Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в теме

Опрос: Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (60 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (21 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  2. Стерильно (22 голосов [36.67%])

    Процент голосов: 36.67%

  3. Говно (17 голосов [28.33%])

    Процент голосов: 28.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 14:55

Много писать не хочу. Давненько я не видела такого высосанного из пальца сюжета, который, к тому же, кладёт толстый болт на канон. Герои хаотично перемещаются туда-сюда, но за весь фильм практически не происходит каких-то опасных, захватывающих или смешных ситуаций. И опять эта серость и мракота, за которые я не люблю последние части поттерианы и за отсутствие которых полюбила первую часть "Тварей". И вообще, где тут Преступления? И где, собственно, Твари? Ну а индийское кино в финале - это какой-то звиздец  :facepalm:  :thumbdown:

6/10 - за технический уровень и отличных Деппа и Редмейна.

Сюжет - говно.

В целом - стерильно.



#122 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 10:19

Хорошая статья. https://kanobu.ru/ar...e-valda-372919/

#123 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 18:37

Не так страшен Гринелвальд как его малюют.

В смысле, нет, Джонни Депп отлично справляется с ролью хладнокровного харизматика, с этими его "свободой, правдой и любовью". Никакой пантомимы и лишних телодвижений. Так что да, гораздо лучше истерички Волдеморта.

Просто фильм, на фоне каких-нибудь Полукровки с первыми Дарами не тянет на худшую главу франчайза. Но студии надо что-то делать, причем неизвестно, что - в первую очередь. То ли менять монтажера потому что, по ощущениям, фильм просто-таки вопиюще порезан, то ли искать нового литературного негра для Роулинг, так как нынешний просто не справляется. Такого количества персонажей, который просто возникают из ниоткуда, что бы как рояль в кустах выпрыгнуть поближе к развязке я не видел уже давненько. И клятая, безбожная экспозиция. Ближе к концу есть с цена, в которой чуть ли не десяток героев слушает пересказ Санта-Барбары, в котором, кроме шуток, фигурируют подмена младенцев и кораблекрушение. Не думал, что буду скучать по поиску МакГаффинов из Поттера, но вот ты ж погляди.

Все это время Джуд Лоу сидит в школе улыбается грустной лукавой улыбкой персонажа, которому следовало бы быть главным героем, а не расширенным камео. Ньют все еще прикольный, но в фильме про становление волшебного фашизма неловкому магу-аутисту не место, по крайней мере, на первом плане. А второй план все еще нормальный, даже вся фигня с Квинни меня не сильно напрягла. Сильно оторванная от реальности экзальтированная девица и ведет себя вполне соответствующе. Лита, опять-таки смотрится не просто очередным оправданием полит-корректного кастинга, Кравиц играет органично.

Вообще, вся SJW-щина ограничивается обнимашками Гринделвальда. Но на это и времени нет - фильм слишком старательно пытается выстроить фундамент для франчайза, что бы сообразить что-то законченное.

Ну хоть визуал с саундтреком в норме. Джеймс Ньютон Ховард могет.

Между Кино и Стерильно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#124 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 16:33

"Студии убедили Роулинг убедить читателейзрителей, что это именно её идея растянуть планировавшуюся трилогию до пенталогии. Как тебе это, Питер Джексон?" Подозревая, что это будет популярный аргумент. Чушь. Сколько бы фильмов не выкатили - пойду на все. https://kanobu.ru/ne...odyuser-409222/

#125 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 23:15

слоу отзыв

говнина как есть . Ворнеры, у детей которые смотрели первые гарри потеры уже есть дети, пора делать сказки для детей детей Гарри Поттера , как фантастические твари 1, не нужно смотреть на Джоан Роллинг , свой миллиард она уже заработала. Половина героев ведет себя как идиоты, половина как появились из ниоткуда так и пропадают в никуда. Опять же если бы Гринденвальда играл негр я бы похлопал смелости авторам, ну или половину полицейских особенно тот который убил беззащитного ребенка, но опять во всем виноваты белые и очень белые люди . В сцене на кладбище можно было бы вставить этот фрагмент 

ну для тех кто не догадался
. Хорошее решение авторов Зои Кравец нацепить рукава. В целом выглядет как часть фильма, вторую половину которого покажут когда-нибудь потом.


Изменено: Finkel, 03 Декабрь 2018 - 11:20


#126 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 04:03

ну или половину полицейских особенно тот который убил беззащитного ребенка, но опять во всем виноваты белые и очень белые люди

Чего?о_О


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#127 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 11:24

 

ну или половину полицейских особенно тот который убил беззащитного ребенка, но опять во всем виноваты белые и очень белые люди

Чего?о_О

 

ну представляешь как смело - черный аврор убивает бедного юного мага которая потянулась к оружию 



#128 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 16:48

Не, даже после пояснений понятнее не стало. Кто кого убил, какой юный маг? Ты про рыжую эпизодическую ведьму, которую грохнули в конце на выступлении Гриндевальда ?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#129 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 15:43

Не, даже после пояснений понятнее не стало. Кто кого убил, какой юный маг? Ты про рыжую эпизодическую ведьму, которую грохнули в конце на выступлении Гриндевальда

ну да



#130 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 21:32

Краткая рецензия на фильм, в исполнении бритаского шотландского актера который все ещё не засветился во франшизе

 

Опубликованное фото

Чего? Кого? Нахера тут Ковальски? Нахера тут Куинни? Нахера тут вся эта линия Зойкой Кравиц? Нахера тут сама Кравиц? Нахер тут её чОрный брат-не брат с неприложным обеДом? Нахера ТУТ все эти блять люди и сюжетные линии? Зачем так переружать довольно простой сюжет. Что бы...что бы что? Фильм казался масштабнее чем он есть?
Ну так нихуя не работает.

Вот серьезно, между неплохим вступительнием (минут 20) и финальной речью Гриндевальда, которая без дураков - внушающая, (и с пламенем тоже довольно красиво, вышло)
пролегает долина Рубленных Сценарных Страниц через которую регулярно проходит торнадо. 

При этом не сказать, что фильм полное говно. Все ещё Йетсу (или какой там очередной раб это снимает), удается создать присутствие волшебства. Визуально все очень красиво, при этом без буйства красок, если это не касается тех самых Фантастических существ, что подчеркивает их фантастичность и охуенность на фоне и без того магического мира. Есть несколько забавных и милых сцен, актерам спасибо что играют не на отъебись.

Но сценарий.сценарий...ай в пизду, пойду чай пить. 


Изменено: GadMan, 09 Декабрь 2018 - 21:35

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#131 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 19:44

Seems legit.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#132 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 14:16

Хороши вышли Париж, кошки, китайский дракон, Зои Кравиц (вот уж красавица так красавица, вся в маму) и Джуд Лоу, стильно и тонко отыгравший породистого британского гея-аристократа.

Не разделю общих восторгов по поводу Джонни Деппа, - ИМХО, таки переигрывал безбожно. 

Что до сюжета, то это какой-то, прости Господи, Эжен Сю, причем не в лучших своих проявлениях. 



#133 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 00:43

Первые Мрази Твари были первым непаршивым фильмом в мире ГП аж со времен Узника Азкабана. 

Там были очень милые тварюшки и возящийся с ними Ньют, там была очень симпатичная пара булошника и ведьмы, там в конце концов ощущалось что кино в кои-то веки не про школьников.

А Йется успешно спустил в унитаз все хорошее из первого фильма.в фильме втором. Твари где-то на третьем плане. Ньют из застенчивого интроверта превратился в аутиста, ненавидящего обнимашки, все мужчины в фильме - либо альфачи, такие что дышать невозможно от крутости, либо забитые хикканы, а в то в какой ад превратили отношения Ковальски и Блондинки можно наверное дипломную работу писать.

Ну и адская общая санта-барбара, где братья, подмены детей, сестры, братья, обнимашки, драмы, братья, атомные бомбы(!) с кукишем в финале - приходите через два года, мы вам растягиваем удовольствием.

 

говно, адское говно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#134 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 02:12

Решил пересмотреть рипчик на праздниках. 

Ошибся.

Знаете, в жопу, это полноценное такое Говно. Джонни Депп? Какой Джонни Депп? Про него сам фильм забывает каждые 45 минут, с чего я должен о нем помнить? В фильме куча персонажей куда-то спешит, мельтешит, рассказывает вторым персонажам экспозицию про третих персонажей, которая должна раскрыть персонажей четвертых... О, глядите, это же Джуд Лоу! Запомните его хорошенько, он здесь на пять минут. И при этом ничего не происходит. Вообще. Эзра Миллер - брат Дамблдора , который не доживет до Поттерианы, Зои Кравиц слили и убили (после минут 15 экспозиции с 2 (!) флэшбеками), но она так и не дала Ньюту, у которого уже есть любовный интерес в лице Дэниелс? Почему мне не должно быть все равно? 

Я смотрел этот фильм уже два раза и окончательно перестал понимать о чем он. Про то, что фашизм - это плохо? Ну, ок, спасибо Роулинг, но ты семь книжек про это накатала.

В общем, лучшее, что делает сабж - заставляет одуматься и иначе взглянуть на трилогию Хоббит ПиДжея. Что бы там не вытворял Леголас в QTE-сценах, но там такой шизы не происходило.


Изменено: Artkub, 09 Январь 2019 - 02:16

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#135 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 16:30

 

Я смотрел этот фильм уже два раза и окончательно перестал понимать о чем он. 

 

О том, что госпоже Роулинг жанр "романа тайн" явно не по зубам, поскольку он требует незаурядного умения закручивать интригу и нехилых способностей крепкого ремесленника-беллетриста. Чисто внешними фишками, типа "пропавших наследников", кровной мести и бродячих циркачей, тут не обойтись. 

Мораль: не в свои сани не садись. 



#136 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 18:23

Вроде бы верно, но те ее книжки про ГП, которые я читал (1-3) все так или иначе можно считать детективными и там все было более-менее нормально. Не шедеврально, но не совсем уж ебота.

Реально такое ощущение, что она либо решила учиться сценарному мастерству по Новому Человеку-Пауку 2, либо за нее писал какой-нибудь Робетро Орси или еще какой голливудский хмырь.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#137 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 20:07

Вроде бы верно, но те ее книжки про ГП, которые я читал (1-3) все так или иначе можно считать детективными и там все было более-менее нормально. Не шедеврально, но не совсем уж ебота. Реально такое ощущение, что она либо решила учиться сценарному мастерству по Новому Человеку-Пауку 2, либо за нее писал какой-нибудь Робетро Орси или еще какой голливудский хмырь.

Первые три книги (уж первые две - точно) кажутся мне вполне законченными произведениями. Даже если бы серия не продолжилась, они не оставили бы много вопросов. В первых "Тварях" в общем-то, всё аналогично, затравка на продолжение есть, но есть и самодостаточная история. А в сабже Роулинг начала городить глобальный сюжет, и это удается ей гораздо хуже. Мне и развязка ГП не понравилась за дикое количество роялей в кустах. Думаю, и с Тварями будет похожая история, если их вообще доснимут...

#138 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2019 - 18:23

Вроде бы верно, но те ее книжки про ГП, которые я читал (1-3) все так или иначе можно считать детективными и там все было более-менее нормально. Не шедеврально, но не совсем уж ебота.

 

 

А детективы она как раз неплохие пишет, - понятно, что не Агата Кристи, но вполне на четверку. Однако детектив, в отличие от "романа тайн", имеет сюжет строго линейный и не имеет необходимости разбираться с кучей разных его ветвей и ответвлений, сводя их в единое целое. А с этим-то у Роулинг как раз и проблемы, судя по сабжу... 

Да и вообще, сам жанр "романа тайн" в наше время как-то не очень воспринимается, отдает латиноамериканскими сериалами для домохозяек. 



#139 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2019 - 22:46

При всех объективных недостатках фильма, я не могу отрицать, что лично мне было прикольно просто посмотреть на мир волшебников за пределами Англии. Хотя я не большой фанат Парижа и парижской эстетики, выглядело всё это стильно (читай: постоянно отвлекало моё внимание от собственно сюжета). И тем не менее, пересматривать целый фильм желания точно нет, разве что прокрутить на отдельные места, чтобы, опять же, полюбоваться на отдельные сцены и декорации. Сабж - типичный фильм 2018 киногода, который я еще долго буду вспоминать с содроганием.     


Изменено: missnorrington, 11 Январь 2019 - 22:47

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#140 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 14:45

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Съемки триквела «Фантастических тварей» отложены на несколько месяцев[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Как сообщает Variety, студия Warner Bros. приняла решение перенести производство следующего фильма «Поттерианы» с июля на осень. Предполагалось, что премьера состоится в ноябре 2020-го года, однако теперь всё может измениться.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,240,245);]Предполагается, что студия хочет потратить больше времени на препродашкен, чем было ранее, поскольку боссы WB оказались не впечатлены сборами «Преступлений Грин-де-Вальда», которые также получили негативные отзывы критиков. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,240,245);]По мнению инсайдеров, вместе с «Фантастическими тварями 3» задержится и старт съёмок многострадального «Флэша» ‒ опять же из-за Эзры Миллера, исполняющего ключевые роли в обоих проектах.[/color]


Изменено: War Nazi, 19 Январь 2019 - 15:00



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru