Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
927 ответов в теме

Опрос: Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story (120 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [48.33%])

    Процент голосов: 48.33%

  2. Стерильно (32 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Голосовал Говно (30 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 16:48

Не гони, Сокол нормальный чел, правда тут я с ним не согласен - у фильма ровно наборот сначала интересный а потом провисает.

Изменено: Electrika, 29 Май 2018 - 20:17


#702 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 20:22

Посмотрел, и, в общем, не так уж у фильма много проблем (до финального провисания).

Приятная атмосфера Светлячка, интересные и живые герои (даже эпизодические), затягивающее и бодрое действие (до финального провисания). Роботесса бесила совсем чуть, а на поднятии восстания даже понравилась. Кстати, раз уж она стала как-бы-Тысячелетним-Соколом, то получается Лэндо ее, свою возлюбленную, проиграл Соло в карты? Ох уж эти сценаристы-затейники. Подумалось, как бы хорошо Пол Беттани смотрелся на роли генерала Хаска. И у меня глюк что-ли, но Эренрайк иногда реально похож на Соло?

Обидно за Кореллию - промышленный же центр, его продукция занимает видное место в галактике, гордиться бы такой Родиной. Но нет, каждый норовит говном мазнуть, что местные, что чужеземцы. Да, так оно и в реальном мире, и да, мало кто любит вкалывать на заводе, но вот эта поросенко-петровость Хана обаяния ему не добавляет.

Хорошее ограбление поезда, неплохая Дуга Кесселя - это все плюс. А вот после этого наступает Финальное Провисание. На сцене в баре действо как отрезало, когда вместо ковбойской дуэли начали втирать дичь про Сопротивление. Это было серьезное разочарование. И дальше пошло-поехало: предательства вместо экшена, главгада сливают, охранников у него только маленькая кучка, лол, кто угодно мог бы захватить его яхту абордажем. Хан стреляет первым - это плюс, но внятной концовки нет, только мутные намеки на продолжения. Такое себе послевкусие.

Ах, и чуть не забыл. Я спокойный человек, меня непросто вывести из себя. Но авторы нашли, чем меня триггернуть. Молодцы. Пятиминутка ярости:

Spoiler

ГОВНО фильм.



#703 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 20:32

Ощущения как от Изгоя, разве что из-за хорошей распределённости интересного по всему фильму происходящее воспринимается менее провисающим. Монтаж в начале понравился.

Претензию по Эренрайку снимаю, в дуэте с Чубаккой хорошо смотрится. Лэндо из Гловера тоже классный.

На моменте с воронкой была мысль "джа джа, ах ты шалун", но он не причастен. Вообще, люблю такое. Нужно больше.

Досадно то мало собирает.

 

Кино, стремящееся к серебряной медальке


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#704 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 20:44

Ощущения как от Изгоя, разве что из-за хорошей распределённости интересного по всему фильму происходящее воспринимается менее провисающим. Монтаж в начале понравился.

Претензию по Эренрайку снимаю, в дуэте с Чубаккой хорошо смотрится. Лэндо из Гловера тоже классный.

На моменте с воронкой была мысль "джа джа, ах ты шалун", но он не причастен. Вообще, люблю такое. Нужно больше.

Досадно то мало собирает.

 

Кино, стремящееся к серебряной медальке

Спасибо за хороший, а главное - честный, отзыв. (с)


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#705 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 20:55

У всех такие стоят у входа? 

Не удержался и сфоткался 

Опубликованное фото



#706 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 21:23

Бакстер Стокман, это же вроде не Рей Парк был


Изменено: Ken Adams, 29 Май 2018 - 21:23

Особенно енот!


#707 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 21:25

Это был он.

PS кстати, кто не в курсе, охранник Драйдена Восса - из расы лассатов. Этой же расы принадлежал Зеб. 2,5 анонимуса сейчас вскрикнуло от радости.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#708 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 21:59

По прошествии нескольких дней прихожу к выводу, что самый страшный грех "Соло" (кроме непосредственно сомнений в необходимости самого его существования) - что он оказался не таким веселым и задорным как тизер и трейлер, в чем-то даже меланхоличным.

(при том, что Рон Ховард снял один их моих самых любимых фильмов - "Аполлон 13", который не был *веселым*, но в нём был нерв, статическая энергия взаимодействия между людьми, сабжу этого не хватает).

Но как пройдешься по сети и почитаешь совершенно невменяемые отзывы "настоящих" фанатов (Дисней реально разворошил осиное гнездо), фильму хочется разом всё простить просто из принципа.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#709 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 631 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 22:05

На моменте с воронкой была мысль "джа джа, ах ты шалун", но он не причастен.

Это ж Сцилла и Харибда. Я как увидела эту милую буквальную парочку, сразу поняла, чем вдохновлялись.

Изменено: JulieL, 29 Май 2018 - 22:05


#710 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 22:05

Это был он. PS кстати, кто не в курсе, охранник Драйдена Восса - из расы лассатов. Этой же расы принадлежал Зеб. 2,5 анонимуса сейчас вскрикнуло от радости.

А пруф есть? А то на реддите пишут, что не лассат))
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#711 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 22:08

У всех такие стоят у входа? 

Не удержался и сфоткался 

Опубликованное фото

Опубликованное фото


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#712 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 22:26


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#713 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 22:28

 

PS кстати, кто не в курсе, охранник Драйдена Восса - из расы лассатов. Этой же расы принадлежал Зеб. 2,5 анонимуса сейчас вскрикнуло от радости.

Да и самого Драйдена хотели делать алиеном. Или об этом и так все знают?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#714 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 22:44

Да и самого Драйдена хотели делать алиеном. 

Расистка.

Опубликованное фото


Изменено: Artkub, 29 Май 2018 - 22:44

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#715 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 22:54

Расистка.

 

 

Ну ты скорее всего сарказмишь, но вот концепты, мож, кто не видел:

Spoiler

 

Кира, кстати, тоже:

 

Spoiler

 

Ну и чтоб два раза не ходить, няшне-комикс про Чуи и Хана:

 

Опубликованное фото

 

Продолжение


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#716 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 23:09

Кстати, вот заметил одну странную вещь, не знаю справедливо ли это для сабжа, но тем не менее: где тви'леки? Тви'леки прикольные, но я не заметил ни одного в этих новых фильмах. Может они есть в Соло, кто знает?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#717 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 23:22

Кстати, вот заметил одну странную вещь, не знаю справедливо ли это для сабжа, но тем не менее: где тви'леки? Тви'леки прикольные, но я не заметил ни одного в этих новых фильмах. Может они есть в Соло, кто знает?

Пару раз мелькали в массовке
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#718 Razz

Razz
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 01:00

Кто нибудь может пояснить почему Хан Соло лучший пилот в галактике?

В какой момент фильма он учится пилотировать различные космические корабли?

На момент начала фильма он не покидал Кореллию и водил только маленькие машинки?



#719 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 01:36

Кто нибудь может пояснить почему Хан Соло лучший пилот в галактике?

В какой момент фильма он учится пилотировать различные космические корабли?

На момент начала фильма он не покидал Кореллию и водил только маленькие машинки?

 

Большинство лучших музыкантов мира никогда не учились быть музыкантами, или учились но недолго. Вот тоже самое и с Ханом Соло, родился таким удачливым и схатывающим на лету сукиным сыном. Ну и учился же три года в "Империи"

 

P/S. А как известно лучшая школа - это имперская школа. Пусть эти гавнюки из новой школы пытаются нагнуть Лени, но им его не нагнуть потому что Лени и есть старая имперская школа!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#720 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2018 - 01:36

Приятный атраккцион-пустышка. Куда честнее всяких эпиков, где все существует только для того, чтобы удивлять зрителя неожиданными поворотами, и где сжигают то, что любили поклонники десятилетиями, набрасывая на еще не остывший пепел суррогат. Простенькое и динамичное приключение, даже набор приключений, в который завернута история взросления главного героя, которому всего-то пришлось понять, что его мир не будет таким, как он мечтал. Ну и показать путь от дезертира Империи до кабины пилота Сокола.

Экшна много, он неплохой, довольно разнообразный, L3, Вуди и Лэндо просто крадут фильм, сам Соло - ну кое-как потянет с этими закосами на ухмылочку Форда, неожиданно неплохая музыка и приятная картинка. В очередной раз спинофф раскрывает старую, но малоизвестную часть ЗВ-вселенной. "Изгой" рассказал про Повстанцев, которые вовсе не были белыми и пушистыми, "Соло" рассказывает про контрабандистов, которым нельзя доверять. "Фетт" расскажет про наемников. В конце-концов, вселенная ЗВ - это не только джедаи и световые мечи.

Фильм неплохо развлекает, но после просмотра ничего не трогает сердце, даже сцена в душе. Развлечение на вечер и ничего более, до этого теперь низведены Star Wars. Ну хотя бы нет мерзкого осадка как после 8 эпизода.

Возвращение Мола - хорошо, потому что персонаж в мультфильмах уже стал чем-то большим, чем прыгающая картонка для впечатлительного юного зрителя, он сформировался как полноценный персонаж и тропинка к адептам Темной Стороны не-ситхам. Теперь его можно использовать в кино, главное - использовать с умом.


Изменено: Grrrey, 30 Май 2018 - 01:37



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru