Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Последний кандидат / Designated Survivor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Последний кандидат / Designated Survivor (9 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 11:44

Опубликованное фото
Последний кандидат / Назначенный преемник 
Designated Survivor
2016
IMDb

Режиссер: Пол Макгиган
Сценарий: Дэвис Гуггенхайм
В ролях: Кифер Сазерленд, Наташа Макэлхон, Мэгги Кью, Адан Канто, Италия Риччи, Ламоника Гарретт, Таннер Бьюкенен, Кэл Пенн
 

Рядовой служащий Белого дома в одночасье совершает головокружительный карьерный взлёт. Во время ежегодного послания президента к Конгрессу происходит масштабный теракт. Погибают и глава государства, и все, кто мог бы при случае заменить его на высшем посту. И вот обычный человек оказывается в необычных обстоятельствах: ещё вчера главный герой был всего-навсего винтиком в громадной государственной машине, а сегодня ему придётся её возглавить.

 
Отчего-то на форуме мало кто говорит об этой новинке, но сериал пока выходит весьма неплохой. Конечно, главное преимущество - это Кифер в роли человека, который никогда не хотел того, что ему выпало, но все равно делает свою работу так хорошо, как только может. Интересный взгляд на то, как полностью обезглавленная политическая система может самовосстановиться в кратчайшие сроки, при этом не рухнув под ворохом внешних и внутренних проблем.
В целом я бы сказал, что изображение ситуации адекватное, но мне кажется, паранойи у оставшихся должностных лиц должно было бы быть гораздо, в разы больше - это же инстинкт самосохранения. В особенности у зам.начальника ФБР, он порой тормозит прогресс только потому, что сценарист решил, что история так будет развиваться лучше, и рационального объяснения этому не подобрать.
 
Пока сезон развивается в правильном направлении, как по мне, только, честно говоря, если эту линию растянут на N сезонов - кажется, быстро наскучит. 
В первом сезоне 22 эпизода, про продление пока новостей не было.
 


#2 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 13:03

В целом средненько-неплохо, хотя левацкая агенда в ущерб здравому смыслу, как и обильная приправа из дебильных проблем (вроде сынишки) порой сильно напрягают.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#3 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 17:16

Ток я решился создать тему! Спасибо!

Мне очень нравится Кифер Сазерленд, особенно после сериала 24. Да и Наташа Маклхоун приятная дама. Но весь остальной каст, кроме Кумара, пока слишком стерильный. За 6 серий я сопереживал разве что черному сотруднику охраны президента. Довольно тонко обыграли работу Кумара в администрации Обамы.

Такая дешевая замена Карточному домику, с красивыми видами Вашингтона, политическими играми.

Первый сезон точно досмотрю до конца.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#4 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 17:18

Довольно тонко обыграли работу Кумара в администрации Обамы.

Кстати да, он там как влитой в этой роли. 



#5 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 12:17

Сериал вернулся после 3 месячного перерыва.

Так получилось, что я только вчера посмотрел 10 серию и вот уже была 11ая. Если бы я посмотрел 10ую онгоуингом, то это был бы пистец. Тут сделана концовка мидсезона не хуже встречи с Ниганом в Ходячих мертвецах.

Пока все очень неплохо для процедуала, Кифер Сазерленд тянет изо всех сил. Тема с заговором все разрастается, паралелльные линии скоро соединятся и за этим интересно наблюдать. 


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#6 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 13:14

В E11 я до последнего ожидал, что опять что-то да помешает встрече, и нас так и будут до бесконечности дразнить этой морковкой на удочке , но нет, совесть у сценаристов здесь всё же есть. Ну а уж развитие ситуации в E12 и лёгкий снос крыши в конце порадовали изрядно. Получается, что всё даже ещё сложнее чем казалось до сих пор.

 

(Хотя Ханна в одиночку бегущая проводить арест, в то время как спецназ пальцем в носу ковыряет , это, конечно, фейспалм.)


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#7 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 11:45

12 серия просто сок и ВОТЭТОПОВОРОТ! Под спойлером будет адский адющий спойлер, я вас предупреждал!

Жена вицепрезидента убивает вицепрезидента и потом сразу себя на глазах у других свидетелей!

Я прочитал это еще раз и понял на сколько это безумно звучит, но это так.

В конце серии я уже стал подозревать, что жена президента  тоже участвует в заговоре, это единственное, что сможет перебить ВОТЭТОПОВОРОТ из под спойлера.

Пока лучшая серия из всех, создатели смогли сыграть во взрыв мозга и даже драму. Очень жалко мальчика сына негра начальника из ФБР , причем когда Мегги Кью пришла к нему в камеру и сказала, что сына еще не нашли , то я 100% был уверен, что она берет его на понт, чтобы он скорее помог им в раследовании.

Получается, что уже почти не осталось ниточек для расследования. Только тот мужик, что был в прошлой администрации и скрывается да и баба шантажистка.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#8 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 15:45

А в целом как сериал? На что похож и интересен ли?



#9 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2017 - 17:06

Если вам нравится Кифер Сазерленд и околополитота, интриги и вы ищете дешевую альтернативу и процедуал пока нет Карточного домика, то попробуйте. Первые 9 серий волнами - то густо, то пусто, но 10-11-12 очень хорошо. Есть несколько сквозных сюжетных линий, монстра или маньяка недели нет. 4-5 второплановых героя со своими линиями, которые к середине сезона начинают потихоньку выстреливать. Ситуация сама по себе необычная и даже фантастическая (погибает почти весь конгресс и президент со своими самыми доверенными людьми, а министр строительства, которого хотят уволить - становится президентом США) , но если оценить трезво, то все мы уже видели - обычный человек в необычной ситуации. Актеры и сценаристы стараются, мега экшена нет, просто хорошая загадка и неплохая детективная линия. Я бы хотел увидеть подобный сюжет сериала в наших реалиях или вообще просто хороший сериал про президента РФ.

 

Когда Кифер Сазерленд, игравший Джека Баура, здесь говорит главе своей охраны, что он в жизни никогда не дрался и людей не бил, даже в начальной школе был уже миротворцем - я смеялся до слез, это просто отличная самоирония после сериала 24.


Изменено: Astranaar, 23 Март 2017 - 17:07

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#10 Horh

Horh

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 23:53

Такой политический детективчик для домохозяек прославляющий величие американских ценностей и  демократии внутри и во всем мире на контрасте с некоторыми ее дефектами, которые обязательно преодолеет высоко моральный демократический американский народ.

Старается быть в тренде, по крайней мере Россия опять главный  враг.

Ближе к говну.



#11 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 17:31

Половина второго сезона закончилась.

Было явно не хуже первого. Герои сталкивались с интересными проблемами, в сериале стало больше экшена, юмора, драмы.

Особенно последняя серия решила поразить как и в том году, когда убили вицепрезидента предателя и его жена выпилилась .

Сериал явно решил пробежаться по всем категориям американских проблем, стереотипов и предрассудков. Тут и расовые проблемы, и религиозные (серия с лесным пожаром), и ближний восток.

Единственный минус - президент в каждой серии выигрывает все проблемы. Это уже как монстр недели.

Но пока дропать не хочется.

Кифер Сазерленд афигенный, Наташу Макелхоун я все еще подозреваю, что она русская шпионка. То что Италию Ричи свели с Кумаром - не прощу.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru