Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сделано в Америке / American Made


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: Сделано в Америке / American Made (18 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2017 - 22:13

Опубликованное фото
Сделано в Америке
American Made
2017
IMDb
 
Режиссер: Даг Лайман
В ролях: Том Круз, Домнал Глисон, Сара Райт, Лола Кирк, Джесси Племмонс, Джейма Майс
 

Сюжет рассказывает историю завербованного ЦРУ лётчика-контрабандиста Барри Сила, работавшего с южноамериканскими наркокартелями в 1980-х.

Лайман+толстый Круз+80-е с ужасными усами+наркокартели.
 
Фильм не раз переносили, теперь стоит осень 2017. Типичный Лайман, у которого нет ни одного(!) снятого вовремя и выпущенного без проблем фильма. С другой стороны именно с Кукурузом у него получился прекрасный фильм, один из лучших в 2014 году, подаривший нам прекрасный тред со спорами об альфах, омегах, и принципе работы дня сурка в условиях войны.
 
Цветастый Круз:
+

кадры


 
Трейлер:

Изменено: Electrika, 29 Сентябрь 2017 - 21:58

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 20:39


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 07:17

лайман - режиссер. крутая стилистика. бегущий круз. знойная блондинка. бородатый глисон. крч, ждем топчик!


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#4 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 14:02

Лайман решает, но ка-а-ак же сильно это все похоже на все те фильмы про незадачливых героев, которые решают обогатиться на чем-то сомнительном и сначала у них все в шоколаде, но затем их берут за жопу и от них уходит жена...


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2017 - 22:38

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2017 - 21:54

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2017 - 22:58

http://i.imgur.com/3txYgHk.jpg

Да неужели? После Мумии и второго Ричера снова пошла годнота?)

Изменено: Lynx, 23 Август 2017 - 22:59


#8 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2017 - 16:31

Спасибо за видяшку! Я ещё пару в сети видела, выложу, если кто не опередит.

Несколько напрягает в комментах писк по поводу "южного говора". Я болтовню южан сама люблю больше, но как бы ещё и сюда политику не вплели...

И интересно, когда видео снимали? Вроде как ещё до Миссии - нога целая.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#9 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2017 - 22:07

Несколько клипов из фильма (я правильно понимаю, в Британии он уже вышел?)

https://www.youtube.com/watch?v=yYnzkZeKs8s https://www.youtube.com/watch?v=AenVYdKM8Vs

 

ПыСы: А как тут скрывать хоть часть текста? Мне казалось, кнопка была специальная, а теперь найти не могу.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#10 pandayura

pandayura
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2017 - 14:32

Историю, судя по общедоступным данным, довольно сильно изменили в сторону "так надо для кино". По картинке в целом чем-то напомниает Манна периода "Своего человека" или Содерберга времен "Траффика". Ручная камера, не широкий формат, шереховатости. По жанру тоже трудно определить, вроде как остросюжетная драма, так как концовка известна, но все время есть ситуации, которые ближе то ли к сатире на американское общество, которое практически возвела ГГ в героя страны и само же грохнуло, то вообще "комедия положений". В целом - такой хороший дорогой сериал для кабельного, который отмонтажировали и запихнули в кино. Впечатление более положительное, чем негативное. Круз - молодец, но не сопереживаешь почти, так как какую бы ситуацию сюжет не подкинул , все равно выходит "сухим из воды". Вопросы конечно есть, типо "как мелкая сошка из ЦРУ смогла двигать такой большой проект как "агент Барри Сил", который стал ключевым в ряде политических решений"; действия по отношению к "брату жены"; что стало с самолетом, который приземлился в жилом районе и т.д. Оценка: Стерильно с уклоном в Кино.



#11 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 14:12

https://lenta.ru/new...9/21/aviablame/ Тома Круза назвали причастным к гибели членов съемочной группы в авиакатастрофе

Родственники двух членов съемочной группы, разбившихся в авиакатастрофе во время работы над фильмом «Сделано в Америке» назвали актера Тома Круза причастным к трагедии. Об этом сообщает издание People. Семьи погибших обратились в суд. В исковом заявлении они обвинили кинокомпании Imagine Entertainment, Vendian Entertainment и Cross Creek Pictures в нарушении протокола безопасности. Истцы также упомянули режиссера фильма Дага Лаймана и Круза, исполнившего в нем главную роль — их обвинили в желании «снять насыщенный действиями, чрезвычайно рискованный проект», что повлекло за собой авиакатастрофу. Отмечается, что актер и режиссер требовали несколько раз переснять сцены с трюками на самолете. При этом Круз и Лайман не указаны ответчиками в иске, однако родственники членов съемочной группы считают, что они проявили халатность. Авиакатастрофа произошла в сентябре 2015 года в Колумбии. На борту находились три человека, двое из них — каскадер Алан Дэвид Пурвин и пилот Джимми Ли Гарланд — погибли. Самого Круза в момент аварии в самолете не было.

У меня с памятью неважно, конечно, но мне помниться, что на момент катастрофы в съёмках был перерыв, съёмочная группа вообще разъехалась, погода была не очень лётной (что-то там происходило как раз), а вот куда так срочно понесло эту троицу - тема так раскрыта и не была.

При всём уважение к погибшим. Или родня чисто бабло срубить решила, или студия волну вокруг фильма замутила.

Но, примечательно, что с момента катастрофы прошло ровно два года.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#12 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 10:09

Я правильно поняла - фильм выходит на этой неделе в Штатах, а второго трейлера так и не было?


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#13 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2017 - 19:45

Если я правильно поняла, прогноз на уик-энд был "около 17М". Уик-энд ещё не окончен, а 17М уже есть.

Ещё есть шанс, что цифры будут скорректированы?


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#14 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2017 - 03:39

Если я правильно поняла, прогноз на уик-энд был "около 17М". Уик-энд ещё не окончен, а 17М уже есть.

Ещё есть шанс, что цифры будут скорректированы?

когда в воскресенье публикуют предварительные данные за уикенд, то это все еще прогноз (на весь уикенд), но обычно он достаточно точен, чтобы корректировка была незначительной. По уточненным данным вышло 16.8 и 81.6 общемировых (всего в копилке), что, в принципе, неплохо для среднебюджетного фильма с рейтингом R, но Тома опять спасает международная любовь зрителей.



#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 20:28

как грится, добро пожаловать в Россию, Фома

 

«Синема Парк» и «Формула кино» не показывают «Сделано в Америке»

 

Загибайте пальцы и считайте лулзы:

1) 5 крупных сетей(еще три помимо тех что в названии) тупо не пустили не самый большой фильм в свой репертуар из-за указки минкульта.

2) Это все дело ради высшего блага - расчистки проката под отечественный "Салют-7", казалось бы причем тут форсаж 8

3) Фильм изначально стоял на 28 сентября, откуда его спешно перенесли ради патриотичного же "Крыма".

4) Некоторым влиятельным дядечкам зело не понравилось наличие слова "Америка" в названии, и фильм мог остаться "Меной" эксклюзивно для российского проката.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 20:40

Ну зато у меня не будет мук выбора между сабжем и Бегущим-2049 по второму разу.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#17 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 21:02

В общем, поiхали:

1) Это и вправду то что показывали трейлеры - комедия, причем в формате биопика, да еще и про наркокартели/цру/коммунистов в центральной америке/революции в банановых республиках.

2) Крузу надо перебираться в комедийный жанр - именно в таком виде его довольная странная гиперактивная жизнерадостность по жизни ложится на материал идеально.

3) Лайман сменив нейтральное название Mena на откровенно издевательское american made и шаловливо поместив в кадр не только Джимми Картера и Рональда Рейгана, но и найдя место для камео идиота Буша мл и телефонного Билла Клинтона снял явную издевку над Америкой как страной, как рассадник крылатой демократии, над американским укладом жизни с ленивыми толстыми шерифами, и над идеализированной американской мечтой - когда не делаешь ничего, но деньги буквально некуда девать.

 

В общем и целом - отлично, забавнейший круз, очередной экранный эскобар с братанами, бегающие от црушников никарагуанские сандинисты, привезенные в лагеря обучаться стрельбе по бутылочкам, круз летающий, круз бегающий, круз обсыпанный кокаином, круз на которого из всех шкафов сыплются деньги, жена с поразительно тощими ручками, и куча кадиллаков в кадре. А, и крыса- црушник в образе тощего рыжего бородатого нерда. 

Конечно это биографией можно считаться с натяжкой - Барри вообще сделали чуть ли не святошей, ставшим мультимиллионером и обогащающим родной город, и который ввязался во всех этот клубок по чистой случайности, действия приукрасили и откровенно местами додумали, но Лайман и не ставил себе цели делать обычный скучный ЖЗЛ-фильм. А сделал сатиру. Причем смешную.

 

кино


Изменено: El Salvador, 12 Октябрь 2017 - 21:11

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#18 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 21:27

В 404 тоже из названия слово Америка на мороз отправили, назвав "Барри Сил: Король контрабанды".



#19 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 09:53

Как я поняла из обсуждения рецензии, "Сделано в Америке" попало под каток перекраивания доходов, а не под "Союз". Но теперь хоть понятно, почему мне пришлось переться в какой-то мухосранск с толпой таких же невменяшек (честно, удивилась, что в зале было всего пара пустых мест, и, слава богу!, ни одного младенца/малолетки).   Оооочень довольна! Наши, мне кажется, накосячили с переводом - не видела оригинал, но предполагаю по кривому тексту в истории с "раздачей" кадиллаков. Во всяком случае в трейлере история хоть логичной была! Понятно, что фильм, большей частью, для внутреннего американского рынка - вплетение пяти президентов выглядело мило. Понятно, что история притушована - мне кажется, или где-то попадалось, что Сил, когда ему "вынесли" дом, звонил не какому-то бородатому нонейму, а вполне конкретному чуваку, который в фильме тоже мелькнул (извините, спойлеры выделить не могу, не работает что-то).

Московский зал же смотрел комедию (местами громко и дружно ржали все) с кучей известных персонажей (наверное, только мелькнувшего по телеку Картера признали не все, в силу возраста).

 

Всё остальное про фильм уже рассказали без меня. Круз играет обаятельного раздолбая, которому настолько скучно, что мозги вырублены напрочь. И ему идёт. Опять же, на самолётиках погоняли.

Могу добавить только, что теперь понимаю, зачем привлекали столько пилотов - грешным делом сначала подумала, что Круз за штурвалом до дублёров деградировал.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#20 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 10:16

про 10 процентов сбора киносети знал с начала сентября, а сеансы начали убирать уже в четверг утром.

 

у многих например бронь тупо слетела, за 15-20-30 минут до начала фильма.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru