Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в теме

Опрос: Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (60 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (21 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  2. Стерильно (22 голосов [36.67%])

    Процент голосов: 36.67%

  3. Говно (17 голосов [28.33%])

    Процент голосов: 28.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 18:08

Продолжение истории. Насколько помню, изначально речь шла о 5 фильмах.

 

Я имел в виду закрытие арки. Снимают же сериалы по сезонам. Есть конечно окончания сезонов с открытой концовкой, но чаще всего история начинается и заканчивается. А тут получается, как в фильме Гарри Поттер - Дары смерти. Часть 1 и Часть 2. Там изначально в названии было прописано, что это двух-актовая картина.



#102 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 20:32

"Империя наносит ответный удар" (с)

 

Сразу скажу, что я так люблю первый фильм, что не люблю его обсуждать, поэтому ссылаться на него я почти не буду)

"Преступления Гриндевальда" сняты безумно красиво (по всем параметрам - и по антуражу и непосредственно по стилю съемки). При том, что я "ненавижу Париж!" (с), и из джазовой эры можно было бы выжать гораздо больше, я оценила сам факт того, что создатели стараются показывать разные магические сообщества. 

Сюжет мне напомнил историю про "Большие Надежды" Диккенса: есть осовремененная экранизация, с Итаном Хоуком и Гвинет Пэлтроу, где из романа взяты только самые ключевые события и это такой обаятельный, незамысловатый фильм. А есть экранизация классическая, самая последняя - 2013 года, где всё как положено:  Рэйф Файнс, Хелена Бонэм-Картер, все дела, и сюжет там честно воспроизводит книжный и это такое индийское кино, что зубы сводит. И вот у меня было такое ощущение, что я смотрю какую-то фантазию на тему диккенсовского романа.

Лично на мой взгляд у фильма есть еще ряд проблема, все они примерно одного порядка и связаны с тем, что здесь презрительно принято называть SJW, женский вопрос и всё прочее:

Rant

 

Итого: Сабж наступил на несколько граблей, на которые наступают все сиквелы, чуда не случилось.

 

 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#103 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 22:11

Томаты "Чудо бабе" поставили 97% 97! У "Сладкой жизни" Феллини столько же. Серьезно? Комиксу со стрелялками, махающей мечом бабой, простеньким сюжетом про супергероев. Меня на эти комиксы минут на 20 только хватает посмотреть. Так что все эти рейтинги странные. Глянула на томатах лучшие топ 200, ну там старенькая классика. Вон, "Приключения Робин Гуда" с Флинном 100% Серьезно? Оно конечно классика, но смешно это. Глянула сейчас про "Пиратов", последнему фильму 29% влепили. При всем моем разочаровании, он куда лучше многого, что пыталась посмотреть из блокбастеров, комиксов и тд. Многое просто выключила нафиг, не досмотрев. А у "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" - 54%  Да фильм отличный вообще. и 44% у "На краю света", у меня один из любимых. Да нуу. То есть Твари 2 лучше "Сундука" и "На краю света"? А я их люблю обожаю. Ну верь критикам после этого.

 

Оффтоп:

Rotten Tomatoes - это не судья на футбольном матче, который, как всем известно, *******, это статистика, полученная путем математического расчета. Критики, из чьего мнения высчитывается эта оценка, конечно, люди со своими субъективными соображениями, но:

а) их слишком много, чтобы все они ошибались одновременно

б) по роду деятельности они должны смотреть всё подряд, а не только то, что хочется/нравится. определенное количество неизбежно начинает давать хотя бы минимально объективное представление о качестве

в) если а) и б) не прокатывают, всегда есть возможность просто... не согласиться с мнением большинства. ничего страшного, так бывает.

 

Если меня спросить о моих любимых фильмах за 2018 год, одним из них будет "Кролик Питер". Если бы меня пригласили на радио и попросили оценить его объективно, стоит ли бросить всё и срочно показывать этот фильм детям, особенно тем, кто вырос на книжках Беатрис Поттер, у меня бы совести не хватило поставить 10 из 10 просто потому что "мне зашло!", и детям (т.е., на минутку, ЦА) я бы вообще его не советовала. В отличие от критиков, простая зрительская аудитория на Rotten Tomatoes живёт по одному простому принципу "У ВСЕХ ДОЛЖНО БЫТЬ МОЁ МНЕНИЕ!!!".

 

По поводу одинаковых рейтингов у фильмов разных жанров и эпох, то сравнивать их также целесообразно и продуктивно как, например, серию книг "ГП" и "Пролетая над гнездом кукушки". Кстати, к слову, на Rotten Tomatoes у экранизации "Пролетая над гнездом кукушки" (1975) и "Супермена" Ричарда Доннера (1978) тоже одинаковый рейтинг (94%).

 

Извините, наболело.

p.s. я специально пришла и проверила, Тесей Скамандер - старший или младший брат. Старший. "Герой войны" (с) (ёпта). Эдди Рэдмейну 36 лет, внешне можно дать с натяжкой 32. Каллуму Тёрнеру (Тесей) - 28 лет, но на взгляд можно дать и 24.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#104 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 22:25

Весь фильм - очень долгая и нудная экспозиция с ненужными для сюжета экшен-вставками. Всё старается быть мрачным и жестоким (получается, правда, натянуто и наивно), а на этом фоне весело бегают милые зверушки. Почему именно ловец покемонов должен пойти против Волдеморта 2,зачем нужна история Лестренджей, всю ли магию видят маглы, зачем столько крупных планов и тд. В целом - все это просто скучно.

Изменено: Gondvair, 18 Ноябрь 2018 - 00:51


#105 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 09:23

Мне очень нравится первый фильм и я его с удовольствием пересматривал. Мне кажется, это милая современная сказка без особых амбиций на что-то большее, и в этой роли тот фильм отлично себя чувствует.

Здесь попытались нагнать больше драмы с довольно острыми темами, на фоне которых кривляния Ньюта, Якуба и тварей, призванные разрядить атмосферу и дать детишками над чем хохотнуть, смотрятся даже чуждо, как будто бы их непойми зачем сунули из другого кино сюда.

Но это не главная проблема, с этим можно жить.

Другое дело - целостность сюжета в общем. Такое чувство, что из первой половины (час+) выбросили еще столько же сцен, объясняющих сюжет и мотивацию персонажей, сколько показали, и из-за этого резкие перемены в мотивации некоторых заставляют только недоуменно вскинуть брови. Некоторые режиссерские решения вообще побуждают не смотреть некоторые сцены - например, дурацкие ненужные крупные планы и отчего-то блевотно-укачиваемая сцена побега в начале.

В общем, кино как будто бы пытается комплексным своим сюжетом, возможно неуместным для этой серии, искупить свою абсолютную ненужность. Зачем лепить нарочито взрослую драму из фильма про красивых зверей?

 

Говнина

 

Хотя звери, как обычно, клевые. 

 

з.ы. почему брат? Разве не племянник?



#106 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 13:35

 Зачем лепить нарочито взрослую драму из фильма про красивых зверей?

 

 

з.ы. почему брат? Разве не племянник?

Потому что эта серия изначально должна была показать историю Дамблдора, Гриндевальда и причастных. Зверюшки тут постольку поскольку. 

 

С этим вообще ещё ничего не ясно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#107 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 19:20

Где твари?? Всего за фильм объяснили 2-3 новые твари. Во второй половине фильма вообще тварей нет.

Говно.


- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#108 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 20:25

Первую часть я в основном уже успел забыть, но точно помню, что от нее были хорошие впечатления. В этот раз скорее не понравилось. Сюжет несется по каким-то ключевым точкам, которые соединяются через случайные встречи. Новых персонажей вводят сходу, как будто они тут уже несколько фильмов были. Ну и финальные выяснения, кто тут кому брат, мне не понравились. Санта-Барбара какая-то.

Поставил стерильно.

 

PS Любит же у нас народ ГП. Хотел в субботу заехать в кино - залы все забиты. Поехал в воскресенье к 11 утра, думал буду лайкэбосс, один сидеть в зале. Фигвам, тоже все занято, с трудом приткнулся сбоку.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#109 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 22:18

Если честно, просто устал смотреть этот фильм, но большое спасибо за то, что Дамблдор не пидор. Создатели выжали максимум из концепции "надо, но очень не хочется". Норм, короче. Кому надо или кто знает, тот подумает о гомосексуализме, а если ты не вкурсе - тебе даже в голову не придет. Все еще бесконечно прекрасный волшебный мир без Гарри Поттера, и все тот же фильм, которому чего-то не хватает. Вообще хотелось бы еще один спиноф из этого всего, только ну например в современном мире с героем не интровертом, шутничком, и что бы приключения. Так, просто разбавить этот мрачный суп И еще очень хоелось бы ответа на вопрос, почему маги живут скрываясь, почему было принято решение не показываться маглам не смотря на очевидное превосходство волшебников, почему так бережется это инкогнито и всё такое.

Изменено: robotVedroid, 18 Ноябрь 2018 - 22:19


#110 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 00:21

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Я очень надеюсь, что данная часть будет лучше предыдущей и чем-то зацепит, поскольку первая картина не переняла те притягательные стороны, которые были в поттериане. Вот некоторые актеры, мне очень нравятся, в первую очередь Кэтрин Уотерсон, Дэн Фоглер и Элисон Судол[/font]



#111 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 615 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 02:14

Я не фанат вселенной ГП. Никогда им не был. Все эти палочки волшебные, натянутый обоснуй как это сосуществует с нашим обычным миром, плюс древние пророчества, мальчик который выжил и который нагнёт уберзло, которое все очкуют называть, дабы не накликать. Причём магия сугубо рудиментарная - "пиу-пиу" и "пыщ-пыщ" из палочки, увернись и похеру чем в тебя пуляют Остолбенеем или Авадокедаврой, никакого АОЕ и в помине не слышали.

Ну ладно, уговорили меня посмотреть недавно первый фильм, который не про ГП. И знаете, даже зашло. Но вот вторая часть... Вначале меня покорёжило - нам прямо объявляют что это очередная попытка сделать свою вселенную. Затем начали зачем-то мрачняка наебенивать. Зачем? А чтобы было, наверное. Бля, ну когда уже Джонни Депп перестанет играть гламурных фриков с хитрым, одним им понятным, планам? Джонни заебал, право слово. Молодой Папа Дамблдор, ну смотри на зачёркнутое... Всё ждал пока он закурит. Сантабарбара с братьями-сёстрами. ОМФГ, серьёзно? Бедный Саламандр и его покемоны тут вообще лишними кажутся. Вроде какое-то действо происходит, все мечутся туда-сюда, но... зачем, почему? Неясно. В общем всё что было хорошего в 1-м фильме, слито. Говно.


Изменено: D. Priest, 19 Ноябрь 2018 - 02:17

Пусть мой последним станет смех


#112 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 10:54

И еще очень хоелось бы ответа на вопрос, почему маги живут скрываясь, почему было принято решение не показываться маглам не смотря на очевидное превосходство волшебников, почему так бережется это инкогнито и всё такое.

 

Ну это базовая условность всей франшизы по моему. Возможно, где-то в книгах объясняли, не помню. Но это примерно как отсутствие электронной почты в "Звёздных войнах" или избирательность полётов на орлах во "Властелине колец".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#113 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 11:12

 

И еще очень хоелось бы ответа на вопрос, почему маги живут скрываясь, почему было принято решение не показываться маглам не смотря на очевидное превосходство волшебников, почему так бережется это инкогнито и всё такое.

 

Ну это базовая условность всей франшизы по моему. Возможно, где-то в книгах объясняли, не помню. Но это примерно как отсутствие электронной почты в "Звёздных войнах" или избирательность полётов на орлах во "Властелине колец".

 

Мне кажется нужно обосновать этот момент потому, что и в книгах и в фильмах на главных ролях фигурируют люди и сообщества призывающие к уничтожению/подчинению маглов, выходу на "поверхность," и прочие неофашисткие лозунги. Хотелось бы знать, за что борятся главные герои, ведь нет никаких преград магам с такими возможностями рулить всей планетой, но они в себе это желание выключили. Почему?

 

В книгах была сказка про магов гдето там и простого допущения хватало в таком легком произведении. Но сейчас все серьезнее и взрослее


Изменено: robotVedroid, 19 Ноябрь 2018 - 11:13


#114 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 12:24

Хочется отметить актерскую работу Деппа. Заплывший жиром похуистический утырок из ПКМ-5 совсем не узнается в Гриндевальте. Жаль только, что в фильме его всего минут 10, да и в чем заключаются "преступлениЯ" непонятно.

 

Хуйня какая-то приключилась со сценарием. Видимо, кто-то не подумал о том, что зритель вообще сука ни хера не помнит кто такой персонаж Эзры Миллера, и отсюда весь его квест про собственную личность приобретает злую иронию. Персонаж весь фильм пытается установить кто он такой, зачем-то заручается компанией Нагайны (есть смысл помимо фансервиса?), а зритель такой "бля, а чо ваще просиходит? Почему всех волнует этот парень? Сука!".

 

Сценарное тупое месиво из блядь-да-что-же-происходит-персонажей и пиздец-как-она-меня-бесит-персонажей кое-как компенсируется визуалом и богической музыкой.

 

Финальное впечатление портит последняя заруба. Я так и не понял в чем был понт спича злодея, а уж пожирающий персонажей синий огонек - это просто кто-то заебался придумывать интересную визуализацию магии.

 

Кароче, кино ни в пизду, ни в красную армию.


Прикрепленные миниатюры


#115 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 12:25

И еще очень хоелось бы ответа на вопрос, почему маги живут скрываясь, почему было принято решение не показываться маглам не смотря на очевидное превосходство волшебников, почему так бережется это инкогнито и всё такое.

Если мы когда-нибудь про это услышим, то скорее всего это будет ровно то же самое, что для наших старых друзей, Людей Икс. 


Изменено: missnorrington, 19 Ноябрь 2018 - 12:25

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#116 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 14:25

Есть ли разница между группой террористов, держащих весь просвященный мир в страхе, которые не гнушаются никаких мер для достижения своих целей и целевой аудиторией пропаганды которых являются молодежь и разнообразные деклассированные элементы и лидером недвусмысленно нацистско-ориентированной партии, который не столько делом, сколько словами вносит смуту в умы взрослых и состоявшихся граждан магического общества, подталкивая их к мысли, что черное - на самом деле белое. В контексте исторических эпох, описываемых Роулинг, заявлять, что ты, анон, дескать, не понимаешь мотивов Гриндевальда и вообще "чем он хуже, лучше Воландеморта", это по-сути предложение для сравнения Гитлера и Бин Ладена. Сравнение несравнимых величин в плане влияния на умы поколения.

#117 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 15:50

Бледная немощь Гриндевальда

Примерно два с половиной сезона  условного мексиканского сериала увязали в одну полнометражку.

Антонио! Родриго не твой сын!

А чей?

Он не твой сын !

А чей?

Я говорю тебе, что он не твой сын!

А чей же он сын?

Он сын Рикардо!

Но постой, как же он может быть сыном Рикардо, если Рикардо еще 5 лет, он ходит в детский сад!

Он сын другого Рикардо! Который брат отца мужа тети второй жены нашего отчима!

В этом сценарии проявляется вся суть тоскливой клуши Джоан Роулинг и суть эта в том, что ее потолок это дамские романы-однодневки. "Виола Тараканова в мире преступных страстей"!

Актерские работы от признанных корифеев  в этом фильме настолько хороши, что Дэн Фоглер, не напрягаясь, убирает их всех.

Стерильно.

а уж пожирающий персонажей синий огонек

ну явная аллюзия на Газпром



#118 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 02:53

Стеклянный белый глаз это идея Деппа? Сразу видно, "Дары" не смотрел

Опубликованное фото
Опубликованное фото



#119 Irina Kabanova

Irina Kabanova

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 03:44

Это магия ещё какая-то. А потом её лишили, видимо.



#120 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 10:41

[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]Смотрел в IMAXe. Картинка просто невероятная (звук не отстает), побег в начале фильма - реально просто вжимает в кресло..[/color]
[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]По самому фильму - неплохо, но не более того. Первая часть - была неожиданной, но очень приятной, Роулинг отлично прописала сценарий,[/color]
[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]с классным твистом в финале и интересными и приятными героями. Да и атмосфера Америки 20-ых годов была весьма доставляющей.[/color]
 

[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]А вот со второй частью - получилось, как с многими "вторыми" частями (заранее задуманных эпопей) известных фильмов. Самый известный пример,[/color]
[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]"Матрица: Перезагрузка" - шикарное кино с невероятными, до сих пор спецэффектами - являющееся не полноценным фильмом, как первая часть,[/color]
[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]а банальным "связующим звеном" между началом и финалом.. Вот и вторые "Твари" - страдают тем же самым, фильм выглядит, как несколько совершенно[/color]
[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]шикарно снятых и отыгранных, но не особо связанных сцен, которые обязаны ввести некоторые новые события, места и персонажей, но не более того.[/color]
 

[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]Понравилось: Невероятный Джонни Депп (жаль, что его озвучивал не Баргман :):) ), шикарная графика, отлично вписался Лоу в роли Дамблдора,[/color]
[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]два часа пролетают практически моментально - фильм не провисает ни на секунду..[/color]
[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]Не понравилось: Преступно мало Джуда Лоу, совершенно непонятная логика многих персов (Лита и особенно Куинни), ну и финал с Криденсом..[/color]
[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]Но в целом - добротная и душевная сказка, классно снятая и сыгранная. Смотреть можно и детям и взрослым.. Гарри Поттер только после пятой части[/color]

[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]стал мрачным и недобрым (да да - именно придворный режиссер Роулинг - Девид Йейтс снял четыре последних и наверное не самых лучших Поттера) - надеюсь, что "Твари"[/color]
[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]не превратятся к пятой части в депрессняк и растянутость, как финалы "Сумерек" и того же "Поттера".[/color]
[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]Смотреть разумеется в кино.[/color]
 

[color=rgb(41,44,51);font-family:RobotoC, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(248,248,249);]P.S. Первый раз вижу в IMAXe такой невероятный спецэффект - когда всякие заклятия и спецэффекты вылетали за рамки экрана - реально сносит башню и намного сильнее погружает в фильм.. Кто нибудь в 3D еще заметил ?? И да, почему все заклинания делаются МОЛЧА ?!?! Я что то пропустил ?[/color]
 


Изменено: Lex Raven, 23 Ноябрь 2018 - 10:42

Semper Fi, Motherfucker..



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru