м Нечто. К сожалению.

#387 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 21:51

Не считаю это халтуркой. Ожидания зрителей - это их проблемы. Тут никто не пытался играть в артхауз, снимали блокбастер с сюжетом, он получился. У фильма есть свой сюжет, свой посыл, и своя глубина. И есть, что вообще единственное из всех экранизациях, - удачный детективный элемент (в аниме, потуги в детектив неизбежно оказывались слабыми). То, что подобная тема уже где-то использовалась, никоим образом ее не нивелирует. Более того, это, имхо, один из лучших фильмов на тему кражи личности человека и использования его тела как ресурса. В аниме-сериале хватает серий, куда более плоских и с еще более затертыми темами. Более того, "высочайший" уровень далеко не у всех произведениях этой вселенной. Я сейчас не об играх, который сюжетно довольно слабые, я о том же Arise, который вторичен донельзя, а об "Невинности", которая вторична и слаба в сюжете, но роскошна в картинке и диалогах, но имеет "статус". Плюс, многие зрители аниме вообще не видели, поэтому надо было снимать и для них тоже.

Уверен, спустя годы, когда это "не соответствует" уйдет, зрители распознают в фильме отличный детективный киберпанк, с несколько слабой концовкой.



#388 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 16:22

...а об "Невинности", которая вторична и слаба в сюжете, но роскошна в картинке и диалогах, но имеет "статус". Плюс, многие зрители аниме вообще не видели, поэтому надо было снимать и для них тоже.

Уверен, спустя годы, когда это "не соответствует" уйдет, зрители распознают в фильме отличный детективный киберпанк, с несколько слабой концовкой.

Невинность очень крута!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#389 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 16:24

снимали блокбастер с сюжетом

 

фильм будет одним из немногих качественных киберпанков, который недооценили зрители

 

У меня всё. Но вы можете меня спросить, в чём я вижу противоречие.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#390 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 17:15

Его тут нет. Сабж и есть блокбастер с сюжетом, который является качественным киберпанком.



#391 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 17:32

Много ли качественных блокбастеровTM со временем стали культовыми? Кроме, "Терминатора-2".

А сабж забудется и не вспомнится. Потому что куда ни плюнь, везде банальность на банальности. Слишком плоско, чтобы стать чем-то выдающимся.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#392 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 17:43

С нетерпением жду, когда зрители оценят фильмы Уве Болла :)

 

Хотя, Grrrey, я уважаю и понимаю твою позицию. Понравился фильм по каким-то причинам и это прекрасно!

У меня похожий случай с практически-всенародно-презретой экранизацией Aeon Flux. Очень люблю фильм, хотя по народному мнению говно говном.

А мне нравится. И что еще более странно: оригинальную анимацию люблю не меньше и смотрел её 9000 раз.


Изменено: Урфин, 30 Июнь 2017 - 17:44


#393 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 17:50

Призрак - это скорее из категории тех стареньких рип-оффов на все хотя бы отдаленно успешное, которые смотришь в час ночи. То есть смотрибельно, местами небесталанно, но да, вторично. Это же, извиняюсь, ремейк Робокопа, второй за три года.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#394 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 18:47

 

Много ли качественных блокбастеровTM со временем стали культовыми? Кроме, "Терминатора-2".

За последние лет 20: Матрица, Mad Max, Dredd, например. Даже господипрости Форсаж и Трансформеры. При чем тут культовость? Речь шла об оценке. То, что в фильме использует не новую идею, не делает ее плоской. Умные темы, даже если снимать на них каждый год по фильму, глупыми от этого не станут. С каких пор вообще, стали ставить знак равенства между "новым" и "умным"? Это бред. Тем более, фильмов на эту тему не так много, а этот еще и наиболее красивый из всех. Я молчу про то, что киберпанка вообще мало в кино.

Время нас рассудит, я вангую, что через 10 лет, о фильме будут говорить именно как о недооцененном.



#395 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 00:39

В принципе, претензия к фильму ровно одна - Скарлетт Йоханссон...нет, у меня не бомбит от того, что из Мотоко сделали Миру, просто играет Скарлетт херово ну вот просто совсем...эти блин долгие взгляды в упор и застывшее лицо убивают просто...пособие на тему "как не нужно играть киборга"...в остальном - хороший коктейль из полнометражки и SAC, щедро сдобренный Голливудом...снято красиво, каст отличный, киберпанк очень киберпанковский...Учитывая кассовый провал, можно вместо сиквела рекастнуть Майора и с остальным составом мутить аналог SAC...Кино


Изменено: MyrddraaL, 10 Июль 2017 - 00:40

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#396 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 11:41

Не читал мангу, не смотрел аниме, что, теоретически позволяло мне оценивать "Призрак в доспехах" как самостоятельное кино, не отвлекаясь на критику несоответствий оригиналу. Но даже так до самого финала меня не покидало чувство дежавю. Потому что я уже видел этот фильм. Только тогда назывался он "Вавилон Н.Э.". Следите за мыслью и загибайте пальцы:

 

- дистопийное общество будущего, от которого вам, скорее всего, захочется остаться в уютном сегодняшнем дне, и похер что у них там интернет чуть быстрее - есть;

- элементы киберпанка - есть;

- оверхайпнутая кинозвезда текущего дня в главной роли - есть;

- французская кинозвезда, чьи лучшие дни в карьере уже позади, в не особо важной роли - есть;

- азиатская узнаваемая звезда для более успешного продвижения картины в соответствующих регионах - есть;

- красивые картинки ради красивых картинок, в т.ч. те, которые будут непонятны незнакомым с оригиналом - есть;

- как бы умные мысли, проговариваемые героями картины с умным видом, вызывающие слабый отклик зрителя - есть;

- немножко так себе экшена, чтобы зритель совсем не уснул от неспешного ритма картины - есть;

- вотэтопопорот, 1 штука - есть.

 

Если вы не согласны, пишите свое мнение в комментариях к этому обзору, не забывайте подписываться на канал... Хотя стоп, у меня же нет ни канала, ни влога... Так что ничего не пишите, будем считать, что я так вижу.

 

Основная мысль же в том, что даже как самостоятельное кино, без оглядки на его (уже) культовый первоисточник, "Призрак в доспехах" очень так себе и не чувствуется хоть сколько-то оригинальным. Фильмы о противопоставлении духовного и материального, а также о приоритете первого над вторым прямо скажем, не редкость,и даже вплетение в сюжет злобные мегакорпорации, лелеющие планы по своему господству в самых разных масштабах, не делает эту идею оригинальной саму по себе: Паул Верхувен снял своего Робокопа ровно 30 лет назад (чем не повод отметить юбилей картины и пересмотреть?).

 

Все что осталось картине, сознательно упростившей многие элементы из своего ориентального оригинала - напирать на видеоряд и экшен. И если первое еще, в принципе, весьма неплохо (все таки Руперт Сандерс умеет в приятный глазу визуал), то второе очень не очень. Хотя на что тут было рассчитывать, если в главной роли у тебя корпулентная Скарлет Йоханссон, а изображать ей нужно форменную боевую машину?Надо отдать должное, режиссер Сандерс, по всей видимости, отдавал себе отчет, с какой пикантной ситуацией ему пришлось столкнуться, и на какие только ухищрения не пускался, чтобы хоть как-то сгладить ситуацию. В результате на экране у нас то невидимая Майор/Скарлет, то в темноте, то в быстром монтаже, а то вообще нарисованная, под завесой из взрывов и клубов дыма. Ну, про умелые планы, скрывающие дублеров даже говорить не буду, это само собой разумеющееся. Ну а когда режиссер все же решается показать свою героиню при свете дня, демонстрируя ее кибернетическую сущность - сразу становится понятно, почему злопыхатели еще по первым кадром с Йоханссон окрестили это кино "Pork in the Shell". И это, заметьте, я совершенно не критикую выбор американской актрисы на роль изначально азиатского персонажа, у нас же тут вроде как уже мультинациональное общество, а не просто футуристическая Япония. Другое дело, что выбранная актриса смотрится совсем уж как-то неловко в экшен-сценах, и лишь немногим лучше - в драматических.

 

Вот и получается, что у нового "Призрака в доспехах" практически нет шансов завоевать благосклонность фанатов оригинала, и немногим большим - достучаться до сердец и кошельков рядовых киноманов, купившихся исключительно на футуристический сеттинг и посулы киберпанка. 

 

Очень и очень слабо, между ГОВНО и СТЕРИЛЬНО (для Скарлетохейтеров - ГОВНО, для поклонников фантастики и киберпанка - СТЕРИЛЬНО). Доспехи - есть, а вот Призрака внутри них нет. 


Изменено: Ken Adams, 10 Июль 2017 - 15:05

Особенно енот!


#397 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 21:46

Его тут нет. Сабж и есть блокбастер

Оффтоп:
А помните времена, когда слово блокбастер использовали по назначению? :D


Изменено: MemphisRains, 10 Июль 2017 - 21:47

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#398 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2017 - 23:39

 

.Другое дело, что выбранная актриса смотрится совсем уж как-то неловко в экшен-сценах

А чего на ее Черную Вдову никто не жалуется?



#399 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2017 - 00:16

 

 

.Другое дело, что выбранная актриса смотрится совсем уж как-то неловко в экшен-сценах

А чего на ее Черную Вдову никто не жалуется?

 

Оффтоп:
Мальчик, ты с какой планеты? Её давно называют самым бесполезным и бестолковым персонажем фильмов. Даже здесь, на руа.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#400 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2017 - 00:27

 

 

.Другое дело, что выбранная актриса смотрится совсем уж как-то неловко в экшен-сценах

А чего на ее Черную Вдову никто не жалуется?

 

Щас опять начнется в духе  "покажите пальцем, кто и где ругает Черную Вдову в исполнении Скарлет"? Это уж как-то без меня, хотя я бы тоже так мог: что значит никто? Вот, например, есть Саль и Кренник.  

Но негатив в адрес Скарлет в этом амплуа - это не мои фантазии. 


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru