Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Джуманджи: Зов джунглей / Jumanji: Welcome to the Jungle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

Опрос: Джуманджи: Зов джунглей / Jumanji: Welcome to the Jungle (52 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (39 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (11 голосов [21.15%])

    Процент голосов: 21.15%

  3. Говно (2 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 18:38

Джуманджи. Новый уровень - в целом, абсолютно то же самое кино, что и первая (вторая?) часть. Идентичный сюжет, сцены, уровень абсурда. Только антагонист стал ещё проще, прям вылитая картонка. Пара новых гегов, но это единственное достижение. Шутки про "деды не понимают, что в комп игре" на сотый раз начинают уже бесить. Совсем лениво. Не сиквел, а аддон.

Изменено: Gondvair, 06 Декабрь 2019 - 19:17


#42 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2021 - 23:59

Самая идея попаданцев в игру мне показалась слабой. Ведь в оригинале игра попадала в наш мир, и ее участником фактически становился целый город, а жертвой мог оказаться любой случайный прохожий. К тому же герои в сиквеле попадают в обычную приставочную заскриптованную игру, с ограниченной линейной сюжеткой, где боты привычно тупят, а мир обманчиво свободный. В оригинале же брошенные кости набрасывали случайных непредсказуемых врагов со свободной волей, не было уютного якобы опасного заскриптованного мирка. Я уж не говорю о том, что тема попадания в виртуальный мир со своими законами разработана со всех сторон еще в 90-е гг.
Так что сами приключения меня ожидаемо не впечатлили. Но зато тема с аватарами, где задрот стал крутым громилой, крутой громила стал чмырем-коротышкой, тихая девчонка сексуальной убийцей, а классная блондинка мужичком-толстячком, обыграна была с юмором. В общем, наблюдать за кривляниями талантливых актеров было забавно, тем более что оригинальные подростки нарочито бесцветные и скучные. Плюс были забавные геймерские шутки.
А "Джуманджи-2" со взрослым рейтингом - это "Экзистенция" Кроненберга, тоже заскриптованная игра с линейным сюжетом, но хоть кровища и прочее насилие в изобилии.
6/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru