Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Джуманджи: Зов джунглей / Jumanji: Welcome to the Jungle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

Опрос: Джуманджи: Зов джунглей / Jumanji: Welcome to the Jungle (52 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (39 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (11 голосов [21.15%])

    Процент голосов: 21.15%

  3. Говно (2 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2018 - 13:17

На удивление фильм зашел. В основном из за химии между актерами и просто душевной игрой Джека Блека и Скалы. 

Если была бы номинация - легкий и приятный фильм без претензий на что то большее - Джуманджи бы взял серебро или золото. А вот что касается экшена или сюжета то тут как раз все плохо. Глав гад - днище, спецэффекты видно что делали очень быстро к премьере.Финальный экшен с котятами и мотиком - днище, погоня на мотиках - днище, полет на вертолете - днище, заруб на базаре - норм. 

И вот что удивительно - все что я перечислил не портит фильм, так как ты выходишь из зала в хорошем настроении. Видимо за это и несут деньги фильму. Уже поллярда. Ну и от меня Кино. 



#22 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 03:01

спецэффекты видно что делали очень быстро к премьере.Финальный экшен с котятами и мотиком - днище, погоня на мотиках - днище, полет на вертолете - днище

 

Консоли...  :lol:


Изменено: lastbreath, 09 Январь 2018 - 03:02


#23 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 17:28

Лёгкий и весёлый фильм, очень приятно было в новогодние каникулы оказаться в джунглях :) Сам экшн и сюжет вполне в духе видеоигр, Карен Гиллан - ня, Скала может в самоиронию, Джек Блэк просто классный и смешной, негр - не бесил, и на том спасибо.

Кино.



#24 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 19:10

Любил в детстве мультик и фильм Джуманджи. С трейлера проблевался, поэтому этих клоунов смотреть не буду, принципиально. 



#25 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2018 - 22:23

Лол. Джуманджи занял третье место в списке самых кассовых фильмов Сони.



#26 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2018 - 10:51

Моя версия в том, что фильмом говорят про систему симуляторов с отбрасыванием механической почти древней системы и с упором на систему картриджей, придуманной за 20 лет до официального появления в конце 70-х годов прошлого века. На деле первые картриджи появились в конце 50-х годов как самые примитивные чипы с десятками тысяч транзисторных диодов и триодов с простенькими программами синусоид при вибрациях реактивных самолётов, боевых вертолётов и ракетных двигателей. Эта же система помогала подсчётам кадров на видеоплёнках с попытками цветного телевидения на троичной системе. 

 

Придумал картриджи именно канадский программист, однако опиравшийся на опыт русских изобретателей с воплощённой идеей пакетов из магнитных видеокадров с делением изолирующим кварцем. Сначала это получилось с цветной плёнкой по три слоя негатива в толстых пластинчатых пакетах. Дело в том, что бобина в коробке легко портится от взрыва вплоть до разрезанных вдоль километровых лент. Если же каждые 150-200 кадров укладывать в бронированную коробочку с объёмом будущего картриджа, то в рюкзаке умещались более целые остатки фотопулемёта например с тральщика, чей экипаж вступил в неравную схватку с немецкой подлодкой. Команда "разбиться на пары" на жаргоне нацистских подводников означала, что первый номер стрелял из пулемёта по тонущим морякам, а второй номер ровнее держал пулемётную ленту для непрерывного огня.

 

Учительница физкультуры явной нордической внешности условно внучка выжившего немецкого подводника и шведской медсестры, кто встретились весной 1945 года. Пареньку же конца 70-х годов позволили найти первый игровой картридж с модернизацией в цвете симулятора танкового экипажа. Уже после просмотра этим утром я вспомнил, что у молодого поляка-танкиста в сериале "Четыре танкиста и собака" была именно рыжая русская девушка-радистка. Так что не исключено, что сценаристу "Джуманджи: Зов джунглей" стала известна история изобретения картриджей сначала для военного обучения и при систематизации данных про вибрации различных мощных объектов исследований.

 

При трёх парнях с добавлением четвёртого в игре и одной застенчивой рыжей девушки аллюзия со старым сериалом была бы слишком явной, и потому школьную четвёрку уравновесили гламурной блондинкой с комедийным преобразованием в персонажа толстячка-картографа. Не исключено, что из сотен юнцов только старшеклассник Билл Гейтс оценил другие возможности настольного компьютера помимо увлекательной игры и да, ему помогли вырасти до лидера при полном отказе от воспитания детей в силу неумения общения с ними. Зато консультант умел объяснить молодому американцу и будущему миллиардеру, что у него не будет трёх жизней, как в игре против немецкой "пантеры". Парню с усмешкой сказали, что всего несколько лет назад во Вьетнаме рыжеватая азиатка не могла так просто подойти и нелепо соблазнять пару настороженных янки с винтовками и рациями на посту по периметру авиационной базы.

 

Сержант им вбил в мозг своими криками, что они должны прокричать приказ остановиться и лечь на сухие циновки с руками широко в стороны. С учётом от возможного оглушения вьетнамки при попадании под бомбовый удар нельзя убивать девушку на месте, ибо возможно ей требуется медицинская помощь с удалением гноя из распухших ушей. Дебила, кто застрелит израненную жительницу джунглей и дабы скрыть своё преступление подложит ей два килограмма тротила, ждёт долгое заключение в тюрьме с бесконечными беседами с католическими священниками. Нажмите на этот рычаг и на пути у вьетнамки встанут низенькие столбики с циновками. Даже если она и вправду принесла бомбу на поясе, эта дура с психическим бзиком из-за изнасилования и порой вовсе не её самой, зато близкой подруги и тем более родственницы, поднятые на ярд заборчики дадут вам фору в двадцатку, на худой конец десятку секунд, что в ярдах составит не менее 30-40 либо даже 60-70. Взрыв 5-7 фунтов тротила на током расстоянии даже не швырнёт вас на землю.

 

Зато смерть застреленной вами вьетнамки могут заснять партизаны с мечтой про пулемёт ДШК пускай даже китайского производства под наши американские патроны в полдюйма. Да не знаю я на фига мы тут делаем за 10.000 миль от родного Кентукки.  Ходят слухи, что здешние жёлтые глины это основа мартеновским печам и обороняя эти запасы наша армия не даёт Китаю развивать чёрную и цветную металлургию. Да, я брезгую скуластыми щуплыми и низенькими местными молодыми крестьянками и предпочитаю в Таиланде шлюшек из числа русских австралиек, увлечённых азиатской экзотикой и с пробой лесбийского контакта как с европейкой, так и с азиаткой. Женский век это всего десятка лет интереса всего спектра мужчин от 17 до 90-летних, ну, дальше ближе к 30 годам красотка надоедает и выходит в тираж. Оттого в бордели Таиланда нанимаются надзирательницы и в основном австралийки, включая с русскими корнями.

 

Принимая ванну по два часа, блондинка знает про местных юношей, кто мастурбируют при взглядах на наготу кукольной гостьи, и она сама в свои 19 лет, хе-хе-хе, расставляет восьмёрку видеокамер с 23 объективами для более, чем стереоскопической съёмки. Даже прелестная лапочка понимает, что не могут все актрисы Голливуда быть красивыми типажами с кукольной внешностью. Треть женщин в душе это амазонки-воительницы и разбойницы-пленницы, ну, да, садистские и мазохистские мотивы сексуального поведения. Как раз таким и закрыта дорога даже в кино категории Б и при том порнография настолько театральной и явной белибердой с идиотскими сюжетами, что это тоже не привлекает очаровательных милашек, перед которыми сотни туземцев готовы в штабеля города Глупова. Мы просидели на базе один год службы во Вьетнаме и не погибли под миномётными ночными обстрелами.

 

Вашей четвёрке я не пятое колесо в телеге и помогу только не с музейными ценностями и само собой не с героином. За двадцатку лет службы в армии США я могу дослужить прямо в родном штате рядом с женой и с детьми. Да, я не студент с хлипкой фигурой и кто не станет атлетически сложённым Гераклом. Зато я не потерял во Вьетнаме обеих ног, как иной пулемётчик из негров, кто стал ниже ростом эдак на целый фут. Никто его бы не воскресил, рухни он с вертолёта в гористое ущелье. Что касательно бегемота, то взгляните на карту Китая, верхняя часть это воочию огромная пасть бегемота с намерением сожрать никому не нужную Монголию. Намного хуже это Африка с границами, проведёнными белыми колонизаторами и с десятками противоречий. Это напоминает стадо носорогов, что растопчут человека до смерти за считанные секунды. Как осторожно и медленно избавить многострадальный континент от следов колониализма с границами по широтам и долготам, этого до сих пор не сумела сделать ОНН, ни Африканский конгресс.  Дикие гуси ещё недавно составляли абсолютное большинство вооружённых людей...      



#27 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 01:09

Мне нравится вселенная Джуманджи из мультсериала, старый фильм мне не зашёл после мульта. Новый я пока не смотрел. Но судя по трейлерам он ближе к мульту. А мульт в первую очередь крут благодаря дизайнеру создавшему мульт про охотников за приведениями.

Изменено: Sparkey, 04 Март 2018 - 01:11


#28 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2018 - 01:51

Жалко смотрится.

Когда рядом показывают фильмы про парки с динозаврами и супергероев с космическими приключениями дети на такое пойдут в последнюю очередь. К тому же, им придется долго рассказывать про то, что есть не только игры для приставок и телефонов, но и настольные.

А олдфагам эта фигня даром не нужна потому что, есть ламповый оригинал с душевным Уильямсом и жутковатой атмосферой. 

 

Офигенно этот прогноз сейчас читается при подходе к миллиарду. 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#29 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2018 - 21:20

Внезапно, в этом бестолковом фильме нашлась сцена, которая меня реально тронула. Это финальная встреча Беттани и Алекса. Блять, да из одной этой ситуации можно было бы выжать целую полнометражную драму!



#30 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2018 - 17:02

Неплохой фильм. Крутое начало, когда герои знакомятся со своими персонажами и миром, провисающая банальная середина и снова крутая концовка.

 

После фильма подумал, а что если персонаж Бобби Каннавале тоже игрок? )

В таком мире можно настоящую резню устроить, с какой угодно драмой. К тому же, герои лишь картридж уничтожили, доска то кто знает где теперь.



#31 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 19:17

Изначально вообще был удивлен по трейлерам, и вообще думал что выйдет какая то несусветная хрень, которая захочет паразитировать на неплохом фильме 90-ых. Но на удивление вышло довольно интересное хоть и не идеальное кино, в котором довольно отличные вышли персонажи и между ними неплохая химия, и куча по настоящему смешного юмора. Карен Гиллиан вообще просто огонь телочка, невозможно не пустить на нее слюну.

Из того что не понравилось это наверно можно было больше всяких опасных зверух, ну и перебор шуток Джека Блэка, в которых прослеживается уж явный гомосячий подтекст.

А остальном неплохо провел время за просмотром.



#32 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 13:08

БОльшую часть фильма смотрел и лыбился ) Все очень смешное/милое/душевное. Ни на секунду нигде не провисает. Как-то даже удивительно видеть такой приключенческий фильм в эпоху марвел без формулы марвел.



#33 Адельхейда

Адельхейда

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 23:16

Кино говно. Вот вроде и сборы хорошие и актеры клевые, но такое дерьмище. Идея не плоха, но вышло хреново. По мне каким бы предлогом не вуалированили гейскую тему, она там есть. Поймите меня правильно это не тема детского кино, могли бы выбрать пухлую тетку картографа, но сунуть персонажа мужика, чтоб обсуждать пипиську и целовать, ой простите реанимировать мужика, ну хрень полная. Почему детского, а оно такое и есть, в кинотеатрах детей было много, а их родители были возраста тех, кто смотрел в юности старое джуманжи. Злодей дебил полный, хотя для детского кино самое то, но опять же отсылочка к нпс это уже для подростков, ну и всякие соблазняшки и черный юмор про писюны это для взрослых. Короче нелепо собранные выжимки для разной целевой аудитории. Мне не понравилось, ждала от фильма другого.

#34 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 19:34

Больше перезапуску Парка Юркского Периода не будет одиноко в списке никакущих фильмов с феерическими сборами. Теперь там их двое.



#35 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 23:43

Больше перезапуску Парка Юркского Периода не будет одиноко в списке никакущих фильмов с феерическими сборами. Теперь там их двое.

Ну всегда есть Трансформеры и Пантера



#36 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 08:43

Не получил и толики наслаждения. Оригинал в те годы смотрелся свежо и весело, при пересмотре можно только обезьянам претензии предъявить. Плюс неплохо передан тотальный пиздец и бедлам, начинающийся с комаров и заканчивающийся ебической силы ураганом и разломом дома пополам. А тут что? Даже вспомнить нечего. Весь фильм пропялился на Гиллан, всё остальное вообще не зацепило. Скала хоть и в целом прикольный, но не обладает и мизером обаяния Робина Уильямса из оригинала, все остальные тоже какие-то блеклые. 

Короче фильм не понравился и ни чем примечательным не запомнился. Фуфло какое-то.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#37 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 22:34

Джуманджи просто удачно вышел. Те, кто не попал на ЗВ, шли на Джуманджи. А так как народа было валом, Джуманджи некисло сгреб под шумок. А дальше сборы начали работать на фильм - все думали, что раз такие сборы, значит фильм реально хорош.

 

Но нет. История невероятно плоская. Подобные сюжеты в играх были, когда они только зарождались и на экране лишь квадратики бегали. Вот примерно таким нас пытаются развлечь в Джуманджи.



#38 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 18:09

Местами весело, местами глупо. на один вечер развлечься норм. пересматривать тут нечего



#39 Grenland

Grenland

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 19:23



#40 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 22:54

Шутка про инфаркт. Продано!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru