Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Под Силвер-Лэйк / Under the Silver Lake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Под Силвер-Лэйк / Under the Silver Lake (13 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  2. Стерильно (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2017 - 21:32

Опубликованное фото
Под Силвер-Лэйк
Under the Silver Lake
2018
IMDb
 
Режиссер и автор сценария: Дэвид Роберт Митчелл
В ролях: Эндрю Гарфилд, Райли Кио, Джимми Симпсон, Тофер Грейс, Зося Мамет, Кэли Эрнандез
 

История о молодом жителе Лос-Анджелеса, который расследует убийство олигарха из мира независимой музыки. Он надеется что это преступление связано с другой загадкой — исчезновением красивой девушки-соседки.

 
Митчелл после обласканного критикой "It Follows" решил попробовать себя в нуаре. Коллаборация с Гарфилдорм, который после краткого нырка в комиксы выбирает исключительно интересные роли, какой-никакой бюджет, неплохой второй план.
В Митчелла верю, и дебют и второй фильм мне очень зашли.
 

 
Фильм купила для проката A24.

Изменено: Electrika, 24 Март 2019 - 21:39

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 21:35

По настроению напомнило Врожденный Порок ПТА, а по содержанию Немого (если из него выкинуть ненужную киберпанк-составляющую). 



#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 13:19

Опубликованное фото

фильм будет идти 2.20


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2018 - 13:08

 

David Robert Mitchell’s new neo-noir Under The Silver Lake starring Andrew Garfield is rated R for “strong sexual content, graphic nudity, violence, language throughout and some drug use.”

 

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2018 - 22:23

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 18:30

перенесли аж на декабрь


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 05:36

ох уж эти руки-ножницы, только дай им повод что-нибудь перемонтировать, сейчас минут 20-30 смоются в унитаз, динамики прибавится - логики убавится. 



#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 08:02

ох уж эти руки-ножницы, только дай им повод что-нибудь перемонтировать, сейчас минут 20-30 смоются в унитаз, динамики прибавится - логики убавится. 

 

монтировать все равно будет сам Митчелл.

 

забавно что в рецухах даже ругательных проскакивают такие определения, что фильм не терпится увидеть.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 21:28

Хотите попасть в будущее аж на 6 месяцев?

 Тогда идите на следующей неделе на сабж(причем в двух вариантах дубляжа) - фильм выйдет ВО ВСЕМ МИРЕ лишь в апреле 2019, оставшись на нынешней дате лишь в СНГ.

 

такой вот исклюзив.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 13:28

Какая-то смесь "Города грехов", "Чужих среди нас" и недавнего андерсеновского "Врожденного порока" (если кто смотрел): очередной калифорнийский рас3,14здяй без определенного рода занятий, с детства увлекающийся конспирологией (например прокручивающий пластинки назад - оказывается, не только советские пионеры 70-х так делали), подглядывает за красивой соседкой в купальнике (это ж Турция Калифорния, там тепло), потом она исчезает, с этим как-то связана гибель миллиардера и некая мальчиково-девочковая поп-группа, он своим пытливым умом пытается эту связь постичь, заглядывает за изнанку мира шоу-бизнеса и вообще мира где правит капитал - а там тако-ое!...

Короче, конспирология для самых маленьких (несмотря на обилие голых баб разных возрастов с сиськами разных фасонов) - разоблачения всё больше в стиле "Я сыт по горло вашей манной кашей, я точно знаю - ДедМороза нет!" (чего стОит одна сцена с неким тамошним американским "Игорем Крутым" - главный герой с ужасом узнает, что все любимые его бунтарские рок-хиты написаны этим опухшим от бабок попсюком). Развязка вообще смехотворная (хотя могла бы быть трогательной, если бы актриса, игравшая ту девушку, хоть немного умела/хотела играть). Но но вообще задумка небезынтересная.

З.Ы. Причем здесь "Город грехов"? Есть в фильме линия с писателем комиксов, и его ожившими персонажами, например, бомжом-оборотнем и ужасным монстром женщиной-совой - голой тёткой в маске совы, состоящей на службе ZOGа, которая внедряется в дома оному неугодных и затрахивает их насмерть (в ее роли не Галина Тюнина, хотя чёрт ее знает, она же в маске). Главгерой едва не пал ее жертвой, но по счастью пришли приставы выселять его из квартиры, за которую он не платил. Так что не вносить коммунальные платежи, конечно, плохо, но иногда неожиданно может быть полезно (но я к этому не призываю).


Изменено: DfS-76, 10 Ноябрь 2018 - 13:28


#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 22:23

пасхалачки и атсылачки из фильма.

 

ведь все знают - чем больше пасхалочек - тем фильм круче!


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2018 - 02:03

Абсурдный сюрный квест по абсурдному сюрному Лос-Анджелесу в компании шизофреников-коспирологов, кучи разной степени раздетости девушек и скунсов.

Вообще Митчелл снял вполне себе slacker noir - на стыке условного "большого лебовски", пинчона, малхолланд-драйв и линклейтера с "They Lives!". Это, если угодно, инстаграмм-нуар. Там где его предшественники помещали в типичный нуарный сюжет(с роковой дамой, депрессивным аутсайдером-героем, трупами и макгаффином) то безработного укурка, то рефлексирующую старлетку, а то и простого невменяемого балбеса или безработного реслера, Митчелл делает своим детективом безвольного мямлю-гика, выросшего на поп-музыке и воспитанного фильмами. И расследование гика - гиковское, потому что открыв глаза и протрезвев(или наоборот, накатив как следует) он понимает что столица производства популярных фильмов и музыки просто переполнена отсылками и пасхалками, тайными знаками, культами, сектами, странными девицами, еще более странными незнакомцами, голыми моделями-убийцами в маске совы и прочая прочая прочая....

Кто-то скажет что это пустое, раздутое и бессмысленное кино, пытающиеся показаться умнее чем оно есть. И возможно будет прав. Фильм и так похож на бесконечную шараду, суть которой не угадать предложение, а играть. 

Хотя как по мне дело не в убийствах, заговорах, полуголых внучках Элвиса Пресли, королях бомжей, бункерах, тайных клубах или сверхзлобных музыкальных суперпродюссерах, написавших в одни руки все хиты за последние 50 лет. И не в сюрности и загадках ради загадок.

Митчелл снял срез с нынешнего поколения зрителей, мнящих себя киноманами, меломанами, игроманами и вообще адептами поп-культуры. Срез неутешительный и язвительный, говорящий о том что он-зритель, готов искать пресловутую глубину и вторые смыслы в обычных вещах, в создание которых никаких вторых смыслов и глубины не вносилось(хаха постирония!).

А может это просто надорвавшийся автор, которых после ранних успехов возомнил себя АВТОРОМ.

 

В общем бохато, странно, сюрно, и не поймешь как оценивать. И главное - никому ведь не посоветуешь.

7 линчей из 10 пинчонов.

 

Ах да, Митчелл не отказал себе в удовольствии поиграться в мету - герои пару раз упоминают что за ними "что-то следует", а на киношном экране реджи переснял кусочек своего дебютного фильма(который "миф об американской вечеринке") и снял типа-актрис из него же в качестве издевки над американской, в частности голливудской, мечтой.

 

А может просто Я морж?


Изменено: El Salvador, 27 Декабрь 2018 - 02:04

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 21:29

Если повторять, как заклинание, "очень странно, очень странно, очень странно", то в итоге получится очень блин странно .

Это чудной ребус, по мотивам которого можно строить множество теорий, замутить обзорчиков, замутить обзорчиков на обзорщиков, устраивать дебаты, кусать оппонентов, спать (без оппонентов), но если кому-то и удастся его разгадать, то итоговое послание будет чем-то вроде "ты чё, реально заморочился? ну ты и идиот, ахахаха ... стоп, я ведь тоже заморочился - привет брат! Лично мне больше всего напомнило Линча, но это какой-то забавный Линч, т.е. Линч эпохи миллениалов-гигов или накуренный Линч (оксюморон), или Линч Линч Линч Малкович Малкович Малкович . Тут столько всего, столько деталей, которые никуда не ведут или ведут в некуда . Так что любителям нуаров и пародий на них, Линчей и пародий на них, странного, недосказанного, сновидений и всякого рода пограничных состояний, теорий заговоров и теорий о заговорах , короче, всем советую проспаться, а потом уже поспать. А фильм никому не советую, но посмотреть советую всем. Ах да, тут миллениал отсылок ко всему чему только можно и нельзя, это похоже на всё сразу и ни на что ни разу. Ощущение как будто вы это уже видели, но если задуматься именно о сильно схожих кинолентах, то какой-то конкретный ОДИН фильм мне на ум не приходит. Малхолланд Драйв? Тепло, тут даже есть Патрик Смузи Фишлер, но не под Силвер-Лэйк, а Под Силвер-Лэйк ...  

 

Без оценки (хотя я поставил КИНО, хотя кого это волнует, хотя меня)

 

p.s. В моем отзыве скрыто скрытое послание. На самом деле нет, но я пытался, но не вышло, но я наврал и не пытался, но что-то вышло, пойду спать. Белка, скунс, койот, сова и много-много собачек (одна на весь фильм?)



#14 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2019 - 15:42

одно слово - дичь. Фильм ощущается как один большой троллинг современнго зрителя и любителей строить теории в частности.  После концовки ты чувствуешь себя наебанным, но потом начинаешь вспоминать отрывки и тут столько реально интересных и ебанутых вещей, и просто лулзов.  Одна только сцена с композитором - золото  


Изменено: GadMan, 24 Март 2019 - 15:44

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#15 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2019 - 08:13

кто-нибудь объяснит что за прикол с запахом главного героя?

почему некоторые персонажи его игнорируют (или не чувствуют вообще), а другие прям тычат это ему в лицо?

про другие ебанутые вещи, типа так че за хуйня с убицей собак, что за ппц с этой голой бабой с головой совы, нахрена в фильме куча ненужных сцен, типа того же рисования хуя на машине главного героя и последующего опиздюливания им подростков, которое никак не выстреливает, воуйеризма с квадрокоптера и прочее прочее прочее думаю даже спрашивать не стоит

но вот ещё что спрошу, как та девка с плаката его узнала и обратилась к нему первому? он же вроде не встречал ее раньше по ходу фильма?


Изменено: Spidey-Man, 14 Апрель 2019 - 08:17


#16 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 16:42

Что они курили, когда сочиняли ЭТО? Не осилила. Хватило на полчасика где то. Думаю досмотрю это погреботину потом, а в итоге удалила. Не моё. Не вижу смысла тратить время на этот шедевр. Гарфилд такой противненький.
('_')//

#17 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2020 - 10:56

Линч на минималках. Сложно вот так, с первого просмотра полностью осознать масштаб увиденного, но одно можно сказать точно - мне понравилось. В первую очередь, с аудиовизуальной точки зрения. Данный фильм это настоящая услада для глаз и ушей. На самом деле, глупо было ожидать другого от режиссера It follows, пожалуй одного из самых эстетически выглядящих хорроров, что я видел. Картинка сочная, все ракурсы интересные, ну а киногеничность Лос-Анжелеса была известна еще со времен немого кино. Саундтрек - настоящий оммаж фильмам Хичкока и звучанию Бернарда Херрмана. Кстати, по настоящему охренел, когда в титрах прочитал "score by Disasterpeace". Понятия не имею, что там за мастера творят в этом Дизастерписе - но они великие подражатели. Синтвейв из ОНО сделал бы честь любому саунду из 80-х, а этот скор не затерялся бы в каком-нибудь Головокружении и Окне во Двор.

 

В общем, как я уже писал раньше, если в фильме присутствует охуенная атмосфера, которую чуть ли не пальцами пощупать можно, то я ему могу простить очень многие сценарные и актерские огрехи. С последним тут проблем нет, все на своих местах, а вот куча плот тредов, ведущих абсолютно вникуда присутствует, но при этом не вызывает желания прописать сценаристу с ноги по ебалу. Если говорить про самые зашедшие моменты, то пожалуй это сцена в доме убер-композитора , и раскиданные по фильму комикс-вставки.

 

Впереди еще как минимум несколько пересмотров, ну а пока 8/10.


Изменено: Realtime, 13 Февраль 2020 - 10:57

The whole city was an image riding the bar.


#18 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 969 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2022 - 11:25

Фильм - мечта задрота и гика. При первом же знакомстве красотка Райли Кио спрашивает Гарфилда не дрочил ли он на неё, когда наблюдал. Прекрасное знакомство. Ну а так ... выше уже все всё сказали. Современный нуар про маящегося фигнёй и прибухивающего паренька, которому нравится блондинка-соседка, из-за которой он начинает видеть кругом символы и докапывается до всякого странного. Митчелл слишком много всего в фильм внедрил, местами от круговерти и творящейся ахинеи голова идёт кругом (а ещё героя обоссал скунс), плюс 2 часа 20 минут - это очень много для такого фильма. Смотреть было интересно, но досматривал уже через силу.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2023 - 19:24


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2023 - 07:34

Эндрю Гарфилда - с 40-летием!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru