Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Охотник за разумом / Mindhunter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Охотник за разумом / Mindhunter (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (48 голосов [90.57%])

    Процент голосов: 90.57%

  2. Стерильно (2 голосов [3.77%])

    Процент голосов: 3.77%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [5.66%])

    Процент голосов: 5.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2019 - 18:32

Поди будет как у Тарантино, пришел-ушел, как тот синий мышонок.  

 

Оффтоп:
Смешно то, как Кемпер многозначительно сказал, что Мэнсон - коротышка, и, мол, держите себя в руках, когда его увидите, а в недавнем фильме "Чарли так сказал" (который я собиралась посмотреть, но поленилась из-за низкого рейтинга на imdb) его играет Мэтт Смит, в котором 1,82 роста.

 

Не думал во время просмотра, убийства в Атланте были реальны. 

 

Если на youtube искать по словам "criminal profiling documentary" будет всего один полноценный результат, старая документалка минут на 50, она как раз начинается с описания убийств в Атланте, мол, именно с этого момента феномен криминального профилирования начал разгоняться по-настоящему. Я еще после первого сезона её нашла, только не сразу сложила два и два) 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#82 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2019 - 22:20

Отличный вышел сезон. В самом начале нам кажется, что все будет вращаться возле Холдена и финала прошлого сезона, а оказывается нет, тут нас ждут довольно неприятные события в семье Билла, да и у Венди не все так гладко в отношениях. Серийники тут очень колоритные, трудно выделить кого то одного, хотя интересующий многих Мэнсон тут показан как редкостная неприятная тварь, скорее любопытен Берковец, Уильямс и Пирс. Но все внимание тут снова крадет Кэмпер, который снова появиться. По поводу того что и сюда впихали чернокожих из за политкорректности, вообще звучит не правильно. И тут наоборот создатели приводят реальную трагедию в Атланте. Число жертв ужасное, а то что Уильямсу ничего не доказали, отчасти вина чернокожих граждан, которым нужен был белый клановец, и сколько было потрачено времени и ресурсов на это. И нам говорят что маньяком может быть представитель любой расы. А в конце неприятный осадок. Пролетел сериал на одном дыхание, гораздо лучше первого, хочется однозначно третьего сезона. Интересно будет увидеть что будет с Биллом в будущем.

#83 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2019 - 13:49

отчасти вина чернокожих граждан, которым нужен был белый клановец, и сколько было потрачено времени и ресурсов на это. И нам говорят что маньяком может быть представитель любой расы. А в конце неприятный осадок. 

 

 

Люди не понимают одну, казалось бы, очевидную вещь. Трагедия в том, что если бы не существовало феномена расизма, неравенства перед законом, полицейского произвола, жестокости и превышения полномочий, не было бы и предубеждений, и полного отсутствия доверия, и враждебности со стороны афроамериканского населения. What goes around, comes around ©.  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#84 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2019 - 14:54

Вот уж не думал, что во втором сезоне я буду больше всего переживать за жену Билла. Растить такого сыночка в одиночестве врагу не пожелаешь. Ну и актриса отлично справилась. Холдена внезапно мебелью сделали. Даже паническая атака ни разу не выстрелила. Смысл было нагнетать?

 

Венди не нужна. Заебала со своим вечно надменным еблом и шаблоннейшими пиздастраданиями. 



#85 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2019 - 21:13

Я согласен, что только закончили с ККК, а тут такой ужас. Проблема в том что люди считают не зависимо от цвета кожи, что люди как они хорошие, а вот остальные плохие. У нас тоже в СССР были все отличные, ну такое же было, и это были обычные граждане как все.И сериал показывает что мы все разные и может твой милый сосед больной ублюдок. И тут тонко показали и цвет кожи и социальные группы людей, не защищают никого. А в сериале они искали белого скота, который не любит чернокожих. И лично для меня раздражающий персонаж не жена Билла а главная чернокожая мама, которая просто выносила мозг, тем что она не могла признать что милый очкарик продюсер тот самый урод, хотя он всех этих пацанов считал мусором. И лично для меня раздражающий персонаж не жена Билла а главная чернокожая мама, которая просто выносила мозг, тем что она не могла признать что милый очкарик продюсер тот самый урод, хотя он всех этих пацанов считал мусором.

#86 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2019 - 14:15

Понравилось, что в 9 серии тему интро исполнял детский хор, жутковато получилось.

Хочу похвалить за актерскую игру мальчика, играющего сына Билла: в сериале показывают реальных психопатов, Берковица, Мэнсона, Кемпера, Спека и т.д., но за два сезона никто из них в кадре не излучал такой аццкой степени крипоту, как этот мальчик. Хорошо, что семья Билла живет в субурбии и у них нет нянечки, иначе она бы уже свисала с петлей на шее с верхнего этажа.

 

Отличный второй сезон, но по ощущениям, от первого сильно отличается, и я вплоть до последних двух серий не могла понять, что именно не так. Первый более камерный, и львиную долю удовольствия доставляло взаимодействие Холдена и Билла, потому что они довольно разные. Подъебочки одного в сторону другого, их диалоги, своеобразный юморок. А в этом сезоне пошли более масштабные события, сериал больше ушел в драму, детектив и описание работы. Холдена и Билла вместе тупо мало, а из-за своей сюжетки Билл почти перестал юморить. Оно вернулось только в последних двух сериях: у реки "You look anxious. Take a fucking valium", нарезка сидения в машинах у мостов, картошка фри и "I think we're been made" - вот, ВОТ за что я люблю этот сериал.

 

Касаемо сюжетки Билла

 

В этой арке плоха сама реакция Била,  такое ощущение что приходя с работы домой, он совсем забывает, что было на работе, но вот перед ним его кейс вперед анализируй.

Ну это неправда же, там как раз суть, что все он прекрасно видит, даже в 8 серии "интервьюировать" сына пытался мороженкой, просто он нихера не знает, что со всем этим делать, поэтому тупо съябывает на работу от семьи.

Вообще эта сюжетка мне очень понравилась, гораздо лучше девушки-робота Холдена и имеет прямое отношение к основной теме сериала. Я забираю все свои плохие слова про жену Билла назад: у неё ситуация пздц стрессовая, поэтому она неадекватно реагирует на психолога детского, на службу опеки, срывается на мужа. У Билла ситуация пздц стрессовая, он пытается усидеть на двух стульях "дом"-"работа", короче, обоим хреново, обоих жалко, итог закономерен. У меня есть разве что претензия к сценаристам тут - они могли бы хоть разочек показать Нэнси в "нормальной" спокойной обстановке, а то она если в кадре - то всегда либо недовольна, либо истерит, либо выебывает мозги, из-за чего персонажу вроде и сопереживаешь, но все равно она как-то негативно воспринимается.

 

Че ещё - Венди в сезоне нахуй не нужна, совершенно лишняя и унылая линия с лесбиянкой, спасибо хоть, что её мало.

 

Касаемо Мэнсона, ну... он был и фиг с ним. На пятиминутку заглянувший в этой серии Эд и то более запоминающимся вышел. А само интервью было ценно не перфомансом Хэрримана, а реакцией главных героев - как Холден молчал и пускал влюбленные слюни, а Билл из-за фигни в семье психовал и бесился.

 

Отличный сезон, давайте следующий.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#87 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2019 - 19:19

true mindhunter

#88 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2019 - 20:22

У меня есть разве что претензия к сценаристам тут - они могли бы хоть разочек показать Нэнси в "нормальной" спокойной обстановке, а то она если в кадре - то всегда либо недовольна, либо истерит, либо выебывает мозги, из-за чего персонажу вроде и сопереживаешь, но все равно она как-то негативно воспринимается.

Зачем? Фишка как раз в том, что Билл может свалить на работу, а она вынуждена сидеть с этим пришельцем 24/7. У неё нет спокойной обстановки. 



#89 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2019 - 21:32

и с актерами 

#90 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2019 - 22:23

 У меня есть разве что претензия к сценаристам тут - они могли бы хоть разочек показать Нэнси в "нормальной" спокойной обстановке, а то она если в кадре - то всегда либо недовольна, либо истерит, либо выебывает мозги, из-за чего персонажу вроде и сопереживаешь, но все равно она как-то негативно воспринимается.

 

 

Имхо, лучше бы показали хоть раз Брайана по-настоящему *нормальным*, обе сезона он всегда выглядит одинаково инфернальным, о каких-то проявлениях у него человечности мы слышим только со слов Билла или Нэнси (хочет блинчики, любит такую-то книжку), но никогда не видим. Наблюдая за этим со стороны, кажется, что если бы я была на её месте, я не то, что не удивилась бы, а ждала чего-то подобного со дня на день. В сериале же получается, что из двух переменных - Брайана и Нэнси, одна (видимо) остаётся неизменной, а вторая по отношению к первой проходит целый спектр эмоций от "всё тип-топ" до полной деморализации. Это выглядит не очень естественно. 

Плюс, если честно, получается немного стереотипный "creepy kid". Я бы предпочла в этой истории какой-нибудь твист типа того, что никакой он не психопат в зародыше, а просто аутист. Ну или менее предсказуемые проявления "психопатических наклонностей", если бы они были смешаны, опять же, с нормальным поведением. 

 

Но в целом сезон просто великолепен. Первый мне понравился, но я о нём особо не вспоминала вплоть до премьеры второго. Я посмотрела его за рабочую неделю, а на выходных пересматривала, пока занималась своими делами, по хронологии, с любого места, даже задом наперед (буквально - 10, 9, 8...), такое редкое по нынешним временам удовольствие - слушать хорошие диалоги. Некоторые сюжетные линии можно покритиковать за притянутость (то, что называется "on the nose") и Билла можно даже назвать в каком-то смысле "сапожником без сапог", но все характеры выписаны так жизненно и так объемно, что начинаешь узнавать в них собственные недостатки и критиковать их уже как-то язык не поворачивается, как говорится, собственное пальто для этого недостаточно белое. 

По моему мнению, две основные вещи, которые поднимают сабж на самый высокий уровень телевидения это: а) почти сверхъестественное чувство ритма, за 9 часов я не могу припомнить ни одной лишней или скучной сцены. 

б) Форд: для начала, он заметно наел себе бока и не утруждает себя физическими нагрузками, в первой серии он мимолетно озвучивает Венди, что переживает, что не может найти себе кого-то, в гостинице он забавно прихорашивается когда ошибочно думает, что его позвали на свидание (при этом, как только он понимает истинную суть внимания к себе - с головой окунается в новый кейс, потому что тут и профессиональный азарт и ощущение собственной нужности, некогда переживать), он очень умен и квалифицирован, но не разбирается в тонкостях общения с начальством и часто лажает на этой почве. И всё это и забавно и немного грустно, потому что очень жизненно. Сейчас так не пишут, сейчас обязательно нужно, чтобы было поучительно. По требованиям современной повестки минутный шок Грегга от того, что его коллега - лесбиянка, должен был вырасти в затяжной конфликт, но на деле собственное профессиональное фиаско волнует его гораздо больше, чем с кем трахается его коллега, а события в Атланте показывают, что расовый вопрос болезненный, но вопрос денег инвесторов - еще болезненней. Где еще такое сегодня увидишь? Правильно, практически нигде. 

 

p.s. По поводу "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]главной чернокожей мамы, которая просто выносила мозг, тем что она не могла признать что милый очкарик продюсер тот самый урод" - вероятно, ей было бы легче это признать, если бы он был хотя бы формально осужден за убийство именно её сына. Вся эта история - вообще не про победу справедливости в общем и успех инагуральной полевой операции отдела BSU в частности, как раз наоборот, она про то, как реально работает правосудие и про очередную потерю невинности Форда. Хотя моя персональная любимая сцена всего сезона - монтаж [/color]ночных дежурств у мостов [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], классная отсылка к аналогичному монтажу "жизни на дороге" в первом сезоне.   [/color]


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#91 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2019 - 09:53

Короче - ахуенно. Чуть ли даже не лучше, чем первый. Ну точнее не то, чтобы лучше, просто разные акценты и это хорошо: там профилирование и начало деятельности, а тут уже - первая попытка применять на практике. И очень круто, что всё как положено: никто толком нихера не знает, че делать, как делать, чуть ли не на ощупь делают, типа "ну мы тут придумали всю эту систему, окда, а как нам применять то её?" В общем очень хорошо. Первые несколько серий было похоже на 1 сезон, и вот так потому плавно вырулило к расследованию, стало напоминать Зодиак, который я очень люблю. П.С. Билл заебанный, его сын - крипота , его эти охуевшие метания работа-дом, которые усугубляются расстоянием (по два перелета каждую неделю, збс) ну и плюс дела домашние - охереть можно, если представить. П.П.С. Лесбиянки не нужны нахрен. Они не просто не нужны, а я не пойму, чего в этом больше: то ли из-за влияния трендов надо впихнуть гей-драму на ровном месте, то ли создатели настолько не знали, что делать с Венди, что с вводом этой её линии просто втупую вычеркнули её из сериала. Т.е. с началом ветки про лесбо-драму она абсолютно никак не участвует в основном сюжете и никак не влияет на работу. Учитывая, что это предсказуемо ни к чему не приводит, хз, зачем было огород городить. Совершенно пустая ветка

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#92 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2019 - 11:58

П.П.С. Лесбиянки не нужны нахрен. Они не просто не нужны, а я не пойму, чего в этом больше: то ли из-за влияния трендов надо впихнуть гей-драму на ровном месте, то ли создатели настолько не знали, что делать с Венди, что с вводом этой её линии просто втупую вычеркнули её из сериала. Т.е. с началом ветки про лесбо-драму она абсолютно никак не участвует в основном сюжете и никак не влияет на работу. Учитывая, что это предсказуемо ни к чему не приводит, хз, зачем было огород городить. Совершенно пустая ветка

 

Осмелюсь предположить, что Венди во втором сезоне нужна была для того, чтобы показать её, отличного теоретика из университета, абсолютно бесполезной на практике, что проскакивало в нескольких сценах с шефом и в попытке провести интервью самостоятельно, где успех оказался сомнительным.

 

История её романтических отношений скучная. Однако она была бы скучная вне зависимости от того, кто являлся бы предметом её воздыханий - парень или девушка. Хотя неплохо показанная жизненная сторона вопроса, где создавая для себя в любовнике образ сильного и интересного человека со временем понимаешь, что это иллюзия. Так же как и иллюзией является тот факт, что Венди сможет стать настоящим агентом ФБР. 



#93 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2019 - 12:04

Осмелюсь предположить, что Венди во втором сезоне нужна была для того, чтобы показать её, отличного теоретика из университета, абсолютно бесполезной на практике, что проскакивало в нескольких сценах с шефом и в попытке провести интервью самостоятельно, где успех оказался сомнительным.

Вообще абсолютно бесполезным на практике оказался Грегг, а Венди как раз довольно успешно провела интервью с Недом Старком. Линия скорее призвана показать сексизм ее шефа, особенно если вспомнить сцену на вечеринке, где он ее практически "продавал" мужику и ненавязчиво расстегнул ей верхнюю пуговицу на кофте (WTF)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#94 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2019 - 13:00

 

Осмелюсь предположить, что Венди во втором сезоне нужна была для того, чтобы показать её, отличного теоретика из университета, абсолютно бесполезной на практике, что проскакивало в нескольких сценах с шефом и в попытке провести интервью самостоятельно, где успех оказался сомнительным.

Вообще абсолютно бесполезным на практике оказался Грегг, а Венди как раз довольно успешно провела интервью с Недом Старком. Линия скорее призвана показать сексизм ее шефа, особенно если вспомнить сцену на вечеринке, где он ее практически "продавал" мужику и ненавязчиво расстегнул ей верхнюю пуговицу на кофте (WTF)

 

 

Этот момент ясен и лежит на поверхности - патриархальная организация, патриархальный мир и не совсем приятный "начальник-маркетолог".

 

В компетентности Венди нет сомнений, она неплохо провела интервью, определенно получше святоши, однако, речь о том, что Венди провела интервью хуже, чем агенты, которые учились быть агентами и имеют опыт работы. Хуже не потому что женщина, а потому что она с другого, университетского мира. И поэтому, когда теорию нужно проверять на практике, шляпу и пальто надеваюь бравые агенты бюро Билл и Холден. На этом, на мой взгляд, тоже есть акцент.

 

На всякий случай отмечу, что я на стороне Венди и я абсолютно могу представить себе тяжесть её ситуации. Я хочу лишь отметить, что проблемы, с которыми ей приходится сталкиваться, не только завязаны на сексизме, её ещё упрекают и в том, что она не является "настоящим" агентом бюро. 


Изменено: goodbyehorses, 30 Август 2019 - 13:16


#95 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 00:09



#96 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 01:34

Притормозил на 6-м эпизоде и пока никак не найду времени добить. В общем-то добавить к сказанному по первому сезону нечего: дистилированный Финчер в вакууме, только смещение акцентов с Холдена на Билла и Вэнди (з.ы. лесбо сцена могла быть и пооткровенней, жаль эпизод ставил на маэстро)  на первых парах немного озадачивает. Идея понятна: первый сезон был преимущественно посвящен Форду, и это дело решили немного забалансить, но чот его прям совсем мало, плюс, линия с паническими атаками притупляется и по сути ни к чему не ведет.

 

Зато Мэнсон прекрасен. Мейкап, харизма, манера речи, читающаяся в глазах хитровыебанность талантливого манипулятора, вообще вся подача образа - круче был только аутичный Кэмпер. Черт его знает, в чем идея присутствия сабжа у Тарантины, но талантами Херримана он распорядился совершенно бездарно.



#97 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 18:20

Крайние два эпизода полностью искупают немного вязкую середину. Именно то, как показан переход от теории профилирования к применению его на практике, скепсис властей Атланты, с недоверием относящихся к продвинутым парням и их нетипичным методам; ощущение того, как Тенч и Форд подбираются всё ближе к убийце но не могут за что-либо зацепиться, сталкиваясь с бюрократическими препонами и трудностями юрисдикции, потому что вся их методология на световые годы опережает допотопные протоколы - вот это все смотрел бы и смотрел. Есть проблемные места у персонажа Холдена, которого превратили в аскетичного Раста Коула, одержимого работой. Хотя это можно списать на то, что он всё еще отходит от отношений с нимфой из s01. Линия Вэнди и её подружки оказалась нужна лишь для того, чтобы уколоть белых хуемразей, диктовавшим сильным и независимым от мужчин дамам как им жить, но лулзов сама по себе подарила немало.   До чего хорош был Мэнсон, но допрос Уильямса по накалу мощнейший в сезоне, с актером в очередной раз попали в яблочко. К слову сказать, забавно, что в 2019-м году власти Джорджии ВНЕЗПАПНО решили откопать и пройтись по всем 29 эпизодам на предмет причастности к ним ККК. Всем, конечно же, плевать, что с арестом Уильямса убийства загадочным образом прекратились (как и в случае Ли Аллена/Зодиака), и дело вовсе не в политической/расовой повестке, кек.  :spiteful:    Пока непонятно, в каком направлении двинут сюжет в s03 и кого сделают центральной фигурой повествования. Линию БТК не получится развить дальше пасхалки, наиболее логичным будет Даммер. Но лично я бы посмотрел на поиски Риджуэя, тем более, что уже в 80-х был и арест, и полиграф, но тогда дело на долгие годы повисло за недостаточностью улик.



#98 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 11:32

Линия Вэнди и её подружки оказалась нужна лишь для того, чтобы уколоть белых хуемразей, диктовавшим сильным и независимым от мужчин дамам как им жить, но лулзов сама по себе подарила немало.

 

 

Ну если в любой линии про людей нетрадиционной ориентации с лупой выискивать обвинения и укоры и принимать их на свой счет, то да, конечно. Для нормальных же людей это линия о том, что при всем своем академическом уме, профессиональном образовании, и кажущейся уверенности в себе, в личных отношениях Венди легко внушаема и постоянно ищет себе в отношениях "ведущего". При этом, как и наглаживающего свои галстуки Холдена, её тянет к "свободным" людям, которые, как им кажется, делают их жизнь веселее и ярче, и одновременно заставляют чувствовать себя неуютно и неадекватно в собственной, "застегнутой на все пуговицы", жизни. 

 

Вы, наверное, удивитесь, но не все женские истории существуют, чтобы доказать что-то мужчинам.     

 

P.S. Кстати, в очередной раз пересматривая то ли 6, то ли 7 серию, ближе к концу, где очередного пропавшего ищут с вертолетами, в сцене, где внезапно налетают журналисты и Холден и Джим торопятся сесть в машину, действительно на переднем плане мелькает крупным планом Уильямс с фотоаппаратом. 


Изменено: missnorrington, 15 Сентябрь 2019 - 11:32

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#99 goodbyehorses

goodbyehorses

    4

  • Посетитель
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 19:48

 

 

Вы, наверное, удивитесь, но не все женские истории существуют, чтобы доказать что-то мужчинам.     

 

 

Удивимся. Всё что происходит в этом мире напрямую или косвенно должно быть связано с мужчинами, а особенно, если дело касается женщин. Чтобы не удивляться тому факту, что мир не крутится вокруг нас (под нами я имею ввиду мужчин), нужно тщательно и кропотливо работать над своими комплексами. Как оказывается, очень многие пропускают этот уровень в своём личностном развитии.

 

Заканчиваю читать первоисточник, в котором упомянуто ещё очень много интересных дел, не фигурировавших в сериале. Мне кажется в 3 сезоне агенты должны будут попасть на Аляску, чтобы составить профайл одного любителя поохотиться.



#100 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 05:53

Очень понравилось, прям вот очень-очень. Пересмотрел, как обычно делаю в таких случаях, сначала первый сезон, а потом сразу взялся за второй. Да, они отличаются, да, второй это уже Кино (именно Кино с большой буквы, а не сериал) по самому высшему разряду, какое просто редко увидишь в наши дни, но я не могу сказать, что лично мне понравилось больше, чем первый. Потому что первый сезон отлично пошёл во второй раз, ничуть не хуже, чем при первом просмотре, а может даже и лучше, а вот второй ещё пока неизвестно как через пару лет будет смотреться. И я немного поною, попытаюсь предъявить офигенному второму сезону претензию. В нём очень много всего, ну очень много всего, если первый сезон я с трудом, но успевал анализировать, обдумывать во время просмотра, философствовать внутри себя, то второй почти не даёт свободы мысли и передышек, только какую-то интересность показывают и тут же ещё одну, потом ещё одну и т.д. У меня голова закипала, как компьютер, пытающийся обработать единовременно большой массив данных, так что к личной линии Венди у меня никаких претензий, хоть где-то дают немного "остыть", но и тут не всё так просто. Наверняка это будет на пользу при пересмотрах, будет чем поживиться, открыть что-то новенькое, но пока я питаю очень тёплые чувства к первому, более спокойному сезону, а второй это просто ВАХ-БАХ и слюни радости и счастья. Т.е. первый это интеллектуальное, неспешное блюдо высшего качества, а второй это уже что-то более инстинктивное при поверхностном первичном осмотре, но одновременно с этим и ещё более сложное и закрученное, если задуматься или пересмотреть.

 

Я не знаю, что там будет дальше, единственное, Финчер будет занят в ближайшее время своим полнометражным фильмом, зато Пенхалл может получить большую свободу (а уже в этом сезоне я отчётливо понимал, что даже крутой Финчер и крутой Пенхалл не смогли бы вдвоём это всё осилить, тут видна работа большой команды, которая кайфует от того, что делает) или кто-то ещё. Главное не спешить, я готов и два года ждать, и три, да хоть пять лет, лишь бы третий сезон получился не хуже двух первых. И какое удовольствие видеть кучу нюансов и деталей в реализации проекта, одна сцена Кемпер versus Холден (особенно сквозь призму того, что это первая встреча после обнимашек) чего стоит. Я часто перематывал в некоторых местах обоих сезонов, чтобы просто посмотреть за реакцией персонажей на ту или иную фразу или действие других персонажей, все отыгрывают великолепно, даже третьестепенные персы, никакой "мебели", а уж следить за реакцией Билла на не всегда уместное поведение или речи Холдена (Тенч постоянно фейспалмы ловит, задействуя всю мимику лица и не только) ... отдельный ролик надо монтировать и наслаждаться. 


Изменено: WarriorX, 23 Сентябрь 2019 - 06:22



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru