Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Охотник за разумом / Mindhunter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Охотник за разумом / Mindhunter (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (48 голосов [90.57%])

    Процент голосов: 90.57%

  2. Стерильно (2 голосов [3.77%])

    Процент голосов: 3.77%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 02:13

в целом охуенчик с хорошим заделом на второй сезон. Кто-то словил звезду, кто-то стал слишком хорошо понимать людей,любых людей,а кто-то просто перенапрягся, ивсе  это сдобрено тем что единственный человек который понимает кое-кого преступник.



#22 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 04:05

почему все хвалят Финчера, с тем же успехом можно и Террон похвалить, создатель, он же главный сценарист Джо Пенхол, сценарий же просто отличный. 

потому что Финчер снял 4 серии, потому что чувствуется его рука во всем, потому что Финчер и данная тематика как родные, потому что должности это всего лишь должности, а авторитет Финчера на данном проекте больше авторитета Терон и Пенхолла вместе взятых (они ведь даже не имеют опыта режиссуры). Это еще в первом сезоне Тру Детектива можно усомниться, кто там главный был, Фукунага или Пиццолатто (а может МакКонахи вообще), потому что харизма одного значительно не превышает харизму другого, тут же у меня сомнений нет. А Пенхолл молодец, никто не спорит.



#23 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 07:39

До чего же круто, финал вообще огонь, каждого персонажа перемолотили, каждое вспомогательное расследование примитивно и прекрасно раскрыто одновременно. Грофф умница, отличный образ у него получился. Наряду с 13 причин лучшее в этом году и оба от Нетфликса.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#24 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 12:18

Ну, значит, представьте себе сериал, в котором не происходит почти ничего, кроме болтовни. Детективный сериал при чем. А когда происходят расследования, то они довольно простенькие и не то, что бы детально изображенные. Вооооот, а теперь представьте, что этот сериал просто, вот, офигительный. Ну потому, что это наш случай. Сериал про истоки поведенческого отдела ФБР - в первом сезоне: от инициативы сотрудников в гараже под прикрытием начальства до грантов от всех на свете и отчетности . Ооочень круто. Разговоры со всякими маньяками, составление вопросников, стратегий, попытки применения на практике - те самые расследования, в связи с чем ГГ под конец начинает звездить и подбешивать . Благо, у него есть прекрасный напарник. Вот эти все нюансы работы (ну да, я соврал, на самом деле это производственная драма, а не детектив) - прям отлично, я не знаю, может быть это и можно было показать скучно, даже с такой темой, но тут настолько нескучно, что дохрена сериалов с постоянной движухой и твистами еще позавидуют. Анализ и классификация потом всего этого Анной Торв. Немного лишней выглядела подружка Торв с архетипом "льстивая лесбиянка" (один в один - чувак из sense8, только того раскрыли сильнее), появившаяся только затем, чтобы обозначить ориентацию Торв (в современном сериале без геев/лесбиянок? Хаха), но хорошо, что этого не сделали, как в Мистере Роботе, и на этом спасибо. Значит, очень хорошие герои (ну ГГ наверное и должен такую реакцию вызывать, он... крипотный немного), прекрасные диалоги, офигительные маньяки (особенно Кемпер), интересная тема, отличные съемки, режиссура (запомнилась например прям отличная сцена "роад-муви" из начала с путешествиями напарников по стране, где за пять минут (или меньше) риальне показали работу в постоянных разъездах). В этом году прямо лучший сериал so far. Очень жду 2 сезон. Дико затягивает прям.

Изменено: Кристо, 25 Октябрь 2017 - 12:35

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#25 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 18:42

Увлекательный вышел сериал, который я посмотрел на одном дыхании.  Финчеру удалось, даже лучше изобразить ретро эпоху в этой ленте, чем даже в его же Зодиаке, ведь при просмотре вообще кажется что-это все и снималось в 1977 году. Более того на протяжение 10 серий шоу умудряется держать зрителя в сильном напряжение, за счет интересных диалогов и мастерских актерских работах. Больше всего к слову меня впечатлил Холт Маккэллани его агент Тенч получился очень харизматичным и интересным персонажем, который полюбился с первого своего появления. Герой Джонатана Гроффа тоже интересен, было любопытно наблюдать за его развитием и перерождением к концу сериала, и очень великолепно вышли все серийные убийцы, которые один в один похожы на реальных прототипов, и от их разговоров и поведения, уже страшно до усрачки, особенно от Эдмунда Кэмпера.

Хотя есть и минусы на мой взгляд это занудная первая серия, которую нужно пересилить и ближе к концу все пойдет веселее. Более того лично я ожидал какого-то более шокирующего и ужасающего финала, а так есть определенная недосказанность и явный задел на будущий сезон. Хотя может быть и просто сам сериал, так задрал свою же планку, что казалось что должно быть что то нереальное.

В общем любопытный и интересный сериал, для кого то возможно будет жуткий, при чем вы будете шокированы не от увиденного, а от услышанных деталей изощренных убийств и фотографий которые как правило не долго маячат на экране, так что воображение достроит всю картинку само.



#26 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 01:32

2 сезон в 2019.



#27 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 03:18

С одной стороны понимаю, а с другой все-таки не понимаю, что "крипотного" люди находят в Форде. Прочла об этом на середине просмотра и всю вторую половину пыталась рассмотреть в нём это, но как-то не увидела, что не отменяет наличия у него вполне обыденных недостатков характера. Вероятно, он кажется таким на контрасте с обаятельным, опытным старшим напарником, который точно знает, как правильно себя вести в любой ситуации (ну, не считая своей домашней), но в таком случае, наверное, многих, как говорится, "socially awkward" людей можно назвать "крипотными", даже меня. Кроме того, меня не оставляет ощущение, что имеющиеся у него отрицательные черты характра резко и не очень естественно подкрутили до критических значений чтобы оживить финал.

 

Чего я совсем не поняла это: ситуации с директором школы. Осталось ощущение, что мне одновременно пытались показать, как опасно не придавать значения "невинным" странностям, но при этом агент Форд как будто бы сделал всё неправильно. По-моему, к тому моменту мы уже определились, что он умеет вести диалог с любым оппонентом, в ситуации с женой директора у него была возможность дать отпор, досадно, что он этого не сделал.        


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#28 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 08:52

Первые 4 серии как раз Финчера показались нудноватыми на общем фоне. Но, как оказалось, это как разминка перед зрелищным боем. Ибо далее сериал втапливает на диалоговом октане, и Форд, как начал "ходить по инстинкту", рубит репликами мама дорогая; вся команда разогналась, образчики коллективной дедукции просто легендарны, трепещут даже ганнибаловы фбровцы.  Лесбо Оливия Данэм прекрасна и редко, но метко хлобыстает "низкоинтеллектуальных мужланов" словесами с вертушки. В целом характер эмоционально нераскрепощённого, неопытного парня, а потому как бы невосприимчивого к ужасу ремесла серийных убийц позволил зайти довольно далеко, слово играючи, насквозь минуя стены морали и человечности; ну с Форда хуели все вокруг, смотришь и прямо гыгыкаешь от удовольствия. "Ватсон" неплох, Шерлок раскрыт замечательно, Оливия, повторюсь, прекрасна и весь сериал оставляет на удивление душевное ламповое послевкусие. Уникальная херня, и на серьёзные темы поговорить успевает и развлекать, закрывая феерическими обнимашками с Эдом.


Изменено: Forer, 28 Октябрь 2017 - 08:54

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#29 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 10:07

Чего я совсем не поняла это: ситуации с директором школы. Осталось ощущение, что мне одновременно пытались показать, как опасно не придавать значения "невинным" странностям, но при этом агент Форд как будто бы сделал всё неправильно.

Так и есть. Жирнющая манипуляция зрителем, которому придется решать, невинны там директоровы игрушечки или здесь за версту несет извратом. Ситуация показана детально с обеих сторон и у каждой есть свои аргументы. С другой стороны, решение однозначное, такому в школах не место, и Форд тут 100% прав. А вот почему его коллег и его самого при этом терзают сомнения - вопрос совсем другого рода. Короче, сериал очень крутой, не поленюсь об этом еще раз написать.

Изменено: Fever, 28 Октябрь 2017 - 10:07

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#30 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 00:56

Забыла упомянуть еще одну совсем маленькую, но странную деталь: почему-то во многих сценах в салоне самолета за окном всё время мелькали облака, как это бывает на взлете или посадке, хотя не похоже, чтобы самолет в тот момент садился или взлетал. Я знаю, это такая малюсенькая деталь, но каждый раз, когда я это замечала, не могла туда не смотреть)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#31 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 01:18

т.е. когда они едут в машине и всегда виден цифрозадник/накладка не мешает,а вот облака мешают? Если что облака в те времена более реальны чем, то как они показывают езду на машине.



#32 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 01:50

т.е. когда они едут в машине и всегда виден цифрозадник/накладка не мешает,а вот облака мешают? Если что облака в те времена более реальны чем, то как они показывают езду на машине.

Ну так в сериале это смотрится так, будто они не летят в небе, а едут по небу на машине. Это не какой-то критический недостаток, просто забавно.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#33 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 03:18

Повелся на отзывы и охуительное интро.

А дальше такая нудятина пошла...

 

Та же Прослушка тоже без экшена, но интереснее в разы.

 

Местами есть интересные моменты, но они так разбавлены диалогами ни о чем, что на выходе почти вода. Посмотрю еще третью серию, если ничего не изменится - беспощадный дроп.


Изменено: lastbreath, 29 Октябрь 2017 - 03:19


#34 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 16:24

Повелся на отзывы и охуительное интро.

А дальше такая нудятина пошла...

 

Та же Прослушка тоже без экшена, но интереснее в разы.

 

Местами есть интересные моменты, но они так разбавлены диалогами ни о чем, что на выходе почти вода. Посмотрю еще третью серию, если ничего не изменится - беспощадный дроп.

 

не нравятся диалоги? всегда есть марвелл  там сплошные "интересные моменты" !

и третья , и четвертая,да-сплошной "базар", дропай - не мучайся.

 

пересматриваю 2 раз- это лучшее, что было после настоящего детектива и явно станет с ним на одну полку.


Изменено: eworm, 29 Октябрь 2017 - 16:26


#35 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 17:39

Повелся на отзывы и охуительное интро. А дальше такая нудятина пошла...   Та же Прослушка тоже без экшена, но интереснее в разы.   Местами есть интересные моменты, но они так разбавлены диалогами ни о чем, что на выходе почти вода. Посмотрю еще третью серию, если ничего не изменится - беспощадный дроп.

а кто обещал экшен? сериал про психологию преступников.

#36 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 17:54

Тот сериал когда 10 серий сплошных диалогов, а смотришь все равно с превеликим интересом, благодаря грамотной расстановке акцентов и режиссуре.  Актеры все на своих местах, в особенности маньяки. В целом сложно что-то рассказывать о таком, это просто увлекательный экскурс в историю и психологию серийных душегубов. Нетфликс молодцом. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#37 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 18:58

а кто обещал экшен? сериал про психологию преступников.

 

Да вот только нету этой психологии. Дозировано подаются какие-то вещи, которые и так понятны и никаким откровением не являются. В том же Солги мне (хоть он мне тоже не нравится) есть какие-то допросы, примеры, практика, действительно интересные малоизвестные моменты. Причем в каждой серии. А тут за две серии один усатый маньяк и то ничего интересного он не рассказал, ни о себе, ни о своих деяниях, просто отстраненно полил водичку да и все.

 

Опубликованное фото

 

Вообще, когда в сериале про психологию убийц самым интересным было знакомство с телкой в баре - то это явно нехороший знак.


Изменено: lastbreath, 29 Октябрь 2017 - 19:01


#38 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 19:04

 

а кто обещал экшен? сериал про психологию преступников.

 

. А тут за две серии один усатый маньяк и то ничего интересного он не рассказал, ни о себе, ни о своих деяниях, просто отстраненно полил водичку да и все.

 

 

 

Эммм, а если бы он [рассказывал интересное] - каким образом это была бы психология? О_О Ой, здравствуйте, агенты, я делал то-то и то-то поточу что так-то и так-то? Охуенная психология. 

А тут всего лишь люди делают выводы из того, как и что рассказано, как эти психи себя вели и ведут, устанавливают причины, закономерности, типизируют, приводят к методике, пробуют применять на практике и видят, как что работает - мех, скука, ничего интересного не рассказал. Психологии нету :lol:


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#39 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 19:36

Забейте, человек вообще сериал не понял. Там про то, как исследуют психологию маньяков, а он хотел, чтобы ему маньяки рассказывали страшилки про то, что по-его мнению было бы ему интересно. Приехали, блядь.

Изменено: Fever, 29 Октябрь 2017 - 19:36

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#40 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 23:25

Окей, может герой с помощью психологии что-нибудь вытянул из маньяка? Тупо ничего не произошло. 

 

Приехал чувачок, поспрашивал какую-то херь, маньяк ему такой же херью ответил. Охуенное исследование получилось!  :crazy:

 

Ладно, не буду вам мешать, пойду смотреть Марвел, видно я не дорос до глубин здешней "психологии".


Изменено: lastbreath, 29 Октябрь 2017 - 23:27



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru