Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Она / Elle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Она / Elle (9 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2016 - 22:03

Опубликованное фото
Она
Elle
2016
IMDb
 
Режиссер: Пол Верховен
В ролях: Изабель Юппер, Лоран Лафитт, Шарль Берлен, Кристиан Беркель

Триллер по роману французского писателя Филиппа Джиана.
[font="arial, sans-serif;"]Мишель, состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр, с мужем в разводе, у сына своя, взрослая, жизнь. А у Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает ее и насилует. [/size][/font]

 
Фильм, который посмотрит 2,5 человека, а отзыв напишет и вовсе полтора. Но он явно заслуживает темы.
 
Лента сильная и неоднозначная, как  и главная героиня. Вообще, по настроению и впечатлениям очень похоже на прошлогоднюю "Мамочку" от Долана. В обеих этих фильмах рассказывается об интересных женщинах за сорок. 
 
Сложно сказать нечто складное о фильме, за исключением того, что каждая из сюжетных линий притягивает внимание. История до самого финала преподносит притягательные сюрпризы и кажется, что в кадре нет нормальных людей. А впрочем, есть ли они в реальности.
 
Героиня Юппер (Мишель) восхищает вопреки всему. Я до конца не соглашалась с некоторыми её поступками и не могла раскусить, что же ещё выкинет эта женщина, но всё равно восхищалась. 
Вообще, кое-какие детали характера Мишель будто прямиком из другого фильма Юппер - "Пианистка". И это то, от чего меня по настоящему передёрнуло: псевдо стокгольмский синдром+элементы садо-мазо
 
В целом, просто прекрасная в своём психологизме работа, в которой густо замешаны секс, религия, смерть, толерантность. И, конечно, понятие "сильная и независимая" тут играет всеми красками. 
 
Изабель же тут превзошла себя, если брать во внимание то, что я с ней смотрела. В свои 63 она словно припала к источнику молодости и выглядит на свои сценарные сорок девять.
 
9 больных ублюдков из 10.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2016 - 03:37

Фильм, который посмотрит 2,5 человека, а отзыв напишет и вовсе полтора. Но он явно заслуживает темы.

10 лет человек ничего не снимал. Человек, на фильмах которого многие местные детишки, включая меня, выросли, особенно на том, что с Шэрон Стоун (все мы тогда оценили ее IQ). Звездный Десант, Робокоп, Вспомнить Всё, рекламщикам надо правильно делать акценты, а то развели тут Канны понимаешь )

Обязательно отпишусь, как посмотрю. 



#3 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2016 - 11:54

Верховен великий режиссер. Фильм надо обязательно посмотреть



#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2016 - 11:58

 

 

 рекламщикам надо правильно делать акценты, а то развели тут Канны понимаешь )

 

Рекламщики акценты расставили верно.  Это не похоже ни на одну из его предыдущих работ. 

Фильм, прежде всего - психологическая драма, лишь с элементами триллера (если кто-то подумал про Инстинкт). Когда я там писала о сюрпризах в сюжете, это было скорее о характерах героев, а не о твистах, как их обычно понимают.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 00:56

Ну что... За годы простоя Верховен не разучился по-умному снимать про откровенно "бульварные" предметы. Сабж - это такая галлерея кучи разных фетишей, извращений и комплексов. Странно, что обошлось без дремучей истории об инцесте в детстве, но всегда может всплыть полная режиссерская версия. 

Изабелль Юппер ничего нового не показывает, но с ролью то ли соблазнительницы, то ли фригидной стервы она справляется как всегда великолепно. Собственно, во всех своих странных сюжетных линиях героиня могла бы играть роль жертвы, но каким-то образом одинокая средних лет [color=#ffffe0;]Мишель оказывается победительницей, причем без лишних социопатии и манипулировани.[/color]

[color=#000000;]Тут проявляется еще одно интересное свойство картины - фильм Она [/color][color=#ffffe0;]прост как две копейки. Современные триллеры, особенно с уклоном в психологию приучили нас к твистам и "все не так как казалось". Верховену для того что бы достичь эффекта вся эта мишура не нужна. [/color]

Так что фильм рекламируют очень правильно. Если хотите посмотреть фильм режиссера Основного Инстинкта, то вы разочаруетесь. 

 

Кино.

 

А вообще вот в жизни бывают такие же идиоты как сын героини? В смысле, я не встречал. А ведь выпускник гуманитарного ВУЗа...


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#6 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 18:11

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Мастерски снятое кино. При размышлении о поведении Мишель – чем, собственно, и цепляет фильм – первым делом всплывают ассоциации из живой, но не слишком дикой природы: и игры в кошки-мышки, и злосчастные самки богомолов, и хищные пауки, непременно настигающие свою добычу. Ведь, так или иначе, она вытесняет и подавляет всех и всё, что не устраивает ее в окружении, причем делает это совершенно естественным образом. Такова ли ее природа или жизнь сделала ее такой? Самым показательным является разговор [/font]с соседом в машине по пути домой: всего в двух ее фразах – и приглашение, и реальная угроза, и обещание возмездия, свершившегося внезапно и молниеносно [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. В центре любого вопроса – она. А ответы – немножко за гранью обыденного.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font]



#7 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 08:39

Забавный фильм, если слово забавный можно применить к кино, где насилуют и избивают главную героиню. Везде написано "триллер", ну лично я ничего триллерного не увидел, по сути своей это типичное французское лёгкое кино про отношения, где все со всеми трахаются и друг друга обманывают. Но Верховен не был бы Верховеном, если бы не снял всё это как-то по своему. Юппер отлично выглядит, всем бы в её возрасте так выглядеть, и снято всё так, что веришь, что такая взрослая женщина притягивает к себе внимание противоположного пола. Все эти садо-мазо вставки сняты вроде и без чего-то эдакого, но смотрятся горячо. Не знаю, как сказать, я, в общем, думал, что будет по R-истее. Показалось, что чуть чуть затянуто, минуточек так на 10, но смотрится с нездоровым интересом. Верховен мастер и этого не отнять. Хорошее кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 09:57

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И, конечно, понятие "сильная и независимая" тут играет всеми красками. [/color]

Какая мощная антиреклама.


Изменено: Bzhik, 20 Февраль 2017 - 09:57

Это же... спам


#9 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 03:16

Блядь, это сущий ад. Неадекватность местных персонажей зашкаливает, а уровень моральной испорченности и несостоятельности не поддаётся оценке. Это пиздец, а не фильм. Юппер конечно молодец, играет хорошо, но на этом все. В пизду такие фильмы.

#10 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2017 - 07:29

Обязательно отпишусь, как посмотрю. 

ну вот и добрался.

 

Если из комедии положений убрать комедию, то возможно получится фильм ОНА. Правда я бы не торопился называть это фильмом, скорее сгусток психологических портретов, за которыми над дают понаблюдать, почувствовать себя диванными психологами и немного даже психиатрами. Забудьте о правдоподобности (концентрация "странных" сцен зашкаливает), забудьте об эротическом триллере, забудьте вообще, что смотрите кино, просто наблюдайте и может быть вам понравится, мне вот вполне. Когда у главной героини дома почти все основные персонажи собрались на Рождество, то ничего кроме улыбки это не вызывало (к тому моменту я уже понял, что насильник сосед ), паноптикум прям какой-то. Может все-таки комедия, подумал я, да нет, не шутят тут, только полъебывают и провоцируют зрителя. Верховен тычет в лицо всякими эпатажными штуками и смотрит как вы на это отреагируете. И конечно же, именно так я себе представляю фантазии рьяных феминисток. Быть не абсолютно поехавшей стервой, расчленяющей мужиков на молекулы, а адекватной стервой средней вменяемости с тяжелым прошлым и непростой действительностью, и при этом выходить без особых потерь из любой ситуации, оставаясь на коне или фалоиммитаторе, кому как удобнее. Юппер идеальна в данной роли. 

 

Ставлю Стерильно, потому что люблю кино с продуманным сюжетом, а не набором провокаций, но наблюдать за происходящим было действительно любопытно. 


Изменено: WarriorX, 19 Март 2017 - 07:34


#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 21:49

 

Это не похоже ни на одну из его предыдущих работ. 

 

да нет, как раз вполне в духе верховеновских героинь из "инстинкта", шоугерлз, ну или давешней черной книги. Всех ведь можно подвести под одну по сути категорию - непростых женщин, которым тесно в рамках своего мирка. 

Вообще забавно что это такой духовный близнец "нимфоманки", тут и размышления о жизни женщины за 40(50?), куча сексуальных, личностных и поведенческих девиаций(девиаций ли). Другое дело что триер просто жырный, а голландец потоньше, пусть и троллит зрителя регулярно. 

Юппер прям в цвет(она я так понял и по жизни такая сдержанно-похуистичная), такую необычную героиню сделала удивительно правдоподобной.

И кино в общем-то не про месть, насилие, религию, семью, или тараканов в голове. А про довольно прозаичное обретение свободы. Мамы(и альфонса) больше нет, отца-маньяка в общем-то тоже, сынок-нахлебник взял себя в руки, все надоевшие связи обрублены.

 

Так катализатор всего это насилие? 

 

Верховен еще могет. Еще как могет.

 

кино


Изменено: El Salvador, 11 Декабрь 2017 - 21:50

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru