Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Викинг / The Viking


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
230 ответов в теме

Опрос: Викинг / The Viking (64 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

  2. Стерильно (16 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (38 голосов [59.38%])

    Процент голосов: 59.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 14:04

Вангую, что скоро киноделы начнут ныть, мол люди смотрят видосы Баженова вместо того, чтобы самим оценить картину и сделать собственные выводы.


Изменено: Bzhik, 07 Май 2017 - 15:14

Это же... спам


#222 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 15:13

Ну вышел обзор у Бэда и у меня бомбануло. Но бомбануло у меня не от объекта внимания блогера, а от самих стилей обзоров уже перешагнувших за час, вдумайтесь - обзор длительностью ЧАС. Забомбило меня и от постоянных обобщений и попыток полностью выслужиться перед своей аудиторией. Да парень ты сделал себе имя насмехаясь над всяким трэшем и критикуя плохие русские фильмы, но как-то из твоего арсенала полностью ушел позитив. Черт, Бэд ведь выпускал ролики Гуд Комедиан, про те фильмы, что ему зашли, в том числе и отечественные. Однако последние лет 5 русское кино выдает все больше годноты и сильных жанровых работ. Я блин уже могу спокойно составлять для себя личный топ из 5-7 понравившихся отечественных лент каждый год. И при этом Бэд полностью, ПОЛНОСТЬЮ игнорирует действительно хорошие русские фильмы. Если бы он по прежнему делал выпуски о хорошем, причем в реальных пропорциях выходящих картин, то я куда лучше бы относился и к нынешним мегаобзорам. Окончательно выбесила меня его трусость, когда я наткнулся на его запись о том что ему понравился наш фильм "Гуляй Вася", но он побоялся выпускать на него хорошее мнение, вчитайтесь ИСПУГАЛСЯ ПОХВАЛИТЬ РУССКИЙ ФИЛЬМ. Ну что это такое? Как же так?



#223 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 16:31

Все очень просто - ХАЙП. И что бы Бэд не говорил, что у нас снимают фильмы для того чтоб заработать бабло а не ради искусства, сам то в первую очередь выбирает четкую тему для ХАЙПА и зарабатывании на нем).Бизнес и ничего личного)

#224 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 16:54

Щас бы обвинять видеоблогеров в том, что они хотят поднять себе рейтинги.


Это же... спам


#225 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 20:48

Оффтоп:

 

Ну вышел обзор у Бэда и у меня бомбануло. Но бомбануло у меня не от объекта внимания блогера, а от самих стилей обзоров уже перешагнувших за час, вдумайтесь - обзор длительностью ЧАС. Забомбило меня и от постоянных обобщений и попыток полностью выслужиться перед своей аудиторией. Да парень ты сделал себе имя насмехаясь над всяким трэшем и критикуя плохие русские фильмы, но как-то из твоего арсенала полностью ушел позитив. Черт, Бэд ведь выпускал ролики Гуд Комедиан, про те фильмы, что ему зашли, в том числе и отечественные. Однако последние лет 5 русское кино выдает все больше годноты и сильных жанровых работ. Я блин уже могу спокойно составлять для себя личный топ из 5-7 понравившихся отечественных лент каждый год. И при этом Бэд полностью, ПОЛНОСТЬЮ игнорирует действительно хорошие русские фильмы. Если бы он по прежнему делал выпуски о хорошем, причем в реальных пропорциях выходящих картин, то я куда лучше бы относился и к нынешним мегаобзорам. Окончательно выбесила меня его трусость, когда я наткнулся на его запись о том что ему понравился наш фильм "Гуляй Вася", но он побоялся выпускать на него хорошее мнение, вчитайтесь ИСПУГАЛСЯ ПОХВАЛИТЬ РУССКИЙ ФИЛЬМ. Ну что это такое? Как же так?

Основная аудитория ждет от него именно обзоров на говно-фильмы. Он выполняет ожидания этой аудитории. За что его здесь критиковать - не понимаю. Вот если бы он брал хорошие фильмы (по твоему мнению хорошие) и выставлял их говном, то тогда твоя бомбежка была бы оправдана.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#226 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 08:17

Вангую, что скоро киноделы начнут ныть, мол люди смотрят видосы Баженова вместо того, чтобы самим оценить картину и сделать собственные выводы.

Бэдди выпускает обзоры уже по окончании проката



#227 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 13:15

 

Вангую, что скоро киноделы начнут ныть, мол люди смотрят видосы Баженова вместо того, чтобы самим оценить картину и сделать собственные выводы.

Бэдди выпускает обзоры уже по окончании проката

 

Не по окончании проката, а когда фильм выходит в лицензии, чтоб использовать кадры из фильма. Т.е. есть норм материал в норм качестве. Этим же методом пользуется Соколоф когда делает Плохбастер.



#228 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 15:14

все желающие заценить картину уже имели возможность ознакомиться. вряд ли обзор повлияет на продажи ДВД

#229 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 16:08

все желающие заценить картину уже имели возможность ознакомиться. вряд ли обзор повлияет на продажи ДВД

ты не понял, чтоб делать качественный контент таким обзорщикам как Женя, ему нужно прилично материала, материала в хорошем качестве+ему самому нужно рассмотреть фильм под лупой, 2-3 раза, для акцентирования всех недочетов. Это возможно только при наличии копии в хорошем качестве. И почти все Женины обзоры выходят только после того, как фильм вышел в лицензии. Это он делает не из за того что он ждет специально окончания проката в кино или двд, а именно из за того чтоб у него был качественный контент. Он об этом кстати говорит в интервью у Дудя. Там он кстати прилично вспоминает про Викинг.


Изменено: ZAUR, 10 Май 2017 - 16:12


#230 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 16:17

я писал ровно об этом. у киноделов не должно быть претензий, так как свои деньги они уже заработали эт вам не илья кролик с кадрами из трейлеров и предыдущих частей

#231 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 01:55

7 лет пилили бюджет, а когда пришла пора отчитываться, наспех сколотили пару сарайчиков, навезли актерскую труппу, облили всех из гряземашины, начиркали что-то по сценарию и репликам, снимали с первого дубля и вуаля - "ВИКИНГ"!
Удивительно, как создателям было наплевать буквально на все. Режиссер, как первый зритель, должен был все время поправлять: "Вот здесь, Данила, ты лажанул, говори четче и меньше кривляйся". Я натурально половину фраз за невнятным бурчанием не разобрал. Большинство актеров тоже не различал - в грязи как близнецы.
Повествование рваное. Начинается с цитаты известного варяга Мао Дзэ-дуна, продолжается охотой на тура-почти-мамонта, невнятной смертью князя под мостом, невнятным штурмом Полоцка, какой-то странной битвой с печенегами, клипом про избиение христианских младенцев, плаванием вниз с холма, сантехническими работами. И в финале внезапно мораль - покрести меня, отче, и прости грехи. Если бы я не знал историю показанных событий, я бы вообще ничего не понял. Подозреваю, средний зритель ничего и не понял.
Актеры либо истерят, либо пережимают с пафосом, либо по-пацански дерзят. Большинство реплик шепчут либо выкрикивают. Никакого внятного сюжета. Антураж и костюмы полное убожество.
Но на фоне тотального мрака есть и плюсы. Саша Бортич - потому что молодая и аппетитная, плюс ее единственную из актеров помыли. Также пробег "Джигурды" с молотом - это хотя бы было смешно.
2/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru