Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пассажиры / Passengers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

Опрос: Пассажиры / Passengers (90 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [64.44%])

    Процент голосов: 64.44%

  2. Стерильно (23 голосов [25.56%])

    Процент голосов: 25.56%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 23:12

Такое неспешное ненапряжное недлинное кино, конечно, не хватающее звезд с неба, несмотря на наличие звездного неба и двух звезд. В финале можно уловить нотки Интерстеллара и даже весь такой из себя началовский лимб, где можно строить что угодно 90 лет

У Пратта неплохо получались грустные глаза и вообще, когда он не типа юморит, ему гораздо лучше. Как он не спился за год. Лоуренс ничего нового не показала, я бы такую обратно заморозил и другую разбудил. Не буду оригинальным и скажу, что Майкл Шин переигрывает и того и другую одним движением брови.

Сама тема с ремонтом корабля таит неисчерпаемые возможности, станция "Севастополь" не даст соврать. И все эти возможности не использовали. Но под конец года приятно посмотреть нечто воздушно-кремовое, без роботов-маньяков и призраков-чужих.

Кино для девачек


Изменено: фильмушник, 30 Декабрь 2016 - 23:17


#42 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 23:56

Уже вторая за год мелодрама со сбитым моральным компасом. "До встречи с тобой" склонял юные сердца к самоубийству, сабж - к тому, что если ты Крис Пратт и вообще душка, то быть маньяком и ублюдком очень даже неплохо. Особенно, если развязка услужливо предлагает возможность загладить вину, починив двигатель и грустного черного дядьку, который всем все объясняет и вправляет мозги. Блин, вот честно говорю, поменяй они первый и второй акт местами и сделай третий - "Турбулентностью" в космосе, я бы даже простил, что самый лучшие персонажи фильма - декорации и робот-Майкл Шин (ожидаемо). 

К сожалению, это не Турбулентность, а Титаник, только если бы в нем не было крутого второго плана, Билли Зейна, а Джек был малость мразью. К чести действующих лиц, Пратт и Лоуренс хотя бы пытаются. Последняя всяко лучше себя из Апокалипсиса. Первые двадцать минут Пратт и вовсе играет что-то там серьезное. Кого обманывает? Это мелодрама, очень бесхитростная, только она идет полчаса, они в середине и насквозь отравленные.

Хотите посмотреть про одиночество в космосе? Смотрите Марсианина. Или Луну. Хотите посмотреть Титаник? Посмотрите Титаник! Праздничных выходных должно хватить. На обычную версию. Наверное...

 

Между Говно и Стерильно.


Изменено: Artkub, 30 Декабрь 2016 - 23:56

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#43 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 00:02

ну я бы наверное через месяц человек 10 разбудил



#44 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 00:05

Упился бы до смерти в компании Ллойда Артура. Поступок настоящего интроверта.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#45 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2017 - 10:31

Итак....

Коротко про сюжет:

1) летел межзвездный корабль, не заметил поле астероидов (как эту планету вообще колонизировали?), протаранил поле и получил проблемы. та-да :facepalm: Мда, т.е. стекло выдерживающие жар/излучение/радиацию от термоядерного синтеза сделать можно, а телескоп или радар, да что угодно, установить и использовать заранее никак нельзя было?

2) на корабле полном гибернационных камер не было установлено ни одной доступной пассажирам капсулы повторной гибернации. Вопрос: а как тогда экипаж "заснул" не оставив кого-то "позади", или они кораблем ВООБЩЕ не рулили? Хотя их капсулы могли быть оборудованы иначе, но в фильме мы такого не видим(ведь если это было бы так, то один пассажир-дама ложится в автодок, а второй - в капсулу члена экипажа) , так что это отсутствующая натяжка за уши.

Про мораль и романтику в фильме промолчу.

 

Я мог бы простить все логические нестыковки(и чего похуже) в сюжете(особенно в начале фильма и моменте, когда проснулся член экипажа ), если бы концовка фильма была приблизительно следующей:
"проснулись пассажиры - увидели дерево/сад - добрались до автодока - увидели парочку в импровизированной криокапсуле с приклеенной к стеклу запиской "как прилетим - разбудить" .

 

Ну а так - стерильно, а ведь могло быть и КИНО, даже с учетом нелогичной завязки сюжета...

 

З.Ы.: С Новым Годом, дамы и господа!


Изменено: Alexandragon, 01 Январь 2017 - 10:35

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#46 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 00:14

я конечно все понимаю, но почему на 5000+ человек всего один медицинский модуль? Ну хорошо, как бы запчасти есть ведь на корабле и инженер вполне может второй собрать за столько лет, но к сожалению это сопливая и нелогичная хуета

Изменено: mmmkay, 05 Январь 2017 - 00:15


#47 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 12:33

Мне и жене очень понравилось. И пофиг на недочеты ("Титаник" тоже не идеален). Душевное кино, ставлю на одну полку с "марсианином", "луной", "гравитацией","интерстеллером".
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#48 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 19:23

я конечно все понимаю, но почему на 5000+ человек всего один медицинский модуль? Ну хорошо, как бы запчасти есть ведь на корабле и инженер вполне может второй собрать за столько лет, но к сожалению это сопливая и нелогичная хуета

Так какая разница сколько их, если по логике фильма для "усыпления" нужен мед. персонал (читай второй человек). Т.е. сам себя не усыпишь, не?

Да и опять же, в пределах сюжета это неважно, так как если б не пробуждение - был бы пиздец.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#49 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 02:43

Мне очень понравился фильм, и присутствие Лоуренс наоборот радовало глаз (как по мне, так само обаяние - да простят меня её ненавистники) . Сюжет на самом деле больше сказочный, чем фантастический, и доёбок по части "такнебываит"/"апочемутаканеподругому" у меня не возникало. Музыкальное сопровождение тоже уместное и доставило. Пусть фильм звёзд с неба и не хватает по своей оригинальности, но героям сопереживаешь от начала и до финальных титров, и после просмотра остаётся приятное послевкусие. В принципе по впечатлениям получил даже больше, чем хотел, исходя из увиденного в трейлерах. Пересматривать пожалуй не буду, но знакомым порекомендую - вечер скоротать самое то. КИНО без медалек.

Изменено: RIDDICK, 24 Февраль 2017 - 03:08

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#50 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 12:33

Мне тоже фильм неожиданно зашел. А я-то глянув отзывов ожидал совсем уж ванильную хрень... ну, концовка, конечно, такой и оказалось, но зато перед этим посмотрел вполне себе сай-фай (хоть и с допущениями), и вполне себе рабочую мелодраму (а я их давно не видел, так что прям хорошо это зашло). Да, хочется придраться к тому, что такой дорогущий супер-корабль совершенно не подготовлен к нештатным ситуациям (инструкции бы там хоть подготовили, а по-хорошему система сама должна была разбудить членов экипажа для ремонта, и анабиоз для них должен был быть предусмотрен, и процессоры размещать рядом с реактором не надо было, и шахту, которая продувается только самоубийцами, тоже надо бы переделать...) , но можно списать все на то, что злая корпорация, запускавшая корабль, состоит исключительно из мудаков, которые считают, что беспокоиться о безопасности незачем, а работяг-технарей, которые будут поднимать будущую колонию, можно кормить сраными мюслями со сраным кофе, а бесполезный кусок мяса по профессии "писатель" раскармливать на убой, да еще и элитные ништяки предоставлять... Извините, тут во мне классовая ненависть заговорила, а на самом деле это, конечно, самый правдоподобный момент фильма - совсем как у нас в жизни.

В общем, кино.



#51 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 14:18

Мне тоже фильм неожиданно зашел. А я-то глянув отзывов ожидал совсем уж ванильную хрень... ну, концовка, конечно, такой и оказалось, но зато перед этим посмотрел вполне себе сай-фай (хоть и с допущениями), и вполне себе рабочую мелодраму (а я их давно не видел, так что прям хорошо это зашло). Да, хочется придраться к тому, что такой дорогущий супер-корабль совершенно не подготовлен к нештатным ситуациям (инструкции бы там хоть подготовили, а по-хорошему система сама должна была разбудить членов экипажа для ремонта, и анабиоз для них должен был быть предусмотрен, и процессоры размещать рядом с реактором не надо было, и шахту, которая продувается только самоубийцами, тоже надо бы переделать...)

Да, в фильме многовато условностей что бы склеить сюжет, в итоге, как НФ фильм разваливается, но как красивое произведение про космос с лёгкой философией на тему отношений и смысла жизни - вполне себе смотрибельно.

7/10


Изменено: fromRiga, 24 Февраль 2017 - 14:19

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#52 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 16:53

Вдохновился отзывами, посмотрел, и да, реально понравилось.

Понятно, что кино простое и такое по-хорошему бестолковое, но времени на просмотр точно не жалко. Ожидал больше космоса правда, а то немного камерно получилось, по ощущениям.

Может быть, мне так зашло потому, что первая половина фильма - раздолье для людей с рабочей фантазией. Можно успеть написать в голове свой собственный сценарий с муками одиночества и моральной дилеммой.



#53 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 17:51

Фильм хорош и даже очень до последних пятнадцати минут, когда на экране появляется героическая "борьба" с разбушевавшимся реактором . Всё это коробит и перебивает драматизм предыдущей истории.

Ну и в этот раз я побыла немного фильмушником, потому как на выходе из кинотеатра у меня было сразу три версии концовки, которые бы устроили меня больше, чем авторская. 

1 Герой Пратта гибнет в открытом космосе, Лоуренс спасена. До смерти коротает век в одиночестве.

2 Герой Пратта выживает. Жертвуя собой, усыпляет Лоуренс. Умирает от старости в одиночестве. По прибытии к пункту назначения Лоуренс обнаруживает, что беременна.

3 Проснувшиеся колонисты обнаруживают в финале среди деревьев уже третье поколение размножившихся Пратта и Лоуренс. И похуй, что инцест.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#54 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 02:16

Извр

 

Первый вариант бессмысленный, третий - дурацкий, а вот второй - реально хорош.

 

Фильм в целом неплох и таких низких сборов не заслужил. Единственное, что не понравилось - сцена с утоплением. Сама утопилась, сама ожила, и... и все.  Если бы ее спас Пратт - в этом был бы смысл. А так сцена смотрится абсолютно оторванной от сюжета и существует лишь для "а посмотрите, как мы умеем в спецэффекты!"


Изменено: lastbreath, 26 Февраль 2017 - 02:25


#55 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 03:00

А я бы в финале замутил самоубийство Авроры, так и не смерившейся со своей участью, а Джим бы просто разбудил новую... и убил её от скуки. А последующих он бы будил только для того, чтобы убить, потому как годы одиночества дали необратимые процессы в психике. 

 

А если серьёзно - фильм понравился. Не как сайфай, а как мелодрама. Плюс актёры, которые всегда нравились и химия между ними. Лучше могло выйти только с Ривзом и Терон, как было задуманно, когда я только узнал о проекте


Это сообщение не имеет смысла


#56 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 03:04

третье поколение размножившихся Пратта и Лоуренс

А, так вот кем на самом деле были чудища из Пандорума. Поразительное же сходство!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#57 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 18:37

Фильм хорош и даже очень до последних пятнадцати минут, когда на экране появляется героическая "борьба" с разбушевавшимся реактором . Всё это коробит и перебивает драматизм предыдущей истории.

Ну и в этот раз я побыла немного фильмушником, потому как на выходе из кинотеатра у меня было сразу три версии концовки, которые бы устроили меня больше, чем авторская. 

1 Герой Пратта гибнет в открытом космосе, Лоуренс спасена. До смерти коротает век в одиночестве.

2 Герой Пратта выживает. Жертвуя собой, усыпляет Лоуренс. Умирает от старости в одиночестве. По прибытии к пункту назначения Лоуренс обнаруживает, что беременна.

3 Проснувшиеся колонисты обнаруживают в финале среди деревьев уже третье поколение размножившихся Пратта и Лоуренс. И похуй, что инцест.

Кино.

Мне первый вариант нравится. Если бы у сценаристов были крепкие яйца, как у Кэмерона, возможно многие бы заговорили об этом фильме, как о втором Титанике. 

А во втором варианте - 90 лет вынашивать ребенка  :shok:  :crazy: 


Изменено: ONIX, 26 Февраль 2017 - 18:37


#58 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 21:29

Так криосон же, все процессы остановлены.



#59 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 22:20

Так криосон же, все процессы остановлены.

Это понятно :) Но 90 лет...



#60 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 08:47

В принципе ничо такое кино, смотрится легко и непринуждённо. Заумностями не страдает, как некоторые, Лоуренс секси, Прат прикольный, Шин охуенный, сюжет какой-никакой есть, финал напряжённый. В общем в домашних условиях смотрится вполне себе неплохо. я остался доволен.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru