Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в теме

Опрос: Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (60 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (21 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  2. Стерильно (22 голосов [36.67%])

    Процент голосов: 36.67%

  3. Говно (17 голосов [28.33%])

    Процент голосов: 28.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 01:52

По мне- так это чудесный, яркий, сказочный фильм. Или вам реально, как "Стражи Галактики", "Спиди-гонщик" или "Скотт Пилигрим" надо?

Фильм был сказочный, согласен. Но визуальное отличие от последних частей Поттерианы не помешало бы. Хотя тут уже вопрос бренда, видимо, не суть.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#82 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 10:45

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Подоспели первые оценки сиквела «Фантастических тварей»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Критики отмечают рваный монтаж и невразумительный сюжет от Джуан Роулинг, который в этот раз запутывает в клубок множество сюжетных линий, дав зрителю слишком много времени на его распутывание. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]В общем, перед нами худшая часть из новой серии франшизы. [/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Опубликованное фото[/color]



#83 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 13:19

Томаты совсем охуели, после оценок "Веному" и "Богемной рапсодии" не верю больше их обоссанным рейтингам. И это я еще молчу о "Последнем джедае" и "Черной пантере". Нахуй томаты



#84 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 13:21

а что не так? 

веном и правда говно с точки зрения кинематографа, другое дело что на бытовом уровне норм кенцо. 

рапсодия говно.

 

с завышенными оценками диснея - ну это да.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#85 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 15:39

Томаты "Чудо бабе" поставили 97% 97! У "Сладкой жизни" Феллини столько же. Серьезно? Комиксу со стрелялками, махающей мечом бабой, простеньким сюжетом про супергероев. Меня на эти комиксы минут на 20 только хватает посмотреть. Так что все эти рейтинги странные. Глянула на томатах лучшие топ 200, ну там старенькая классика. Вон, "Приключения Робин Гуда" с Флинном 100% Серьезно? Оно конечно классика, но смешно это. Глянула сейчас про "Пиратов", последнему фильму 29% влепили. При всем моем разочаровании, он куда лучше многого, что пыталась посмотреть из блокбастеров, комиксов и тд. Многое просто выключила нафиг, не досмотрев. А у "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" - 54%  Да фильм отличный вообще. и 44% у "На краю света", у меня один из любимых. Да нуу. То есть Твари 2 лучше "Сундука" и "На краю света"? А я их люблю обожаю. Ну верь критикам после этого.



#86 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 18:11

Пока в некоторых отзывах проскальзывает мысль о том, что Роулинг явно переборщила с аллюзиями на политику и SJW-щиной. Ох, чую, даже у меня будет пригорать.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#87 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 18:34

Пока в некоторых отзывах проскальзывает мысль о том, что Роулинг явно переборщила с аллюзиями на политику и SJW-щиной. Ох, чую, даже у меня будет пригорать.

О, а мне, значит, зайдёт. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#88 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2018 - 19:55



#89 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 18:19

Томаты "Чудо бабе" поставили 97% 97! последнему фильму 29% влепили.

Оффтоп:
Это агрегированная оценка. Значит что 97% ревью были "позитивными", т.е. и крепкий середняк и шедевр на все века могут получить близко к сотне, достаточно чтобы большая часть ревью была "позитивной" (что-то вроде выше чем 4-) да это странно, но зачем всем агрегаторам быть одинаковыми? При решении о походе в кино я часто даже рейтинг на КГФ беру в расчет. Он кстати чем-то похож на Томаты. Только у нас еще "стерильно" есть как 3-ий вариант. Чудо баба "у нас" - 74% Пираты последние - 48%

Изменено: ToH, 13 Ноябрь 2018 - 18:28


#90 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 12:05

Вчера смотрел на допремьерном в IMAX. Впечатления двоякие - вроде бы интересно, яркая картинка, но... Большие ожидания были на отсылки к ГП, но почти все их засветили в трейлере, как и почти всего Дамблдора. Сюжет слишком мудреный, накрутили всего, что только можно... Кругом какие-то твисты, нереальные совпадения, отсутствие логики в некоторых сценах. Финальный твист с братом Дамблдора вообще не понял, разве об этом где-то упоминалось в ГП? А то некоторые фанатки в зале начали визжать от неожиданности. По-моему это лишь манипуляция Гриндевальда , и не более того.

Так что, в целом, Томаты не далеки от истины в этот раз, признаю. Зрительский рейтинг, конечно, будет выше, в основном из-за ми-ми-ми моментов.

Ах да, и гомофобы, в целом, могут спать спокойно, открытой гомосятины на сами знаете какую тему в фильме не было. Так, лишь намеки, мол додумайте сами на сколько они были "близки".


Изменено: PussyCat, 14 Ноябрь 2018 - 13:44


#91 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 09:02

Финальный твист с братом Дамблдора вообще не понял, разве об этом где-то упоминалось в ГП? 

Вроде именно он в финальной части ГП провёл волшебников через тайный ход в Хогвартс.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#92 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 13:27

 

Финальный твист с братом Дамблдора вообще не понял, разве об этом где-то упоминалось в ГП? 

Вроде именно он в финальной части ГП провёл волшебников через тайный ход в Хогвартс.

 

Но ведь это совсем не тот брат



#93 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 14:29

Фильм в целом по качеству держится на уровне первой части с одной стороны. С другой в сюжетном плане эта часть скорее промежуточная.

Томаты совсем охуели, после оценок "Веному" и "Богемной рапсодии" не верю больше их обоссанным рейтингам. И это я еще молчу о "Последнем джедае" и "Черной пантере". Нахуй томаты

 

Да просто многим из них на самом деле надоело смотреть кино вот они и выпендриваются.



#94 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 17:40

Буду валить со спойлерами, разве что самые серьёзные спрячу под кат.
 
Ок, это хуже первой части. И лично для меня на довольно много пунктов. Даже не знаю с чего начать.
Наверное, с сумбурности. Да, из трейлеров (и возможно, ещё каких-то промо материалов) было ясно, что Криденс выжил, что он тусуется в цирке, но, блядь, мы встречаем его там и нас сходу окунают в то, что он дружит с Нагини и ищет мать. А аврораты двух стран ищут Криденса, и вроде как даже знают его местонахождение, но никто особо не чешется. Остальные персонажи двигаются по Парижу по загадочным траекториям и редко проговаривают о своих желаниях вслух и языком.
Нет, серьёзно, каким бы ты ни был стеснительным чуваком, но выдавливать из себя "я не обручён" целых пять минут и выбрать для этого момент, когда надо ПОТОРОПИТЬСЯ - нет таких фейспалмов. 
Линия Куини. Мне и в первом фильме не нравилось, как актриса изображает эмоции. Ну знаете, скривить лицо и нелепо улыбнуться - это ещё не демонстрация любви. Но тут всё стало ещё хуже. Ой-вей, любимый человек ляпнул какую-то глупость, срочно убежим в ночь, поплачем под дождём и переметнёмся на сторону самого опасного преступника современности .
Вообще, любви и намёток на самые разнообразные отношеньки тут хоть жопой жуй. Но вот те же Куини/Якоб поданы так топорно, что скорее поверишь в более чем братскую любовь между Ньютом и Тесеем.
Ещё один минус: "санта-барбара" семейства Лейстренджей. И ладно взрослый ещё поймёт, что к чему. Но зрителям помладше будет сложно разобраться, кто кого трахал и рожал. Впрочем, личная трагедия Литы мне понравилась. И понравились её отношения с Ньютом в детстве.
Магии одновременно и много и... она довольно не изобретательная. А то, что магуйство заметят маглы, кажется, и вовсе всем насрать. 
 
Да. А теперь о плюсах. И все они связаны с Деппом (и немношко с Дамблдором, но его и самого в фильме немношко).
Гриндевальд (уж простите, что коверкаю его имя) красиво ходит, красиво (пусть и штампованно) говорит. И мне положительно нравится то, что он имеет тенденцию наклоняться поближе, когда общается с персонажами мужского пола. Даже с эпизодическим Кроу постоял нос к носу, даже снова в подворотню заглянул (хотя там постоял с каким-то старым пердуном). А уж когда доходит до того, чтобы обработать Криденса, то в дело уже идут поглажки и сопение над ухом. 
С женщинами же у него отношения сугубо деловые: стой рядом и подавай бульбулятор или убивай маленьких детей
Дамблдор как всегда: я тут детишек учу, а ты, ГарриНьют, сделай то и это, а я пока в зеркало посмотрю на любовь юностисамого опасного преступника современности. И когда он сказал чувакам из министерства, что "он был мне больше, чем брат" (а на заднем плане при этом мелькнул ласковый взгляд молодого Грини), я испустила фонтан радуги.)) 
 
По поводу финального спойлера, который я зачем-то узнала за неделю до фильма, и который выглядит полным wtf: до тех пор, пока нам не дадут других объяснений (в триквеле), буду думать, что Гриндевальд просто обманул Криденса .
 
Как итог. Первых тварей хотелось пересмотреть сразу же. Тут я, конечно, схожу второй раз, но не сразу и только из-за Деппа. Остальное придётся тупо перетерпеть.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#95 Бейсик

Бейсик

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 19:06

Наконец-то они сделали достойный, красивый саундтрек который сопровождал и нагнетал весь фильм. Как к режиссуре пришел Йэтс у фильмом поттерианы(тварей) была большая проблема с этим. 

 

Очень жаль Лету, намного интересней и загадочней была их химия с Ньютом

 

Йэтс так и не научился делать из смертей важных персонажей трагический момент. Умер да и хрен с ним, забыли и проехали сразу же.

 

Эту сцену из трейлера зачем то вырезали[

Опубликованное фото

 
Опубликованное фото

Изменено: Бейсик, 15 Ноябрь 2018 - 19:16

No homework! Watch some porn © Dean, Supernatural


#96 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 19:48

Наконец-то они сделали достойный, красивый саундтрек который сопровождал и нагнетал весь фильм. Как к режиссуре пришел Йэтс у фильмом поттерианы(тварей) была большая проблема с этим. 

В первых его фильмах музыка действительно была немного никакая, но в Дарах Смерти все было прилично. Да и в сабже саундтрек наполовину состоит из музыки к Местам Обитания, а там с саундтреком все очень и очень хорошо - Джеймс Ньютон Ховард умеет в фэнтези.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#97 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 23:24

Ох, блять.

Spoiler


Я завтра напишу нормальный отзыв, но пока у меня бомбит от того, что сценарий писал ебанат и его БРАТ.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#98 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 23:31

Только что с премьеры. Ну что сказать, фильм понравился, но оставил в некотором недоумении: не думаю, что большим спойлером будет заявить, что серия не имеет ни начала, ни конца - это явная 'средняя голова', практически идейный последователь "Матрица: Перезагрузка". Собственно, самих Фантастических Тварей, ровно как и Преступлений Гридевальда, вынесенных в заголовок, в кино оказалось преступно мало. Но те, что были вызвали приятное оторопение, особенно Келпи, *** и мои любимые НюхлиНиффлеры. Очень порадовала визуализация магии - у серии начиная с самых первых фильмов всегда было с этим традиционно хорошо, но тут создатели прямо превзошли сами себя, браво. Что же до одиозной фигуры Гриндевальда - посмотрев фильм, я понял почему был популярен он и почему не преуспел Волдеморт - со своей бандой фриков и культом страха, ему как до неба далеко до форменного анархиста и популиста от нацизма в исполнении Деппа. И, да, сброшенные Деппом килограммы очень выгодно добавили sharpness персонажу. В общем и целом, это КИНО+нехуёво

#99 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 03:42

Фильм разочаровал. В нём нет той лёгкости, которая была в первой части. Фильм тёмный, очень-очень долго запрягает. Если на фильм пойдёте с детьми, им будет откровенно скучно. Так же не понравилось, как нивелировали драматичное окончание первого фильма, введя во вторую часть персонажа, который для второго фильма, как чемодан без ручки. В общем такое себе зрелище. Максимум 6,5/10 И только за последние пол часа, когда пошла хоть какая-то движуха, которая оборвлась на полуслове. Получается, надо ждать окончание этой истории в следующем фильме. Не гуманно это по отношению к зрителю.

Стерильно.



#100 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 16:24

Продолжение истории. Насколько помню, изначально речь шла о 5 фильмах.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru