Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Каратель / The Punisher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

Опрос: Каратель / The Punisher (61 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (51 голосов [83.61%])

    Процент голосов: 83.61%

  2. Стерильно (7 голосов [11.48%])

    Процент голосов: 11.48%

  3. Говно (3 голосов [4.92%])

    Процент голосов: 4.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 16:00

Marvel наконец-то получила от Netflix второй хороший сериал после «Джессики Джонс». После таких отзывов, стало стремно за сериал. 



#42 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 281 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 17:00

Ну логично же на волне успеха героя снять про него отдельный сериал, в котором он будет "совсем не тем, которого вы хотели увидеть". Сука как эти люди, принимающие такие решения, попадают на свои посты....



#43 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 19:31

Делаем ставки, господа: есть хотя бы малейший шанс, что лысого злодея со шрамом не прибьют еще во второй половине сезона и на его месте не окажется Бен Барнс?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#44 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 23:44

Барнс, вроде как, Джигсоу .



#45 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 11:19

Не знаю, как там дальше, но 1 эпизод у сериала просто бомба. На такого Касла я могу смотреть и без сюжетных изысков, так что спасибо Нетфликс в любом случае.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#46 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 22:21

Вторая серия. Отныне, у справедливости - новое имя. "Хипстер" .


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#47 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 22:24

Кувалда под Уэйтса - это просто феерия. По первой серии зачет однозначно..


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#48 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 00:18

По итогам третьей серии вырисовывается самый не комиксовый комикс от Нетфликса. Такая немного разбавленная помесь Тони Скотта и Гринграсса, хотя типичные болячки всех этих сериалов тут как тут.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#49 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 02:15

Что-то экшн в третьей серии вообще ужасный...нарисованные вспышки, рваный монтаж..очень и очень плохо.. Но в остальном пока всё здорово.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#50 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 15:48

По старой традиции проглотил залпом весь сезон, ибо Netflix & chill. Впереди спойлеры и мне лень их закрывать.

 

Впечатления смешанные. С одной стороны Бернтал тащит, как Каратель. Физически, эмоционально, мужик выложился на 200%. Ему веришь, сопереживаешь, его врагов искренне жалко, когда он начинает карать. Плюс Нетфликсу идет за то, что не стесняются показать его настолько жестоким, не оставляют кровищу для воображения, а крупным планом показывают все, что он делает с теми, кто перешел ему дорогу. Выдавленные глаза, перерезанные глотки, содранные лица, сломанные шеи. Если вспомнить, что это все же супергеройский сериал, то можно и понять неубиваемость главного героя, иначе не объяснить как с пробитым легким уже в следующей серии можно бегать, драться и вообще что-либо делать, когда все остальные будут просто лежать пару месяцев в больничной койке и не выебываться.

 

В минусы идет затянутость. Почитав отзывы на Реддите, узнал, что не я один считаю, что сериалы Нетфликса надо бы сокращать. 13 серий размазанного сюжета - это слишком долго. Фокус теряется, много филлера, сюжет тащит в самом начале и в самом конце. Если сделать хорошо, то будет Сорвиголова. Если сделать плохо, будет уебищное говно типа Железного Кулака. Некоторые сюжетные линии присутствуют только для того, чтобы в итоге заставить зрителя подумать "Ах вот зачем нам это рассказывали, теперь все сходится!", хотя зрителю будет поебать, потому что ни один сюжетный поворот не стоит скучной мудоебли на половину сериала, которую хочешь перемотать. Для американского зрителя актуальность темы ветеранов войны в Афганистане может еще присутствует, а мне, как обычному подписчику Нетфликса из сраной Рашки, совершенно наплевать на жизненные проблемы ноунейма-ветерана, который не может забыть войну. Потенциала у сериала было дохрена и по большей части он справляется, но я надеюсь, что в будущих сезонах мы больше никогда не увидим ебучих ЦРУ, блэк-опс спецназовцев и левых чуваков, которые почти нихера не относятся к центральному сюжету.

 

Сериал хороший, но беда в том, что самое клевое с Карателем уже было во втором сезоне Сорвиголовы. На соло-перфоманс годного материала у сценаристов не хватило в голове.

 

710


Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#51 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 19:59

Для американского зрителя актуальность темы ветеранов войны в Афганистане может еще присутствует, а мне, как обычному подписчику Нетфликса из сраной Рашки, совершенно наплевать на жизненные проблемы ноунейма-ветерана, который не может забыть войну. 

Оффтоп:
Бро, в Рфии ветеранам Чечни или того же Афгана тоже живется как будто бы не очень солнечно-радужно, к сожалению.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#52 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 22:53

 

Для американского зрителя актуальность темы ветеранов войны в Афганистане может еще присутствует, а мне, как обычному подписчику Нетфликса из сраной Рашки, совершенно наплевать на жизненные проблемы ноунейма-ветерана, который не может забыть войну. 

Оффтоп:
Бро, в Рфии ветеранам Чечни или того же Афгана тоже живется как будто бы не очень солнечно-радужно, к сожалению.

 

Разумеется, я говорю в контексте сериала. С Фрэнком это работает, потому что нам показывают, а не только говорят, что он прошел через ад. Знаешь, как этот принцип есть "Show, don't tell'. Мне труднее сопереживать персонажу, которому я должен верить на слово, что он прошел через дерьмо, потому что "дерьмо понятие растяжимое" (с). Сюжетная ветка с этим ноунейм-ветераном была интригующей, но не в качестве одной из основных, потому что когда врубаешь сериал про Карателя, ты ожидаешь Карателя, а не сопли совсем другого человека. Сценаристы пытались, наверное, поднять тему виджиланте, контроля оружия, но, перемолов косточки всем, так и не заняли позицию по этому вопросу. Что весьма разочаровывает, потому что тема, которая затрагивается, не является черно-белой в реальности, но для сериала про Карателя она должна быть, по моему мнению.


Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#53 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 01:11

каратель должен карать, а если из 13 серий он 11 пиздострадает то и сериал должен называться пиздострадатель. Кто в нетфликсе догадался что если актер будет что-то шептать это дает более сильный эффект?  он бы еще языком жестов общался.ну или набив рот шарикам для пингпонга.  Определенно в сериале происходит соревнования за звание самого тупого персонажа, победителем лично я бы определил Мадани. Ребята из нетфликса очень хотят делать мор дар мор реалистик, но забывают снимать клоунские колпаки с персонажей. Особо передаю привет ребят из департамента кастинга - Барн это такой тайпкастинг что вся интрига идет в жопу. Опять нетфликс дает сериалу 13 эпизодов, хотя можно было ограничиться 8, как это сделали с  дефендерами овощами. стерильно или говно.



#54 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 16:04

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]каратель должен карать, а если из 13 серий он 11 пиздострадает то и сериал должен называться пиздострадатель[/color]

 

 

 

 

Ты чего-то другого ждал от убогого Нетфликса? ) Там же все сериалы сопли и тягомотины, их сценаристы на другое и не способны, да и не хотят. Бюджета не резиновый. 


Изменено: Евгениус20, 21 Ноябрь 2017 - 16:07


#55 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 09:37

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Отсмотрено. Ну вполне себе убогое говнецо. куча скучнейших и безумно банальных линий, паршивые персонажи. Каратель, скорее Разговариватель. В сериале настолько все плохо, что в 3 и 6 серии Фрэнк тупо сидит в одной комнате, хотя нет, в 6 в последние 10 минут он выбрался из нее, дабы заняться своим любимым делом...РАЗГОВОРАМИ![/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Все ветка с Руссо откровенный калич, тупняк. куча штампов. Саунд тухлый. Постановка редких экшн сцен, кроме отличной финальной и одной на базе микро третьесортна. Ну и сам Фрэнк в плане регена превосходит Логана. Ему армейский нож в пузо, а он идет и норм машется. Злодею кусок стелка в пузо и тот скрючивается и ничего не могет и кровь из него фонтанами, а у Фрэнка она замораживается от ударов.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]не буду слишком строг. [/color]4/10[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);] чисто из фанатских чувств к персонажу, пару экшен сцен и Барнс был норм.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]и да. 13 серий были люто необходимы сериалу. оно видно.[/color]



#56 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 12:38

А мне в целом зашло. Все еще считаю, что лучший Каратель - это Стивенсон, но ему очень не повезло с фильмом..Бернтал на вполне заслуженном втором месте, ибо когда врубает берсерка - это просто чад и угар в чертогах сатаны...жаль, что круче всего это показали в первой серии..История вполне достойная, мне понравился уклон сериала в криминал..отхватывающий лютых пиздюлей почти в каждой стычке Кастл малость напрягал, как и дико раздражающая Мадани...По итогу - Кино-


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#57 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 17:16

Я бы понял, если бы время действия сериала о карателе-пиздострадателе происходило на момент гибели его семьи, но нам показывают его приключения на много позже.

 

Все персонажи серые, незапоминающиеся и тупые на голову. К самому Бернталу претензий нет, а вот к сценаристам и его герою есть. Что собственно показывают зрителю? А показывают ему миллион повторов с его женой у кровати, ничего ни делающего Касла, ничего не делающего Кассла с тупой рожей, Кассла, который что-то делает, но нам это практически не показывают и Касла, который косплеит Россомаху. 

 

Снято дешего и отвратно. Этот псевдореализм ничем не отличается от других фильмов Микки Мауса про "гомогеев в гомогейских трико". Если вы косите под реализм, ну так и снимайте соответствующе.

 

Вон, Каратель с Реем Стивенсоном - чистейшей воды комикс муви, где создатели даже не пытаются заигрывать с другими жанрами и вон как круто получилось. А создатели телевизионного Карателя, не имея таланта пытаются играть в драму. Но они Не Девиды Милчи, не Девиды Чейзы и даже не Курты Саттеры.



#58 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 18:02

В "Карателе с Реем Стивенсоном" нет ровным счетом ничего хорошего, кроме Рея Стивенсона - фильм тупорылое говнище с выставленными напоказ декалитрами крови, отвратнейшим Джигсо и отсутствием прописаных персонажей вообще...

У Карателя Бернтала хоть какая-то глубина есть, здесь пытаются показать его мотивацию и то, что заставляет его, собственно, карать..


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#59 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 19:07

В "Карателе с Реем Стивенсоном" нет ровным счетом ничего хорошего, кроме Рея Стивенсона - фильм тупорылое говнище с выставленными напоказ декалитрами крови, отвратнейшим Джигсо и отсутствием прописаных персонажей вообще...

У Карателя Бернтала хоть какая-то глубина есть, здесь пытаются показать его мотивацию и то, что заставляет его, собственно, карать..

 

каратель со Стивенсоном самый близкий к первоисточнику фильм. и да ты сейчас реально глупишь сравнивая 100 минутный фильм с 13 часами нудного говна. а давай сравним раскрытие персов в первых двух сериях с фильмом?)))

 

а мотивация эт пиздец...семью убили. вот и вся мотивация с котр. идентична. Ну я так понял карателя варзон ненавидят те, кто комиксы не чел с которых явно списан этот фильм. Литры крови и тонны мяса, старый садист Френк, фриковые злодеи. даже картинку обнеонили, дабы больше было похоже на цвета из комикса



#60 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 20:40

Я не фанат комиксов Марвел в принципе, но прочел практически всего Карателя от Энниса, так что претензия мимо...в "Территории войны" именно образ Карателя действительно самый близкий к комиксам, но это не отменяет херовости фильма...там бл полфильма реально дебильных сцен (разлетающаяся башка в сортире, пробитая кулаком голова, запрыгивание на люстру и т.д.) которые никак не оправдать попыткой сблизиться с комиксами...

Нетфликс же сознательно взяли самых приземленных героев комиксов (ну по крайней мере Сорвиголову, Карателя и Джонс) и попытались вписать их в настоящую действительность, и имхо это у них неплохо получилось...В местном "Карателе" литры крови и тонны мяса на месте, но дозированно, история хорошая, тут и продолжение мести за семью, и налаживание отношений с Майкро, самопожертвование, наконец...Можно было бы сократить пяток серий, убрав Льюиса, но он по итогу выступил в конце одним из козлов отпущения, так что полностью бесполезной его линию назвать нельзя..


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru