Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Звёздная принцесса и силы зла / Star vs. the Forces of Evil


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Звёздная принцесса и силы зла / Star vs. the Forces of Evil (9 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 11:36

Опубликованное фото
Звёздная принцесса и силы зла
Star vs. the Forces of Evil
2015
IMDb

Создатель: Daron Nefcy
Роли озвучивают: Eden Sher, Adam McArthur, Alan Tudyk

Синопсис с Википедии:

Star Butterfly is a magical princess from the dimension of Mewni. On her 14th birthday, she receives the family heirloom wand. After she accidentally sets fire to her castle, her parents decide that a safer option is to send her to Earth as a foreign exchange student. She befriends Marco Diaz and lives with his family while attending Echo Creek Academy. Star and Marco must deal with everyday school life while protecting Star's wand from falling into the hands of Ludo, a villain from Mewni who commands an army of monsters. Star and the folks from Mewni are able to travel across dimensions using "dimensional scissors" that can open portals.

Вольный перевод:
Сериал рассказывает о девочке по имени Звёздочка Баттерфляй, наследной принцессе иного измерения под названием Мьюни. На своё 14-летие она получает фамильную волшебную палочку. Но после того, как Звёздочка, переоценив свои силы (и силы палочки), чуть не уничтожает свой родной город, родители отправляют её в другое измерение, на Землю, в качестве студента по обмену. На Земле Звёздочка живёт с семьёй Диаз, состоящей из добродушных родителей и подростка Марко. Ребята быстро ладят, и на их плечи ложится ответственность по защите палочки от рук злодея Людо, предводителя армии монстров с Мьюни.


Диснеевский проект, который благодаря чрезвычайно обаятельной главной героине моментально обрёл многочисленную армию фанатов. Не в последнюю очередь славен своим опенингом с саундтреком за авторством и в исполнении Брэда Брика, штатного композитора Гравити Фолз:



#2 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 17:12

наконец кто то создал тему. (у меня не получилось почему то). первый сезон-бодрый. второй-как будто начинает пробуксовывать. и забавно что баффрог-русский по происхождению. 



#3 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 17:58

А теперь чуточку пространнее :)
 
Сериал славен не в последнюю очередь своим чумовым опенингом. Но в первую очередь, конечно же, - титульным персонажем, безмерно обаятельной и чрезвычайно оптимистичной Стар Баттерфляй. Думаю, чего-то такого можно было ожидать от Мэйбл, если бы на день рождения ей подарили волшебную палочку и она скоммуниздила портальную пушку у Рика, по недоразумению принявшую в этом и некоторых смежных измерениях форму пространственных ножниц.
 
Но с безмерным обаянием персонажа приходит и какая-никакая ответственность. Соблазн отложить в сторону сюжет и оставить зрителя на растерзание тотальному фансервису очень велик. И с этим у создателей наблюдаются определённые проблемы.
 
За прошедшие полтора сезона уже благополучно случились почти все обязательные для американо-канадских сериалов эпизоды: про демократические выборы, совместные ночёвки,  Хэллоуин, инсценировки исторических событий... Что там ещё входит в стандартный пакет? Скучные школьные экскурсии? Checked. Бальные танцы (обычно они бывают школьными, но Бал Кровавой Луны тоже сойдёт)? Checked. Осталось, разве что, Рождество покрыть для полного набора.
 
При том, каким бы вторичным из-за этого не казался сериал, ему удаётся вызывать интерес и небезуспешно приковывать к себе внимание.
 
Некие глобальные идеи, намёки на которые периодически робко, а иногда в открытую проскакивают то тут, то там, прячутся на втором и третьем плане, отказываясь на протяжении всего первого сезона формироваться в единую цельную историю. На помощь в прикрытии сюжетных провисаний приходит тот самый спасительный фансервис.
 
Второй сезон по-началу немного притормозил, вывалив на зрителя огромное количество откровенно филлерных эпизодов с пригоршней отталкивающих сумасшедших персонажей-социопатов. Но в то же самое время умудрился запустить в развитие вторую сюжетную линию (которая, по всей видимости, вскоре выйдет на передний план), повествующую о злоключениях Людо и дальнейшем его погружении в пучины пущего безумия и одержимости. Кукурузную печеньку за развитие персонажа этому незадачливому злыдню на пару с находящимся в рабстве у Диснея Тьюдику. И земляку Евгению Булгоябову тоже, он теперь отец.
 
Последние же несколько эпизодов второго сезона (из вышедших к настоящему моменту) продемонстрировали отличный драйв и настрой, пошатнув нерушимость парочки статусов-кво в отношениях персонажей и по общему впечатлению приблизившись к уровню одних из самых достойных эпизодов сезона первого.
 
В целом, есть ещё над чем поработать. Как есть и потенциал, который было бы очень печально увидеть загубленным. Не без интереса, хоть и с лёгкой осторожностью, слежу за развитием сериала. Ведь хочется же, чтобы появился ещё один оригинальный проект, который смог.


#4 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 00:35

Смерть любовным треугольникам ! Слышишь, завязывай давай с этим, Дисней! Будь ты проклят, Бал Кровавой Луны !

Что имеем в сухом остатке? Отличные эпизоды второй половины 2-го сезона, стремительное развитие любовных отношений Марко, полная отчаяния Звёздочка, ни одной завершённой сюжетной арки, но зато пригорошня новых. Похоже, есть повод ждать продолжения.
 
:wub:

Изменено: Spirik, 25 Ноябрь 2016 - 00:58


#5 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 17:34

значит будет третий сезон стар



#6 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 21:27

Вообще, если честно, мне до конца так и не ясно, был ли это конец второго сезона, или пауза на зимние каникулы. Летом были заявления, что в сезоне будет 22 эпизода, из которых к настоящему моменту были показаны 14 (первый сезон состоял из 13). Да и общая незавершённость (никаких) сюжетных линий говорит в пользу внутрисезонной паузы. Но нельзя исключать до конца и того, что сезон действительно разделили на два (подобные прецеденты уже случались). Другое дело, что не было никаких официальных заявлений на этот счёт. А что до сезона 3-го, то он был официально заказан, так что от него не отвертеться (под каким бы номером в результате он ни вышел).



#7 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 14:11

стар и марко по первоначальному замыслу-просто друзья. отсюда и завихрения сюжета. 



#8 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 15:32

Если по первому сезону я так ничего и не написал, оправдываясь острым приступом ленивожопости, то по поводу второго не черкнуть пару строк - преступление как минимум в 20 измерениях.  Сериал реально поднялся на уровень выше, буквально 1-2 проходные серии, всё остальное прекрасно. Сильно прибавили в сюжете и его подаче, линия просвещенная новым ЗЛОключениям Люто вышла замечательно и даже выстрелила в конце, забросив крючок на следующий сезон. Да что там, даже Марко сдвинулся с мертвой точки, всего-то надо было втянуть его в смертельно опасную игру. Наиболее интересные эпизоды связаны с "погружением" в психоделичные внутренности магических предметов, (Паук в Цилиндре - мой герой), да и в целом легкая магическая упоротость местами принимает более тяжелый характер, что хорошо.  Ждем продолжения


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#9 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 00:41

Сериал стал действительно хорош и я жду не дождусь конца сезона, благо он скоро. Однако, последняя серия меня действительно впечатлила.

 

2x16b - Running with Scissors

 

Если в кратце, то в этой серии Марко постарел на 16 лет оставшись в своём четырнадцатилетнем теле. В принципе подобный сюжетный ходя я уже видел в мультфильме Жизнь и приключения робота-подростка (My Life as a Teenage Robot). Однако там это произошло под самый конец мультфильма с персонажем, который уже был умным не по годам и немного безумным. Если бы это был сериал из 90-х или фигня типа Teen Titans Go!, то я бы не обратил на это особого внимания. Однако в этом мульте подобные вещи обычно влияют на повествование. Авторы действительно так сильно изменят одного из главных героев? Или в следующей серии Стар найдёт способ стереть Марко память и он снова станет прежним ?


Изменено: ViTverd, 11 Февраль 2017 - 00:42


#10 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 00:15

Что ж, сюжетки удаются на славу. Как и сайд-стори, в которых раскрываются потенциально значимые персонажи. А вот в филлерные эпизоды создатели словно разучились. Выкинуть их, и не пришлось бы удлинять сезон.

#11 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 18:27

завершился сезон. итоги?



#12 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 21:03

Итоги. Вторая половина второго сезона получилась не такой ядерной как первая, но приятное впечатление в итоге оставили две последние отличные серии, где Людо-Тоффи угробил к хренам местную темную лигу справедливости (и Канцлера в частности, сволочи) , а стар выдала финал в лучших традициях слезливой романтики. Лучшие серии из второй половины это Baby с кисонькой ревизором, Mathmagic и Hard Way А если суммировать, то второй сезон реально крут, прям вот хорошо планку задрал для себя. Множество отличных серий, заигрывающих  с безумной визуальной частью, сильно продвинули сюжет, персонажей, их отношение, ну и куча всяких мелочей конечно. 

P.S Немного расстроило, что на серию Running with scissors положили болт. Я понимаю, что никто не стал бы менять кардинально характер Марко, и вообще магия-шмагия, но хотя бы пережитый опыт могли как ни будь ловко вплести в историю.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#13 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 08:18

и вообще магия-шмагия, но хотя бы пережитый опыт могли как ни будь ловко вплести в историю

 

 

ну для меня сие было ожидаемо. шкаф в нарнию детектед.



#14 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 00:39

В нарничности путешествий во времени в [color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Running with Scissors я практически не сомневался, но всё надеялся на хоть какую-нибудь последующую очную ставку Марко и Хекапу - такой простор для подъёбок. Но пока что-то не довелось, эх...[/color][/font]
 
[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Мне больше по душе пришлась середина сезона. Филлерные эпизоды в подавляющем своём большинстве откровенно пасовали. А сюжетки замечательные. За отличное чувство юмора и здоровую самоиронию (роялти в $650, выпиливание придурковатых Альфонсо и Фергюсона, "два подростка, живущих под одной крышей, мальчик и девочка, что может пойти не так") прощаю все мелкие несостыковочки и огрехи. Любимые эпизоды второй половины [/color][/font]Running with Scissors, Just Friends, Face the Music, ну и финалка за битву с Тоффи-Людо . Фронтмен Fall Out Boy на вокале, конечно, тоже очень порадовал. Кто бы мог подумать, что к концу второго сезона сериал внезапно начнёт превращаться в мюзикл.

 

Звёздочку прям жалко под конец стало - столько факапов и все сразу, да ещё и сама себя изводит. Любовные треугольники - зло. Джеки , держись.

 

Очень буду ждать 3-ий сезон.


Изменено: Spirik, 02 Март 2017 - 00:45


#15 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 13:26

А ещё Star продлили на 4-й сезон. Можно спокойно выстроить большую, продуманную и размеренную сюжетную арку, и свести все концы.



#16 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2017 - 17:55

Хочу отдельный сезон про 16-летнюю охоту Марко за ножницами, красота-то была бы.

А любовный треугольник - зло. Просто замечательно, что кроме него тут толпа интересных и неоднозначных персонажей: магический совет, адский принц Том, Жабан и дети прекрасны, вполне себе маленькая армия, когда подрастут, Отец-время и Глоссарик - жгут, а ведь по сути могущественнейшие существа. Внезапно самыми любимыми стали серии про Людо, а поначалу даже не думала, что такого персонажа можно зауважать и полюбить - и космическую одиссею прошел, и выжившего дал, никогда не сдается. Очень надеюсь, что Тоффи прикончит именно он.



#17 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 08:56

Премьера 3-го сезона состоится 15 июля с показом "2-х часового" тв-фильма, состоящего из 4-х открывающих сезон эпизодов. Вероятно, это означает, что эпизоды будут полновесного 20-минутного размера, вместо 11-минутных сегментов. Когда продолжится трансляция остальных эпизодов сезона не сообщается.  

#18 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 16:30

Дисней психанул (судя по описанию к ролику) и выложил новый опенинг к 3-му сезону:

#19 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2017 - 17:26

сегодня премьера нового сезона. 



#20 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2017 - 21:12

И ЭТО БЫЛО ОХУЕННО! Ну возможно не прям пря м на 12 из 10 ОХУЕННО. Но вот около того, даааа.


Изменено: GadMan, 15 Июль 2017 - 21:13

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru