Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Остров собак / Isle of Dogs


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Остров собак / Isle of Dogs (28 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (25 голосов [89.29%])

    Процент голосов: 89.29%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2018 - 22:36

Опубликованное фото

Я кстати согласен с тем что мульт слегка пустоватый. Он пустоватый в плане персонажей и их раскрытия. Людей-персонажей тут нет вовсе, а из псов полновесный только Шеф, даром что здесь аж четыре флэшбека и традиционный пролог. И поэтому все что связано с людьми, интригами, выборами и сывороткой кажется слегка сумбурным. Зато все что происходит на острове Собак - все прекрасно. Именно это трагикомедийное роуд-муви с традиционными вещами Андерсона - поисками самого себя, обретение новой - странной и колоритной семьи, внезапные мизансцены и развороты камеры. И собачки. Собачки прекрасны, с этими их глазами-пуговками, собачьей же демократией, воспоминаниями о любимой еде и поездками на вагонетках. Хочется поскорей рип и услышать игру голосами - охранник-решала Шрайбер, вшивый(буквально)интеллигент Нортон, сплетник-Голдблюм, любитель бейсбола-Мюррей, оракул(олололо) Суинтон, традиционный голос-разума-рассказывающий текущую экспозицию-Боб Балабан, и все-все-все.

 

кино+, вот уж воистину Isle of Dogs=I Love Dogs


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 20:16


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2018 - 19:48

Какая чепуха. Время при просмотре тянулось вечно. Мультфильм сделан необычно, но до чего же скучно. И вся эта политика. Ну точно не развлекательное полотно. Говно.



#24 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 05:25

Возможно, самая несмешная картина Уэса (я прекрасно понимаю его чувство юмора, смотрел у него всё) и далеко недетская (много политики, жестокости), наверное, по понятным причинам, мозг автоматом пытается сравнивать именно с Мистером Фоксом, который действительно был во многом для детей, тут же скорее для взрослых, так что это несколько неожиданно. Что ожидаемо, так это узнаваемый во всем стиль Уэса, внимание к мелким деталям (сложно не восторгаться столь кропотливой работе) и многочисленная звездная братия на озвучке (смотрел в оригинале).

 

Твердое Кино, но без особых почестей. Уровень Уэса в его собственном стиле растет и развивается, но с ростом перфекционизма (Уэсо-задротства) немного теряется какая-то легкость и естественность, так что лучшие и любимые у меня работы данного автора не превзойдены. Может Уэс потихоньку стареет, а может я, а может бы оба, а может просто ветка сакуры колыхнулась на ветру под лай собак. 



#25 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2018 - 18:15

С Уэсом Андерсоном может сделаться то же, что и с Тимом Бертоном, когда визуальный стиль и подача материала достигают какого-то пика, но на все остальное потихоньку забивается хуй. Хотя Андерсону помогает то, что он изначально снимает кино более умное, чем бертоновское.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#26 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2018 - 09:58

упоротая хрень в которой все герои часто смотрят на зрителя 



#27 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 08:54

Нуууууу. Это было конечно местами странно. Даже для странных фильмов странного Андерсона странно. Казалось бы - отличный визуал, прикольные собачки, но вот эта история, когда школьники нагибают суровую, неблагодарную власть, это,чет, так себе. Точнее она подана как-то  ... как будто Навальный сказку для детишек написал (при том, что мультик нихрена не детский) - всё у них просто и легко. Достаточно, что бы мальчик-японец сказал по телевизору всю ПРАВДУ и вот, подгоняемая лозунгами американской девочки, толпа уже сразу идёт против мэра, который тут же раскаивается. Ну херня же, чесс слово. 

В общем, собачки и всё, что с ними связано - прекрасно; интересная постановка и японская (не знаю, как объяснить) подача материала с собачьими покерфэйсами, периодически замирающими и смотрящими в камеру, плюс всё это под качающую музыку на барабанах - это на 5 с плюсом, но сценарий откровенно так себе - типичная агитка.


Изменено: Николаич, 02 Август 2019 - 08:05

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#28 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2023 - 23:37

"Бесподобный мистер Фокс" был пробным шаром. В нем все было хорошо, кроме масштаба истории. В "Острове собак" Уэс Андерсон ракрутился на полную, масштаб событий принял эпические размеры, уходя вглубь легендарного противостояния кошек и собак. Хотя в данном случае на самом деле идет борьба собачников и кошатников, ибо животные лишь слуги, у которых чубы трещат.
Увлекательное приключение с многоуровневым сюжетом, массой абсурдного и черного юмора, отсылок и насмешек на всю попсовую японщину в представлении американцев (ассистентку Йоко Оно озвучивает Йоко Оно и прочее).
Модельки отличные, у каждой своя индивидуальность. Декорации прямо как аркада, в которую хочется поиграть. Даже экшен приличный.
Озвучка на высоте. Актеры отлично играют голосом, тончайшими интонациями передавая настроение. И даже Скарлетт Йохансон одним своим дубляжом сделала собаку сексуальной.
Конец неоднозначный. Когда воинствующая эко-молодежь взяла власть и стала предлагать драконовские законы в защиту животных, стало понятно, что Мегасаки еще хлебнет горя.
8/10


#29 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2024 - 21:26

в 2024 я смотрю на этот мультик как на пророчество из 2018 года ). Пандемия. Массовая истерия. Пропоганда. Манипуляция общественным мнением. "Отмена" целого вида у которого были тесные связи с людьми . Очень круто при этом стиль выдержан. 9/10 Кино




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru