Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лемони Сникет: 33 несчастья / A Series of Unfortunate Events


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

Опрос: Опрос (21 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (16 голосов [76.19%])

    Процент голосов: 76.19%

  2. Стерильно (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 07:30

Так как от фильм остался в восторге, то конечно решил посмотреть и сериал заодно (в общем-то, так и было мною задумано) Первая серия отлично зашла. Персонифицированный рассказчик с покерфэйсом рассказывающий как всё плохо сложится для Бодлеров, дети в принципе от киношных не отличаются, но Нилу Патрику конечно тяжеловато считаться с таким мастодонтом правильных кривляний, как Керри, но всё равно всё неплохо. А вот вторая серия, к сожалению, весьма и весьма затянута. То, что в фильме смотрелось легко и непринуждённо, в сериале начинает напрягать. Аж целый час на свадьбу? Ну, не знаю, я под конец серии уже заскучал. Посмотрим, конечно, как дальше будет.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#42 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 07:29

Я вижу несколько проблем после 6 серий:

1. Местами затянуто

2. Негры взамен белых актёров из фильма (извините, от сравнений не уйти) не тащат совершенно. Если банкир-распорядитель ещё более менее справляется, то Жозефина - полный провал. Там, где Мерил Стрип была изящным ипохондриком, тут нам показываю МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО истерики.

3. Ну и центральная мысль, что взрослым на детей (особенно, если ты не близкий родственник) плевать как-то уже надоела. Ну то есть нам почти каждый раз показывают, что только дети замечают плохого графа Олафа и ни один рядом стоящий взрослый не обращает на это внимания, всячески сомневаясь и смеясь над такими утверждениями.

Ну а так-то можно смотреть, если такая стилистка нравится.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#43 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 07:29

Отличный готично-чёрно-юморной сериал, не смотря на всё, что сказано выше о его недостатках. Финалка на лесопилке охуенная. И гипноз, и фееричный Дон Джонсон и постоянно оговаривающийся про деньги Нил Патрик Харис и конечно Солнышко. С нетерпением жду продолжения.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#44 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 13:42



#45 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2018 - 23:12

Первые две серии крутейшие, по-моему лучше любой главы первого сезона. Объяснение рота Солнышка остроумное. Кейкоиновая наркоманка прекрасна, прям видно как девочку перло от своей роли. Нравится что начали ломать шаблон, по которому строились все главы первого сезона.

 

Только после просмотра узнал что в роли библиотекарши Клава из моего МТВшного детства!

 

P. S. Продолжаю смотреть. The crying of lot 49 и red herring — ну как можно не влюбиться в этот сериал!


Изменено: Ampersand, 31 Март 2018 - 00:01


#46 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2018 - 00:25

Фильм в свое время понравился, сериал пока не смотрел. А прочитавшие всю серию здесь есть?


Psychosomatic addict insane

#47 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2018 - 16:04

Фильм в свое время понравился, сериал пока не смотрел. А прочитавшие всю серию здесь есть?

да. я прочитал всю серию. экранизации-весьма близки к книгам. к сожалению сникет на волне успеха растянул серию до 13 книг-а потом просто все обрубил топором. может в экранизации сериала последние две книги будут удачным завершением. 



#48 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2018 - 17:45

Фильм в свое время понравился, сериал пока не смотрел. А прочитавшие всю серию здесь есть?

 

Я прочитал книги после выхода фильма, но тогда последней вышедшей на русском был «Скользкий склон», так что концовку я так и не узнал. Но все равно не думаю что Сникет растягивал серию из-за хайпа: учитывая специфику, тут и должно было быть либо 13 книг, либо 666



#49 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2018 - 18:30

Второй сезон. Первые две серии  - хорошо. Все как всегда, накал идиотии, безбожно тупые взрослые, мрачная атмосфера, вещающий Сникет, выживающие детишки, Натан Филлион епт , но на этот раз как-то поподрее. Подинамичнее.   


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#50 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 13:54

Досмотрел. На голову выше первого сезона, в жанре детских сериалов последних лет вещь просто уникальная. Как по мне, так один из самых недооцененных нетфликсовских шоу.

 

Фишка в финалке с отсчетом классная, но самая охуеная сцена сезона (и сериала пока) это концовка в архиве госпиталя. Почему-то вызвала ассоциации с Сайлент Хиллом во время просмотра  :shok: Ну и stiletto shoes , которые actually stiletto , украли мое сердце. К очевидным каламбурам типа клифхенегера, который actually клифхенгер быстро привыкаешь, а такие вот до сих пор радуют.

 

И это, в прошлом сезоне было плевать на попечителей, а тут… ВЕРНИТЕ МНЕ НАТАНА И САРУ БЛЕАТЬ !!! Можете забрать официанта Ларри взамен :-/


Изменено: Ampersand, 03 Апрель 2018 - 14:01


#51 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 14:08

 самых недооцененных нетфликсовских шоу.

 

Почему недооценённых? Вроде в западных рецухах все хвалят, только нашим петушкам без Джима Керри не кококо.



#52 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 14:34

Ну я сужу по рейтингу на имдб например: сам рейтинг хороший, но у последнего эпизода сейчас типа 100 голосов всего — это куда вообще. Сейчас попробовал поискать reaction videos на Ютубе — ни на один эпизод второго сезона нет. 

 

Кто посмотрел — тому понравилось, но посмотрело не так много. Кажется, что зрители игнорят потому что детский сериал, а жаль, потому что вещь штучная на самом деле.



#53 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 16:37

Потому что зрелище довольно спецефическое, далеко не каждому такое нравится. Меня то, переодически бесить начинает, поэтому смотрится строго порционно.  3-4 

Наконец-то тупящий взрослый оказался сторонником Олафа ВАТ Э ТВИСТ. Смешно с рестораном, охуенные песни-пляски от Хариса, аукцион, ну и просто забавные серии. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#54 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 23:26

Хороший сезон, лучше первого. Здорово помогает, что уже не сравниваешь с образами и событиями из фильма. И НПХ играет более уверенно, сыщик-сутенер прекрасен. Круэлла-Люси Панч прикольная, маньячит даже больше Олафа.

Вопрос всем любопытным и хорошо начитанным людям: в в книжках Бодлеры не заканчивают злодеями и преступниками ? Потому что, все предпосылки уже есть: имеют отношение к Волонтерам, их обвиняют в преступлении, обокрали дедушку-архивариуса, практикуют переодевание, хотели столкнуть человека в пропасть, устроили пожар . Сложно было бы судить, сталкиваться с серийной глупостью и убийственной некомпетентностью окружающих, кто угодно тронется.


Изменено: Artkub, 24 Апрель 2018 - 23:28

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#55 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 10:53

Посмотрел первый сезон.

 

Главное - Нил Патрик Харрис удачен в роли графа Олафа. Харизма, отыгрывание, нужные кривляния - если не Джим Керри в фильме, то очень близко.

 

Сам же сериал перенаполнен иронией, сарказмом, чёрным юмором - всё, как я люблю. Даром, что одним из продюсеров и режиссёров является Барри Зонненфельд. И тут прямо-таки чувствуется стиль "Семейки Аддамс". Участие рассказчика - дополнительный вин.

 

Что средне: однообразие и затянутость. Если к дурацкому поведению героев и их нарочитому переигрыванию ещё можно со временем привыкнуть, то постановка большинства совместных диалоговых сцен быстро утомляет. Когда в кадре несколько героев просто стоят и по очереди просто выдают реплики, пусть и остроумные, это "скучно". (с) пуконюх

 

Что совсем мимо - рекастнутые Жозефина и Монтгомери Монтгомери. Там, где Мерил Стрип и Билли Конноли играли странных героев, эти ноунеймы из сериала просто пытаются быть эксцентричными, но получается крайне плохо.

 

Общая сюжетная интрига, к слову, напоминает "Гравити Фоллз".

 

Продолжу просмотр однозначно, стиль и юмор решают, но сериал далёк от идеала.


Изменено: forceuser, 06 Август 2018 - 11:16

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#56 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2018 - 18:42

Домучал второй сезон. Точнее, он меня. Я книги не читал, но ощущение, что Netflix экранизирует их вплоть до пауз в диалогах - та-а-а-а-ак всё выглядит затянутым. Типичный диалог сериала:

- Вы - граф Олаф, мы Вас узнали.

- Нет, я не граф Олаф. Кто такой этот граф Олаф? Я - юзернэйм.

- Нет, Вы не юзернэйм, вы граф Олаф, мы Вас узнали.

- Ничего вы не узнали, сиротки Бодлер.

 

Повторить, умножить на два, возвести в десятую степень.

 

Да, это очень портит общее впечатление, уменьшает плотность хороших (правда хороших) шуток.

 

Третий сезон досмотрю на автопилоте, если не забуду.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#57 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 21:18

 

1 января


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#58 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 21:10


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#59 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 15:10

Прикончил третий (и финальный) сезон.

 

Да, теория о том, что это шоу надо смотреть строго по 2 серии за раз, подтвердилась, ибо больше надоедает. Тем не менее, это всё также забавно и остроумно, а местами гомерически смешно. Над новыми персонажами хохотал, сдвоенная серия про отель вообще шикарна. Финалка...не разочаровывает, но и не восторгает. Все ниточки связаны воедино, но ощущения какого-то триумфального аккорда почему-то нет. Наверное потому, что подводка к развязке настолько затянулась, что невольно ждал чего-то грандиозного.

 

Тем не менее, это шоу со своим стилем, со своим юмором и со своим блистательным Нилом Патриком Харрисом. По итогу мне понравился. Возможно, пересмотрю когда-нибудь в старости с внучатами.


Изменено: forceuser, 12 Март 2019 - 15:11

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#60 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 08:30

Второй сезон тоже понравился, хотя и, как это водится с сериалами Нетфликс, затянут. Извините, но первые сериии длятся почти час - это очень долго для такого необычного и самобытного сериала. Дальше стало лучше, так как серии стали идти по 40 минут. Это проще и легче воспринимается, а самое главное, что это динамично. Понятно, что авторы стремились показать взрослых тупыми жадными сволочами, которых заботят лишь только они сами, но вот эта сцена в городке ворон с требованием сожжения трёх детей - это по моему через край, да и финал со львами неожиданно жесток для некоторых героев. В конце неплохой клиф, буду смотреть дальше, благо там и серий всего 7 осталось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru