Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Немой / Mute


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: Немой / Mute (20 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Стерильно (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [55.00%])

    Процент голосов: 55.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 05:48

была надежда что Джонс исправится после последней уёбищной хуйни и выдаст охуенчик типа "Луны" 



#22 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 11:17

Да фильмец та еще помойка унылая. Днявый тоскливый сценарий, никакой Скарсгард и всеобщая затянутость + киберпанк ненужен тут ваще



#23 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 12:12

У фильма есть глобальная проблема -его позиционировали, как фантастическую историю во вселенной луны. А как говорил один гений из российской сборной "ваши ожидания ваши проблемы" . Хочется погрузится в этот мир, и в начале авторы подкидывают много интересных деталей, но где то после первой трети они на это забивают и начинают рассказывать банальную историю в антураже. Проблема в антагонистах - их нужно было делать четче с, а не как  тут обезьяну которая не могла разорваться или к умным или к красивым. Опять же  Скарсгарад крут , но его улыбку  сельского дурочка не стоит использовать. Мое впечатление было еще испорчено тем что там где говорили на чистом английском все хорошо и понятно, но когда переходили на акценты или немецкий все становилось сильно хуже. Ну и последние 20-25 минут это лишнее, мало того это опять проблема антагониста. Типичного злодея бондовского фильма который рассказывает план главному герою до его исполнения. Может быть, Дункан вкладывал в фильм какой-то свой глубокий смысл, но не получилось,   

 

Но фильм красивый и стильный. 

 

В итоге "красивая, но очень тупая". Оценка стерильно. 



#24 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 12:15

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]но когда переходили на акценты или немецкий все становилось сильно хуже. [/color]

Ниггер хозяин клуба особенно бесил. Научись произносить [w], обезьяна!  


Изменено: Krilencu, 25 Февраль 2018 - 12:16


#25 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 13:34

С огромным трудом посмотрел до конца. Трудно представить, что вот это поделки снял автор блестящих "Луны2112" и "Исходного Кода". Задуманный как признание в любви фильму "Бегущий по Лезвию", фильм попросту теряется на фоне творений Скотта и Вильнёва, даже на фоне такого стерильного/стильного проходняка, как "Изменённый Углерод". Очень слабый сюжет, странная экспозиция, странные герои, не интересный центральный конфликт. Понравился только саундтрек. Лучше бы он остался концептом. К сожалению, ГОВНО

#26 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 13:42

Не просто ниггер, а русский ниггер по имени Максим, который главарь русских бандитов в Германии.

 

Вопрос: Что курит Джонс?

а он русский?  хе-хе , я слышал маты, но списал на то что это как в мире светлячка второй язык мира



#27 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 15:41

Вообще, конечно, странно, что после двух отличных фильма и после одного сравнительно неплохого, Джонс снял нечто с таким количеством симптомов "самого первого проекта". Куча идей и ярких образов, некоторые даже хорошие, но скомпановано на уровне заставок "previously on...".

К тому же, тут явно уделяют внимание не тем вещам. Вместо того, чтобы как следует закрутить интригу и показать неловкое взаимодействие немого амиша с миром будущего, нас тут постоянно развлекают смешными диалогами обаятельных хирургов Кактуса и Теддингтона. Оно бы и хорошо, только эти двое оказываются теми еще фриками и ублюдками. Во рту тут же оказывается совсем нехороший привкус. Возможно, если бы сцены с ними оказались в каком сериале, было бы и лучше, а так у нас просто фильм со страшно смещенными акцентами и еще более смущенным зрителем. Ну, хоть Пол Радд сыграл великолепно. 

Киберпанк-мир вроде бы на месте и он даже яркий, но вот реально погоды не делает и деталей не хватает. К тому же, историю Сэма Белла из Луны здесь низвели до почти что гэговой пасхалки. И нужно ли было вообще взять мир Немого с Луной?

Тем не менее, когда Джонс все таки решает, что нуаровому детективу неплохо бы уделить внимание нуаровой детективной части фильм нормально, вроде бы, работает. За героя Скарсгарда с его взглядом потерявшегося дурачка и последней пуговицей на рубашке болеешь, и злодей он вот тут как тут, и даже с мотивацией. Жаль, что это лишь 50% фильма. Жаль, но такими темпами Джонс действительно дойдет до уровня какого-нибудь Бломкампа.

Между Говно и Стерильно. Нетфликсу срочно пора вводить жесткий контроль качества. Разнообразие - это хорошо и отлично, но так они сами его и испортят.

 

И из рубрики "Юмор": это будет уже второй саундтрек Клинта Манселла к киберпанк-фильму, который вряд ли получит нормальный релиз.


Изменено: Artkub, 25 Февраль 2018 - 15:48

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#28 KaraokeLord

KaraokeLord
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 16:15

К счастью опасения не подтвердились, Джонс снял чрезвычайно персональный фильм о любви и утрате. Практически все время ощущалось насколько автору близки показанные темы, также Скарсгард справился отлично. Есть недостатки в сюжете, тему немоты могли бы подвести красивее, да и сеттинг по сути оммаж любимым фильмам. Для меня важнее что некоторыми моментами фильм зацепил даже сильнее недавней Формы воды, жаль что третью часть нам похоже не увидеть. Так 8/10, Кино



#29 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 23:49

Те кто тут говном фильм поливают Углерод смотрели?Немой как с ним, на одном уровне или Углерод гораздо лучше?Так как я смотрю ВГ и чет он меня прям штырит. 



#30 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 00:23

Те кто тут говном фильм поливают Углерод смотрели?Немой как с ним, на одном уровне или Углерод гораздо лучше?Так как я смотрю ВГ и чет он меня прям штырит. 

 

Как по мне, так Углерод лучше. И киберпанка там больше, и сюжет [в основном] интереснее.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#31 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 19:55

Бессмысленный сюжет, бессмысленные персонажи, бессмысленная и ненужная немота, абсолютно бессмысленный и неиспользуемый сеттинг, деньги, выкинутые на него, было бы лучше потратить на вменяемый сценарий. Скарсгард утомляет своим виноватым видом, синевласка всё ещё выглядит как транс и очень неестественно произносит свои фразы. Впустую потраченное время. Зачем эту муть сняли, я не знаю, потому что чтить “тех, кто стал родителями”, следовало бы чем-то менее бездарным.

 

3/10


Изменено: Neherson, 10 Март 2018 - 19:56

I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#32 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 22:13

Зря Джонс перенес действие в будущее. Я так понимаю изначально у него был послевоенный Берлин, потом современный. Этот киберпанк идет фильму как корове седло.

Плохо почти все. Плох Скарсгард, который поленился освоить язык жестов. Плох Радд, который неплох и даже забавен 3/4 фильма, но злодей из него просто хуевый. Плох рыхлый сюжет. Ужасен финал. Затянута середина. Плох детектив. Плох трап-Нейтан. Плох плохо наброшенный слепок с Бегущего по лезвию.

Единственный кто хороший - это Теру. Уж кому-кому, а ему играть мразей идет.

 

говно, просто говно.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#33 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2018 - 11:29

Не просто ниггер, а русский ниггер по имени Максим, который главарь русских бандитов в Германии.

 

Вопрос: Что курит Джонс?

Это, разумеется, оммаж советскому фильму "Максимка"

Опубликованное фото


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru