Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Охотники на троллей / Trollhunters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Охотники на троллей / Trollhunters (8 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2017 - 15:06

Опубликованное фото
Охотники на троллей
Trollhunters
2017
IMDB

Автор идеи: Гильермо дель Торо
Режиссёр: Родриго Блаас
В ролях: Антон Ельчин, Рон Пелрлман

«Охо́тники на тро́ллей» — американо-мексиканский компьютерный мультсериал, созданный Гильермо дель Торо для Netflix и спродюсированный компаниями Cha Cha Cha Films и DreamWorks Animation.

 

 
В поисках чего бы посмотреть после Легенды о Корре наткнулся на этот сериал,  и после просмотра 12 серий запоем должен сказать- Гильермо не разочаровал, а Netflix держит планку. Впереди у меня вторая половина сезона, чему я очень рад- такого добра не должно быть мало.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 00:00

Досмотрел. Доволен очень, сезон был просто супер.

Помните как вы (вероятно) ненавидели школу, когда были подростками? Ну так вот после Охотников на тролей кажется, что школа- самая крутая, романтичная и захватывающая пора  в жизни.  Атмосфера дружбы, взросления и  дела  сердечные в фильме переданы просто прекрасно, и это при том, что главная фишка сериала, конечно же- это мистика, мифология, сказки и приключения, незаметно переплетающиеся с нашим миром как в лучших образчиках магического реализма. Всё это приправлено хорошим сюжетом и действительно симпатичной картинкой. Отличный сериал, жду продолжения.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 00:14

Дошел до серии про гоблинов. У Дель Торо и компании пока что вырисовывается такое себе ностальгическое шоу. Причем, и это главное, не из-за очередного парада очередных референсов из 80-х (чего уж там, от этого уже начинаешь уставать). Просто такой вот компьютерный многосерийный наивняк был только в начале нулевых. Персонажи обаятельные и без лишнего цинизма и разговоров на сарказме, почти никаких шуток-специально-для-взрослых ситуации из сказки и реальной жизни хорошо тасуются, причем не слишком on the nose. Актеры озвучки, опять же радуют. Кэлси Граммер, вот, продолжает делать Зверя из Последней Схватки. Антону Йельчину на роду было написано изображать парагонов-протагонистов... Жаль.

И здесь все просто очень здорово выглядит, дизайн существ в дельторовском-миньоловском стиле хорошо ложится на семейный формат. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#4 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 01:15

До конца пока не досмотрел, но сериал великолепный. Действительно, ностальгией пропитано все, но, при этом, сериал не кажется старомодным. Забавно видеть вещи, которые Дель Торо придумал еще для "Хоббита", тут они все работают. Увидев трейлер, когда-то, я решил что все пойдет по классической схеме: постепенно набирающий силу Герой, Друг-Дурачок и агрессивная Боевая Подружка, ан нет, все пошло по немного другому пути, а победа над Злым Троллем аж в середине сезона очень удивила. Плюс, очень много хорошего и небанального юмора, а некоторые вещи, вроде необычных гномов и гоблинов, с их бзиком на мести, только добавляют плюсов. Впереди еще несколько серий, но не думаю, что мнение изменится, - настоящий успех Дель Торо.



#5 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 17:03

Заказан второй сезон!



#6 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 15:51

Отсмотрел ровно половину серий, очень большого труда стоило не проглотить сериал целиком, уж очень он хорош.  Конечно он не избежал определенной клишированости и шаблонности, но куда без ее, тем более в целом это очень и очень качественная работа, как в плане режессуры, постановки, сценария, так и чисто в графическом и анимационном плане. Где надо смешной, где надо криповый и даже серьезный. Определенно лучший проект Дримворкс за очень долгое время, да и для Гильермо тоже.  P.S Находка с местью гоблинов - пушка, каждый раз смеюсь.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#7 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2017 - 21:03

Сериал так и не просел ни разу вплоть до финала, даже проходные серии были хорошими. В финале немного недотянули драму, но в целом - закончилось хорошо. Хочется продолжения здесь и сейчас!

#8 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 13:34

Прямо сейчас идет скрининг второго сезона! Обещают вроде бы в декабре.



#9 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 00:07

Второй сезон стартовал в США. Вроде полностью вышел.



#10 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2018 - 21:11

Второй сезон вышел крайне годным. В сериале не осталось месту монстру недели, сюжет абсолютно цельный и серия местами неплохо накручивают интригу в стиле "а как же герои дальше?". Правда есть большой вопрос к одному персонажу, действия которого, создают сюжетную дырень, но возможно я чето прощелкал. И закончился он, на крайне мощном крилфхенгере.  С интересом жду продолжения.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#11 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2018 - 22:44

Вроде как уже делают третий сезон. Вот-вот приступлю к просмотру второго.



#12 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2018 - 18:31

Наконец-то добил сезон и он продолжает держать высоченную планку. Даже проходные, вроде бы, серии, вроде пародии на "Клуб Завтрак" оказались красиво вписаны в сюжет и были очень интересными. Один момент из финала сильно напомнил схожий момент в "Стражах Галактики", но тут он понравился больше. Твисты вполне предсказуемые, но эмоциональные и работают как надо. Марк Хэммил и Анджелика Хьюстон в озвучке зажгли. Получил огромное удовольствие, жду третьего сезона! Один из лучших анимационных сериалов нашего времени.

Жаль, Ельчин не дожил и не увидел плоды своей работы...



#13 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2018 - 17:50

Сегодня выходит финальный сезон. Увы, Антон Ельчин погиб прежде чем смог озвучить реплики своего героя для 3 сезона, его заменил Эмиль Хирш. В сюжете обоснуют изменение голоса. Так же, в озвучке сезона участвуют новички сериала: Диего Луна, Лена Хиди и Дэвид Бредли.



#14 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 20:24

Третий сезон не уронил планки. Клише все так же подали интересно, добавили неплохих новых персонажей, ощутимо добавили драмы. Финал достаточно необычный, так и просится новый сезон, но увы.

Великолепная штука.



#15 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 18:41

Досмотрел третий сезон. Хороший финал, хорошего сериала. Такой же стабильный, крепкий сделанный с долей души и таланта, как и весь сериал целиком. Ничего сверх, ничего ниже заданной планки. Последний кадр, такой лайтовый bitter sweet ending. Герои пошли разными путями....но в один день они встретятся вновь Было б здорово увидеть их всех спустя года (скажем в полнометре), но пока точка есть точка. Лучей добра в карму Нетфликс, Dreamworks, Гильерме и памяти почившего Ельчина. Goodnight sweet Trollhunter.  


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#16 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2021 - 07:37

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Было б здорово увидеть их всех спустя года (скажем в полнометре), но пока точка есть точка.[/color]

и желание сие было исполнено 

21 июля на Нетфликс вышла полнометрахка Охотник на троллей Восстание Титанов, завершающая вообще все. Почему я узнаю об этом почти месяц спустя?

Перед просмотром желательно посмотреть Wizards Tales of Arcadia (ну и 3Below), я так понял сюжет продолжает именно его. Чем я пока и займусь.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2021 - 21:56

"Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться" © Булгаков

Я посмотрел 10 серий Wizards и это действительно оказалось важно, потому что сюжет полнометражки это его прямое продолжение. Сезон неплохой, мне он даже понравился больше "так себе, туда сюда покатит" 3Below, но все еще слабее оригинального Охотника на Троллей. Ничтоже сумняшеся, потирая ручки взялся наконец смотреть полнометражку.

 

Охотники на троллей: Восстание титанов. 

И вот он ваш охуительный финал (с)

Мир снова на краю гибели, причем на этот раз абсолютной. Древние по сути боги, решили что люди все засрали и надо перезапускать сервер "Планета Земля". 
Все герои, из трех сериалов и шести сезонов объединяются вместе, ради последней битвы. Здесь все:
Джим "Охотник на троллей/Юный Атлант" Лейк-младший, и его возлюбленная Клэр "Повелительница теней" Нуньес,и его верный друг Тоби "Молот" Домзальский, и наставник Блинки у-меня-шесть-глаз, и другой учитель мистер Стиклер, и Номура. Принцесса Королева Аджа "Ангел-ниндзя" Тарон и принц Крел Тарон, и Варватос, тут Илай и Стив, и последний волшебник Хизи, со своим фамильяром драконо-котиком.

(Короче, почти все кто не помер, а померло персонажей не мало, тут сериал никогда не скупился, в строю)

Новые рыцари круглого стола 21 века, без пяти минут Мстители. И в принципе фильм дает то что ты от него ожидаешь. Это как завершающая часть любого сезона, c прогрессировавшая в размахе и гигантомании. Много пламенных речей, превозмогания, самопожертвования, шутеек и крутого экшена, только еще больше и еще больше. Если в начале, нужно было победить одного сильного тролля, то теперь извольте остановить трех титанов-элементалей размером с небоскреб каждый. Тут даже есть прямая отсылочка Гильермо дель Торо к самому себе(вы же помните что он все продюссирует проект), времен "Тихоокеанского Рубежа". 
И если не брать во внимание, крайне кринжовую, тупую и затянутую шутку с беременным Стивом (будьте осторожней с инопланетянками) все вроде бы хорошо. 
Не супер, не уровень оригинальных сезонов (хотя по графону все лучше), всем героям не хватает времени, но это все еще хороший капустник для фанатов......

А потом случается спойлер и это все портит 

Спойлеры! Спойлеры! Страшные спойлеры, хотя кому не насрать.


Спойлеры! Спойлеры! Страшные спойлеры, хотя кому не насрать.

Отвратный финал, который гадит всей франшизе целиком. Возмущен


Изменено: GadMan, 15 Август 2021 - 21:58

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 00:47

Посмотрел первый сезон.
 
Любимые темы Гильермо дель Торо - монстрики и волшебные механизмы. Люди там между делом, а мульт можно считать развитием идей "Хеллбоя" и "Хоббита" под детский рейтинг. 
Мир монстров выписан с любовью и фантазией - Рынок Троллей со всякими гигантскими шестеренками, магия, образы троллей, гоблинов, подменышей и гномов. Смотрел и наслаждался. С людьми попроще - модельки людей бюджетные, с тоненькими конечностями, никогда не меняют одежды. Теме не менее, протагонисты развиваются и раскачиваются, антагонисты опасные и коварные, противостояние за судьбы Вселенной нешуточное.
По сюжету есть привычные штампы - подросток случайно нашел артефакт и стал избранным защитником, у него смешной напарник и любовный интерес. Но со штампами умело работают, в каждом эпизод происходит интересное, повествование не провисает, оно не всегда предсказуемо. Экшен хорош, битвы захватывают, потери среди врагов и своих, авторы в рамках рейтинга сработали на ура. Ну и из-за рейтинга видимо масса шуток для самых маленьких (вонючие носки и прочее).
Как бы не было жалко Антона Ельчина, все же считаю что дубляж его неудачный, с какой-то хрипотцой. Кэлси Грэммер же, Рон Перлман и другие сработали хорошо.
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru