Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
927 ответов в теме

Опрос: Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story (120 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [48.33%])

    Процент голосов: 48.33%

  2. Стерильно (32 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Голосовал Говно (30 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 17:59

В приквелах не было становления злодея. Там было падение героя. Здесь сиквелы уникальны-именно здесь мы видим становление и возможно искупление злодея.

в ОТ Дарти уж 20 лет как злодей, да и в его искупление я не верю, обычный эгоизм - убил начальника ради сына. а то, что из-за этого сын вырастет безвольным овощем, Дарт не подумал!

#802 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 18:27

Ну а дальше, зачем ребут, снимай что хочешь! Галактика огромна, можно выдумать миллион историй, хоть с Джедаями, хоть без... 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]То-то в 2018г. мы все еще про Хана Соло, Бобу Фетта, Оби-Ван Кеноби. [/color]


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#803 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 18:50

 

Ну а дальше, зачем ребут, снимай что хочешь! Галактика огромна, можно выдумать миллион историй, хоть с Джедаями, хоть без... 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]То-то в 2018г. мы все еще про Хана Соло, Бобу Фетта, Оби-Ван Кеноби. [/color]

 

Так из провала "Соло" студия уже сделала выводы, что надо сосредоточится на новых, оригинальных историях.., не?  :)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#804 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 19:53

ну в НТ была сильная независимая Амидала, весь второй эпизод строился вокруг ее решений. но она хотя бы не притягивала мечи, не отнимала у мужчин их работу ждем в Эп 9 у Рей зеленый меч-крест, лично собранный на коленке, по чертежам из старых книжек. вместе с тем, в Эп8 альянс Лея-Холдо-Роуз завели сопротивление в ту жопу, где оно сейчас. нужен откат к патриархату. Лэндо, где ты? помогите, Лэндо, вы наша единственная надежда.

  Мне нравится, как у вас Лея, которая всю дорогу отнимала у товарищей ровно треть работы, осталась в сторонке.
в Эп4 она дама в беде, застрелила одного штурмовика, поцеловала Люка на удачу в Эп5 она начинающая любовница Хана в Эп6 она в железном бикини, потом в бесформенном халате в качестве поводыря Хана Соло в Эп7 у нее полторы минуты в Эп8 пощечина, а потом она позвала на помощь, но никто не откликнулся похоже, кто-то сразу прыгнул в генералы, минуя лейтената, капитана, майора и подполковника с полковником

#805 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 20:55

 

 

Ну а дальше, зачем ребут, снимай что хочешь! Галактика огромна, можно выдумать миллион историй, хоть с Джедаями, хоть без... 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]То-то в 2018г. мы все еще про Хана Соло, Бобу Фетта, Оби-Ван Кеноби. [/color]

 

Так из провала "Соло" студия уже сделала выводы, что надо сосредоточится на новых, оригинальных историях.., не?  :)

 

Я никаких официальных заявлений об этом пока не слышала.

 

 

ну в НТ была сильная независимая Амидала, весь второй эпизод строился вокруг ее решений. но она хотя бы не притягивала мечи, не отнимала у мужчин их работу
ждем в Эп 9 у Рей зеленый меч-крест, лично собранный на коленке, по чертежам из старых книжек.
вместе с тем, в Эп8 альянс Лея-Холдо-Роуз завели сопротивление в ту жопу, где оно сейчас. нужен откат к патриархату. Лэндо, где ты? помогите, Лэндо, вы наша единственная надежда.

 
Мне нравится, как у вас Лея, которая всю дорогу отнимала у товарищей ровно треть работы, осталась в сторонке.
в Эп4 она дама в беде, застрелила одного штурмовика, поцеловала Люка на удачу
в Эп5 она начинающая любовница Хана
в Эп6 она в железном бикини, потом в бесформенном халате в качестве поводыря Хана Соло

 

Ну что тут скажешь, вам, видимо, какое-то редкое издание досталось, где вырезали всё, кроме этого.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#806 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 09:11

Кстати, интересно, а почему адекватный криля перестал постить ссылки на imdb?

https://www.imdb.com...4/?ref_=nv_sr_1


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#807 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 09:34

Найди себе жизнь, прекрати меня сталкерить тут и в Контактике



#808 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 10:05

А что такого интересного по этой ссылке?

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#809 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 10:15

Он имеет в виду, что зв-ебы накрутили фильму рейтинг до 7 



#810 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 18:29

СПОЙЛЕРЫ
Я же говорила, что всё-таки посмотрю этот фильм в кинотеатре. Чем больше промо-материалов выходило, тем сильнее они меня расстраивали, но любопытство всё-таки взяло вверх. Это же ЗВ - не зайдут каст или сюжет, так хоть на Сокол лишний раз полюбуюсь. И я честно пыталась получать удовольствие от того, что вижу на экране, но увы.
По сути из ОТ о Хане и его прошлом известно не так уж много, и все эти штрихи в фильме постарались отразить. Забавно, но в этом отношении он напомнил мне пролог Индианы Джонса :) про хлыст, шляпу и шрам на подбородке. Но то, что работает как пролог, совсем не работает, когда этим навязчиво тычут в глаза два часа экранного времени. Тут вспомнили даже про "Я знаю" и диалог с Люком про навигацию в космосе, но в совершенно глупом контексте. Что же мы знаем о Хане?

    [*] Сокол - уникально скоростной корабль, настолько скоростной, что ему удалось существенно срезать путь до Кесселя. Причём Хан "собрал" (видимо, прокачал) его сам.
    [/list]Показанное в фильме меня разочаровало. Хан совершил свой "подвиг" на пока ещё чужом корабле в стоковой комплектации, бОльшую роль сыграли возможности L3 как навигатора, а скорость в единственный критический момент достигнута добавлением закиси азота коаксиума в топливную смесь (Он первый что ли догадался? Почему все так не делают?). И уже даже дети в курсе, что двигатель звездолёта не может работать на реактивной тяге, т.к. нужных скоростей таким образом не достичь.

      [*]Хан выиграл Сокол у Лэндо благодаря своим "счастливым" игральным костям.
      [/list]Дисней сами ввели это утверждение, и сами тут же его опровергли. No comments.

        [*]У него есть бластер.
        [/list]...который достался ему случайно и вроде как ничем не выделяется. Но за 10 лет Хан его ни на что не сменил. Фансервис ради фансервиса.

          [*]Он стреляет первым.
          [/list]... А потом трогательно бросается к подстреленному им же Беккету. Показано всё это так, будто он убил чуть ли не родного отца. Ни за что не поверю, что за несколько дней они так сроднились.

            [*]За ним повсюду таскается вуки.
            [/list]Да, Хан больше не спасает Чуи героическим образом. На мой взгляд, старая версия событий делала 50% того Хана Соло, который в решающий момент вернётся и поможет уничтожить Звезду Смерти. Она показывала его как человека, не готового мириться с несправедливостью, и ради Чуи он подверг опасности себя, не выполнил приказ, стал дезертиром и оказался вне закона. По новой версии он просто пытался не быть съеденным.

              [*]Он начал сбрасывать грузы ещё до того, как это стало мейнстримом стал контрабандистом.
              [/list]Эта сцена ограбления поезда вообще невероятно кретинская от и до. Хотя местами эффектная. Зачем делать всё на скорости, почему бы не отцепить сразу задние и передние вагоны, тормознуть нужный теми же тросами? И ГГ одет в шубу до колена! В далекой-предалёкой Галактике, идя на многомиллионное дело, ему не выдали нормальной одежды. Костюмер представляет себе, каково двигаться в такой шубе, балансировать на крыше поезда, который движется с огромной скоростью? Зачем вообще воровать коаксиум вместе с вагоном? Перетаскали бы на борт в руках - как показали последние сцены, для Чуи это раз плюнуть. И Вэл не пришлось бы трагишно жертвовать собой. Не люблю, когда из таких глупых и необязательных смертей пытаются делать драму. Энфис Нест переходит дорогу Беккету не первый раз, он знал об этой угрозе, значит такие налёты не редкость, но груз едет без охраны вообще. Ну, ок :db:

                [*]Лэндо - давний знакомый Хана, при этом Хан ему не доверяет.
                [/list]Ну, динамика отношений показана действительно удачно. Лэндо производит впечатление человека с философией "easy come easy go", главное при этом хорошо поразвлечься. Такой местный Томас Краун. Но вот выставлять его зацикленной на одежде ТПшкой и даже показывать гардеробную на Соколе... :thumbdown:

                Сюжет меня просто-напросто не захватил, это вроде быть фильм-ограбление (их тут даже два), но для этого нужен хитровыделанный план. Какой план придумали герои? Пробраться в шахты, а потом пытаться сбежать оттуда вместе с тяжеленным взрывоопасным грузом на тележке с колёсиками! Ручной! Без моторчиков/репульсоров! А потом мы видим завод, где перерабатывают редчайшее и ценнейшее сырьё, но который почему-то выглядит как долбаное Сомали. Вообще вся тема с коаксиумом тут разваливается. Неужели Империя не взяла бы первым делом под контроль такой редкий и стратегический ресурс? Вначале герои говорят, что большие запасы есть только на имперских складах. Потом мы видим, что добывает его полукриминальная организация, но Империя при этом посылает Звёздный Разрушитель для охраны пути к Кесселю. Ещё позже Энфис говорит, что если коаксиум достанется Кримзон Дону (рукалицо), то доходы от него пойдут на притеснение врагов Империи. А потому выясняется, что Кримзон Дон работает на Мола - врага Императора. Сценаристы сами поняли, кто, кому и зачем?
                Сцена войны выглядит как Первая Мировая. И это примерно 10 ДБЯ, т.е. спустя всего 9 лет после окончания Войны Клонов. Почему воюют не штурмовики, а обычные люди? Штурмовики заняты, они охраняют космопорт на Кореллии. Кстати, в старом каноне Хан был патриотом своего мира, это важная черта его характера и возможно, одна из причин, почему он сражался на стороне повстанцев - ему тоже было что защищать. Зря похерили такую мощную мотивацию, сделав Кореллию унылым промышленным гетто.
                Каст мне понравился 50/50. Прикольный герой Беттани, внешне такой участливый и понимающий, но при этом безжалостный. Стандартно крутой Харрельсон. Ненужная Тенди Ньютон. Классный Лэндо с местами неудачными репликами. Единственная, к кому я прониклась - это, как ни странно, Кира. Она проходит морально тяжёлый путь, учится у Воса, и выбор, который она делает в конце, мне кажется очень страшным. Был бы у фильма сиквел - там это обязательно привело бы её к гибели.
                Что же до Эйренрайка, то он мне в этой роли не понравился - старательно копирует Форда, но если харизмы нет, то её нет, и все потуги выглядят нелепо. Сам Хан Соло (ГГ!) ещё и прописан хреново: и летает он зашибись, и в сабакк внезапно играет как профи, и даже на шириивуке говорит(!), но по фильму это в нём появляется из ниоткуда. Даже фамилию, которую он потом даст своему сыну, ему придумал имперский рекрутёр. А обучение в Академии - ну как можно было это совсем вырезать? Лучше мы покажем сцену в душе. И он просто-напросто непоследователен, вначале благородно оставляет Энфис огромный куш, а потом в ОТ клюёт Лее мозг из-за денег. Его лавстори с Соколом нормально не раскрыли, получился какой-то синдром утёнка, когда он внезапно возжелал первый корабль, на котором удалось полетать. Даже внешний вид Сокола тут умудрились засрать. Ок, не было раздвоенного носа, пока не отстрелили капсулу, но по сравнения с ОТ он даже пропорции поменял. И в ОТ он производил впечатление особенного корабля, корабля с историей, а здесь такой чистенький глянцевый новодел, что аж противно.

                Даа, бомбануло у меня) Как просто фильм - стерильно, как ориджин самого крутого контрабандиста в Галактике - говно.
                И я сразу говорила, что сборов больше 600 лямов сборов тут не будет. Странно, что о провале пишут, как об огромной неожиданности.

                Изменено: Lynx, 09 Июнь 2018 - 00:30


#811 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 03:07

Ну, милочка) Ведь это же Хан Соло, бахвальщик и хвастун помимо всего прочего и понятное дело, что все его истории и фразы в ОТ нужно было делить на два, и уже без всяки приквелов, сиквелов и спинофов на голом оригинальном сабже было понятно, что он привирает, а настоящие события отличаются от его интрепретации и это вам показали. По-моему было бы неинтересно, если бы всё было экранизировано так, как это всё запомнил Соло


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#812 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 03:26

 По-моему было бы неинтересно, если бы всё было экранизировано так, как это всё запомнил Соло

 

Оффтоп:
А вот постойте. С Соло в качестве рассказчика-нарратора, очевидно привирающего словами, а визуально нам показывают как было на самом деле. Или с показом обоих вариантов (реала и нафантазированного бахвальства) - это может быть очень весело. В отутствии Соло 2, поиграй в это, по духу имхо очень по Соловски:



#813 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 11:16

Ну, милочка) Ведь это же Хан Соло, бахвальщик и хвастун помимо всего прочего и понятное дело, что все его истории и фразы в ОТ нужно было делить на два, и уже без всяки приквелов, сиквелов и спинофов на голом оригинальном сабже было понятно, что он привирает, а настоящие события отличаются от его интрепретации и это вам показали. По-моему было бы неинтересно, если бы всё было экранизировано так, как это всё запомнил Соло

 

Это справедливо только по отношению к россказням про быстроходность Сокола :) Тут да, Хан мог приукрасить, рекламируя свои услуги. Но в Новой Надежде про корабль он рассказывает явно с гордостью, а в ПС - называет своим домом. Просто необходимо было показать, что он сам в него что-то вложил (в плане модернизаций). Наверное этот этап приберегли для сиквела, которого теперь скорее всего не будет.



#814 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2018 - 23:54

Это справедливо только по отношению к россказням про быстроходность Сокола :) Тут да, Хан мог приукрасить, рекламируя свои услуги. Но в Новой Надежде про корабль он рассказывает явно с гордостью, а в ПС - называет своим домом. Просто необходимо было показать, что он сам в него что-то вложил (в плане модернизаций). Наверное этот этап приберегли для сиквела, которого теперь скорее всего не будет.

 

 

Да очень прискорбно, что сиквела не будет, потому что был задел в виде Дарта Мола, они полетели к Джабе Хату и рассказ бы прошёл про сотрудничество с ним. Очень жаль, ну привирал он не только насчёт быстроходность Сокола, тут то он как раз и не обманул - корабль действительно быстроходнее некуда. Он постоянно всем врёт, даже в том же 7 эпизоде успел обдурить сразу две банды. Да и кстати за всю жизнь понятное дело, что корабль стал ему домом, тут как бы без вопросов. Хан Соло, пиздобол с большой буквы Б, уж простите меня за мой французский))) А по другому он бы и не стал самым отчаянным контрабандистом в Галактике :)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#815 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 22:18

Это справедливо только по отношению к россказням про быстроходность Сокола :) Тут да, Хан мог приукрасить, рекламируя свои услуги. Но в Новой Надежде про корабль он рассказывает явно с гордостью, а в ПС - называет своим домом. Просто необходимо было показать, что он сам в него что-то вложил (в плане модернизаций). Наверное этот этап приберегли для сиквела, которого теперь скорее всего не будет.

Да очень прискорбно, что сиквела не будет, потому что был задел в виде Дарта Мола, они полетели к Джабе Хату и рассказ бы прошёл про сотрудничество с ним. Очень жаль, ну привирал он не только насчёт быстроходность Сокола, тут то он как раз и не обманул - корабль действительно быстроходнее некуда. Он постоянно всем врёт, даже в том же 7 эпизоде успел обдурить сразу две банды. Да и кстати за всю жизнь понятное дело, что корабль стал ему домом, тут как бы без вопросов. Хан Соло, пиздобол с большой буквы Б, уж простите меня за мой французский))) А по другому он бы и не стал самым отчаянным контрабандистом в Галактике :)
Судя по всему дарт молом займётся Оби-Ван

#816 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 22:28

Соло нечего делить с Молом - на момент Новой Надежды он не верит в Силу и считает всякое джедайство - сказкой. Конфронтация с персонажем-ситхом порушила бы continuity. Ну, и вся тема с Молом-крестным отцом - какое-то левое говно. Не тот персонаж.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#817 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 11:16

Да в диснее всем срать на веру Соло и канон. Мол уже во вселенной, где его не должно быть и придется это хавать. Микки глянул, как фаны кончают от Duel of the fates и решил сыграть на ностальгии. Иначе на их высеры совсем ходить перестанут.

Изменено: mmmkay, 12 Июнь 2018 - 11:18


#818 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 09:02

Мол уже во вселенной, где его не должно быть и придется это хавать.

:facepalm: Как же вы достали, грёбаные цивилы.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#819 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 09:16

А меня достало, что ответственные за вселенную уже сами походу не понимают, на какую ЦА снимают фильмы. Эп.8 по популярному мнению - издевательство над фанатами, которым говорят, мол, "забудьте все старое", а тут сразу хоп, и Хан Соло, где только фанаты знают, что Мол в каких-то там сериальчиках жив, а обычным людям кажется, что Мыш окончательно ебанулся и впихивает мертвых персонажей аки камео, лишь бы бабла срубить.

Разозлили, что называется, и тех, и тех.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#820 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 10:18

Очевидно, она снимает на фанатскую аудиторию. Что-то я не особо слышал гневных отзывов относительно присутствия Мола, только нытьё цивилов. Даже когда из кинотеатра выходил, некоторые зрители обсуждали, мол, круто, что этого Ситха вернули.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru