Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Каратель / The Punisher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

Опрос: Каратель / The Punisher (61 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (51 голосов [83.61%])

    Процент голосов: 83.61%

  2. Стерильно (7 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

  3. Говно (3 голосов [4.92%])

    Процент голосов: 4.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 273 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 15:13

Сокола не видел, а с иллюминатами там тока по Диснеевским меркам брутально, до сверления ног дрелью и поножовщины с мясокровищей нетфликсовской далеко.


Изменено: FANtic, 06 Апрель 2023 - 15:14


#242 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 18:16

Ну а когда-то был Каратель с Томасом Джейном и рейтингом пг-13, который даже стал любим в народе со временем. Кровища и всё такое - это важно для Карателя, не спорю, но это же не всё, что в нём интересно. Думаю, будут пытаться найти что-то среднее. Мяса уровня Нетфликса или Территории войны не жду, естественно.


Это же... спам


#243 DarthSash

DarthSash

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2023 - 15:56

Каратель с Томасом Джейном и рейтингом пг-13

 

У Карателя с Джейном рейтинг R.



#244 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2023 - 04:06


I lived alone but I was only coming back to you.

#245 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2023 - 13:16

После того, как я остался в восторге от Сорвиголовы 2 я прямиком метнулся смотреть Карателя (шутка, моё быстро - это года 2 наверное прошло). После Сорвиголовы мог сочинение писать "каким мне запомнился Каратель".

И ЧТО Я БЛЯТЬ ВИЖУ В СЕРИАЛЕ ПРО ФРЭНКА КАСТЛА? 

В общем, это вообще про другое. Про ПТСР, про семью Микро, про очередного ЗЛОВО ЦРУ-шника, про очередную плёнку, которую тайно записали и правительство начало всех убивать из-за неё. Я полсезона не понимал, че за душная хуита происходит. (разве что на Эмбер Роуз и Рейми Джей Ньюман (блять, Нико, она Джейми Рей Ньюман) попялиться, да восхититься короткими экшн-сценами с фирменным звериным рыком Кастла). Реально, затянутый пиздос. Вспомнил, какая хуита была Джессика Джонс, вспомнил, что дропнул Кулака железного. Я просто не вынес эти 13 серий по часу. Это дичайше скучно.

Так вот - нахуй мне такой Каратель подумал я, как наконец-то серии с 6,7 что-то начало двигаться. Финальные серии 4 вообще посмотрел на одном дыхании (за утро три серии - это немыслимо, я встал в 3-30 ради этого) Жалко, что экшена мало всё равно по итогу, потому что тот, что есть, он крутой. Мясной, задорный, кровавый. Когда Фрэнк в стиле Джона Матрикса собирался на разборку, я встал по стойке смирно. Когда он бошки простреливал из дробовика, я дышать не мог.

В конце представил, как сцену с Билли и зеркалом смотрит Кетлин Кеннеди, мечтает заграбастать себе права на Марвел, потом вырезать к херам всю жесть и выпустить в 12+ (для пусечек).

По итогу кино конечно, но, блять, эта долгая продолжительность ... 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#246 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2023 - 21:13

Второй сезон смотрится гораздо бодрее.


Это же... спам


#247 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2023 - 22:32

Ахаха,второй сезон вообще не стоит начинать. It's a trap!


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#248 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 273 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 14:15

Если в первом было экшна мало, то во втором его нет вообще тогда. Единственное, что навскидку в голове всплывает, это 3я серия и отстрел толпы деревенщин вокруг полицейского участка. И то там больше эмоционально круто, чем визуально, в стиле "нате, сучки, нравится?"



#249 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 337 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 03:01

Второй сам по себе динамичней, много событийней, лучше написан, лучше снят, и, как следствие, лучше работает в целом как шоу. Первый был уныловат, очень затянут, Касла в нём нерфили до уровня какого-то бомжа, и Карателем он становился дай бог к 7-8 эпизоду, а тут прямо с первых минут задают нужную динамику и нерв, и держат этот уровень вплоть до финала. Первый сезон спокойно можно сократить пополам, убрав всю филлерную кашу (а половина эпизодов там - именно филлеры), и оставив только линию с Билли. Второй оправдывает практически все свои 13 серий. Еще в первом сезоне была эта душная, вечно заплаканная Карен, а во втором она появляется ровно на 5 минут, и это, блин, лучшие пять минут Карен за всю историю Нетфликсверса!

 

Кроме того, в первом сезоне меня люто, бешено вымораживала одна вещь: я сбился со счета, сколько раз Фрэнк оказывался на грани жизни и смерти. Буквально в каждом втором эпизоде его дырявили, резали, забивали до полусмерти, откачивали, зашивали, и снова гнали на бойню, прямо как того козла, о котором рассказывал Кёртис. В конце-концов наступал момент, когда Касл ловит очередную пулю и садится на перо спустя всего полдня после реанимации с переливанием крови и ИВЛ, и ты такой кричишь в экран "Камон, скок можно, дайте передохнуть!". Вот с этим во втором гораздо лучше: за 13 эпизодов Касл был серьезно заовнен всего один раз, ближе к финалу, а все остальное время он тупо разъебывал всех по кд. То есть персонаж стал более комиксовым что ли, ближе к его дебюту в DD, а не таким уязвимым как в первом сольном сезоне.

Плюсом отмечу вполне себе красивую концовку. Когда начинал смотреть s02, неразбериха с правами/закрытием уже шла полным ходом и были опасения, что сериал обрывается каким-нибудь клиффхэнгером с заделом на третий сезон, которого не будет (из последних ярких примеров - 'Шантарам', где Apple просто нассали на зрителей), но нет. Подвели итоги, закрыли все основные сюжетные линии, так что смысла что-то там еще вымучивать дальше как бы и нет. Крепкая, законченная, самодостаточная история.

Самоценность это вообще главный win нетфликсовского Карателя: для его адекватного восприятия совсем не нужно смотреть второй сезон Сорвиголовы (точнее, второй сезон Сорвиголовы смотреть необходимо, ибо он лучший вообще ever, но ничего критически важного для понимания сюжета Карателя в нем нет) и еще 20 других сериалов "без которых вы ничиво ни пайметии!!!!111111"©. Ответы на все "что", "зачем" и "почему" любезно разжевывают практически с нуля. 


p.s. Блядь, вот пока писал, прокручивая в голове воспоминания от сабжа, аж захотелось пересмотреть. Помню, во втором сезоне был гомерически смешной момент, когда превозмогающему Фрэнку извлекали пулю из жопы, и все это подавалось на вполне серьезных щах. А что есть у Дисней+ параши? Симпокуколд-Мердок? Идиотский сынок Бэннера? Я в упор не представляю, как удачно должны сойтись звезды, чтобы перезапуск того же Карателя предложил что-то лучшее, чем было здесь, особенно с учетом того, что Фига погнал ссаной метлой всех сценаристов и шоураннеров. 



#250 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 08:10

Второй можно смело выкинуть на помойку только из за линии Джигсо.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#251 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 273 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 09:34

Норм Касл тока в сорвиголове и был, когда валил банды пачками. Дальше уже разная степень паршивости. И да, таки первый хоть и запрягал долго, но концовкой вытягивает. Во втором слишком много ненужной хероты типа истории унылого главгада, нахер ненужных его покровителей, пиздастраданий джигсо с мозгоправшей (эти двое вообще тупо жрут экранное время). Там во 2м сезоне тупо на 3й серии можно заканчивать, благо сюжет это позволяет. 1-3 отличные, много экшена, все динамично. Дальше начинается говно.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru