Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Викинг / The Viking


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
230 ответов в теме

Опрос: Викинг / The Viking (64 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

  2. Стерильно (16 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (38 голосов [59.38%])

    Процент голосов: 59.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 14:22

С утреннего сеанса. Ну что-ж фильм хорошо снят. Бюджет весь на месте. Актёры играют хорошо, но господи какая это чушь даже не по сюжету, а чисто по смыслу. Любителям исторической правды не смотреть :-D

#22 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 15:17

Довольно годно визуально, когда не показывают графику (в самом начале в сюжетно важной части она довольно сильно режет глаз. Ну и в нескольких других местах). Плюс когда действие переносится из деревянного "два кола, три двора"-Киева, то сразу теряется значительная часть шарма и атмосферы. Последняя четверть может и нужна для завершения сюжетной "арки" Владимира, но смотрится оно все так себе. В том числе сцена в городе и видения о счастливых лицах на пляже. Плюс определенные вопросы к монтажу, когда пропускают значительные куски, чтобы ускорить действо. Все вроде и понятно спустя пару мгновений, но я все равно не большой любитель такой резкости. В общем не то, что я ожидал после первого трейлера, но если последующие не смущали как меня, то и фильм понравится. Сцена битвы после общения с Рагнедой клёвая, но короткая.

#23 FoxPiligrim

FoxPiligrim

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 15:54

От невыразимого разочарования, я аж восстановил пароль, что бы немного снизить градус ожиданий для тех, кто ждал от Викинга, эдакого отечественного Царства Небесного, Трои или Гладиатора. После того самого отрывка, который с битвой, такие наверное могли появиться. (таким например стал я, тот отрывок как раз и продал мне фильм). Так вот, при всем богатстве и относительном качестве самой постановки  - какая же это скучная, безыдейная, рваная, сценарная и монтажная шелуха. Фильм пытается вобрать в себя невбираемое и вместить невмещаемое. После приятного снежного пролога и первых 20 минут, когда и атмосфера и стиль и все вроде бы роскошно, кино внезапно начинает разъезжаться на бессмысленные эпизоды. Все мешается в кучу - да, в том числе люди, кони. Все кричат. Кричат много и не так что бы очень брутально, пафосно и по делу. Тут как раз можно перейти еще к одной проблеме - Козловский это очевидный и предугадываемый мискаст. Кричит оно точно не как дядька из 10 века. Голос и манера речи у него вообще не вяжутся с эпохой. Особенно на фоне крепких и впечатляющих образов Суханова, Устюгова, отчасти Петренко и приятных шведов в роли викингов. В общем, если бы вместо "кассовых сборов", главную роль исполнил тот же Устюгов, фильм бы несомненно выиграл. Неловко пришитый в финале Катарсис с большой буквы К, вроде бы наполняет картину хоть каким-то смыслом и идеей, нахера вообще мы это снимали, но смотрится нелепо и неловко.  Лучшая боевая сцена - как раз тот короткий отрывок который выкладывали. Все остальное тянет на проходную серию Викингов,тех, которые сериал.  По старой, доброй традиции отечественных фильмов, звукорежу хочется оторвать руки. Ощутимую часть того, что говорят герои понять бывает довольно сложно.   В общем как всегда, при растущем качестве самой постановки (операторка, реквизит, декорации, музыка, даже графика, все уже почти на уровне крепкого европейского исторического кино), фильм напарывается на тухлый сценарий, умирающий к концу.

Завязка? Кульминация? Драматургия? Сопереживание? Диалоги? Конфликт? Нет, не про этот фильм.

Чертовски обидно и ужасно стерильно. 

 

P.S. Как я понимаю,по традиции, это скорее всего смонтируют в мини-сериал для показа на Первом. Скорее всего, 4-серийность добавит картине стройности, логики и смотрибельности. И в таком виде, она будет вполне конкурентоспособна. На уровне неплохого исторического мини-сериала от history channel или netflix. 8 лет подготовки и съемок.1,250 млрд. бюджет. Самый амбициозный и зрелищный блокбастер года. Локомотив индустрии. Мда...


Изменено: FoxPiligrim, 29 Декабрь 2016 - 18:32


#24 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 18:14

 я аж восстановил пароль, что бы немного снизить градус ожиданий для тех, кто ждал от Викинга, эдакого отечественного Царства Небесного, Трои или Гладиатора

Оффтоп:
Сомневаюсь, что такие люди существуют на этом киносайте


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#25 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 18:16

Оффтоп:
...в этой Вселенной.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#26 FoxPiligrim

FoxPiligrim

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 18:43

 

 я аж восстановил пароль, что бы немного снизить градус ожиданий для тех, кто ждал от Викинга, эдакого отечественного Царства Небесного, Трои или Гладиатора

Оффтоп:
Сомневаюсь, что такие люди существуют на этом киносайте

 

Да буквально первую страницу обсуждений гляньте, там где начинается обсуждение отрывка с битвой. Как посасывает Скотт и как не стыдно будет этот эпос прокатать по миру.


Изменено: FoxPiligrim, 29 Декабрь 2016 - 18:50


#27 HighlandPony

HighlandPony

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 20:17

Плюс определенные вопросы к монтажу, когда пропускают значительные куски, чтобы ускорить действо. 

 

Возможно Ернст снова снял 10 серий из которых потом и порезали кино.


Изменено: HighlandPony, 29 Декабрь 2016 - 21:54


#28 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 20:29

Русь то крестили в итоге? :rofl:



#29 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 23:24

 

 я аж восстановил пароль, что бы немного снизить градус ожиданий для тех, кто ждал от Викинга, эдакого отечественного Царства Небесного, Трои или Гладиатора

Оффтоп:
Сомневаюсь, что такие люди существуют на этом киносайте

 

Окститесь грешные! Я говорил лишь про отрывок.Что там сцена боя неплохо снята, я такого плотного действа в Царстве небесном не припомню, хотя фильм очень люблю, но считаю его слабым в плане постановки боев. Только сцена окружения в пустыне, которая как раз была слизана в отрывке там хорошо удалась.

Теперь вопрос к посмотревшим, вы скорее всего пошли на 12+?


Изменено: ZAUR, 29 Декабрь 2016 - 23:25


#30 FoxPiligrim

FoxPiligrim

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 23:40

 

 

 я аж восстановил пароль, что бы немного снизить градус ожиданий для тех, кто ждал от Викинга, эдакого отечественного Царства Небесного, Трои или Гладиатора

Оффтоп:
Сомневаюсь, что такие люди существуют на этом киносайте

 

Окститесь грешные! Я говорил лишь про отрывок.Что там сцена боя неплохо снята, я такого плотного действа в Царстве небесном не припомню, хотя фильм очень люблю, но считаю его слабым в плане постановки боев. Только сцена окружения в пустыне, которая как раз была слизана в отрывке там хорошо удалась.

Теперь вопрос к посмотревшим, вы скорее всего пошли на 12+?

 

Отнюдь. Естественно на 18+. Рейтинг, в общем, отрабатывается. И во фразе "эдакого отечественного Царства Небесного" упор все же на "эдакого" и "отечественного". Естественно не было ожиданий, что мы сейчас Скотта  догоним, перегоним и обыграем на его поле. Просто что трейлер, что отрывок внушали надежду на не стыдную, качественную картинку. Ну и как раз к самой картинке, претензий практически нет. Все деньги на экране, халтуры крайне мало. (к достоверности реквизита и декораций, учитывая 10 век, особо не докапываюсь). 


Изменено: FoxPiligrim, 29 Декабрь 2016 - 23:40


#31 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 00:24

А постельными сценами отрабатывает рейтинг?Сколько их там?

Изменено: Electrika, 30 Декабрь 2016 - 01:31


#32 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 00:31

Две да ещё какие!

#33 FoxPiligrim

FoxPiligrim

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 00:36

Полторы. Кому интересна Бортич, наверное будут довольны. 



#34 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 00:37

Две да ещё какие!

в 12+ я так понимаю их вообще порежут 

Полторы. Кому интересна Бортич, наверное будут довольны. 

Ну т.е. сиськи ее мы увидим)



#35 FoxPiligrim

FoxPiligrim

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 00:47

 

Две да ещё какие!

в 12+ я так понимаю их вообще порежут 

Полторы. Кому интересна Бортич, наверное будут довольны. 

Ну т.е. сиськи ее мы увидим)

 

Более чем. Хотя сценка конечно отдает ночными показами на рен-тв. Для 12+ наверное просто оставят виды со спины, да убавят громкость у Бортич, так как сцена содержит некий сюжетный поворот.



#36 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 00:49

Внимательные увидят даже письки.

#37 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 01:29

"некий сюжетный поворот"? Некий? Да неужто во взаимотношениях Владимира и Рагнеды остались еще какик-то недосказанности?!


Особенно енот!


#38 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 01:53

Внимательные увидят даже письки.

Эм.Тут дядька с тобой не согласен

[color=rgb(46,46,46);font-family:Roboto, sans-serif;font-size:19px;]Режиссёр Кравчук, ранее снявший "Адмирала", сознательно не фокусируется на экшене и сексе. В фильме, который громко продвигали в категории 18+, присутствуют две невинные постельные сцены, где камера застенчиво пролетает мимо всех интимных подробностей. А вот месилово[/color][color=rgb(46,46,46);font-family:Roboto, sans-serif;font-size:19px;] оборванцев с другими оборванцами[/color][color=rgb(46,46,46);font-family:Roboto, sans-serif;font-size:19px;] длится каждый раз чуть ли не вечность. Драки сделаны нарочито однообразными. Например, дважды повторяется идиотская сцена, в которой люди глядят на небо, а с него начинает литься дождь прямо посередине баталии.[/color]



#39 FoxPiligrim

FoxPiligrim

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 02:00

 

Внимательные увидят даже письки.

Эм.Тут дядька с тобой не согласен

[color=rgb(46,46,46);font-family:Roboto, sans-serif;font-size:19px;]Режиссёр Кравчук, ранее снявший "Адмирала", сознательно не фокусируется на экшене и сексе. В фильме, который громко продвигали в категории 18+, присутствуют две невинные постельные сцены, где камера застенчиво пролетает мимо всех интимных подробностей. А вот месилово[/color][color=rgb(46,46,46);font-family:Roboto, sans-serif;font-size:19px;] оборванцев с другими оборванцами[/color][color=rgb(46,46,46);font-family:Roboto, sans-serif;font-size:19px;] длится каждый раз чуть ли не вечность. Драки сделаны нарочито однообразными. Например, дважды повторяется идиотская сцена, в которой люди глядят на небо, а с него начинает литься дождь прямо посередине баталии.[/color]

 

На сексе режиссер на фокусируется (и было бы как-то даже странно, если бы прям фокусировался). Но сцена есть, она определенно 18+ и даже с намеком на frontal nude. Тут из песни слов не выкинешь. Проблема то как раз в том, что режиссер Кравчук, в этом фильме, вообще ни на чем не фокусируется. 
Возможно, этот дядька, запутался и забрел на 12+?)


Изменено: FoxPiligrim, 30 Декабрь 2016 - 02:04


#40 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 02:08

 

 

Внимательные увидят даже письки.

 

 

На сексе режиссер на фокусируется (и было бы как-то даже странно, если бы прям фокусировался). Но сцена есть, она определенно 18+ и даже с намеком на frontal nude. Тут из песни слов не выкинешь. Проблема то как раз в том, что режиссер Кравчук, в этом фильме, вообще ни на чем не фокусируется.  Возможно, этот дядька, запутался и забрел на 12+?)

 

Он работает на Лайфе, как бы 18+ у них в крови))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru