Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Звёздная принцесса и силы зла / Star vs. the Forces of Evil


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Звёздная принцесса и силы зла / Star vs. the Forces of Evil (9 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 22:16



#42 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 00:42

Вот и закончился 3 сезон. Не сказать, что финалка как-то поразила меня в постановочном плане (открытие сезона с харизматичным и хитрожопым Тофи понравилось больше, чем нелепая убер-версия домомучительницы из школы Св. Ольги ), но она интригует своими последствиями. Что будут делать Эклипса с супругом , кто такие нынешние лже(?)-Батерфляй , куда телепортировали Луну , и почему, в конце концов, Глоссарику сменили актёра озвучания ?) Ах да, ну и какой-то там любовный конфликт ещё тлеет.

Лор мира продолжает углубляться. Это прекрасно. Однако, ощущения того, что у сериала есть какая-то Библия и мастер-план, нету - не исключено, что все сюжетные повороты придумывают исключительно по-ходу сезона. Тем неожиданнее всё может обернуться. Или бессмысленнее. Но это, как всегда, не точно.
 

Эклипса - :wub:



#43 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 17:49

итоги третьего сезона.  итак-грамотно отшили Джеки-дабы не плодить надоевший треугольник. зато отлично открыли Тома-вполне себе полноценный неплохой персонаж. и надеюсь у создателей сериала хватит яиц свести его с Стар окончательно. немного раздражают семейные проблемы Марко. и бесполезный король Ривер-как то уже поднадоел. отлично зашла серия с штурмом школы мисс Хейнос. пониглавая наконец то получила по заслугам. кстати серия с ее семьей-и ее парень с аналога тамошнего Билайна-это отлично. линия с Эклипсой-немного скучноватая-и немного раздражает. сама Эклипса раздражает. ну и слабовата тамошняя верховная комиссия. думаю она сильно сдала с уходом Лекмита. линия с Метеорой-это попытка завершить сезон на уровне. увы-Тоффи несомненно лучший злодей лора-и Метеоре до него далеко. и да-думаю супруг Эклипсы окажется добрейшим парнем.



#44 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 17:56

мина лавберии-полумонстр?думаю 4 сезон Стар-станет заключительным. и для вящего эффекта неплохо было бы если бы выяснилось что Стар-не дочь Ривера. 



#45 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2018 - 10:56

4-й сезон в 2019.

#46 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2019 - 14:19

Странно. Сериал завершился. А никакого обсуждения нет.

#47 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2019 - 15:33

Чу, вроде как 19 мая только будет последний эпизод.

#48 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2019 - 11:08

Все таки следовало завершить сериал победой над Тоффи.

#49 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2019 - 22:07

Видно, что во время работы над четвёртым сезоном создатели рассчитывали как минимум на ещё один, но в какой-то момент сверху постучали и порекомендовали сворачиваться. А жаль. Я был бы не прочь продолжения банкета, с грамотно и не спеша сведёнными концами и разрешёнными сюжетными арками. Вместо этого имеем что имеем.

Поспешное и крайне непродуманное решение Звёздочки (как будто у неё бывают другие) избавить весь мир от магии требовало, конечно, гораздо большей проработки со стороны авторов и команды сценаристов. Ну а сам по себе слащавый хэппи-энд , в принципе, заслужен, это вам не Тёмные Начала. Однако, повторюсь, подвести к нему можно было и по-изящнее.

К битве же с лошадьми в измерении магии вообще никаких претензий нет. Марко и Звёздочка доставили, и их краткое прощальное воссоединение в умирающем мире тронуло нужные струнки.

В целом я доволен. Удивительно, как после наполненных сплошным фансервисом и дурачествами первых двух сезонов создателям удалось вырулить во вполне себе увлекательный лор и вордбилдинг. Чуточку, конечно, перегнули с вопросами нетерпимости, расизма и предрассудков, но это ж Америка, сейчас так принято. Да и темы, безусловно, важные и не теряющие актуальности.

А вот как (и под чьим правлением ) будут уживаться люди, мьюнианцы и монстры в новом мире без магии - большой вопрос. Чувствую, проблем будет побольше, чем с противостоянием одних лишь мьюнианцев и монстров . Так что наворотила Звёздочка напоследок дел будь здоров. За то её и любим.

Кино.



#50 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 13:18

Слышал, что это сериал о том, кого с кем зашиппить. Стоит его вообще смотреть и на что он похож больше всего?


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#51 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2019 - 16:41

У сериала очень разные по духу первые сезоны и последние два. Это нужно иметь в виду. Равно как и разные анимационные студии, первую из которых сменили на Rough Draft где-то ближе ко второму сезону, кажется, поэтому анимация в какой-то момент стала более традиционной вместо топорно выглядящего флэша в первых эпизодах. Многие эпизоды первого сезона ещё не обременены общей сюжетной линией, поэтому их можно смотреть вполглаза/в любом порядке. Есть проходные эпизоды, но есть и жемчужены вроде экзистенциального "Ludo in the Wild" и моего любимого немного постапокалиптичного "Running with Scissors". (В принципе, с ними можно спокойно ознакомиться в отрыве от остального сериала). Фансервиса и шиппинга много, достаточно посмотреть "Mewberty" и "Blood Moon Ball" из первого сезона. Развитие персонажей есть, практически всех и порой весьма значительное. Музыка от Брайана Кима очень приятная, со своими исключительными темами для каждого персонажа. Камео Патрика Стампа из Fallout Boy с мини рок-оперой, пересказывающей сюжет первых сезонов, шикарнейшее. То тут то там встречаются пасхалки из Гравити Фолз. Дубляж дрянной, особенно после замены Терешковой на Брохман во втором сезоне, не рекомендую. На что похоже? Фиг знает. Может быть, Ким Пять-с-плюсом в какой-то степени? Только с кучей трибьютов Сейлормуну и магией.


Изменено: Spirik, 22 Май 2019 - 16:56


#52 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2019 - 21:34

Ах да, ещё тут есть взапрадвшний концепт "друзей с привилегиями". Это к вопросу шиппинга. Жаль только, тему пришлось наспех свернуть из-за внезапного завершения сериала, хотя потенциал был большой, и сама история выходила на редкость трогательной и душевной, как ни странно.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru