Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Холистическое детективное агентство Дирка Джентли / Dirk Gently's Holistic Detective Agency


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

Опрос: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли / Dirk Gently's Holistic Detective Agency (44 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (40 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Голосовал Стерильно (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Говно (2 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 13:57

Как бишь его, блин? Криповатый комедийный мясной драматичный фантастический приключенческий триллер-детектив, вот.

Можно прям такую расшифровку "холистический" во все словари запилить))



#22 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 22:00

Офигительный, совершенно истеричный сериал с персонажами, которых можно представить только в мультиках (они все, все - клевые), и при этом - логичный. Как, каааааак?!) 

Буду голосовать во всех номинациях :rolleyes:


Изменено: Chris Hunta, 11 Декабрь 2016 - 22:10

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#23 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 22:53

Кстати, в числе глюков Аманды в 3 серии, помимо карты и часов, были:

Spoiler

Изменено: ArcAda, 11 Декабрь 2016 - 22:54

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#24 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 23:12

[font="arial, sans-serif;font-size:small;"]♫ [/font]First things first, get what you deserve [font="arial, sans-serif;font-size:small;"]♫ c [/font]орущим на полу Тоддом [font="arial, sans-serif;font-size:small;"] - это замечательно. Первые пару серий был не уверен в сериале, но рад что продолжил смотреть.[/font]


Изменено: Tuor Telemnar, 11 Декабрь 2016 - 23:27


#25 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 10:13

и при этом - логичный. Как, каааааак?!) 

Все бы хорошо, кроме последних минут. Тупой црушник говорит что должен убить всех кто что-то знает, но никто даже близко не подходит к Таре и Тодду... Испортило мне это все впечатление.



#26 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 11:29

Фридкин , что ты делаешь, матьтвою, прекрати! Теперь этот профинансированный отморозок как Барт , только будет бесконтрольно истреблять все хорошее? Это прям война. Эстевеза жалко невыносимо, не заслужил он такого конца, и Риммера тоже. Хотя мелькнувшая листовка с Люксом Дюжуром намекает, что это все же еще не конец? Возмездие Тодду оказалось внезапным, но совершенно нет ощущения, что оно незаслуженное или слишком жестокое – лучший момент финалки. Кен (я уж успела забыть, что он по электричеству мастер) и Барт становятся чуть более традиционной парочкой – не могу определиться, нравится мне это или нет. Ну да ладно, второй сезон покажет, благо задел оставили основательный.

В целом, сериал подарил такую бурю позитива, лулзов, ураганных персонажей, интриги, одну большую стройную временную загогулину , пару умилительных и смертоносных животинок (куда пропал котенок? Рапунцель отправилась вместе с Барт и Кеном? ), одного альтернативного железного человека , лучший вопросительный монолог, и все это на самом деле было про самую что ни на есть – Кен и Барт, Аманда и бандюганы, Дирк и Тодд – настоящую дружбу .

Кино + Охуенно.



#27 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 13:02

По-моему, в сцене с листовкой главное было не сам Дюжур, а фраза WE'RE NEVER LET YOU GO. Потом Дирк как раз поднял глаза и увидел Фридкина

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#28 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 19:58

Так, время восторгов и эйфории после окончания сериала прошло, теперь можно написать хоть что-то вменяемое)

 

Начну с того, что формат 8 серий для первого сезона оказался более чем удачным. Я вообще не могу вспомнить, чтобы действие хоть где-то провисало. Тут еще сказывается и обилие персонажей: у каждого есть своя частичка экранного времени и почти за всеми наблюдать интересно.

Да не отпугнет тех, кто еще не смотрел, название сериала - “Детективное агентство”. Это не процедурал, ВООБЩЕ НИ РАЗУ не процедурал, это одна история с горизонтальным сюжетом. Эээээ, сюжетом-окружностью? Сюжетом-петелькой? Ну да хрен с ним. А еще иногда создается стойкое ощущение того, что это мультсериал, который по какому-то недоразумению сняли с живыми актерами, но это ни в коем случае не минус.

 

Наверно, самое загадочное тут - эта вот холистическая концепция, которая прикольная не столько сюжетно, сколько тем, как ею нагло пользуются сценаристы) Допустим, попадают герои в опасную для жизни ситуацию или натыкаются на некоторую неразрешимую для них проблему, как в том же месте в то же время случается нечто, способное им помочь и все разрешить. Ну потому что вот Вселенная так, блин, распорядилась) Лес Совпадений в сериале “Галавант” поди тоже был холистическим. И это еще не касаясь совершенно классической, прекрасно реализованной временной петли , которая тоже накладывает некоторую предопределенность событий.

 

Но, конечно главное, почему я считаю сериал таким великолепным, это две связанных между собой вещи:

- отличные персонажи

- большой спектр эмоций, и внутрисериальных, и зрительских. В основном, из-за того, что происходящее действо шатает по жанрам даже в рамках отдельной серии. Чего тут только не навертели: и комедии, и драмы, и триллера, и сайфая, и детектива. И все вместе это, что характерно, не распадается на несвязанные части, а смотрится органично и охуенно.

 

Из персонажей, я, кажется, не успела попривыкнуть только к двум горе-фбровцам и Лидии Спринг (в человечьем обличье ).

 

Мое отношение к Тодду штормило на протяжении всего сезона. Сначала его было жалко: такой он хороший, сестре помогает, а тут работу потерял плюс этот сумасшедший на его голову свалился. К тому же, поначалу и само происходящее воспринимаешь через призму видения Тодда, что накидывает ему плюсиков. А он оказался той еще скотинкой. К финалу я конечно мысленно отпустила Тодду все грехи, но его концовка впечатлила меня больше всех. Karma is a bitch, некоторое злорадство я все же испытала.

 

С Дирком я прошла все стадии принятия неизбежного.

Отрицание - “Да, ладно, это что - титульный герой? Здесь какая-то ошибка”

Гнев - “Кто-нибудь, вломите ему по этой жизнерадостной роже”

Торг - “Ну может он хотя бы будет поменьше кривляться, а?”

Депрессия - “Нет, я не могу уже больше на это смотреть, дропаю нахрен”

Принятие - “Ну ок, хер с ним”

Принятие наступило в финале третьей серии, где его наконец-то показали не как жизнерадостного идиота, а как одинокого обиженного чувачка, который стремится кому-то что-то доказать.

 

Фара тоже хорошая получилась, такая неуверенная в себе телохранительница с комплексом вины, которая постоянно разговаривает сама с собой. Интересно, я так же со стороны странно выгляжу когда сама с собой разговариваю? Деньги, а главное, финальные слова от Лидии, она более чем заслужила, приятный персонаж.

 

Ужасно жалко было детективов, и Циммерфильда, и Эстевеза.  За Эстевеза было особенно обидно. Фридкин, конечно, собой лишний раз подтверждает, что Дурак - это смешно, а Дурак с Полномочиями - это пиздец как страшно.

 

Ну и главная рок-звезда этого сериала - это Дюжур -Риммер. Он вроде как злодейский злодей, но я прям чувствовала через экран боль этого чувака, когда его разжаловали в “жирного” работника зоопарка, и охреневание от происходящего в сценах на мосту и в зоопарке. “Мы любим тебя за то, что ты всегда говоришь нам то, что мы хотим услышать”. :lol:

 

Вкратце, Аманда - няшка, Rowdy-3 - герои-спасители, которых этот город заслуживает.

Единственные персонажи, к которым я пока не знаю как относиться - это Барт и Кен. Забавно смотреть, как они полностью “зеркалят” в своих отношениях и похождениях Дирка и Тодда, но не более.

 

Ну и напоследок. Да, так, только так и никак иначе надо делать клиффхэнгеры во всех сериалах, МАТЬ ВАШУ! Потому что тут выполнено отлично: завершена основная сюжетная ветка сезона, и на передний план выходит второстепенная, которая взялась не хрен пойми откуда, а полноценной линией тянулась весь сезон. И поэтому зритель спокоен и подготовлен, для него клифф не сюрприз, он потенциально ожидает какой-нибудь херни.

 

А теперь о минусах. Их нет.

 

Кино + Охуительно


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#29 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 00:14

Сразу скажу книг не читал о Дирке, о комиксе и первой экранизации лишь слышал и у меня встал вопрос после просмотра, вся холистичность Дирка, убийцы и троицы, из за того что ещё до всех событий машина вернулась именно от Дирка, вселенная охраняла их только лишь затем что бы замкнуть круг, раз круг уже был начат и они не могли умереть или сделать другой выбор на протяжении всей жизни так как в итоге всё что они когда либо делали, они делали потому что Бальтазар построил машину времени? Значит они не холистические? Доктора смотрел и понимаю что временная петля не обязательно должна иметь начало, она замыкается сама по себе, но всё же теперь когда круг замкнулся и для сохранности временного континуума они не нужны, теперь они обычные люди? ну кроме троицы у них вампиризм ещё остался. 



#30 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 01:25

 

и при этом - логичный. Как, каааааак?!) 

Все бы хорошо, кроме последних минут. Тупой црушник говорит что должен убить всех кто что-то знает, но никто даже близко не подходит к Таре и Тодду... Испортило мне это все впечатление.

 

По мне так вполне логично, ведь он говорит что ему дали кучу файлов, но он их читать не собирался, поэтому взялся только за первоочередные цели.

 

Присоединяюсь ко всем восторгам КИНО + Охуительно.

Единственная ассоциация с этим сериалом по шикарности и навороченности это Gravitty Falls


Изменено: LOGTOS, 14 Декабрь 2016 - 01:27

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#31 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 10:06

HomZ, по-моему, петля времени и холистичность в этом сериале - две вообще не пересекающиеся концепции.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#32 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 23:18

Внимание, отзыв пишется на эмоциях посредине седьмой серии, поэтому будет еще редактироваться! :D

 

Убойный сериал, семь серий на одном дыхании за два дня. Тем не менее, есть некоторые моменты, которые не понравились или были непонятны.

 

Во-первых, жутко не нравятся кривляния Дирка. В лесу он абсолютно нормальным тоном жалеется Тоду, что до сих пор никто не стал ему другом (ну или что-то типа того). А он не подумал, что если не вести себя как припадочный фрик, а вот так нормально поговорить с человеком - то его и понимать больше будут? Ну это так, личная неприязнь, на мою оценку сериала это не повлияет. Во-вторых, не нравится, что герои, встречаясь с непонятными явлениями, ведут себя как ни в чем не бывало. Например Тод, видя, как банда панков высасывает из Дирка некую субстанцию, не удосужился добиться ответа, что за херня происходит. Более того, немного позже этот процесс увидели уже Тод, его сестра и нигерка. И снова вместо того, чтобы завалить Дирка расспросами, они сидят и размышляют о своем. Ну не ведут так себя люди, увидев то, что рушит их мировоззрение!

 

А теперь о непонятках. 

 

1. Со слов Дирка, он не знал, что в коте акула. Тем не менее, он бросил кота во врагов. Что это? Природное предчувствие, что так надо следать? Или ляп?

2. Как Дирк узнал так подробно историю Закария? Даже то, что он сейчас в железном костюме переместился немного в будущее, а не просто дожил до этого момента? Не говоря уже о том, что он знал такую деталь, что машина оказалась у хиппи. Эта внезапная проницательность сильно притянута за уши и нужна лишь для того, чтобы рассказать историю зрителю.

3. После событий в пентхаусе, троица героев спасается бегством и совершенно забывают о девушке, хотя вроде уже все убиты, и остался лишь один антагонист против них троих. Дирк напоминает себе: "забери кота", а девушки будто-бы не существует, хотя она - практически главная цель их расследования. Даже Закария просто положил болт на то, что там осталась его дочь.


Изменено: lastbreath, 19 Декабрь 2016 - 01:08


#33 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 23:42

Но все это можно простить. А вот главный ляп фильма - нет. Итак, перемещение во времени происходит физически. Тоесть, если ты перемещаешься в будущее - твое тело в настоящем исчезает. Откуда тогда взялся Закария, сидящий в отеле, если он сейчас в будущем гуляет в металличеком костюме?

 

По-моему, все очевидно, и вроде бы даже потом проговаривается дополнительно (но, вероятно, в следующей серии, хотя это не важно). Захария в металлическом костюме должен просто вернуться назад в свое время и дожить до того момента когда он уже старый в отеле.



#34 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 00:57

Второй вопрос с копом снимаю, он все же проследил.

И снимаю главный ляп.



#35 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 18:57

Один из лучших сериалов года, настоящий сюрприз. Истеричная вечеринка кофеманов, с примесью Гравити Фоллз, В финале Джон умрет и немножко Доктора Ху. И Intruders. И юмор, и кровь, и драма, все намешано и подано почти идеально.

А какой тут роскошный Джулиан МакМэн (Макмэхон)! Сто лет его не видел, но он все так же внушает своим тяжелым взглядом. И какой Риммер роскошный злодей! А дочка Брэда Дурифа какой персоманс выдает, папа наверняка гордится! Даже актриса, которая Верховную Душу играет радует своей внешностью, жаль мало ее.

Сериал затянул довольно быстро, но могу понять тех, кому все эти кривляния и темп не придется по вкусу. Мне пришелся. Не понравился лишь финал, с не самым нужным клиффом и совершенно ненужной смертью копа . Это было совершенно ни к чему, потому что обесценивает смерть напарника.

Отличный главный герой - вроде и сволочь, а вроде и симпатизируешь ему. Отличный Дирк Джентли, хотя и казалось поначалу, что он копирует персонаж Шелдона Купера.

Троица (на самом деле Четверка) очень хороша и удивительна, словно вышла из фильмов Коэнов.

Заметно и то, что все положительные персонажи мучаются от своих внутренних страхов. Кто-то - совестью, кто-то сомнениями, а кто-то - банально страхом перед своей болезнью. Лишь Барт и Кен свободны и счастливы, "случайно" очищая мир от монстров, не понимая этого.

Конечно, есть ляпы и натянутости, но их можно простить.

Кино + Золото

Жду второй сезон.


Изменено: Grrrey, 22 Декабрь 2016 - 18:59


#36 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 23:24

За Эставеза действительно обидно. Но надеюсь не все потеряно, потому что контрольного выстрела нет, буду рад увидеть его во втором сезоне, с мотивацией попортить кровь спецагенту у него все в порядке.


Изменено: LOGTOS, 22 Декабрь 2016 - 23:25

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#37 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 01:12

Было бы неплохо, но вряд ли он появится.



#38 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 21:32

От сериала ощущение примерно как от подарка, который вскрываешь и не понимаешь что это вообще за херня. И вроде выглядит она круто, но не понимаешь её назначения и начинаешь фантазировать и получаешь жуткое удовольствие. Так вот "вскрытие упаковки и осмотр" смотрится просто охуенно, а когда серии после пятой тебе рассказывают как этой штукой пользоваться, то пыл слегка угасает и просто уже ждешь применения этого, как выяснилось, инструмента. Даже момент, наверное, можно определить точный - когда Тодд и Кен принимают правила "игры" и происходящего вокруг пиздеца и начинают спокойнее к этому относится.

Но всё равно я очень доволен. Сцены с байкерами, ванной комнатой и "сейчас он ответит на все наши вопросы" это личные фавориты. Не сахарный эпилог тоже.

Интересно куда это разовьется во втором сезоне.


Изменено: arhibes, 03 Февраль 2017 - 21:48


#39 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2017 - 20:24


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#40 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 21:57

Второй сезон. Серия Первая.

Я конечно был в легком недоумении о розоволосого принца фехтующего огромными ножницами , но потом в кадре появился Дирк, Снайпер, дикое дуо трио и другие и все стало хорошо. А тут ещё и сноп новичков привалил,и стало ну вообще хорошо. И убийца ненадолго заглянула на огонек, и от судьбы программист я смеялся в голос "А как работает собака?". 

Ну а финальная сцена....самый крутой объект все это время был буквально руках Снайпера what an irony? :rofl: 
Короче Дирк вернулся, во всей своей красе. Ждем, ждем новых серий

EVERYTHING CONNECTING из 10


Изменено: GadMan, 17 Октябрь 2017 - 22:01

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru