Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в теме

Опрос: Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда / Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (60 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (21 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  2. Стерильно (22 голосов [36.67%])

    Процент голосов: 36.67%

  3. Говно (17 голосов [28.33%])

    Процент голосов: 28.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 16:25

Рукалицо. Когда в 2001-м году я смотрел хорошую детскую сказку про мальчика-волшебника, я и не думал, что почти через 20 лет автор книги будет рассказывать о том, как и кто в этой истории добился в седло.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#162 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 22:57

Понимаешь, ты умер великим, Сто томов на века правда там

Увы ныне как анахронизмы, Мозги пудрят подчас пацанам.

Я главарь и крик первый младенца, Когда ты уже славу обнял.

Нет, не отдал тебе юнцом сердца, Кустарность разлита по томам.

Меня ищут все филёры мира И министров стучат кулаки.

Страх в окно видом золота слитка, Казнокраду то типа взятки.

Твой сынок нам священным и славным, В юнкеры ты его не толкай.

С третьем глазом либо падёт бравым, Моя секта подобна волкам.

Мы их жгли, в упор очередями На февральских снежных дорогах. 

Пушкарей бошей испепеляли, Миротворцы вертелись в гробах.

Твой позыв Люди живите мирно, В душе с пеплом умолк навсегда.

Лягушатник спи в склепе парижском, Сгинь, Неметчина, вот нам мечта. 

Лейтенанта наш убивал снайпер, Требовал вверх холма отнести.

Мертвеца трос цеплял в дирижабле, До гроба с формалином везти. 

Рядовым это сказано прямо, Коль отец лейтенанта барон.

Нам награбишь, ты золота, падла, Лишь тогда отдадим с телом гроб.

Наш девиз - буженина на завтрак Пару раз в неделю нормально. 

Не чужого вернём лейтенанта, Формалин сохраняем лицо.

Да, лежит лягушатник во склепе, Миротворец при жизни, ну, был. 

Мы наёмники сутью на деле, Для врага пуля, гроб, формалин.

Твоего сына не потрошили, Заморожен в азоте жидком. 

Сам подумай, насколько мы злыми, Сослуживцев наших убил хлор.

Это твой кайзер сделал и сына Вырвали мы с жизни в двадцать три.

Во лбу пластиком не скрыта дырка, Навсегда, феодал, мы враги.

Коль убьёшь русскую ты девчушку Со свиной даже харей, то мы

Топором тебе тюк в черепушку, Новой раз на треть века войны.

Мы блондинка все злы, все жестоки, Нам янки ширма как жандарма.

За немецкую секту топорик Укокошит сразу главаря.

Нам разведку нужно и ты ведьмой Слухов сбор где что-то в подвалах.

Да, не столь ты наймиткой бесценной, Коль сбежишь, то хоть вся во платьях.

Нам плевать, что тебе центнер злата, Коль на сотни тонн в квартал с шахты.

Верь, поймаем и самкой названа Для туземки с гирляндой свадьбы.

Ей с побегом скажи - Жуть по следу, Хвать в колодки и шприц мне спермой. 

Дифирамбами хоть в королеву, Детёнышей сроднюсь так с фермой.

Помни твёрдо, нам это паскудство Только чтоб юнцов прочь от мести.

Реактивная мощь к небу круто, При том вибрации от щепки. 

Крылья бряк отвалились на стенде, Манекен с пластика там смятым. 

Лётчик трупом стал бы, будь он в кресле, То тебе в кино показанным.

Фокус-группа из мальчиков только, Ты умеешь их очаровать.

Курьер очень опасной работой, Два нагана кладёт под кровать.

Лента тайной до зала доставкой, Реактивной струёй крыльям крах.

Та минута футуризма вставкой, Я сама с аэроплана страх.

Мощи тысяч лошадок в моторе Реактивном хватит изрубить.

Вдруг русак спятит и то на боше Опыт сделает с целью убить. 

Увы, Русь тоже психов рождает И слежку просит из Дании. 

Может секта пещеру копает, Где в колодках немцы-мальчики. 

Точность жуткой там греческой фрески, Южных блондинок в рабство бассейн.

Молнией убийства престарелых, По годам им так пятьдесят семь.

В грозу молнии, да, да, ловились И к бассейну рабынь до седых.

Жрецы-греки таким не гордились, Блин, офицеры в лицах серых.

Трактат есть - Как старухе-рабыне В пятьдесят девять смерть от молний. 

Речь о плановом вот-вот убийстве, Спартанец таких в море топил. 

В шестьдесят тогда древней старухой С раком кожи в экземе часто. 

Молнией смерть не столь с того жуткой, Грибковых болезней заразно. 

Коль старуху с экземой мотыгой Забивали порой соседи. 

Смерть от молнии то милостивой, Мало дров и так стенам плесени. 

Биохимику жутко с примерной Обстановки тогда в Элладе. 

Чуть ли не с ежегодной холерой И чума разочек в десять лет. 

При лесах Русь всю сжигала плесень, Здоровее и нет экземы. 

Автор виршей во боковой стрежень, Ни к чему нам идей скелеты.

Миротворец Жюль Верн, ты до хлора Умер плюс-минус при Цусиме.  

В рифму прототипом Дамблдора, Дух твой жив в моём племяннике.

 

По моей версии главный герой-рохля списан с племянника главаря, и этот молодой человек реально прочитал с увлечением все 100 романов Жюля Верна и пронёс их в своём сердце с отдаления наблюдая за закулисными схватками периода 1919-1938 годах, когда русские мстители и немецкие реваншисты резали и стреляли друг друга от реки Висла до штата Оклахома



#163 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 01:34

Трахтопелл,стихи начал писать. Хотя бы ради этого "Преступления Гриндевальда" должны были выйти  :rofl:


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#164 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 03:59

Трахтопелл,стихи начал писать. Хотя бы ради этого "Преступления Гриндевальда" должны были выйти  :rofl:

Оффтоп:
Он их пишет дольше, чем ты на свете живёшь.

Чаще нужно в чят ходить.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#165 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 04:02

Еще через 15 лет..

 

Опубликованное фото


Изменено: ToH, 20 Март 2019 - 04:21


#166 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 06:58

Что касается Квинни с якобы даром чтения чужих мыслей, то это весьма печальная история. Условно блондинка рождена в 1898 году и скажем при встрече XX века то есть 31 декабря 1900 года девочка на третьем году жизни попала в автомобильную аварию и ей раскололо череп по не вполне заросшим родовым швам. В общем девочке провели сложную операцию с тайной вставкой железного кристалла с ультразвуком. Именно этот ультразвук юная блондинка считала чтением мыслей, так как женщины умилялись красоте милой девочки и руки тянули до коляски, где она лежала на прогулках. Мать по наущению хирурга-спасителя сказала ей, что восприятие протянутой руки в мозгу это чтение мыслей, хотя это был ультразвук. Тебя жаждут баюкать и лелеять, однако иная служанка могла ночь с кочегаром провести, и всякие бактерии на тебя от неё плохие попадут и запах от дешёвых духов резкий и неприятный бывает.

 

Вот в какой обстановке росла оперированная девочка с прибором ультразвука на ртутной батарейке со смещением жидкого металла и вращения микро-лопастей у электрогенератора. Условно это заняло в объёме эдак 300 кубических сантиметров при объёме выросшего черепа в 1,7 литра у старшей девочки и в 2,2 литра у молодой женщины ко времени действия первого фильма. При том хирург ни разу не вивисектор, ибо сотни свинок подверглись внедрению к мозгам приборов ультразвука с железными кристаллами из разрезанных стальных слитков. Условно на 1 тысячу тонн стали приходилось до 1 фунта железных кристаллов естественного происхождения при застывании металла с каверной. Возможно нормой являлись 10 фунтов кристаллического железа на 1 тысячу тонн стали. Ясен пень, что европейские и потом американские физики изучали свойства редких кристаллов железа и находили именно свойство испускания ультразвука в условиях жестокой конкуренции Британской и Германской империи конца XIX века, то есть с закрытыми патентами и особенно насчёт ультразвука.

 

Главарь русских мстителей, зародившихся как яростный и жестокий ответ на германский хлор с мая 1915 года, плохо воспринял опыты с покалеченными девочками и чаще с дочками служанок, допущенными к автомобильным поездкам в их 2-5 лет в период отсутствия элементарных ремней безопасности, детских кресел и уж тем более подушек безопасности. Короче число девочек с разбитыми головами исчислялось сотнями, сотнями и сотнями и это только из дочек служанок плюс десятки и сотни дочек владельцев автомобилей начала XX века и чаще аристократов и буржуа. То есть редкий прибор ультразвука нашлось куда пристроить и это оказалась Квинни в свои примерно 2,5 года. Только со временем она наконец осознала, что никакого дара чтения мыслей нет и что просто ей в башку поставлен уже не новый и секретный прибор. Осознайте, читатели, тот ужас молодой блондинки при мыслях, что прибор испортится и ей в мозг попадёт смазка и металлические соли от взаимодействия крови мозга с металлическими деталями прибора. Под маской постоянной весёлости Квинни прятала страх от осознания, что хирург-спаситель цинично поставил на ней эксперимент и временами наверняка лично наблюдал то, как она воспринимает якобы чужие мысли и на деле ультразвуковые волны. 

 

Впрочем без операции на разбитой голове девочка бы умерла, так что злобы на врача молодая американка не испытывала. Жуть в том, что таких женщин существовало в 20-х годах XX века по числу зонтиков, показанных в дождливом Париже при ходьбе Квинни в поисках Якоба. 

 

Можно сформулировать ещё короче. Квинни это первый шаг до киборга


Изменено: TpaHtopeLL, 20 Март 2019 - 07:11


#167 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 13:42

Если честно, не понимаю бугурта. О гействе Дамблдора известно с 2007 года. А если вспомнить, как сложилась его финальная "битва" с Гриндевальдом, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сделать выводы по поводу их отношений. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#168 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 18:49

Если честно, не понимаю бугурта. О гействе Дамблдора известно с 2007 года. А если вспомнить, как сложилась его финальная "битва" с Гриндевальдом, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сделать выводы по поводу их отношений. 

 

В 2007 году никому и не нужно было никакое "официальное заявление") Сейчас, видимо, выросло поколение, которым нужно на пальцах объяснять очевидные вещи. Или Роулинг, человек воспитанный всё-таки при иных нравах, искренне думает, что иначе никто не догадается. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#169 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Март 2019 - 20:11

Не знаю, как там в мозгах прогрессивной общественности, но лично для меня заявления Роулинг не влияют на восприятие персонажей примерно никак. Хотя, новое поколение, которое знакомится с книжками и фильмами сейчас, возможно, в нынешней сумасшедшей, в край помешавшейся на политкорректности и sjw-шнусти реальности, в которой даже не предпологавшийся девиантным персонаж оказывается или делается таковым "в духе времени" - будет реагировать по другому, но опять-таки, это личное дело каждого конкретного читателя. Это примерно то же, что спорить - какого цвета носки у Штирлица или были ли штаны у Арагорна. Мне, вот, пофигу. А вам?

#170 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 20:16

 

 

 

В 2007 году никому и не нужно было никакое "официальное заявление") Сейчас, видимо, выросло поколение, которым нужно на пальцах объяснять очевидные вещи. Или Роулинг, человек воспитанный всё-таки при иных нравах, искренне думает, что иначе никто не догадается. 

 

роулинг просто нужен инфоповод, что ее имя мелькало.

она так и вашего поттера некрофилом сделаем, и гермиону в трапы запишет, делов-то.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#171 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 21:27

Хотя, новое поколение, которое знакомится с книжками и фильмами сейчас, возможно, в нынешней сумасшедшей, в край помешавшейся на политкорректности и sjw-шнусти реальности, в которой даже не предпологавшийся девиантным персонаж оказывается или делается таковым "в духе времени" - будет реагировать по другому, но опять-таки, это личное дело каждого конкретного читателя.

 

 

"Девиантным" Дамблдор был бы если бы имел сексуальные отношения не только с Грин-де-вальдом, а еще со студентами Хогвартса, а так он просто гей.

Как представитель фандома "старого поколения" меня этим не напугаешь и не смутишь, ведь на самом деле всё уже давно придумано до Роулинг, кто с кем, где и когда. Ирония в том, что в те времена это всё выглядело гораздо искреннее, веселее и отвязнее, потому что авторы еще не успели обрасти предрассудками, чем попытки консервативных студий, консервативного режиссера и, по большому счету, консервативной писательницы рассуждать на эту тему.

Хотя в одном я согласна: открыто, без намеков, говорить о любви одного персонажа к другому для сказки - нормально, о сексе - нет. Для этого есть другие жанры. У Марвел вон, если вспомнить, за все 20 фильмов "шалить" по-мелочи разрешалось только ЖЧ (но не позже третьего фильма) и Старлорду, "облико морале" остальных строго блюдут)         


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#172 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 23:42

Джоан Роулинг, надевая Перчатку Бесконечности c камнем Времени:

"When I'm done, all the characters will be the minorities".


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#173 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 11:38

Вообще-то, как волшебники они и так всем меньшинствам меньшинства. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#174 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2019 - 21:18

В фильмах (и книгах, судя по тем, которые читал) про ГП сосуществование магов и людей почти никак не отражено. То есть, не возникает ощущения, что жизнь их сообщества отягчена людьми, большинством. Особенно, учитывая, что сами они - то еще говно, которое само замечательно чморит собственных полукровок со всякими домовыми.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#175 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 10:10

Может я чего-то не понимаю, но "minority" - это что, тоже слово с негативной коннотацией? Я думала, что "меньшинство" - это количественный показатель, не являющийся автоматически синонимом угнетения или тяжелой жизни.


Изменено: missnorrington, 22 Март 2019 - 10:33

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#176 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 10:29

"В сказках не нужен секс. Никто не трахается на фоне единорогов " - Джоан Роулинг

Оффтоп:
hold my beer
Spoiler

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#177 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2019 - 21:07

Может я чего-то не понимаю, но "minority" - это что, тоже слово с негативной коннотацией? Я думала, что "меньшинство" - это количественный показатель, не являющийся автоматически синонимом угнетения или тяжелой жизни.

То есть, Роулинг задним числом сделала директора геем, а Гермиону черной исключительно ради статистики, а не потому что, угнетения с тяжелой жизнью трендятся в Twitter и Tumblr? Ну, пусть так, наверное.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#178 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2019 - 11:32

Ну так-то Роулинг про Дамблдора сказала то ли в 2007, то в 2008 году.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#179 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2019 - 11:41

Ну, так-то Роулинг под своим именем больше ничего не написала и хочет что бы книги, уже написанные продолжали вызывать интерес. Ничего дурного, на самом деле в этом нет... Особенно если сравнивать с писаниной, служащей сценарием сабжа. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#180 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2019 - 13:05

 

Может я чего-то не понимаю, но "minority" - это что, тоже слово с негативной коннотацией? Я думала, что "меньшинство" - это количественный показатель, не являющийся автоматически синонимом угнетения или тяжелой жизни.

То есть, Роулинг задним числом сделала директора геем, а Гермиону черной исключительно ради статистики, а не потому что, угнетения с тяжелой жизнью трендятся в Twitter и Tumblr? Ну, пусть так, наверное.

 

По поводу Дамблдора - может быть и так, а может быть она с самого начала про себя это знала, однако в сюжете ГП это ни на что существенно не влияет. По поводу Гермионы - во-первых, насколько я знаю, это не новый канон, во-вторых, я не спорю, что если так задумывалось с самого начала, так надо было и писать и подбирать на роль в экранизации соответствующую девочку. 

И тем не менее, пренебрежительный тон, наделение нейтрального слова "меньшинство" каким-то двойным смыслом, и логика, что социальные проблемы надуманны и существуют только в плоскости соцсетей, превращают ваш комментарий из справедливых, в общем, претензий к беспринципности автора, в типичное недовольство тем, что вас лично вытесняют из зоны вашего комфорта, а это две большие разницы.       


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru