Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

28 панфиловцев


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: 28 панфиловцев (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (48 голосов [70.59%])

    Процент голосов: 70.59%

  2. Стерильно (7 голосов [10.29%])

    Процент голосов: 10.29%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [19.12%])

    Процент голосов: 19.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 13:06

Вот это вы срач развели!

 

Патриотическое кино - оно должно быть. О войне (Наполеон, ПМВ, ВОВ, та же гражданка, Афган, фильмы про спецназ), о достижениях (Юра, космос наш, про всяких ракетчиков, хоккеистов, летчиках путешественниках, ученых, полярников и тд), историческое кино, экранизации нашей потрясающей литературы, кино о современных героях, лирические или сатирические фильмы, которые лишний раз заставят задуматься не только о себе, но и о родине в целом, стране. Данное кино пытается победить две задачи - быть хорошим фильмом и быть хорошим фильмом о войне.

 

На свой бюджет, старания ребят, которые полный метр до этого не пилили, за весь свой гемор, внимание к деталям и энтузиазм - кино получилось. Хороший ли это фильм о войне? - есть сотни фильмов лучше, но они сняты профессионалами и большими студиями, у нас пока не умеют снимать конкурентоспособное кино даже большие студии, у наших киноделов тупо мало опыта, кто за бугром снимал - Бекмамбетов да Кончаловский ( Особо опасен мне не оч нра, а вот Танго и Кэш ахуенно безумное кино) и что они снимают сейчас? - Говно в общем, потеряли запал или интерес и лишь продюссируют. 

 

Краудфайндинг - на Кикстартере я слежу за некоторыми проектами уже года 4, там часто бывают типы пожертвований. Вот вариант самого тонкого кошелька в мире, его обещают продавать по цене в 20 долларов. Если вложишь 5 - получаешь благодарность на сайте и в соцсетях, 10 - то тебе со скидкой 25% пришлют кошелек в течении первых пол года после выхода в продажу, платишь 20, то получаешь кошелек из первой партии и благодарственный сертификат. Если проект не взлетает, то чаще всего бабло возвращают. Там на что только не скидывают - я видел как собирали на свадьбы. Вот как потом вернуть жертвователям деньги и за что вообще люди дают бабло ? Молодые пары снимают и монтирую крутой мувик про свадьбу или свадебное путешествие и потом в конце благодарят всех жертвующих.

 

А что с кино ? Открытый доступ? Так здесь с самого начала заявляли, что кино планируется для широкого проката, тем более туда ввязалось государство. Как бы я скептически не относился к государству - без его 50-80 лимонов фильма бы не было или он был как фанатские поделки на ютюбе. Как создатели расплатились перед донатерами - сделали нормальное кино, где видно каждую копейку. Ставлю, что к 9 мая кино покажут по телеку и выложат в открытый доступ. 

 

Повторюсь, если после фильма кто-то загуглит историю, почитает что новое о войне - это отлично! Если кино будут показывать в киношколах страны и говорить, что вот так можно сделать кино через краудфайндинг - тоже неплохо. Если создатели с имеющимся опытом снимут кино лучше о войне или вообще приключенческий фильм - совсем замечательно.

 

То что это история миф (мне не нравится это слово, но используем его, мифы все же про Геркулеса, Одиссея, богов Олимпа) - факт. Но она имеет реальные корни - битва за Москву. Вот и сняли про известный случай, приукрашенный, на слуху у людей, взяли за основу известную историю. День Д это же не вся война союзников, Сталинград - не вся наша ВОВ, ИвоДжима не вся война на Тихом океане. Почему бы и не снять по мотивам отдельной реальной истории.

 

p.s. - Хованского терпеть не могу...

 

p.s.2 - Fury и По Соображениям совести - ахуенные фильмы про мочилово, которое я люблю, так еще и с нормальной историей. Вот на что надо равняться нашим киноделам.


Изменено: Astranaar, 14 Декабрь 2016 - 13:19

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#62 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 14:34

Всем кто кричит "наебали" рекомендую взглянуть сюда:

 

http://boomstarter.r...ects/36881/7472

 

Там на страничке справа, прекрасно видно кто и что обещал за материальную помощь. 



#63 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 14:57

В качестве любопытства - а кто нибудь может сказать какие благодарности получали люди, сдававшие деньги на условные Iron Sky или ту же Веронику Марс? Просто такой эпичный спор по поводу того, кто и что кому должен, что невольно стало интересно. Все обсуждают не столько сам фильм, сколько прозрачность смет и потенциальные благодарности. Тут еще вопрос возникает, где же, блять, были все эти родители за народные средства, когда ФК выдавало и выдает бабло на всякую хероту, заведомо направленную на осваивание бюджетных средств с последующим распилом...

Так а что мешает посмотреть?

https://www.indiegog...ing-race-film#/ (это правда уже новая часть, но обычно входит DVD + доступ к просмотру фильма ПЕРВЫМИ со стриминг сервиса вплоть до участия в предпоказе)

https://www.kickstar...gfury/kung-fury - за $20 баксов

[color=rgb(128,128,158);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, 'Liberation Sans', FreeSans, sans-serif;background-color:rgb(248,249,253);]You'll recieve a digital download of Kung Fury in full HD 1080p resolution, with kickstarter-backer exclusive extra features not available to the public. (Includes all previous rewards)[/color]

Ну и остальные награды похожие.

 

Понятно, что Панфиловцы это краудфандинг по русски и легко можно съехать на то, что никто никому ничего не обещал, а имена донаторов есть в титрах.

Но http://www.yaplakal....pic1493013.html (и подобных новостей было достаточно, включая оф. группу вк)


Изменено: bolba, 14 Декабрь 2016 - 14:58

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#64 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 15:27

Фильм ещё в прокате, это раз!

И будет идти до конца года и даже после него на праздниках, это два.

Про это на сайте Гоблина есть ролик с Шальопой, где это разбирается, это три.

Всем орущие про не выдают бесплатно, наебали, могут посмотреть.

Я лично денег не сдавал, мне лично, фильм понравился.

Как я посмотрю, тем кто сдавал из сидящих здесь фильм тоже понравился и их всё устраивает.

Поэтому не вижу смысла в этих тупых срачах. Если кому-то фильм не понравился, ну окей. Зачем лезть там куда-то что-то доказывать? Просто чтоб посраться? Глупости одни.


Не будь как все (Angeli)


#65 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 22:51

Я смотрел фильм в тот же вечер, что и По соображениям совести, поэтому впечатления получил не совсем те, что должен был получить, затупил, но в целом остался доволен. Подожду пока появится в свободном доступе, чтобы еще раз заценить.



#66 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 10:25

Скопировано из поста Алекса По с главной:

 

[color=rgb(44,44,44);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]Шальопа прямым текстом на 2-й минуте (даже ненавистники Гоблина смогут выдержать две минуты его персоны) говорит про [/color]НЕВОЗВРАТНЫЕ СРЕДСТВА, в которые входят краудфандинг, деньги от Фонда Кино и Минкульта Казахстана.

Это шах и мат тем упёртым господам, которые воспрошали тут " А где сказано, что деньги от ФК и казахов невозвратные".

Итак, окончательный официально подтверждённый подсчёт окупаемости военной драмы "28 панфиловцев". 150 млн руб (производственный бюджет) + 100 млн руб (маркетинг) - (минус) 84 млн руб (невозвратные средства) = общие затраты 166 млн руб. Для окупаемости нужно 332 млн руб + ещё ~30 млн руб (доля прокатчика Юнивёрсал) = окупаемость наступит после 360 млн руб.

https://www.youtube....h?v=ec_EUVL-fZs

До 360 может дотянут?

 361 в РФ и 379 по СНГ:

http://www.kinometro...e/card/id/24658

 

Вес взят!



#67 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 04:50

Очень скромный фильм с очень надуманным ажиотажем, как негативным так и позитивным. Отрешившись от всего этого, я просто сел смотреть и увидел качественный теле-проект, этакую помесь документальной реконструкции с художественной составляющей. Проблема в том, что это неплохо для телика, для какого-то полуисторического канала, но если ты выходишь на ринг большого кино (широкий прокат), то тут тебя ждут тяжеловесы вроде По соображениям совести, и никакие отмазки, мол бюджет, отсутствие опыта или мозоль на ноге никого по гамбургскому счету не будут волновать в итоге, пройдут года и такие фильмы сотрутся из памяти. Раз уж упомянули про Древнюю Спарту в фильме, то все мы знаем, что там делали со слабыми и больными детьми, им не давали шанса, вообще. Если более опытный, сильный и богатый соперник тебя положит на обе лопатки, то не стоит плакать, что у вас не тело Мухаммеда Али и нет его возможностей, тренера, потому что ОН это больше, чем просто фигуристый мужик с неплохой реакцией и дорогим тренажерным залом. Мел Гибсон может спать спокойно, а когда проснется, то расскажет, как за скромные деньги снять отличное кино о войне.  

 

Стерильно 



#68 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 14:10

Очень скромный фильм с очень надуманным ажиотажем, как негативным так и позитивным. Отрешившись от всего этого, я просто сел смотреть и увидел качественный теле-проект, этакую помесь документальной реконструкции с художественной составляющей. Проблема в том, что это неплохо для телика, для какого-то полуисторического канала, но если ты выходишь на ринг большого кино (широкий прокат), то тут тебя ждут тяжеловесы вроде По соображениям совести, и никакие отмазки, мол бюджет, отсутствие опыта или мозоль на ноге никого по гамбургскому счету не будут волновать в итоге, пройдут года и такие фильмы сотрутся из памяти. Раз уж упомянули про Древнюю Спарту в фильме, то все мы знаем, что там делали со слабыми и больными детьми, им не давали шанса, вообще. Если более опытный, сильный и богатый соперник тебя положит на обе лопатки, то не стоит плакать, что у вас не тело Мухаммеда Али и нет его возможностей, тренера, потому что ОН это больше, чем просто фигуристый мужик с неплохой реакцией и дорогим тренажерным залом. Мел Гибсон может спать спокойно, а когда проснется, то расскажет, как за скромные деньги снять отличное кино о войне.  

 

Стерильно 

 Хоть я и люблю Гибсона, но именно панфиловцев, а не "По соображениям совести" я буду пересматривать еще много раз. Тут у каждого своё :)



#69 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 15:05

Как-то странно сравнивать фильм дебютантов с Гибсоном. Следуя такой логике, никаких шансов у отечественного кино не будет в принципе, никогда. Русское кино надо сравнивать с русским, на крайний случай - с европейским. Тогда будет хорошо видна разница между плохим и хорошим. И, все же, не бюджет и технологии делают хорошее кино, а содержание.



#70 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 12:48

Есть конечно огрехи, но, оглянувшись на бюджет, на них совсем не хочется обращать внимание. Фильм дал мне главное - он дал мне заряд гордости, которую так не любят современные люди, ну эти поехавшие, которые "зачем гордиться, они же все умерли уже". Мне очень понравилось, что немцы изображены тупым мясом. Да, я не хочу смотреть на страдания очередного оберфельдфебеля или обер-лейтенанта, которые не хотели убивать и страдали. Нафик оно мне надо? Немцы пришли сюда, что бы убить и истребить всех жителей СССР, а кого не убили, забрать в плен и пользоваться нашими недрами, и, что они тут подохли лично я очень рад. Солдаты наши выставлены именно героями легенды, что мне тоже очень понравилось. Да, фильм местами излишне, как сказать то не знаю, несёт в себе лозунги - например это обсуждения бойцами Родины и Отечества - это уже не было похоже на обычный трёп и читалось словно по книжке, хотя остальная болтовня прикольная. 

Да, видно, что бюджет не позволил снять эпично и масштабно, но пара кадров были просто отменными, например, когда Политрук перебегал с кем-то вдоль окопов (кстати, отметил, что не замполит, а именно политрук его называли) и такая съёмка вышла прям офигенская в этом моменте. Был бы оператором какой-нибудь Любецкий, то камера несомненно выплыла бы над всем полем битвы ) В общем, мне понравилось, я даже пересмотрю когда-нибудь.

И, о чудо, у российского фильма наконец-то ПРЕКРАСНЫЙ звук. Обычно что-то шипят, говорят с придыханием или орут, а тут спокойный тон и сквозь выстрелы и взрывы всё замечательно слышно. Огромное достижение.


Изменено: Николаич, 09 Январь 2017 - 13:56

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#71 Spoomer

Spoomer
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 09:51

Вспомнил тут на днях - а ведь был же шум по поводу народного фильма 28 Панфиловцев, не появился ли он? Ага, появился. Не изучая горы споров и фактов о фильме сел смотреть.  Очень люблю военные фильмы, патриотичность - ок, ничего против не имею. Но блин, что я только что посмотрел? У кого там на ЭТО слезу пробило, вы серьезно? Это не кино, это картонка. Персонажи никакие, говорят хрен пойми на каком языке, какими то фразами нереальными. Это все для зашкаливания градуса патриотизма? Да это бред, от этого только недоумение вылазиет вместо патриотизма. Фильм в первую очередь художественный и он должен ощущаться ФИЛЬМОМ. А это не ощущается фильмом. Совсем. Какую то теплоту нащупали в персонажах - где? Полное ощущение что актеры зачитывают заранее выученные фразы. Не сопереживаешь им ни капли. Про битву с танками молчу.  Да лесом идет такое "патриотичное" кино. Лучше еще раз ВСЕ советские фильмы о войне пересмотреть. Где и после 10 лет помнишь персонажей, где не нужны были миллионы бабок, чтобы снять "дорогое" кино и оно работает без проблем. А тут после 10 минут ты не помнишь ни одного персонажа ни их лиц, ни имен. 


Изменено: Spoomer, 10 Январь 2017 - 09:52


#72 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:09

Видимо вы не поняли, что акцента на персонажах конкретных не было сделано специально. Герой на войне не один ведь. А все вместе. Армия, солдаты, народ, безликая общая масса, которая вместе сражалась, а не каждый по отдельности.



#73 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:12

Видимо вы не поняли, что акцента на персонажах конкретных не было сделано специально. Герой на войне не один ведь. А все вместе. Армия, солдаты, народ, безликая общая масса, которая вместе сражалась, а не каждый по отдельности.

ну вот товарищ Гастелло был один



#74 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 12:24

Нельзя кого-то убедить - любить или не любить фильм. Тут от внутреннего состояния, мировосприятия зависит - либо "зашло", либо - нет. Кому "не зашло" искренне не понимают тех кто проникся фильмом. Я когда мелкий был - у нас западло было было свастику рисовать - как "табу" было Многие из вас сейчас поймут это?

Изменено: elizbar, 10 Январь 2017 - 13:04

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#75 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 13:55

 

Видимо вы не поняли, что акцента на персонажах конкретных не было сделано специально. Герой на войне не один ведь. А все вместе. Армия, солдаты, народ, безликая общая масса, которая вместе сражалась, а не каждый по отдельности.

ну вот товарищ Гастелло был один

 

Оффтоп:

 

26 июня 1941 года экипаж под командованием капитана Н. Ф. Гастелло в составе лейтенанта А. А. Бурденюкалейтенанта Г. Н. Скоробогатого и старшего сержанта А. А. Калинина на самолёте ДБ-3Ф вылетел для нанесения бомбового удара по немецкой механизированной колонне на дороге Молодечно — Радошковичи в составе звена из двух бомбардировщиков. Огнём зенитной артиллерии самолёт Гастелло был подбит. Вражеский снаряд повредил топливный бак, и Гастелло совершил огненный таран — направил горящую машину на механизированную колонну врага. Все члены экипажа погибли.

 

Это в каком-то советском кино, помню, персонажи обсуждали - мол, как же так, их там вон сколько было, а помнят одного Гастелло.


Изменено: DfS-76, 10 Январь 2017 - 13:56


#76 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 14:09

самолет он пилотировал и решение принимал сам, его и подвиг



#77 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 14:30

и решение принимал сам

 

Оффтоп:
В фильме, о котором я говорил, указывалось, что решение было принято экипажем именно с общего совету (да иначе и быть не могло - в противном случае он не герой, а убийца).



#78 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 01:20

 

и решение принимал сам

 

Оффтоп:
В фильме, о котором я говорил, указывалось, что решение было принято экипажем именно с общего совету (да иначе и быть не могло - в противном случае он не герой, а убийца).

 

Оффтоп:
а, так они голосованием решали, пока самолет горел и падал?



#79 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2017 - 20:04

Думал, будет какая-то ватная хуйня, а персонаж-украинец в конце окажется фашистом и вонзит нож в спину главному герою или нечто подобное, но в итоге фильм оставил неожиданно приятные впечатления. Да, некоторые любительские реконструкции боёв выглядят зрелищнее и масштабнее здешних баталий, а экшн выглядит так, будто всё замирает пока идет сцена на определённом пятачке. Но есть всё-таки в Панфиловцах нечто подкупающее и не оставляющее равнодушным. Видно, что чуваки все силы и душу вложили в фильм, а это стоит, как минимум, уважать. Финальные кадры - лучшее, что было в российском кино за долгие годы, даже у меня, жителя фашиствующей Украины, сработал дедовоевалиевый рефлекс, а это о чём-то да говорит! 

Кино+


Это сообщение не имеет смысла


#80 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2017 - 04:47

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Думал, будет какая-то ватная хуйня, а персонаж-украинец в конце окажется фашистом и вонзит нож в спину главному герою[/color]

Вот это было бы интересно, я бы оценил хД

Посмотрел я, в общем. Самое грустное, что даже и обсуждать увиденное не особо хочется, сплошное meh. Что в трейлерах мне казалось, что диалоги какие-то неестественные, так и после просмотра картины целиком ощущения не изменились. Никакого развития и пути персонажей практически нет, да что уж там, их и персонажами назвать сложно. Антагонисты, то есть немцы, это вообще жесть. Какие-то агенты Гидры, что-ли, только очень тупые. Реально, будто боты в каком-то польском шутане. Их обстреливают с пулемёта, а они просто идут и идут на пули. Пиздец. Ну и, как полагается ботам, все безликие. Если мне не изменяет память, за весь фильм нам показали лицо только одного немца. Что ещё было в этом фильме... Ах, экшн. Серьёзно, пока я думал, что написать, из головы вообще вылетел экшн. И это при том, что основное действие фильма - это сама битва, то бишь экшн. Он никакущий. Панфиловцы стреляют из окопов и кидают гранаты - вот, собственно, и всё. Ни одного эффектного взрыва танка. Кстати о самих танках. Сюда кидали ролик о съёмках, где показывали, как снимали "танковые баталии" с помощью радиоуправляемых моделек. Так вот, в фильме есть сцена, где танк типа не может проехать - вот это реально выглядело так, будто игрушечная машинка не может проехать сквозь кучу грязи. Сама картинка местами действительно неплоха, а местами откровенно телевизионного уровня, особенно это бросается в глаза в моменты, когда нам показывают вид из кабины танка и тому подобное. Концовка крайне пафосная, однако понравилась идея с обыгрыванием мифа о 28 панфиловцах. К сожалению, это никак фильм не спасает. Стерильно, не более. 


Изменено: Bzhik, 22 Январь 2017 - 04:48

Это же... спам



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru