Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
927 ответов в теме

Опрос: Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story (120 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [48.33%])

    Процент голосов: 48.33%

  2. Стерильно (32 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Голосовал Говно (30 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2022 - 14:36

Что ты делаешь в интернете тогда, охуенный такой))))

I will eat you! I will eat you all!


#922 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2022 - 16:07

Подстроиться под аудиторию - не есть идиотичный поступок. А выпустить фильм с омоложенным на компе Фордом, как минимум, было бы любопытным ходом, в т.ч. рекламным. Да и от омоложенного Люка все в восторге. Тут как бы голые факты.

PS я не особо рад, ибо понимаю, что фансервиса будут пихать ещё больше, пока будка не треснет, но таковы уж ЗВ.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#923 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 13:58

Посмотрел. Простой, обычный недоблокбастер с двумя-тремя сценами. Ну то есть, мне фильм нравился ровно до момента с повстанцами. Всё, что дальше - это типичная зевотная фигня на заезженную вдоль и поперёк тему. Плюсы - мне понравилось знакомство с Чубаккой, да и само начало какое-то грязное что ли. Кругом, пыль, грязища - в общем, всё какое-то не звёздно-войновское. Соло сам норм, матерь драконов, как обычно, деревянная. Сцена с поездом, если не задавать вопросов, зачем им вообще поезда, если у них есть корабли, отличная. Но постоянно притянутые за уши сценарные изыски, как вот случившееся с Тенди Ньютон - это какая-то ерунда и они раздражают. То есть мне, можно сказать, понравились почти все персонажи, кроме Эмилии Кларк, которой ещё и придумали какой-то дурной твист, типа она была плохая и всё заранее продумала , понравилась стилистика вестерна, но не понравился сценарий, который можно охарактеризовать одним словом - обычный. Никаких тебе сюрпризов, ничего такого, что бы выдавало подобие хотя бы месячной работы сценаристов. Всё ровно, гладко, а в конце скатилось в банальщину. И ладно это было бы обрамлено в какие-то эффектные сцены, дух от которых бы захватывал, но нет, кроме поезда и meh-мальстрёма, который на троечку, нет вообще ничего запоминающегося. В конце ну хоть бы взрыв какой красивый что ли сделали или поединок запоминающийся. 

Короче, фильм ровно на один раз. Дух от него не захватывает, а это очень плохо, ведь у нас герой должен быть пиздатым и охуенным Ханом, каким мы его помним. Шутки-прибаутки, стрельба первым, постоянные приключения, но тут этого нет, точнее есть, но какое-то не такое.

В общем, я даже не могу толком охарактеризовать своё отношение к данному фильму. Он напомнил мне бездушные фильмы Йетса.

хм. я понимаю, что это читерство, не могу сказать ничего нового кроме того, что уже писал в 2018 году (боже, как давно это было). Один в один такое же мнение. Разве что надо сказать, что актёра то неплохо подобрали, по-моему его хейтили все, а мне понравился. Местами хановский прищур вполне проглядывался. Жаль только, что студия вообще не понимала, что она хочет и сняла бездушный фильм про одного из самых крутых героев ЗВ. 

Хан заслуживал большего, знал бы он, что про него снимут это, он выстрелил бы в Кеннеди первым.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#924 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 14:46

Мне персонаж Вуди понравился.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#925 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2023 - 12:38

Посмотрел впервые. После почитал (хватило, правда, только на 10-20 страниц назад), что вы тут понаписали о фильме в 2018 году. По-моему, вы тогда основательно так дали ёбу, закапывая этот фильм какими-то совершенно ебанутыми претензиями. По факту - картина, как минимум, хорошая.
Повторюсь, это хороший, подростковый ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИЙ фильм.
Что от него требовалось? Показать какие-то ключевые моменты из жизни Хана Соло. ОТ это всё таки не такой охуенно глубокий фильм, где за персонажами и их характерами стоит какая-то бездна событий, требующая каких-то немедленных пояснений. По сути, интересует две вещи - знакомство с Чубаккой и появление Сокола. Первое сделанно охуенно, есть идеи как можно было сделать лучше/интереснее? Второе было проговорено словами ещё в ОТ, здесь это визуализировали и, считаю, сделали тоже очень даже ничего. Даже появление пистолета показали. Да даже кубики эти ебучие пояснили.
Какого-то зубодробительного нон-стоп экшена в фильме нет (а тот что есть весьма себе), но у событий довольно большая плотность и разнообразие, поэтому я вообще не скучал.
Каст и персонажи - нормально. Вуди/Беккет довольно классный положительный негодяй, Вэл - вот тут недароботка, потенциально интересно, но её слишком быстро слили, четырёхрукий - тоже слит быстро, но это хотя бы сюжетно оправдано - Соло занимает его место пилота, а излишняя говорливость персонажа даже за столь короткое время сделала его немного выпуклым и в целом симпатичным, L3 весьма забавная, хотя многих, как я понял, бесила. Ну какой фембот, вы совсем ку-ку что ли? Да и это оправдывает движуху на шахте. Энфис Нест - тут скорее претензия не к персу, а к кастовому решению, какая-то веснушчатая девчуля под маской сурового "мародера", смотрелось странно, но проблема ли это? Не думаю. Драйден Вос - ну, злодейский злодей. Кстати, довольно свежо, не очередной имперский офицер, не ситх-полудурок, а обычный бандюган. Не Антибиотик из БП конечно, но тоже ничего.
Да, ни Соло, ни Клариссиан ВООБЩЕ не похожи на самих себя из номерных эпизодов. Но я тут особо не огорчился, воспринял это как в бондиане, один перс, разные актёры. При этом, считаю, актёры справились - классические персы получились весьма симпатичным. Не понимаю этой истерики с необходимостью всеми конечностями держаться за старых актёров.
Так вот, возвращаясь к претензиями, которые я тут вычитал (какие-то, блять, 30 неудобных вопросов к фильму). Я готов там, частично, с чем-то согласиться, ок. Это всё правильно, верно говоришь. Но это одна сторона медали. А есть и другая сторона медали. Основная масса претензий преподносится как некое, видимо, противопоставление номерным эпизодам, которые вроде как нормальное, культовое кино. Ну, типа, смотрите как все в Соло хуево, не то что в основной серии. Там и Соло огромный и Лея карлик, это все играет символическими красками, лол. А тут всё не так, всё не этак. И родителей не показали, и откуда он знает язык вуки, и пистолет у него не той сисиемы. Но ребята, к любому номерному эпизоду ЗВ, и к любой части последней трилогии в частности, можно предъявить столько претензий, что Соло будет казаться идеальным как с сценарной точки зрения, так и с точки зрения отношения к лору.
Из плохого. Совершенно беспомощная Эмилия Кларк. Вроде, в то время она была модной актриской и её тянули в культовые франшизы - то в Терминатор, то в ЗВ, наверное, куда-то ещё. Перформанс жутчайший - ходить с пиздодельной улыбочкой себе на уме бабы весь фильм это, конечно, тяжеловато было наблюдать. Да и сюжетная арка у неё так себе.
Ну и всеми обмусоленный момент с мечом понятно кого. Да, это забавно в своём идиотизме, но если воспринимать фильм как подростковую фантастику (чем он и является), то понятно для чего это было сделано.
И у меня снова вопрос - а что, серию A Star Wars Story окончательно свернули? Будет ли что-нибудь ещё или теперь все пересели на сериалы?

Изменено: panopticism, 27 Март 2023 - 12:40


#926 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2023 - 15:27

ОТ это всё таки не такой охуенно глубокий фильм, где за персонажами и их характерами стоит какая-то бездна событий

Все так, но фанаты отказываются в этом себе признаваться



#927 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 09:54

Серию star wars story неофициально свернули. Лукасфилм никак не может ни с каким новым фильмом запуститься.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#928 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2023 - 10:15

Серию star wars story неофициально свернули. Лукасфилм никак не может ни с каким новым фильмом запуститься.


Печально.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru