Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
424 ответов в теме

Опрос: Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017) (108 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (54 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (37 голосов [34.26%])

    Процент голосов: 34.26%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [15.74%])

    Процент голосов: 15.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2017 - 05:45

Можно подумать, что тут роль под Оскар писали, а Скарлетт все запорола, неэмоциональный (внешне) киборг с минимальной мимикой, разгуляешься прям. Да многие, кто смотрел фильм, вообще никуя не в курсе, что там за аниме, что там за манга и какой должна быть майор. Да возьмите кого угодно в такой фильм, он лучше от этого не станет (фильм), это вообще не тот случай, когда актер может затащить, тут играть нечего и нет таких харизматиков для данной роли, которые только своим присутствием решили бы все проблемы.

 

Но раз уж отметился, то поставлю между Кино и Стерильно. К слову, мульт 95 года мной любим и смотрится всё ещё актуально, вполне себе классика. 


Изменено: WarriorX, 11 Июль 2017 - 05:46


#402 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2017 - 08:31

Посмотрел час, и вот что мой внутренний "мужской шовинистический свин", не смотревший онеме и не читавший мангу сказал - а тот, кто вот это вот всё придумал, он, что, всегда мечтал играть в такую игру, как "солдатики", солдатиком-девочкой? Я не могу себе представить, что бы мега-убийцу робота придумали в форме женщины. Извините, если задел чьи-то чувства. Ну и конечно аналог уральской низкожопки Скарлет смотрится в экшен-сценах, как на корове седло, плюс снято всё в дурацкой манере слоу-мо, когда компьютерное нечто бегает в замедленном темпе по стенам, убивая всех направо и налево, вот это вот всё напомнило мне Ультрафиолет - дешёвая компьютерная графика, какие-то немыслимо адские зарубы, когда девочка раскидывает тонны мужиков. Смотрится всё это совершенно глупо и неестественно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#403 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2017 - 08:52

отсмотрено!
сперва про скарлет. все тут в курсе, что я доярку люблю. меня хлебом не корми, а покажи доярку в кино. я как истинный японец соплей по экрану из-за того, что доярка играет мотоко не намазывал, а был доволен и рад. и предвкушал смотреть на то, как дублерши ебашат всяких педерастов, пока скарлет только моськой свой щекастой в камеру смотрит.
 
так вот она меня разочаровала. вместо того, что бы играть стоического киборга, коей была майор в первой полнометражке (которая, так то, отличалась от своего прообраза в манге), скарлет по каким-то неведомым для меня причинам сказали, что надо изображать киборга как ребенок во время игр с друзьями. серьезно, выглядит страсть как смищно. ручки напряжены, моська сурова, корпус подать вперед. понятное дело, хотели показать, что она типа робот. ебать как будто нам об этом каждый второй уебан включая ее саму не сказал. то что в аниме она была киборгом понял бы даже идиот. тут зачем-то устроили цирк. но оно понятно на самом то деле для чего.
 
потому что это адаптация для тупой западний зритель. если кто не в курсе. 95% населения, которые приносят студии баблишко (впрочем, не в этот раз, недостаточно упростили видать), не знают кто такая майор, бато, что там за призраки и в какой такой оболочке эти призраки, и что там душа, с хуяль экзистенциализм, чиво вам нада, где попкорн, кола холодная в голову дала. на самом деле они тупие сука. и тупим сука, надо делать что б все просто и понятно. только азиаты и европейцы могут позволить себе сделать сразу что б в лоб сложна и нипанятнабля, американцам так нельзя. тут вам не артхаус, компьютерные панорамы сами собой не нарисуются, за них надо платить.
 
вот они и сделали просто. правда по какой-то причине не упростив оригинал, а используя робокоп. причем я даже не уверен, чего тут больше, робокопа (хотя этот робокоп куда лучше, чем настоящий римейк вышел), или манги/аниме. злодеев намешали, добра, любви и ванили насыпали и получился штамп в клише. который, впрочем, если ты не ебать илитный и не ждал уровня сиро или осии (а если у тебя в голове не куча дерьма, то ты очевидно не ждал), вполне себе работает. что не работает, так это попытки смешивать свое новое видение и старые сцены, в которое это новое видение непереставая втюхивают. выглядит ужасть как смешно. будто они сняли покадрово повторяя первый фильм осии, потом переписали сценарий, досняли то, чего не было, а остальное положили поверх сцен из аниме.
 
местами, конечно, не буду пездеть, срабатывало, по большому счету, почти все воспроизведения (несмотря на то что предыстория, смысл и последствия совсем другие) сцен из манги вполне себе заебись. но американская простота для хомяка и невнятный образ мотоко порой впечатление просирали.
 
чего просрать таки не удалось, это стиля, смешение, как по мне, удалось, я даже слегка удивлен тем, как они смело отказались от очень многих знаковых и важных элементов, придумав своих, не таких знаковых, совсем не важных, но очень стильных. даже основную музыкальную тему не запиздили до безобразия, честно говоря, несмотря на большой мешок провалов этого фильма, он честно делает свою работу, он даже не плюет осии и его работе в ебло, как например делают многие адаптации, будь то мультик, римейк и прочее говнище (да, я про вас, робокопы, конги, белоснежки). и только за это, я готов простить очень многое.
 
так что глобально, не так плохо как я предполагал, ибо ждал я реально полного пиздеца и провала. и если первую половину фильма с ее несостоятельной и бессвязной хуитой не спасти, то вторая, когда они таки определились, что они делают, вполне себе годна. даже несмотря на то, что использование сцен из первоисточника не имело вообще никакого смысла, кроме желания их использовать.
 
концовка вообще прямо говорит, что это приквел к аниме осии, заканчивая фильм там, где оригинал начинался. и жизнь бедняжки мотоко циклична и будет повторяться сцена в сцену.
 
ps китано страсть какой смешной. ему вообще похуй. сидел бухтел, потом вышел и давай в ковбоя играть. он мне себя в сонатине напомнил. вообще не понимает че происходит и нахуй все оно надо, главное просто бесстрастно произносить текст из сценария.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#404 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2017 - 08:33

Досмотрел. Не скажу прям, что говно говна, не смотря на левую совершенно Скарлетт, не смотря на странный ничем не обусловленный мир (эти дурацкие ростовые куклы), не смотря на проёбаный экшен, не смотря ни на что короче. Фильм просто смотришь с покерфэйсом для галочки, что ты посмотрел типа-блокбастер, ну вот и поставим оценку типа-стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#405 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 18:13

Нормальна. Для меня кино уже лучше оригинала, ха. В свое время не осилил, всегда засыпаю на всех этих киберпанковских дрочевах.

Экшн очень приличный, открывающая сцена дай боже и финальная со становой тягой.

Кто, что и зачем делает - тут я увы нихера не понял, но это ладно. Зато центровая тема с мамой и котиком вполне раскрыта. Такой не голливудский итог: прошлое восстановили, мама и котик, крутое тело, враги побеждены - жить можно. Хороший срез из чего-то там большого и культового.

 

Продолжаю гнуть свою линию - надо больше японских сюжетов в большом кино. Даже если средне получается, пусть продолжают. Нельзя такое говнить.



#406 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 23:15

Уникальная, знаете, вещь. Чистого хронометража где-то 100 минут, из них 60 я сидел, подпирая голову рукою. Иногда прямо не выдерживал, даже на экшен-сценах, и включал кое-где удвоенную, а пару раз и утроенную скорость воспроизведения. А потом оно че-то улучшалось, как только сюжет перешел из категории "мобильно-бронированная полиция правопорядка охотится на суперкулхацкера" в категорию "твистец-твистец, всё не так, в шкорлупе нейбацо дух" и с каждой минутой становилось лучше, пока мои 2-3 балла не переросли в 6 под конец. Всего-то надо было плеснуть на эту синтетическо-пластмассовую цветную рвоту немного классического сюжета. Немного субстанции поверх стиля. С каждым разом убеждаюсь, что ненавижу попытки неуклюжей нуарности в современных произведениях.

 

Бля, а Майкл Шеннон для бедных (в мое время не говорили "на минималках") неплох в очередной раз, можно брать за вдвое дешевле, чем хороший Майкл Шеннон.



#407 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 20:51

По моей версии брюнетка Мира это собирательный образ евреек-полукровок, рождавшихся в Европе после изнасилований их матерей-иудеек с воспретом абортов и отправлявшихся затем в Россию и в Англию. Проект 2571 это 200 пушек 57-мм калибра на 4 башнях русского дредноута проекта академика Крылова и с чертежом в 1 экземпляре. Эта оборонительная система предназначалась против тогдашних торпед с пенным следом и против миноносцев по сути больших катеров. После Февральской революции матросы русского флота и на Чёрном море и в меньшей степени на Балтике не поступили, как буддистские монахи, а попросту разломали сложнейшие приборы управления огнём многоствольных установок ради золота и серебра в припоях. 
Так что советской власти достался военный флот в ужасном состоянии типа вида полурукого хакера. Роботогейша в красном халате это намёк на Льва Троцкого и его последователей, кто выступали за похищение новейших патентов, не гнушаясь убийством западных учёных и конструкторов, ну, да, ради приближения мировой революции. Так называемая дискуссия о профсоюзах включала неофициальный вопрос о профессиональных грабителях и ворах как раз для завладения новейшими технологиями. Большинство большевиков отрицательно отнеслись к уголовщине в методиках Льва Давидовича. 
Между тем полукровки-еврейки из русских детских приютов становились агентками ВЧК/ОГПУ и проникали на бандитские сборища с радиомикрофонами в сиськах для добычи царицы доказательства, то есть признаний в грабежах, насилиях и убийствах во время гражданской войны от будущих заключённых Беломорканала и Вишерстроя. Пристёгивание Миры к шесту в притоне и последующая драка и перестрелка это аллегория конфликта на КВЖД в 1929 году, когда советские бронированные вагоны могли ездить и вне рельсового полотна на гигантских колёсах и с дизельными движками. Потеря глаз Бато это намёк на Блюхера, кто как раз и потерял один глаз при эсэровской дореволюционной юности при случайном подрыве бомбы. 
Встреча Миры с хакером это контакты спецслужб СССР с эмигрантскими левацкими организациями, прихватившими много что из патентов царской России и плюс к тому разработавшие свои собственные новые военные изобретения. Кстати английские спецслужбы вели за ними слежку и охоту на новейшие тогда технологии типа промышленных микроволновок, инфракрасных тепловизоров, сонаров и радаров. Затем акцент смещается на евреек-полукровок, живших в Британской империи, с пропуском Второй мировой войны и с показом террора за восстановление Израиля. Вырывание мотора у робота-краба это типа разрушение Британской КОЛОНИАЛЬНОЙ системы в 50-60 гг. прошлого века. Потеря Мирой левой руки и матки иносказательно говорит про отход большинства евреев от левачества и снижение их рождаемости ниже общемировой. 
98 попыток - это примерное число поколений со времён расцвета Иудейского царства времён царя Соломона около 3000 лет назад. Ах,да, Такеши Китано играет типа японского коммуниста, кто честно признал в ОГПУ, что желает заполучить вычислительные мощности для предсказания землетрясений. Ибо 1 сентября 1923 года произошло жуткое Токийское землетрясение и только по официальным данным в нём погибло 140 000 человек и выгорела треть японской столицы. 
Примерно такое содержание вложили аффтары в киберпанковский стильный фильм "Призрак в доспехах". Аниме же построено на другой основе.


#408 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2017 - 22:49

Мне начинают нравится твои гипотезы. Расширяют сознание и позволяют иначе взглянуть на субъект восприятия. Может быть ты дашь в подобном стиле характеристику и мне?

#409 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 09:59

Мне начинают нравится твои гипотезы. Расширяют сознание и позволяют иначе взглянуть на субъект восприятия. Может быть ты дашь в подобном стиле характеристику и мне?

Увы и ах, я же не професиональный критик и к тому же остерегаюсь давать оценки конкретным людям. И к тому же как судить о человеке на основании пусть и десятков и порой сотен комментариев?



#410 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2017 - 22:06

Хотя после просмотров трейлеров, мне казалось что фильм так себе, и я честно сказать - не ждал его.

А на деле - Огонь! Фильм в лучших традициях боевиков. Очень понравилось, не хватает только синтетики в саундтрек.

 

Кино


Изменено: TNT, 24 Июль 2017 - 22:09


#411 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2017 - 12:26

После твиста пошло бодрее. До него была скукота.

Поразило соседство убогого графона с хорошим. Падение Майор после взрыва танка - очень естественно. Падение Майор и антагониста после ракеты в здание - будто игра начала 2000-х 

 

Удивился, что в ролях нету Скарсгаарда. Кластерное лицо Питта - просто один в один Скарсгаард.

 

Стерильно. Как и мультик в общем-то.


Изменено: lastbreath, 29 Июль 2017 - 12:26


#412 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 11:20

Посмотрел. Перед этим, для освежения памяти, поглядел оригинал 96го и Невинность 04го, которые мне, как приличному человеку, зависающему на кинофорумах, а не какому-то говноеду и попкорн-быдлу, очень нравятся. Ждал, натурально, говна и Люси-стайл перформанса от пышки (который мне, мягко говоря, очень не понравился). Т.е. ожиданий не было от слова никаких. Но! Картина-то оказалась очень даже приличной и вообще приятной. Короче, все кто хуесосят фильм за отсутствие глубины в сравнении с оригиналом по-моему каких-то лекарств принять забыли. Ну, будем откровенны, сюжеты (сама фабула) оригинальных фильмов умещаются примерно на трети листа а4 и примитивны не менее, чем новая киноха (давайте без оглядки на мангу сейчас). Понятное дело, что в определённых "кругах" какая-то особенно философская глубина гитсов это вещь не поддающаяся сомнению и воспринимается как данность. Но, если разобраться, с высоты уже жизненного опыта, не знаю, возраста, начитоннасти/насмотренности, там вся эта "глубина" такая... Ну, не очень глубокая. В первой части она высосана фанатами из, по сути, полутора диалогов, а в Невинности ощущение какого-то охуевшего мыслеёбства создаётся вообще с помощью лома и молотка - персонажи во второй половине тупо во время диалогов начинают ебошить фразы из эпиграфов к разделам учебника по философии. Вот по моему скромному мнению и по сей день ту глубину первых гитсов создаёт не столько сценарный скрипт, сколько музло и визуал. Вот тут, при всей внешней симпатичности нового фильма и местами покадрового копирования, киноха сильно проигрывает аниме. Сюжетно нормально, неплохо и не без фантазии понадергали из всех прошлых гитсов и представили свое видение истории (привет хуесосящим нового Вия). Вопросы конечно есть. Возраст героини странен и всё происходящее с ней исходя из этого. Майор? Серьёзно? С другой стороны, этот же возраст делает более реальным мотивацию Кудзо и его прямолинейную ебанутость. Ну или невыполнение приказов Мирой. С каких пирогов Арамаки и его команда так к ней прикипели за год? Тут в офисе с человеком по девять часов сидишь пять лет к ряду, на тимбилдингах сколько бутылок вместе выпили, а он всё равно тебе в хуй не впился. Злодей из Ханки злой просто потому что злой, он предпочитает убивать сам и вообще охуевший. Ну, цирк. Впрочем, выход Арамаки с револьвером тоже не вполне уместное шапито, как по мне. Нахуя? Добавить в фильм азиатской сумасшедшинки? Ну, если так, то ладно... Актёры выдали ровно вполне. Тоже не счтаю Скарлетт звездой экшена, на месте Майора хотелось бы видеть более атлетичную девушку, но вроде не бесила и ладно. Ясно, что она тут свадебный генерал для заманивания масс в кинозалы. Ну и медвежью "робо-походку" смешно сделала. Бато вполне сделали. Но жалко, что совсем мало Тогусы было, он ведь один из главных персонажей оригинальных лент. Китано это конечно и смех и грех. Приятно конечно его видеть всегда, но тут человек просто на автомате и опыте ебошит. Назвать это "ролью" трудно. Ну и графон в моменте схватки с танком (когда на стену прыгает) походу делали в самом конце, когда ну вообще нет денег, ну вообще нет. Выглядело довольно чудовищно (ещё хуже, чем схватка с эдом 209 в последнем робо). Ну, а так фильм очень красивый. Короче, при всех минусах, по мне это всё таки Кино. Ладно, можете ржать над кинобыдлом, я схавал, да. А, ну и забыл в минусы добавить, что само слово "призрак" в фильме звучит лишь раз, да и то в переводе с японского на английский. Сама идея призраков никак не оговаривается. И это странно.

Изменено: panopticism, 31 Июль 2017 - 13:07


#413 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2017 - 03:21

:)



#414 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2017 - 12:08

поглядел оригинал 96го и Невинность 04го, которые мне, как приличному человеку, зависающему на кинофорумах, а не какому-то говноеду и попкорн-быдлу, очень нравятся

Сначала хотел обидеться за первую фразу, потому что считаю анимехи ГиТС скучной, псевдофилософской, невероятно затянутой ебалой (как практически и весь "культовый" киберпанк) и поэтому получаюсь говноедом и поп-корн быдлом. Но следующий абзац повторяет мои мысли практически слово в слово, например полностью согласен, что атмосферу этому самому "культовому" киберпанку делает визуал и саунд, и ниразу не ебанутая подача одноклеточного сюжета с простейшими схематическими конфликтами. Поэтому я решил остудить свое трахание :)

Изменено: lastbreath, 03 Август 2017 - 12:09


#415 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2017 - 19:49


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#416 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 20:05

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Я конечно далеко не знаток, но финал аниме мне всегда очень нравился. Тут же я увидела от него только визуальную часть, как впрочем и весь остальной фильм. Кислотные миражи рекламы, лабиринты трущоб, изуродованные модификациями человеческие тела, няшный (последнее, что ждешь от его образа) Бато, крутой Китано, Майкл Питт, который так и не определился, кого играет – Призрака оперы или чудовище Франкенштейна…никакой, не знаю, самостоятельности что ли персонажа. Йохансон тоже не порадовала, в эпизоде в клубе с наручниками так и лезет аналогия с ее Черной вдовой. Разочарована я, в общем, крайне.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Стерильно-.[/font]



#417 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 18:07

Ну тааааак себе...

Стерильно на 1 раз и никогда-никогда не буду пересматривать.

 

Мне Скарлет нравится, она обычная с плюсом. И вот плюс очень большой, она умеет себя преподнести, это сейчас главное на блокбастеров, созданных по лекалам маркетолухов.

Мультики для меня прошли мимо, посмотрел и забыл, но красиво и свежо - это всё так казалось всем в нашей стране 20 лет назад.

 

Сам фильм очень проходной и никак не крут, еле высидел, делал перерыв, чтобы хоть последние 20 минут досмотреть внимательно.

Из неплохо реализованного - линия с мамой и кошкой. Есть красивые локации и фоны, пролеты камеры над городом. Но кажется, что создатели ничего кроме гигантских реклам не выдумали. Может увеличение бюджета в 2 раза сделало бы крутой блокбастер и не просрали бы драки, перестрелки, погони и экшн вообще.

 

Главные герои - суперхакер кое-как еще, глазастый напарник неплох, но дама ученая эт вообще втф. Фильм напоминил немного нового Робокопа, где Гари Олдман ниче не делал, так и тут довольно известная актриса не пришей козе баян.

Главный босс танк в конце это как босс вертолет в конце Лары Крофт, помню крутой танк из мультика, ну так себе на экране в наше время.

Все остальные герои и особенно Китано - херня.

Крутой музычки нет, ничего запоминающегося тоже.

 

Советую не смотреть и не тратить время.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#418 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2021 - 00:31

Как и предполагалось, римейк оказался лишь стилизацией с потерей смысла. Стилизация тоже не сильно удачной вышла, все эти пластико-дизайнерские интерьеры видены не раз, гламурная антиутопия, еще один извод "Бегущего по лезвию". 
Кроме "Бегущего по лезвию", еще и воссоздали ряд сцен из оригинала Осии один в один, но без огонька.
Далее идут понторезные сцены, вставленные просто для крутости и непонятности - всякая чушь с размалеванными киборгами и т.д. Под конец неуместную мелодраму врубают.
Скарлетт Йохансон меня все больше огорчает. Это не сложная роль, ходи да стреляй, но даже ее она запорола. И дело не в отсутствии обнаженки (но хотелось бы), а в какой-то странной манере изображения Наташи Романофф с синдромом аутизма.
Остается только радоваться, что Бато и Арамаки вышли забавными. Бато юморил, напарник-шутник. Такеши Китано сыграл самого себя и со стволом, то есть роль не запорол, получился мощный старик Арамаки.
Единственное развлечение по ходу фильма - ловить отсылки.
5/10


#419 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2021 - 05:41

Меня в кино затащил офигенный клипак под Depesh mode. Вообще, классический случай, когда промо-кампания оказалась в разы лучше фильма, к фильму поддерживали интерес очень грамотно.

 

В итоге получился если не мощнейший пук, то просто очень проходной фильм. Вышедшая через 2 года Алита показала, как грамотно снимать аниме, а в том же 2017-м году Бегущий - как грамотно снимать киберпанк.

 

Я вот пытаюсь вспомнить сцены, которые понравились/запомнились - и вот с этим реальная проблема. Ну Йохансон красиво люлей в начале раздала, в середине нырнула красиво, Китано красиво всех застрелил и пафосно перезарядил револьвер, вот и все пожалуй. Без пересмотра фильм просто из памяти выветривается, а пересматривать его не хочется.

 

Стерильнота во всем.


Изменено: volt89, 18 Август 2021 - 05:44


#420 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 18:27

Тут недалеко опять всплыло непонимание отчего этот фильм так сильно не удался (как фильм, а не как адаптация анимации). Напомню.

Что страдает когда съемки скатываются в производственный ад?

В первую очередь страдает авторство. Если там какой-нибудь безусловный Тарантино решает снять кино, так это его кино. Если Мерфи или Хоули сходят с ума прямо во время производственного процесса то и результат будет такой. Главное что каждый раз есть конкретный человек с видением и интенцией. У него может не получится снять хорошее кино по другим причинам, но без этого человека снять что-то хорошее (а не как некоторые нелюбители анимации пишут "один раз посмотреть сойдет") - невозможно. В крайнем случае я примеров подобного не знаю. 

А тут конечно никакого авторства нет. Есть нанятый Сандерс, которому поставлена задача придать груде мусора форму, есть Арады, которые сами не понимают зачем им этот пассив и как его хоть частично прикрыть. Короче есть задача по минимизации убытков и списания средств, задачи снять кино не стоит. 

В результате получается то что получается - бессмысленное нечто. Это я еще молчу, что еще на этапе пичинга никакого видения и идеи не было, была культовое в Голливуде анимация и заход "а почему бы нам не сделать из этого лайв?"

Во вторую очередь страдает сценарий. Он обретает стоимость и полностью теряет смысл: у любого текста есть некоторое количество правок которое он способен выдержать, после чего можно только сжечь и написать заново. Для производства с человеком во главе в этом нет проблемы, но когда речь идет о снижении издержек то сразу оказывается что сценаристам же уже заплатили, нельзя просто взять и выбросить. Производить тоже нельзя, поэтому надо нанять другого сценариста, заплатить ему меньше и пусть правит. А потом третьего, четвертого и так пока вместо сценария у вас не возникнет еще одна куча мусора. Останавливаются обычно не на каком-то результате, а когда кончается время и деньги. И вот эта куча идет в продакшн.

Ну а все остальное по сути следствия этих двух (хотя так-то долго еще можно перечислять): актеры особо не играют, потому что невозможно, эффекты и костюмы лепятся как угодно, экшн сцены, которые должны все это вытянуть, безбожно растягиваются.

В итоге выпускается продукт за который никому не стыдно, автора у него все равно нет, а свою задачу - минимизировать убытки студии и собрать любые копейки он выполняет. То что это плохо поставленное, отвратительно нарисованное и очень средне сыгранное кино никому не важно, зато списали не 200, а 150. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru