Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
927 ответов в теме

Опрос: Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story (120 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [48.33%])

    Процент голосов: 48.33%

  2. Стерильно (32 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Голосовал Говно (30 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 20:01

Оффтоп:
Слишком давно не смотрел Гоблоло и не был готов к такому формату. Это же не обзор, не беседа... Просто какие-то люди за кадром периодически спрашивают у ДЮ, как ему кинцо, а он такой "говно и так не бывает" или "говно и капиталистическая пропаганда"

Но нытью Дмитрия навело меня на одну мысль. Он там постоянно говорит, что в нормальном Совке космосе всю работу бы выполняли роботы за копеечные батарейки в жопу. И я тут подумал - в ЗВ роботы всегда были... не очень. Речевой модуль - говно. Даже роботы-лингвисты говорят кое-как, в метафоры не могут, иронию не понимают. Роботы-свистелки не говорят вообще. И, в целом, роботов не так, чтобы много. Единственные, кто использует дроидов массово - Торговая Федерация. Но это, во-первых, немного другие ребята с немного другими технологиями - не Республика. Во-вторых, дроиды, как бы, тоже туповаты и не автономны в полном смысле. Т.е. все эти разноцветные вёдра - ещё и дорогие, похоже. Все с ними носятся, чинят-переделывают, как будто они побольше некоторых звездолётов стоят.

Оно и понятно, ведь ЗВ - это даже не фильмы бородатых годов, а своеобразный ремейк космоопер книжных, вообще довоенных. Кто тогда мог представить, что из всего "фантастического" у нас только комплюктеры и будут развиваться. В любом случае, нужно принять - во всех до-Диснеевских ЗВ роботы были говном. Лучшие модели двигались хуже, чем роботы boston dynamics, а мозгов и памяти у них - как в устаревшем смартфоне.

Кого придумал Дисней? BB8, чёрного дроида из Изгоя и Фембота из Соло. С би-би-8 всё норм. Он, конечно, меньше и проворнее ведра из классических эпизодов, но и 7-й эпизод по таймлайну сильно позже приквелов, в которых ведро был собран - вполне реалистичное развитие технологий. А вот Фембот и чёрный дроид... они же разговорчивые, суки. Шутят, о любви говорят. И это при том, что они - не беспомощные роботы-переводчики. Они ещё и двигаются лучше, и какими-то профильными знаниями обладают, вдобавок к прокачанной речи.

Чего я хочу сказать?.. Файги шарит за комиксы - вот Мурвел-атракционы и удаются заебись. А вот Кеннеди - ничего не понимает в ЗВ. Кроме того, что Сила - женского рода  :spiteful:


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#882 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 20:20

Кеннеди понимает, что по задумке Лукаса дроиды должны обладать большей душой, чем люди злодеи (штурмачи и Вейдер, по словам Жоры, больше бездушные роботы, чем живой Трипио). Все различия между дроидами  Диснеевской и Лукасовской эры, вроде пластики- сугубо в выразительных средствах кинематографа. То что трипио не умеет в иронию-это исключительно его личностная характеристика, ну мудак он. Профильных знаний  у дроидов всегда было много.

Доебка высосана из пальца или откуда она там высосана у тебя. Советую учить матчасть- древний мультсериал Дроиды в помощь. 

Правда с дроидом в Соло и вправду слегка эребор. 


Изменено: Shini, 30 Декабрь 2018 - 20:21

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#883 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 22:53

Ну вот, у Торговой Федерации и была толпа дройдов. Дройдеки и магна стражи эффективные, но адски дорогие, таких на конвейер не поставишь. Стандартная же линейка совершит подвиг, если не перестреляет сама себя. Клоны себя зарекомендовали куда более эффективными единицами. Для работ в космосе, пожалуй, тоже вопрос. Закупать астродройдов у каких-нибудь яв или за еду нанять бомжей-родианцев. В старом каноне дройды типа ХК, GOTO, ИГ, например, имели мозги, пластику и свободу действия и устраивали резню похлеще Карнажа. Так что ограничение их функциональности вполне оправдано. P.S. Существование фембота ничто не оправдывает.

#884 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 02:05

Кстати, про ИГ - посмотрим, что из старого канона сохранят в Мандалорце

http://ru.starwars.w....com/wiki/IG-88



#885 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Март 2019 - 14:32

Чувак запилил новый видос

 



#886 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 16:47

Ещё немного инсайдерской икспиртизы:

К большому огорчению истинных фанатов ДДГ, тот факт, что у руководства Диснея не хватило ни яиц ни креатива на кинематографический эксперимент уровня "Трона" - то есть омоложение Форда посредством захвата движения (разумеется, не без помощи дублера), критически необходимое для сохранение художественной целостности образа и правильного восприятия ленты, прекрасно иллюстрирует истинное отношение создателей всего этого мерзенького предприятия к поклонникам саги. Все мы прекрасно понимаем, что нынешние цифровые технологии вполне позволяли провернуть такой визуальный финт на несколько порядков качественней, чем 10 лет назад у Косински, как, впрочем, и то, что производство фильма заняло бы куда больше "стандартных" 18 месяцев, поэтому единственная причина, по которой руководство Диснея отказалось от такого подхода, и в результате чего Хана Соло совершенно ВНЕЗАПНО отыгрывает какой-то ебучий ноунейм, похожий на 30-летнего Форда так же, как кусок гавна на пулю - обычная жадность.

 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#887 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 16:56

Блин, и правда

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#888 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 11:36

Ну то, что молодой Форд отбил бы бабки на свое воплощение это факт. И немалая часть фанатов сцала бы кипятком. Как по мне фильма совсем неплоха сюжетно. Добавь сюда Форда и лично для меня был бы бест фильм по ЗВ от мыша.



#889 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 14:45

С одной стороны, да - Дисней мыша съел на омолаживании актёров и уже в состоянии заполнить этим спецэффектом весь хронометраж, два парня из Капитана Марвел не дадут соврать. С другой стороны, не факт, что самого Форда ещё можно заманить в ЗВ хоть чем-нибудь. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#890 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 17:29

Подозреваю, что для омоложения Сэма Джексона понадобилась минимальная "ретушь" - он итак почти не изменился за последние 20 лет. А для Человека-Муравья, если я правильно помню, оцифрованное "молодое" лицо Дугласа натягивали на актёра с похожим строением черепа. Аналогично оживляли Кушинга для "Изгоя". Так что при нынешних технологиях вообще не нужен Форд, чтобы сделать молодого Форда на экране. Есть только юридические препятствия.



#891 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 17:55

Зловещая долина: Звездные войны. Истории. Целое кино, посвященное спецэффекту, как дедушка завещал. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#892 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 18:15

Стоп-стоп-стоп.

Во-первых, в "Троне" омоложенный персонаж был злодеем и не отменял наличие прототипа в своём реально возрасте. Во-вторых, не было задачи, чтобы он выглядел максимально естественно, он по сюжету был цифровой копией в виртуальном мире. В-третьих, что-то я не замечала, чтобы "Трон:Наследие" имел культовый статус. Нашли тоже, что вспомнить, и сюда приплести.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]и в результате чего Хана Соло совершенно ВНЕЗАПНО отыгрывает какой-то ебучий ноунейм[/color]

 

 

Я сейчас скажу страшную вещь (для ортодоксальных фанатов), но Хан Соло всё-таки не Гамлет, а Харрисон Форд, при всём уважении, не Клинт Иствуд или Кристофер Пламмер. Повторить этот образ не так сложно, и Эйдену-Третьему-Рейху было, имхо, вполне под силу, просто не получилось, так бывает.


Изменено: missnorrington, 08 Апрель 2019 - 18:16

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#893 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 18:31

По поводу культовости "Трона:Наследия" не соглашусь, вполне себе культовый и даже породивший собственную тусовку, отдельную от оригинального фильма. Но это оффтоп.

Изменено: Cat M.D., 08 Апрель 2019 - 18:31


#894 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 19:23

Я сейчас скажу страшную вещь (для ортодоксальных фанатов), но Хан Соло всё-таки не Гамлет, а Харрисон Форд, при всём уважении, не Клинт Иствуд или Кристофер Пламмер. Повторить этот образ не так сложно, и Эйдену-Третьему-Рейху было, имхо, вполне под силу, просто не получилось, так бывает.

Справедливости ради, Гамлет впервые появился как литературный персонаж, более того - как герой пьесы, и его успело сыграть уже примерно 100500 актёров. Тогда как у Хана Соло до недавнего момента было единственное киновоплощение. По уровню известности, культовости и зрительской любви он вполне встаёт в один ряд с лучшими героями Иствуда, и не стоит так уж преуменьшать заслугу в этом Форда как актёра. И это не единственный его культовый образ, так что Хан Соло - не просто случайное везение и роль, которую так уж легко повторить.

#895 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 21:59

и не стоит так уж преуменьшать заслугу в этом Форда как актёра. И это не единственный его культовый образ, так что Хан Соло - не просто случайное везение и роль, которую так уж легко повторить. 

 

 

Как и переоценивать. И в каком-то смысле это именно что везение, и поэтому тупо повторить его на бис другом актеру сложно, хотя удачных "риффов" на этот архетип много. И поэтому я могу только повторить, что Хан Соло это, без вопросов, легендарный персонаж, которому не нужны никакие дополнительные реинкарнации, но никакая не неприступная актерская высота.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#896 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 20:00

Фильм про Хана Соло принес Диснею 76.9 млн убытков.


Изменено: Burn, 11 Апрель 2019 - 20:01


#897 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 22:03

Так им и надо. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#898 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 22:16

При том, что фильм совсем неплох. Даже хорош. Он просто не нужен.

#899 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 06:57

Все равно, что слону дробина. Вот если  9 провалится, то это будет уже ощутимей и может какие-то оргвыводы последуют. 



#900 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Июль 2019 - 04:39




18 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 18 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru