Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

28 панфиловцев


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: 28 панфиловцев (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (48 голосов [70.59%])

    Процент голосов: 70.59%

  2. Стерильно (7 голосов [10.29%])

    Процент голосов: 10.29%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [19.12%])

    Процент голосов: 19.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 12:04

 

Казахстан то вообще в составе России и не был никогда

 

 

Да ну конечно!

 

конечно не был. ну назови конкретный год, когда в составе страны "россия" был регион с названием "казахстан". ты мне ссылочку на казахскую сср в составе ссср прислал

 

в этом говно-фильме же персонажи прямым текстом говорят, что воюют за россию, а там потом пойдут казахстан защищать. хотя в 1941 не было государств с таким названиями.


Изменено: omega88, 09 Март 2018 - 12:07


#102 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 12:35

конечно не был. ну назови конкретный год, когда в составе страны "россия" был регион с названием "казахстан". ты мне ссылочку на казахскую сср в составе ссср прислал

 

Оффтоп:

Мсьё (мадам) читать не умеютъ или просто кривляться изволятъ (или то и другое вместе)?

 

"Ссылочка" - на статью о "Казахской Автономной Советской Социалистической Республике (АССР)" в составе Российской Советской Социалистической Республики (РСФСР)", каковой Казахстан и был до декабря 1936 года, когда Сталин произвёл его в союзные республики.

Дословно по ссылке: "Казахская Автономная Социалистическая Советская Республика (Казахская АССР, Казахстан, КазАССР, КАССР) наименование, существовавшее с февраля по декабрь 1936 года; с июня 1925 года по февраль 1936 года именовалась Казакская Автономная Социалистическая Советская Республика (Казакская АССР, Казакстан) (каз. Qazaq Aptonom Sotsijalistik Sovettik Respublikasь, Qazaƣьstan, каз. Қазақ Автономиялы Социалистік Кеңестік Республикасы, Қазақстан) — казахская национальная автономия, административно-территориальная единица в составе РСФСР", но вообще-то это и так вполне известный факт.


Изменено: DfS-76, 09 Март 2018 - 12:40


#103 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 13:14

[blah]

 

Мсьё (мадам) читать не умеютъ или просто кривляться изволятъ (или то и другое вместе)?

 

 

 Это ж свежий акк, все сообщения о том какой плохой фильм. С таким диалог не построишь.



#104 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 14:04

 

конечно не был. ну назови конкретный год, когда в составе страны "россия" был регион с названием "казахстан". ты мне ссылочку на казахскую сср в составе ссср прислал

 

Оффтоп:

Мсьё (мадам) читать не умеютъ или просто кривляться изволятъ (или то и другое вместе)?

 

"Ссылочка" - на статью о "Казахской Автономной Советской Социалистической Республике (АССР)" в составе Российской Советской Социалистической Республики (РСФСР)", каковой Казахстан и был до декабря 1936 года, когда Сталин произвёл его в союзные республики.

Дословно по ссылке: "Казахская Автономная Социалистическая Советская Республика (Казахская АССР, Казахстан, КазАССР, КАССР) наименование, существовавшее с февраля по декабрь 1936 года; с июня 1925 года по февраль 1936 года именовалась Казакская Автономная Социалистическая Советская Республика (Казакская АССР, Казакстан) (каз. Qazaq Aptonom Sotsijalistik Sovettik Respublikasь, Qazaƣьstan, каз. Қазақ Автономиялы Социалистік Кеңестік Республикасы, Қазақстан) — казахская национальная автономия, административно-территориальная единица в составе РСФСР", но вообще-то это и так вполне известный факт.

 

еще раз для особо одаренных: КАЗАХСТАН (а именно так называют данный регион в данном говно-фильме) получил оное название только в 1991 году. по вашей же ссылке посмотрите: написано, что не было такого названия там. В СССР не было таких регионов как россия и казахстан. А уж тем более дикость, когда представители одной страны говорят об этих регионах как о разных странах. Почему тут вообще не упоминается ссср, но есть казахстан? это как такое возможно?


Изменено: omega88, 09 Март 2018 - 14:05


#105 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 14:20

В СССР не было таких регионов как россия и казахстан.

 

Как бы сказал незабвенный профессор Преображенский, клянусь Богом это великолепно! :)

 

[blah]

 

Мсьё (мадам) читать не умеютъ или просто кривляться изволятъ (или то и другое вместе)?

 

 

 Это ж свежий акк, все сообщения о том какой плохой фильм. С таким диалог не построишь.

 

Ну да, можно было заметить...



#106 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 14:26

клянусь Богом это великолепно

 

угу. это как смотреть фильм про цезаря и он там говорит, что францию покорил, а на помпей гдето в турции воюет. а че? пофиг, что тогда так эти регионы не называл никто

 все сообщения о том какой плохой фильм

 

а в разных сообщениях одного и тогоже человека мнения о фильме должны все время меняться чтоли? что за глупость?

я прошелся по глупостям в данном "кине", появились несогласные и я отстаиваю свою позицию. разве это чтото плохое?



#107 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 15:34

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]КАЗАХСТАН (а именно так называют данный регион в данном говно-фильме) получил оное название только в 1991 году. [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В СССР не было таких регионов как россия и казахстан. [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]это как смотреть фильм про цезаря и он там говорит, что францию покорил, а на помпей гдето в турции воюет[/color]

 

 

Глубокомысленный вывод. Пытливые умы, как посмотрю, среди подрастающего поколения встречаются

 

З.Ы. Тут, конечно, многие в недоумении, и чего это я этому ... не будем переходить на личности ... этому вопросу столько времени уделяю.

Ну вот просто воспоминания нахлынули: середина 80-х, только что помер очередной генсек, я младшеклассник, урок природоведения (или чтения?), тема "Наша Родина - СССР", учитель говорит: "(ДфС-76), перечисли союзные республики Средней Азии!", и я бодро: "Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан..." -и после этих -станов, - "...и Киргизия", которую тогда Кыргызстаном не называли (во всяком случае в России, где школьникам это было бы трудно выговорить), но и она уже тоже была...

 

"Да, уходит наше поколение. Рудиментом в нынешних мирах - словно полужесткие крепления или радиолы во дворах..." (с) :(


Изменено: DfS-76, 09 Март 2018 - 15:35


#108 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 19:33

 нахлынули: середина 80-х

 

ну то бишь, что так называли свежеобразованную казахскую сср в 41м подтвердить не можете? отчегож уверенность тогда такая? давай точное подтверждение, что советские  солдаты в 41м году сражались за каждую республику отдельно: "сначала россию защитим, а потом казахстан защищать будем"

В данном высере и без этого вопроса собсна минусов выше крыши.


Изменено: omega88, 09 Март 2018 - 19:34


#109 Адельхейда

Адельхейда

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 01:18

Вот возник вопрос в разрезе современного времени: " вы находитесь на территории другой страны и знакомитесь с иностранными поддаными вы им как преставляетесь? Привет я Степа из России?" "Или Степа из Российской Федерации?" Теперь всегда говорите последний вариант, ибо первое не верно. Потому что в паспорте стоит РФ. Так дальше вернувшись к Казахстану, вы встречали чтоб хоть в одном дневнике или фильме люди говорили что я из Беллорусской ССР или Украинской ССР? Говорили и писали я из Беллоруссии или Украины. А про комент про дивизию вообще улыбнуло, а вы правда думали что с начала дислокации и до момента боя там были 28 человек? Просто так оказавшиеся на подступах к Москве? Персональная высадка 28 человек и все, не в составе дивизии, ни армиии и т.д Глубокая печаль... Вот так мы Россию и просрем. Все же надеюсь, что товарищ Зик...тогда можно простить, хотя...

#110 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2018 - 18:46

Вот возник вопрос в разрезе современного времени: " вы находитесь на территории другой страны и знакомитесь с иностранными поддаными вы им как преставляетесь? Привет я Степа из России?" "Или Степа из Российской Федерации?" Теперь всегда говорите последний вариант, ибо первое не верно. Потому что в паспорте стоит РФ.

Конституцию РФ почитай :)



#111 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Март 2018 - 19:58

призываю в тему Трахтопелла 



#112 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 17:26

Вот возник вопрос в разрезе современного времени: " вы находитесь на территории другой страны и знакомитесь с иностранными поддаными вы им как преставляетесь? Привет я Степа из России?" "Или Степа из Российской Федерации?"  А про комент про дивизию вообще улыбнуло, а вы правда думали что с начала дислокации и до момента боя там были 28 человек?

Ни один персонаж фильма не представляется, что мол я из казахстана. не надо перевирать. Они туда россию защищать пришли, а потом пойдут защищать казахстан. именно так в фильме это говорится. Вопрос тут скорее надо поставить так: какого хрена они собираются защищать казахстан, когда должны защищать СССР???

А сколько в дивизии народу? а то в фильме чтото как то количество показанных войск ну никак на дивизию не тянет ни в начале ни в конце.

А остальные минусы фильма вас никак не коробят? 



#113 Адельхейда

Адельхейда

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 22:30

В фильме время 1:09:20 политрук Василий Георгиевич докладывает что в 4 роте большие потери, в строю осталось 28 человек. Визуально - Блиндаж разбит, прошел 2-ой артобстрел, до этого раненых уже увозили и после этого доклада идет новый отвоз 1.07.45 т.е 2 ой раз отвозят. 4-я стрелковая рота 2-го стрелкового батальона 1075-го стрелкового полка,в составе 316-ой стрелковой дивизии. Напомните, а в каких фильмах дивизии показывались целиком? Показывают к примеру "полк", но от полка обозримо только рота, но вроде всех все устраевает. Потом опять же вопрос надо согнать всех в один окоп, чтоб сидели как карты в колоде, зато считать по головам будет удобно. А потом скептики напишут, что че такие тупые плотно сидели, что одним снарядом по 15 человек убивает при обстреле? Пример Леонид Быков в фильме в Бой идут одни старики на 00.04.03 минуте говорит: Как же вы не заметили, мы же сегодня над моей Украиной дрались. Фильм снят в 1973 году, время действия конец лета 1943. И совершенно не режет слух, что главный герой Украину выделил, как отдельный объект, потому что по умолчанию всё есть Россия всё есть СССР. В обсуджаемом фильме использован тот же художественный прием с Казахмтаном, при том, что исторически факт наличия при обороне Москвы казахов и киргизов обоснован. Про конституцию понятное дело что понятия взаимозаменяемые, ну раз уж мы до каждого сказанного слова в фильме докапываемся, то тогда можно сказать что даже у нас есть куча юридических документов когда не написав рф, придется переписывать. А именно по части, предусматривающей подданство, необходимо указывать «Российская Федерация». Не верите пройдитесь по нелюбимым нами чиновникам, подайте заявление на что нибудь и для прикола упритесь рогом в слово Россия.

#114 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 09:41

они потом поедут Казахстан оборонять от депортированных 23.02.1944 чеченцев и ингушей



#115 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2018 - 14:05

хоть в один окоп всех, хоть в два, а дивизии в фильме нет. зато есть пачка суперменов, которые отстреливают толпу зомби и нарисованные на коленке танчики.

Вам вот украины и казахстаны слух не режут, а мне режут, особенно когда в фильме ВООБЩЕ НЕТ СССР. нет ни флагов советских. да в их мире даже сталина нет. 

Что там казахи вы помните, а что они говорят, что у них там 80% мусульмане не помните почему то. они вот в фильме показывают как русский молится, а как мусульмане молятся почему то не показывают. зачем тогда на этом акцент был? просто чтоб было? покажите тогда как 80% состава расстилает коврики и в обед молится на мекку.

А немцы у которых арта, но нет ни одной гранаты? которые в полный рост наступают на пулеметы и стреляют из винтовок на ходу? интересно: они так до самой москвы от границы и наступали? их там наверное мильенов 100 полегло по дороге. Хотя судя по фильму это вообще самый первый бой с немцами (ничего о предшествующих событиях не рассказывается вообще). границы россии и германии как раз под этим поселком проходит, а за поселком сразу казахстан))) Вообще в фильме столько тупизны, что нам ним можно угорать без остановки


Изменено: omega88, 14 Март 2018 - 14:07


#116 Gogel

Gogel

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 13:03

которые отстреливают толпу зомби и нарисованные на коленке танчики.

 

то есть фильм ты скорее всего не видел, так как танки там не нарисованные (ЕСЛИ ЧО!). про пачку суперменов тоже додумал сам. ясно.



#117 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 15:03



#118 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 15:59

 

которые отстреливают толпу зомби и нарисованные на коленке танчики.

 

то есть фильм ты скорее всего не видел, так как танки там не нарисованные (ЕСЛИ ЧО!). про пачку суперменов тоже додумал сам. ясно.

 

не фильма не видел. видел только очередной высер фонда кино с говнотанчиками и зомби-немцами

танчики там уж точно не настоящие - это с первого взгляда ясно.  в том же фьюри американском куда реалистичнее танки выглядят.

еще минут пять и эти супермены пошли бы саперными лопатками танки рубить, а зомби все равно ни одной гранаты бы в них не кинули и стреляли бы все равно абы куда. 



#119 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 01:23

Первый фильм который я видел, где 50% времени посвящается долгой подготовке к бою, копанию окопов, а остальное собственно бою. В этом новизна сюжета. Таким образом темп резко возрастает, жесткий и упорный бой перемежается хорошим юмором для передышки. Напряжение держит, как боевик удался.
В общем технически фильм сделан хорошо, сцены подготовки и артобстрела, вся эта "реконструкция" впечатлили. Особенно звук выстрелов вдавливал в кресло. К сюжету и актерской игре также претензий нет. Запомнились остряк Москаленко и политрук Клочков.
Однако в сценарии есть слабые места. Например, этот постмодернизм с "7 самураями" и "Великолепной семеркой" выбивается из фильма, который напирает на реализм. Также буквально все персонажи разговаривают шутками-прибаутками и пафосными репликами. Тут Шальопа явно перестарался, процентов на пятьдесят бы сократить подобные реплики и заменить живой речью. Кроме того, немцы не выглядят в бою такой уж грозной силой, просто прут на убой, пулемет не уничтожили, гранаты не бросают, без перевода их действия трудно понять, субтитры на немецкую речь надо было пустить, тем более что они говорят осмысленные команды.
7/10


#120 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2021 - 11:22

 

Также буквально все персонажи разговаривают шутками-прибаутками и пафосными репликами.
 

Вот эта максимальная отполированность диалогов, их показушная аутентичность, будто смотришь МХАТовский спектакль про жителей глубинки, резала мне слух всю первую половину фильма. Я, может, зря перед "Панфиловцами" посмотрел Озеровскую "Битву за Москву", пускай и проникнутую вдоль и поперек полит-пафосом, но в которой, по крайней мере, люди по-человечески разговаривают.

 

Бюджета явно не хватило на масштабные сражения, хотя графоний глаз не резал, а операторка, цветокоррекция и саундтрек очень порадовали. Еще бы хотелось некого разнообразия в экшн-сценах, ну и финал каким-то куцым и обрезанным показался. Тем не менее, как пробу пера, я расцениваю картину очень положительно. 7,5/10.


Изменено: Realtime, 29 Январь 2021 - 06:12

The whole city was an image riding the bar.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru