Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
927 ответов в теме

Опрос: Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story (120 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [48.33%])

    Процент голосов: 48.33%

  2. Стерильно (32 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Голосовал Говно (30 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 14:22

Ну решил и данный фильм посмотреть, и хочется сказать что в общем не так уж плохо, что фильм аж провалился. Попытались придумать предысторию к известного героя, и даже актёр не так уж плохо справился, есть интересные персонажи типа героя Вуди, так же Ландо тоже нормальный вышел, отлично вписали Чубакки.Есть неплохая мрачная атмосфера, которая неплохо вписывается во Вселенную Звездных Войн. Хотя персонаж Кира вышел мягко говоря неоднозначным, возможно Эмили Кларк не тянет немного роль, более того чего то масштабного в ленте нет, даже финальный махач так себе. И если в Изгое камео, одного Ситха подняло постановку на более высокий уровень, тут появление другого так же не срабатывает. В общем Стерильно наверно, но посмотреть можно и не так уж плохо чтобы провалиться в прокате.

#902 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2020 - 00:11

Сольник про Соло вышел вполне ничего себе. Что мы (я) знали про Хана Соло, не читая различных фанфиков? Что он был лихим контрабандистом, не гнушался стрелять первым, в прошлом военный, выиграл "Сокола" у Ландо, своего давнего друга/соперника. 
Все это раскрыто и показано увлекательно. Действия и приключений много, все время что-то происходило, так что идиотизмы не успевали выбесить. А их тут есть с горой, один фемробот перекрывает своей упоротостью Джа-Джа Бингса и китаянку из "Поседних джедаев". Традиция "Звездных войн" соблюдена, обязательно введут бесячего персонажа. Ну и веснушчатая девчонка с щенячьим взглядом - главарь пиратов ниже плинтуса.
Эренрайх нормален в образе молодого еще романтичного Соло, внешнее сходство необязательно, прически достаточно. И персонаж проходит полный цикл от романтика до циника, стреляющего первым . Ну конечно с ним фансервиса немало опять же, но это оправдано, не просто для галочки. 
Ландо тоже понравился, зря только устроили робосексуализм , сцена с плачем над болванкой - стыдоба. И придется мириться с тем фактом, что она и "Сокол" одно целое .
Вуди Харрельсон как наставник хорош, Пол Беттани стандартен в роли злодея, Эмилия Кларк не тянула на роль неоднозначной фем-фаталь.
Как водится у "Звездных войн", увлекательное повествование борется с упоротым идиотизмом.
6/10


#903 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2020 - 11:35



#904 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2021 - 01:20

Отсмотрено. Хан Соло, Чубакка, Бэкет - норм, Лэндо - "модный фигляр", Бурерожденная мать драконов - так себе выбор кастовиков, веснушка-мародер-повстанец:facepalm:  Мало Тенди Ньютон, - нахуя ее так выпилили??? Отношение Бэкета к ее смерти???, даже пиздабол Ландо "10 минут" рыдал над ебанутой фем-дройдом освободителем Л3 - ну это вопросы к сценаристам больше. Картинка хорошая, летают, стреляют взрывают, - первое ограбление поезда, Мальстрем и электрический Кракен - зачет, но мало. Тысячелетний Сокол хорош когда вылетел из гравитационной воронки - добавив коаксиума в реактор . После встречи с повстанцами на планете переработки фильм вообще сошел на нет, драка с Беттани, и Кира новая помощница ситхов - нуууу, такое себе. СТЕРИЛЬНО



#905 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2021 - 04:09

 

Ну вот еще, настоящего Форда в эту дребедень впутывать! Большинство хотели бы стереть этот фильм из памяти, а не легитимизировать и записать поглубже на подкорку)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#906 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2021 - 15:13

А вообще, я знаю, что это такая мелочная претензия и для нормальных фильмов не помеха, но просто Олден Третий-Рейх тупо физически меньше Форда - ростом (на 10 см!!!), комплекцией. такие мужчины как Хан двигаются иначе, у них другая координация, таких называют "a man's man", а ОТП типичный коренастый задира - в этом тоже есть своё обаяние, но это другой персонаж. Хан рядом с маленькой Леей был гигантом и нависал над ней, это нередко обыгрывалось в кадре, это оказывало психологический эффект на динамику между персонажами в целом, а тут разница как бы есть, но гораздо менее контрастная и заметная. 

Не знаю, зачем я сейчас, в 2021 году это пишу, и почему не написала в 2018, хотя думала об этом и тогда. По мне, кстати, это такая потешная особенность Голливудского склада ума - если фильм про "героя в молодости", то он должен быть мельче, чем "оригинал", ну, молодой же, как в анекдоте про Брежнева и полёт на Солнце. Земляне, как правило, после 20 лет уже не вытягиваются в длину на 10 сантиметров, но, мало ли, что мы не знаем о гравитации в Далекой-Далекой Галактике?   


Изменено: missnorrington, 08 Январь 2021 - 15:14

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#907 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2021 - 15:56

Однако за время пути собака могла подрасти!

#908 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2021 - 15:57

скажите спасибо, что не взяли цветного или женщину.

главное ведь не пол и не цвет кожи, а умение играть



#909 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2021 - 16:51

скажите спасибо, что не взяли цветного или женщину.

главное ведь не пол и не цвет кожи, а умение играть

 

Ха-ха-ха. Какая свежая и остроумная шутка (или что это?) в 2021 году. 

Был такой случай в 2015 году, когда из Шарлиз Терон случайно получился более Безумный Макс, чем из Тома Харди, но это чисто по недосмотру получилось, уверена, что виновным хорошо настучали по башке за это. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#910 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2021 - 17:14

не знаю, как более Безумный, но то  что более Макс, это точно

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото



#911 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2021 - 20:07

Получается, 10 сантиметров роста влияют на восприятие персонажа сильнее, чем цвет кожи и пол?

(тут могла бы быть политическая шутка про ботинки, но мне лень)

Кстати, "типичного коренастого задиру" Логана играет здоровенный Джекман (который ещё и этого вашего Форда повыше) - и ничего, всем нравится


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#912 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2021 - 22:09

Получается, 10 сантиметров роста влияют на восприятие персонажа сильнее, чем цвет кожи и пол?

(тут могла бы быть политическая шутка про ботинки, но мне лень)

Кстати, "типичного коренастого задиру" Логана играет здоровенный Джекман (который ещё и этого вашего Форда повыше) - и ничего, всем нравится

 

Правильно, играл, стабильно 17 лет, от и до. И его на переправе никто не менял, и не собирается в обозримом будущем, хотя я не сомневаюсь, что и такие мудаки найдутся когда-нибудь.


Изменено: missnorrington, 08 Январь 2021 - 22:09

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#913 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2021 - 02:32



#914 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2022 - 22:39

Кейтлин Кэннеди заявила: «студия извлекла урок из релиза «Соло», что нельзя молодым версиям культовых персонажей менять актёров, и нужно использовать только компьютерное омоложение».
https://sun9-7.usera...y=95&type=album

 


Изменено: Cinferno, 17 Май 2022 - 22:40


#915 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2022 - 00:11

Она идиотка блять тупая. Что ж Алека Гиннеса по этой логике не "омолодили" для сериала.

I will eat you! I will eat you all!


#916 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2022 - 00:41

Потому что САМ Лукас выбрал молодого актера когда-то.



#917 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2022 - 01:27

САМ хотел инопланетянина в роли Хана Соло, предлагаю вернуться к истокам.

I will eat you! I will eat you all!


#918 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2022 - 14:25

Если бы Лукасу на момент приквелов позволяли технологии, был бы у нас омоложеный Гиннес.
Вокзальная ругань, кстати, удивительно идёт gobbit'у. Не оставляет никаких иллюзий.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#919 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2022 - 14:32

Да, не оставляет, что тебе вместе с Кеннеди надо управлять лукасфилм))))

I will eat you! I will eat you all!


#920 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2022 - 14:35

Никогда не хотел ничем управлять, слишком много ответственности. Спать спокойно, зная что я не угодил взрослым детям с не проработаными комплексами просто выше моих сил...

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru