Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Холистическое детективное агентство Дирка Джентли / Dirk Gently's Holistic Detective Agency


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

Опрос: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли / Dirk Gently's Holistic Detective Agency (44 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (40 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Голосовал Стерильно (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Говно (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 20:32

Опубликованное фото
Холистическое детективное агентство Дирка Джентли
Dirk Gently's Holistic Detective Agency
2016 -
IMDb

Создатель: Макс Лендис
В ролях: Сэмюел Барнетт, Элайджа Вуд, Аарон Дуглас, Дастин Миллиган, Фиона Дуриф, Ханна Маркс, Джейд Эшете, Майкл Эклунд, Мигель Сандоваль, Мфо Коахо

Главным героем ироничных детективных романов с примесью мистики стал частный сыщик Дирк Джентли, расследующий преступления, в которых не обошлось без чертовщины. В своих расследованиях он применяет так называемые холистические методы, свято веруя, что всё в нашей вселенной взаимосвязано.

Первая серия понравилась, Элайджа все продолжает эксперементировать с жанрами и не боится тв, Дугласа Адамса знаю по другому произведению , но все равно интересно что будет дальше.




#2 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 20:17

Занятная наркомания, посмотрим во что оно выльется в дальнейшем.



#3 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 16:45

Наркомания совсем да. Образное понимание сюжета начало вырисовываться только серии к пятой. Тем не менее, смотреть весело и интересно уже с первой. Если вас не будут раздражать манеры Дирка Джентли, пожалуй. Персонажи приятные, даже второй план. Полицейские детективы вообще клевые, и старикан-военный с усами и отмороженным напарником.

#4 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 17:35

продлен, да еще и на большее количество серий.



#5 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 17:40

Хорошие пять серий, они развлекают, смешат, интригуют, вторая половина пятой серии вообще за гранью - сначала повергает в истерический хохот мегаубийственным котенком , а потом добивает разговором по душам Дирка и Тода. Не так они просты, как кажутся. Ну и начали пускать в расход карикатурных сотрудников спецслужб, даже становится жалко. Квартет сеющих хаос энергетических вампиров симпатичный, но как-то тревожно за них, и почему их называют троицей - возможно, еще одно случайное совпадение. Ну и такой странной парочки как всеубивающая Барт и Кен еще поискать надо. Сержант Фридкин фееричен, страшно подумать, что будет, когда ему дадут зеленый свет на любые действия.

А с котенком, кстати, поступили очень бережно - подвесили в слоу-мо пока процесс шёл, наверняка он упал на что-то мягкое, а приземление засняли с прыжка с маленькой высоты. И это на фоне того, что там пару злодеев разорвало пополам , странно ли думать о таком сопоставлении или...



#6 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 22:49

Посмотрел первую серию. Выглядит как корявый гибрид "Утопии" и "Уилфреда", причем с последним - только участие Элайджа Вуда. Пока что слабо, причем очень. Все так нахваливали, а в итоге смотреть банально скучно. Но на безрыбье.. в общем, посмотрю до так хвалимой многими 5-й серии, а дальше - по обстоятельствам.

 

Слегка заветрившееся стерильно



#7 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 20:04

Пересматриваю первую серию, и она нравится мне все больше, потому что теперь можно подмечать разные мелочи, которые не бросались в глаза поначалу: разглядеть собеседника Тода в его "видении", узнать походку человека на записи из отеля в маске гориллы; заметить параллели в объяснениях Дирка и Барт о сущности всех холистических явлений, и там же они параллельно заправляются и сидят на крышах машин. И разговор Тода с сестрой про друзей, которые могли бы помогать ей с уборкой, забавный и пророческий - раз уж ей предстоит подружиться с бандой крушащих все вокруг хулиганов . Оно все связано  :ph34r:



#8 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 12:43

It's all connected

 

он сейчас ответит на все наши вопросы 

 

аааа

 

у них вкаждой серии есть момент где можно орать в голос от самой ситуации 



#9 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 13:18

Начал смотреть из-за наличия корги в сериале).

Но это настолько великолепная наркомания, что у меня просто нет слов, не могу припомнить сериал с таким количеством таких разных персонажей.

В принципе по поводу сериала одно опасение, что далеко не все объяснят.

Пошел смотреть 3ю серию.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#10 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 23:26

ИСТЕРИЧЕСКОЕ ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО, с толпой прекрасных персонажей, тут прям концентрация клевых диалогов, юмора, ситуаций, интересностей, ВТФ, и вообще всё очень здорово  :crazy:

WE NEED MORE


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 22:12

По прошествии шести серий не остается ничего другого, кроме как под звуки фанфар и вопли восторга, расписаться в прекрасной прекрасности и шикарной шикарности сериала. Да пока он ещё не закончился и в любой момент может с сочным звуком пердежа слиться в сточную канаву. Но до той поры буду его холить и лелеить, да и подаренные эмоции уже никуда не денутся. 

Балом тут правят даже не запутанный и наркоманский сюжет (на самом деле он не наркоманский, а вполне себе годный сай фай, просто поданный нестандратным образом) а персонажи - фееричны все до одного. А кто не фееричен сразу, тот таковым станет.
Персонажи дополняют и раскрывают друг друга, в основном это касается Тодда и Дирка, в основном Тодда, ох и мерзенький человек , но так же изменился и Кен, и детективы, и даже как бы злодея Риммера...госопди Риммер!

Момент когда он с охуевшим лицом просто сыпет непрекращающимися вопросами на героев, требуя объяснить что за херня тут творится - золото. 
Но вообще таких моментов много. Та жа четверка троица из фургончика, няшная сестрюня Тодда с её глюками, почти все сцены с убийцы, котенок АКУЛА!! .  Все замечательно, так держать.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#12 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 17:23

В шестой серии на моменте конфронтации Риммера с протагонистами ржал в голосину. Замечательное высмеивание классических штампов.

С каждой серией сериал смотрится все интереснее, когда начинается все собираться в какую-то картину.



#13 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 22:18

Ну вот и сложили вообще ВСЁ, что можно.

Мне было так жалко Дирка, когда на него орал Тодд(

НУ и понятно, чего Риммер такой постоянно дерганный)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#14 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 10:31

Все таки за семь серий невольно зауважал Лендиса, которого раньше считал, скорее посредственным, чем большим талантом, коим его многие считают. 



#15 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 11:16

Ну вот и сложили вообще ВСЁ, что можно.

Мне было так жалко Дирка, когда на него орал Тодд(

Вообще довольно душераздирающий эпизод обмена очень обидными словами, и Дирк тоже про ложь Тоду в пылу сказал . Настоящая ссора. 

На моменте появления железного рыцаря у меня аж челюсть отпала, ах-ах. Потом подумала, что это Патрик Спринг для своей души вместилище соорудил, Хэллбой вспомнился... , оказалось, конечно, нет.



#16 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 21:08

У меня слегка мозг взорвался от машин времени Первая машина: Захария/Эдгар/Патрик создает машину времени -> она отправляется в будущее к хиппи и находится у Риммера Вторая машина: Захария/Эдгар/Патрик получает машину из будущего -> использует ее, чтобы прыгнуть за своей потерянной -> затем прыгает в 2016 и обратно -> разбирает ее, организовывает ловушки и закапывает -> машину получают Тодд и Дирк  То есть получается, что в последней серии Дирк и Тодд должны отправить машину Риммера в прошлое Спрингу, потому что эта та самая машина, которую он и получил, со значком таким нарисованным черным.   И таким образом остается всего одна машина. Ну то есть, она и в принципе была только одна все это время


Изменено: ArcAda, 07 Декабрь 2016 - 21:17

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 23:35

вау! Вау! ВАУ! Появление  Спринга было внезапным, я такого не предполагал. Прям батл из первого ЖЧ, не хватило огнемета.  Но в остальном как и предполагалось, классическая такая временная петля без конца и начала, а в данном случае, временная загогулина .  Очень круто на самом деле. Надо бы расписать весь цикл, да я жопа ленивая. Тодд вообще не прав. Схуяли Дирк чудовище? Он перед эти сказал Спрингу "Я ждал награды - что ты объяснишь нам все, но теперь понимаю что ты так же слеп как и все остальные", ну так и Дирк был слеп по сути, он знал некий итог, но не знал как до этого дойдет. Чо доебался то?   


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 Kreol

Kreol

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 00:37

Хорошая псхиходелика пару раз порывался бросить , но в итоге не пожалел .



#19 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 10:44

А вот и финалка, с заделом на следующий сезон. Тодд получил по заслугам, однакоА вот Эстевеза жалко. Детективы вообще просто попали под раздачу.

 

Сериал оказался приятным сюрпризом. Вообще хороший год на новые сериалы.



#20 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 13:15

АААААААААА Концовка просто на соточку, я про последние минут 5. Отличный, прекрасный сериал! Определенно, лучшее, что я видела в этом году. Как бишь его, блин? Криповатый комедийный мясной драматичный фантастический приключенческий триллер-детектив, вот.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru