Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Кризис в Шести Сценах / Crisis in Six Scenes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

Опрос: Кризис в Шести Сценах / Crisis in Six Scenes (6 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 18:55

Опубликованное фото
Кризис в Шести Сценах
Crisis in Six Scenes
2016
IMDb

Создатель: Вуди Аллен
Исполнительный продюсер: Эрика Аронсон
Продюсер: Хелен Робин
Студии: Amazon Studios и Gravier Productions
 
В Ролях: 
Вуди Аллен — Сидни Мунцзингер
Майли Сайрус — Ленни Дейл
Элейн Мэй — Кэй Мунцзингер
Рэйчел Броснахэн — Элли
Джон Магаро — Алан Брокман
 

«Кризис в шести сценах» — американский шестисерийный мини-сериал, написанный и срежиссированный Вуди Алленом для Amazon Studios. Аллен написал сценарии и выступил режиссёром всех шести получасовых эпизодов, тем самым впервые проделав подобное для телевидения. Все серии мини-сериала были выпущены 30 сентября 2016 года.
 
«Кризис в шести сценах» — остроумная притча про пожилых консерваторов, приютивших у себя юную революционершу. Действие происходит в Америке 1960-е, хиппи протестуют против Вьетнама, чернокожие борются за право отправлять детей в одни школы с белыми — а благополучные муж и жена из пригорода Нью-Йорка пытаются вспомнить, закрыли ли они на ночь дверь.

 
Фильмы этого дядьки я всегда смотрю с удовольствие и в общем-то пофигу, какие-там отзывы дают критики.
Так же вышло и с этим мини-сериалом, который и не сериал вовсе, а просто фильм, разрезанный на 6 частей - в этом плане господин Аллен полностью верен себе - старый конь не испортит борозды.
Юмор всех серий крутится вокруг насквозь стереотипной американской пожилой пары, что тоже может очень многим прийтись не по вкусу - по жанру, сериал скорее всего - комедия положений. Предчувствуя массу отзывов нижней пробы, хочу предупредить: смотрите до конца,  а потом давайте оценки, благо серии всего чуть длиннее 22 минут.
Мне тоже по началу не зашло, мол, что за фигня, сэр?!
Но досмотрев, ставлю однозначное КИНО
 
P.S. Ну и как было не запилить тему, учитывая события прошлой недели?
 

Опубликованное фото Опубликованное фото
 
Опубликованное фото Опубликованное фото
 
Опубликованное фото
 


#2 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2017 - 08:46

Посмотрел две серии. Ну Вуди есть Вуди. Рефлексия мужчины просто превратилась в рефлексию старика. Как обычно много болтовни как-будто бы ни о чём, но которую интересно слушать, много переживаний из-за фигни и мелких деталей, типа постоянного бокала у жены и кучи бутылок на столике у кровати. Майли Сайрус, как ни странно, годная, но её героиня ещё и не развернулась, так что посмотрим, как дальше. Появление полицейских, среди которых был шериф из Странных вещей, я оценил - неплохо. В общем, смотреть вполне себе можно - типичный Вуди Аллен, если он вам ещё не надоел своим однообразием, то можно и удовольствие получить.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#3 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 08:52

Ох и дерьмо же вышло. Посмотрел оставшиеся 4 серии, словно в вагоне метро проехал в галдящей толпе. Какая совершенно уж неуёмная болтовня, напоминающая гвалт. Плюс ко всему у сериала вообще нет сценария. Все герои только и делают, что трещат и трещат без толку. Вроде и есть ироничные остроумные моменты, типа собраний старушек, где они политику обсуждают и Мао Дзэдуна, но всё остальное пиздец какой отстой. Зря я в начале был так воодушевлён. Говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#4 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2023 - 20:46

Все, за что любят (а может и ненавидят) Вуди Аллена, он решил воплотить в сериальном формате - много-много разговоров, иронии, колкостей, рефлексий старого еврея, такие мини-спектакли, Нью-Йорк, много самого Аллена. Правда, в данном случае благодаря хронометражу фокус с Вуди зачастую смещается на других героев, но они тоже говорят как он и рефлексируют, и также в кадре присутствует молодая копия старого еврея.
Также серьезный сдвиг в содержании волнующих Аллена тем. Теперь это разговоры не про секс, отношения и фобии, а про политику и молодежь, ибо действие происходит в 60-е гг., т.е. на фоне Вьетнама, бунтов и протестов. И Аллен, будучи умудренным дедушкой, беззлобно подтрунивает над увлечениями молодости, революционной романтикой и прочее.
Большинство актеров, как водится, изображают Аллена в разных ипостасях. И только Майли Сайрус не попала ни в роль, ни в эпоху. Я вижу в ней прожженную поп-звезду нулевых, а не юную революционерку 60-х, твердую в своих убеждениях.
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru