Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Каратель / The Punisher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

Опрос: Каратель / The Punisher (61 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (51 голосов [83.61%])

    Процент голосов: 83.61%

  2. Стерильно (7 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

  3. Говно (3 голосов [4.92%])

    Процент голосов: 4.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 14:19

Да похер на внешность. Начала всей сюжетки с ним оляповатое. Такой опасный преступник тупо взял и вышел из больницы, а его 2 копа охраняли. И потом где-то шароебится спокойно, всем похер на него. А еще он оказывается память потерял, лол.

 

Зато экшончик топовый. Отрываются в каждой потасовке, с оружием или без.



#182 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 16:48

А еще тупее нельзя было завязку придумать? На серьезных щщах вторую половину первой серии смотреть просто невозможно, ржач же. Еще и эта клуша-в-беде, которая будто из какого-то ситкома сбежала. Хотя драка в баре о'кей, зрелищная.  Ну и вишенка на торте цирка - это то, что в больничной палате на Руссо нацепили маску


Изменено: Burn, 19 Январь 2019 - 16:56


#183 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 17:38

А еще он оказывается память потерял, лол.

То есть, Билли Руссо сам не помнит от чего Фрэнк его возненавидел и "изуродовал"? По крайней мере, это оригинальный подход к злодею.


Изменено: Artkub, 19 Январь 2019 - 17:38

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#184 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 22:25

по трем серия  впечатления такие - линия с Руссо глупая, но вот Френк теперь не страдает хуйней, в начале грим Руссо жиденький понос. 



#185 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:13

Посмотрел первую серию. Очень все таки мне нравится, как у Бертнала спокойный Фрэнк Касл по щелчку тумблера в положение "машина смерти", становится Карателем. С этими его рычаниями и методичными крушением черепов. Женских в том числе. Посмотрим поглядим. Надеюсь будет хороший сезон, раз уж он последнийю PS Жалко Джигсоу, не понимаю как он дышит в этой  маске.


Изменено: GadMan, 20 Январь 2019 - 11:31

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#186 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 15:26

Вообщем, так себе сезон. Бернтал и экшн не дают опуститься до уровня Кулака, но и подняться до уровня последнего Сорвиголовы или первого сезона шансов не было изначально. По сути вымученная история.

 

Бернтал конечно красава, в копилку актеров Марвел, которые словно родились для своих персонажей. Считаю лучший момент сезона - когда он обучил девку отнимать пистолет, потом возвращается в их логово, а она показывает ему чему научилась (как дитя), он жестко выхватывает пуху, орет этим своим рычанием и стреляет рядом. Тут нет ничего оригинального, точно видел не раз и не два где-то подобное, но именно здесь это работает просто роскошно исключительно за счет актера.

 

Считаю Дисней будут лопухами, если в будущем не впендюрат этих Сорвиголову, Карателя, Фиска и может чутка Люка Кейджа в свою кино-вселенную.



#187 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 16:07

Бернтал и экшн не дают опуститься до уровня Кулака, но и подняться до уровня последнего Сорвиголовы или первого сезона шансов не было изначально. По сути вымученная история.

 

э? Хуже первого сезона? То есть минуточку, хуже первого сезона в котором первая половина сезона состоит из пиздостраданий Френка и полностью отсутствующей движухой, а мертвую жену Касла только за одну первую серию показывают сотню раз, ну чтоб самый законченный зритель-дебил, понял, что она(жена) мертва? 

 

Ну не, ну не может же быть второй сезон наполнен еще большим кол-вом пиздостраданий и ничего не деланием. 



#188 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 16:36

Не может быть, чтобы кто-то, кому совсем не зашел первый сезон, продолжил комментировать второй.



#189 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 16:40

Не может быть, чтобы кто-то, кому совсем не зашел первый сезон, продолжил комментировать второй.

Оффтоп:
Бро, ты на форуме, где есть парень, матом ругающий фильмы, которые он даже не смотрел, причем на протяжении множества сообщений.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#190 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 19:36

Да похер на внешность. Начала всей сюжетки с ним оляповатое. Такой опасный преступник тупо взял и вышел из больницы, а его 2 копа охраняли. И потом где-то шароебится спокойно, всем похер на него. .

Он же там не один месяц находится. Его должна все это время нац.гвардия охранять?

#191 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 22:51

Наскольно мне не понравился первый сезон , настолько понравился второй , линия Руссо очень слабая, Каратель местами рефликсирует , но экшена больше , сильно больше , вторая ветка отличная (привет Банши ). В этот раз решили не сбавлять и градус накаляют до самого конца.Огромный плюс что все завершилось без клиффа и очень целостно. - сезона грим Барнса, + сезона наконец -то не провисающий сценарий. Сериал. Пусть нетлфиксомарвел закрывает все, но карателя не трогайте. 



#192 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 11:08

Критики уже ознакомились с новым сезоном «Карателя» и поделились впечатлениями. Судя по всему, сериал удался: все в один голос хвалят экшен-сцены, актёрскую игру и уважительное отношение к образу Карателя. Хэйли Фоутч из Collider считает, что если первый сезон «Карателя» можно было назвать медитативным размышлением о цене насилия, то второй уже полностью сосредоточен на демонстрации самого насилия. Критик осталась в восторге как от экшен-сцен, так и от игры Джона Бернтала — правда, Фоутч упоминает о том, что в этом сезоне актёру дали меньше интересного материала.  «Невозможно отрицать, что здешние боевые сцены — одни из лучших экшен-сцен из тех, что можно увидеть по телевидению в этом году. Или в любом другом».  Тем не менее, журналистку разочаровало то, в каком направлении двинулся сериал — она называет второй сезон «досадным шагом назад». По её мнению, новый сезон мог быть гораздо более драматичным и наполненным смыслом, но оказался под завязку забитым экшеном и сюжетными поворотами. По её ощущениям, получившийся сезон как цельное произведение получился не таким впечатляющим, как сумма его великолепных составляющих. Тайлер МакКарти из Den of Geek также остался в восторге от экшен-сцен: по его словам, во втором сезоне фанаты Карателя наконец получат достаточно впечатляющих сцен насилия, которых им не хватало в первом.  «В целом, второй сезон «Карателя» предоставил мне то, что я хотел получить от всех этих сериалов Marvel: знакомый персонаж справляется с новыми впечатляющими угрозами. Это может звучать примитивно, но многие сериалы, включая шоу от Marvel и Netflix, с этим не справляются». Мэриллу Барру из Forbes сезон очень понравился. Критик называет карателя «лучшей драмой у Marvel и одной из лучших — у Netflix». По его мнению, второй сезон очень похож на первый, но это нельзя назвать недостатком — ведь первый был отличным. Единственным недочётом сезона критик считает то, что персонаж Фрэнка Касла вообще никак не развивается и не меняется по ходу истории.  «Новый сезон «Карателя» — отличный пример того, что происходит, когда авторы относятся к адаптируемому материалу с должным почтением». На взгляд Чарльза Пуллиама-Мура из Gizmondo, второй сезон «Карателя» даёт понять, что Marvel и Netflix в какой-то момент собирались вывести Фрэнка Касла на первый план и сделать его полноценным супергероем. Однако этому явно не суждено сбыться — судя по всему, этот сезон будет последним. Критик считает, что в таком случае сериал завершится на неплохой ноте — по его мнению, во втором сезоне с персонажем обошлись с уважением, и фанаты должны это оценить.  «Было бы неправильно говорить, что этот сезон «лучше» предыдущего, или наоборот. Потому что они просто... разные».



#193 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2019 - 17:22

Что ж, по впечатлениям от просмотра.
Роад муви, атмосфера глубинки. Прям отдавало началом [color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]«[/color][/font]Банши[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]»[/color][/font]. А потом еще и перестрелка в участке...
Фрэнк с его попытками начать новую жизнь (Давалос) и осознавший, что это невозможно, потому что его жизнь - это война, из-за чего он и находит первый же удобный повод, чтобы вновь в нее ввязаться.И казалось бы, вот сейчас сезон будет развиваться в этом направлении, но после третьей серии Касл вернулся в Нью-Йорк и многообещающая завязка новой истории уступила место эпилогу историй первосезонной, то есть всё пошло ко дну.
Билли и его амнезия, Билли и его страдания, Билли и его роман с шизанутым мозгоправом - все это настолько мелодраматично и хреново написано, что вообще не понимаешь, для чего линию с Джигсоу перенесли на второй сезон и забили ею добрую часть хронометража, когда по теме совершенно нечего было добавить.Ну разве что показать травму Мадани и как она с ней справляется. Плюс дать возможность Барнсу показать,что он может в игру (а он может)
На этом, собственно, все плюсы этой сюжетки и закончились.
Со второй сюжеткой всё еще хуже. Набор штампов и нелепых стереотипных персонажей. Линия сурового мужика и девочки в беде, конечно, всегда выигрышный вариант, но и тут не раскрыли потенциал на полную.
Ну и вот эти вот драмы вокруг каминг аута и так далее, имхо, уже опоздали на несколько лет.
Экшена по ощущениям стало всё-таки меньше,чем в первом сезоне. Карателя тоже. Сценарий написан на порядок хуже.
Новые герои раскрыты весьма поверхностно и сабжу сильно не хватает той химии, что была между кастом в прошлом сезоне.
Смотреть можно, и отдельные серии получились весьма неплохими, но это серьезный шаг назад. Хотя тут есть и светлая сторона - после такого сезона, не особо то и жалко, что сабж прикроют. Тем более, что сюжетные линии завершены.

Изменено: Electrika, 22 Январь 2019 - 21:02


#194 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2019 - 17:42

Неужели не было ни одного злобного русского казака, чьи предки ели украинских детей? Я не для себя, я для Заура спрашиваю.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#195 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2019 - 02:31

Неужели не было ни одного злобного русского казака, чьи предки ели украинских детей? Я не для себя, я для Заура спрашиваю.

нужны только ППшные, в украинских много сала, тренер заругает 



#196 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2019 - 22:59

Такой трогательный роман был в первой серии, добрый, уютный. Я даже пожалел, когда начался экшн.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#197 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2019 - 00:21

Очень даже заебатый сезон, даже несмотря на то, что у нас опять ориджин-стори Карателя и фирменный череп мы видим за сезон раза три, причем полноценно только на последних секундах . Все еще считаю, что Бернтал - лучший Кастл из всех игровых ипостасей, чувак умеет и в драму, и в берсерка. Впрочем, звездами сезона оказались злодеи - Руссо и Пилигрим. Первый, хоть и ни разу не соответствует своему прообразу из комиксов, постоянно тянет на себя одеяло зрительских симпатий, в конце его даже жалко было . Да и Бен Барнс выдает отличную игру. Второй же просто оказывается очень интересным персонажем с хорошей историей, мотивацией и ему тоже в какой-то степени сопереживаешь. С остальными второстепенными персонажами, правда, не все так хорошо - Мадани по-прежнему бесит, психиатр Руссо никакая, Махони правильный аж до рвоты, только Курт и Эми нормальные. Экшн отличный, особенно отмечу осаду полицейского участка . В общем, все сюжетные линии закончили, Фрэнк окончательно пришел к образу Карателя, все остальные с этим просто смирились, так что показывать дальше особо нечего, а то грозит получиться многосерийная "Территория войны"


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#198 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2019 - 02:23

Сезон, который особо и не нужен был. Линия Руссо высосана из пальца и неимоверно скучна. Если в комиксах он был безобразный и свихнулся от этого , то здесь вообще его мотивы непонятны. Все, что было до переезда в Нью-Йорк, вполне смотреть интересно, а вот после..

#199 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2019 - 19:27

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Похоже что сериал "Каратель" может постигнуть судьба других шоу Marvel компании Netflix и по тем же причинам что были закрыты предыдущие сериалы. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Портал [/color]Comicbookmovie.com[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] пишет по этому поводу следующее:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]"В новом отчете аналитической компании Jumpshot утверждается, что количество зрителей во втором сезоне сократилось на 40% по сравнению с выходными, когда состоялась премьера шоу. Что еще хуже, показатель шоу «Rotten Tomatoes» в настоящее время составляет довольно посредственные 50%."[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Если уж куда более значительные цифры не спасли сериал "Сорвиголова", то стоит всерьез начать беспокоится за судьбу Фрэнка Касла на Netflix.[/color]

 



#200 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2019 - 20:14

40% - это плохо или очень плохо? Или хорошо? Все зависит от того, как подать и с чем сравнить. Также интересно, какие именно "более значительные" цифры не спасли "Сорвиголову". Потому что по падению интереса к сезону сабж не в самом худшем положении.

Compared to the drops from other Marvel TV series on Netflix, “The Punisher” looks to be in perfectly fine shape. From Season 1 to 2 of “Luke Cage,” there was a staggering 63% drop in viewership. “Iron Fist” was hit harder, with a 69% drop. Both of those series were, of course, canceled after their second seasons. “Daredevil” Season 3 suffered a 61% drop in viewers from Season 2, and was abruptly canceled only weeks after its launch.

https://theplaylist....tflix-20190124/

Т.е. "Люк Кейдж" во втором сезоне обвалился на 63%, "Кулак" на 69%, "Совриголова" на 61% по сравнению со вторым (а по сравнению с первым сезоном и того больше). "Каратель" на этом фоне просто бодрячок. Что его не спасет, конечно.


Изменено: longrun, 25 Январь 2019 - 20:15



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru