Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Табу / Taboo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Табу / Taboo (33 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (25 голосов [75.76%])

    Процент голосов: 75.76%

  2. Стерильно (3 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [15.15%])

    Процент голосов: 15.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 21:22

Опубликованное фото
Табу
Taboo
2017
IMDb
Режиссер: Chips Hardy, Tom Hardy, Steven Knight
В ролях: Tom Hardy, Oona Chaplin, Jonathan Pryce

Действие сериала разворачивается в 1814 году. Джеймс Дилейни после 10 лет в Африке возвращается в Лондон с четырнадцатью украденными алмазами, чтобы отомстить за смерть своего отца.

Первая серия производит довольно положительное впечатление и является по сути завязкой для будущего конфликта, где нам подробно разъясняют кто есть кто, у кого к кому из благородных господ претензии и по итогу расставив фигуры на доске, заканчивают, вынуждая зрителя ждать действия в следующем эпизоде.

С большим интересом ожидаю продолжения,хотя больше возлагаю надежны на хороший актерский состав во главе с Харди, нежели на сюжет. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 22:50

Первая серия атмосферная, даже жутковатая местами.

Причем жуть генерирует в основном персонаж Харди, хотя он в общем-то ничего и не делает.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#3 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 00:40

И музычка гнетущая, и Харди злой шаман, и Прайс веселый, и Лондон грязный и зубастый, все хорошо. Одного не понимаю, что хорошего в Уне Чаплин? Такая сила у фамилии, что эта товарищка пробивается в кучу проектов категории А? Так или иначе мелькнула в диком количестве вещей высокого класса, а тем временем какую-то стоящую игру от нее мне только предстоит увидеть.

#4 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:14

Снято офигенно, во-первых. Знакомые лица в кадре, это приятно, а Харди вообще один может тащить всё это, судя по всему, отличный Харди. А главное, прям сразу первая серия - такая четко сформулированна завязка, сама интересная и с обещанием, что будет ещё интереснее. Круто, круто год начинается покачто) Сразу Табу и Изумрудный город, и оба покачто мне интереснее Шерлока, например.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#5 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 12:12

А меня порадовал состав Ост-Индийской компании, такие лица как на подбор)

Интересное начало и хорошие перспективы, от персонажа Харди реальный восторг. Ну и любит же он вечно каким-то плешивым быть :spiteful:



#6 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 12:19

пока офигенно.  супер дорого и атмосферно. У каста инплейс отличный,что харди, что весь менеджмент Компании.

 

С исторической точки-поппури какое-то.



#7 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 19:36

Лондон грязный и зубастый, все хорошо.

Да, Лондон показали очень хорошо, разносторонне: и грязь уличную, и набережную, и если в кадре присутствует лошадь, то рядом и куча навоза - прям веришь словам про отца, который отсылал в качестве ответа кучу навоза с улицы . Прекрасны и внутренние интерьеры - холодные тона, многочисленные картины на стенах, книжные шкафы в потолок. Но окончательно покорили меня чайные сервизы! - насчитала как минимум три разных, и от чая - пар. Офигенно!

Ну и тайны, деньги, интриги, туман, приходы с шепчущими трупами - все прилагается.



#8 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 19:40

Актеры из Рима, Волчьего Зала, Игры Престолов - столько знакомых, да и просто колоритных, рож! Единственное, что не понравилось - тупые флэшбеки какие-то.  


Изменено: coldreavers, 10 Январь 2017 - 19:41


#9 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 13:59

Пока очень колоритно . Жду с нетерпением продолжения.

#10 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2017 - 01:19

Слушайте, ну хорошо ведь! Не зря я ждал эти 1,5 года

И вот ведь штука какая: вроде в кадре ничего особенного и не происходит, так, мистер Дилэйни ходит, разговаривает  - а оторваться невозможно

Чуть подробнее напишу по факту сезона. НАДЕЮСЬ, что сезона 


Особенно енот!


#11 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2017 - 04:27

Да, я вот тоже хотел сказать - вроде ходит туда-сюда, а оторваться сложно... Ну и финальная сцена второй серии внушает, сразу видно, что мужик зверь)



#12 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 15:10

В 4 серии началась не кислая движуха) Химик великолепен, а план Дэлейни настолько дерзок, насколько охуевшей чувствует себя Ост-Индия. Видно, что сюжет набирает обороты, а Джеймс начинает казаться человеком с запредельно прокачанным скиллом интриг и заговоров. Может быть немного неестественно, что человек столько лет пробывший хер знает где переигрывает Корону и Ост-Индию вместе взятых, а заодно рассчитывает все ходы на 10 шагов вперед, но это так круто смотрится на экране.  

Распотрошенный убийца это пять. 



#13 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:21

Главное что б закончили так же круто как и начали. Да , многие моменты весьма не реалистичны , но все смотриться очень стильно и атмосферно.

#14 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 15:23

5 эпизодов вышло, пора и критики плеснуть в эту чашу елея.

Сюжет двигается, но двигается крайне медленно для восьмисерийного сезона. Можно ли было уложиться с таким темпом в 6 серий? Спокойно. Нужно ли было? Meh. В конце концов тут стиль превыше существа вещей.

Правильно говорите, можно на всю эту медленную недвижуху смотреть ради пиздецкой фактуры, которую продаёт Харди, атмосферы Лондона эпохи Регентства и всего второго плана.

Кроме Уны Чаплин. Если бы это пырящееся уёбище доставляло по части игры я бы хоть что-то понимал в этом кастинговом решении.

 

Пусть ей здешний Майкрофт отсыпет ровно половину своего актинга, а то рушит целостность восприятия. Всё серое и все серые, а тут эта жирная прыщавая карикатура овер-зэ-топ.

Потешный конечно Гатисс, но не оправдывает.



#15 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 18:02

Да вот, в пятом эпизоде, когда громила Дэлейни весь в черном скачет на белом коне, ну просто грех не восхитится :)

Все нравится, все великолепно кроме линии сестры. На этот тихий ужас скучно смотреть...



#16 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 11:39

Я Уну люто ненавижу с первого появления в ИП, поэтому ее присутствие здесь - очень огорчительно для меня, тут я пыталась дать ей шанс - но увы - она ужасна, как в плане актерской игры, так и внешне. Хоть мачеха теперь как-то разбавила это отсутствие женских персонажей. Я какбэ надеюсь, что Дэлейни станет свои мистические способности доведения до экстаза чисто присутствием духа к ней применять, а про сестру мы просто забудем. Тут даже пикантность ситуации не спасает от унылости линии и унылости лица Чаплин.



1-900-ROCKSTAR

#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 21:40

И вот я посмотрел финал иииии.....чет как-то я разачарован что ли.  Я планировал честно писать по одной, двум сериям,  но  в итоге схема всех эпизодов сводилась к "персонажи ходят и разговаривают, а Харди проворачивает сложные мутки ведущие к одному ему известной цели" и это было в целом охуенно и писать было вроде не о чем. И сериал держал свой выбранный темп и планку,  и вроде не скатывался, но и набирать ход не спешил...а потом пошли финальные титры. И ты такой, нуууууу, ооокей, но как то все это....пресно, скучно даже. Все планы сработали, все провернули, но никакого катарсиса нет, нет эмоций никаких, ни к персонажам, ни к их смертям.

Но самый лол это по итогу линия сестры Делейни. Если убрать её из повествования то....толком ничего и не изменилось бы! Эта линия и самого Делейни толком не раскрывает, и на сюжет как-то не особо влияет, и вообще. Был персонаж - нету персонажа. Че к чему?   Печаль, тоска.


Изменено: GadMan, 28 Февраль 2017 - 21:42

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 23:07

самый лол это по итогу линия сестры Делейни. Если убрать её из повествования то....толком ничего и не изменилось бы! Эта линия и самого Делейни толком не раскрывает, и на сюжет как-то не особо влияет, и вообще.

Был персонаж - нету персонажа. Че к чему?  

 

Не скажи. В целом согласен - в конце остается осадочек того, что сериал ни о чем, но и времени не жаль. По-хорошему, фактура, представленная Харди и атмосфера Лондона (повторяюсь, в другом посте уже писал) - это то, ради чего стоит смотреть сериал. Но ведь, когда подыхает это пучеглазое чмо Зилфа (бляяя, я запомнил имя этой хуйни) - это практически единственная радостная эмоция, которую испытываешь за всё шоу.

Всё остальное время просто сидишь, смотришь на Харди и говоришь "нот бэд", характерно оттопырив нижнюю губу и одобрительно кивая.



#19 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 01:14

В целом это такая, своего рода, сказка об американской мечте, путь к которой тернист и забрызган кровью(увешан кишками), потому что сказ про то, как хитрый полукровка надурил корону и компанию по другому не назовешь)

В финальном эпизоде от души постреляли, все мрачно-кроваво...Но украшает серию именно ее начало, связанное с сестрой. Ради этого момента можно было потерпеть ее присутствие и даже простить отсутствие какого-либо значения у ее арки.

Атмосфера у шоу прекрасная, а Харди отлично вписался в весь этот грязный Лондон, заваленный дерьмом и проститутками.

Финал вроде и закрытый, но с такой разношерстной компанией можно клепать продолжения бесконечно долго, благо временной отрезок дает пространство для маневра. 



#20 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 00:09

Сериал очень понравился. Отличная мрачная атмосфера, отличный на всю голову отмороженный Харди. Вообще все персонажи на 5+ кроме сестрички разумеется. Но вот финалочка как-то не айс, как-то уж очень простенько закончили и побоище финальное может и хотели сделать мрачно-кроваво а вышел балаган а-ля Неуловимые Мстители плохо сочетающийся с мрачно-реалистической атмосферой сериала. Но ведь мы видали в классных сериалах финалки и похуже так что дайте два!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru