Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Форма воды / The Shape of Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

Опрос: Опрос (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (39 голосов [57.35%])

    Процент голосов: 57.35%

  2. Стерильно (16 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [19.12%])

    Процент голосов: 19.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2018 - 15:19

Вероятно, намек режиссера, что Рыба - настоящее божество.



#82 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 01:45

Если честно, то после просмотра мне паказалось, что фильм создан для киноакадемии и тех кто дрочит в ванной на «визуал Дель Торо». Нет, я не хочу сказать, что визуал в его фильмах плохой, наоборот, картинка как правило потрясающая и мне нравятся многие его фильмы, включая Лабиринт Фавна, но это творение еле досмотрел. Сюжет настолько предсказуем и клиширован, что не интересно совсем. Рыбу видели в предыдущих его фильмах по частям и никакого вау нет. Музыка, ну да саундтрек не плох. Актеры справляются на отличненько, но сама история, местами дикий тупизм и эта тягучесть ради хронометража просто выбешивали. История банальна што пипец. Моменты с котом и гниющими пальцами мерзкие. Тема дрочки, ебли и фетиша на немоту - зачем? История не настолько охуенно взрослая, что бы вставлять в нее эти бессмысленные моменты, из-за которых это не посмотрят дети. Короче из тягучего и истории я пересмотрю первого Настоящего детектива, из визуала Бегущего 2049, еслю люблю нуар и дождь, то первого Бегущего, если из рыб, то неделю акул на дискавери.., и один хуй знает зачем мне вдруг припрет пересмотреть это Говно.

Изменено: L10N, 25 Март 2019 - 01:47

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#83 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 19:48

 один хуй знает зачем мне вдруг припрет пересмотреть это Говно.

 

В сериале "Сирена" показано все то же самое, но смотрибельнее и интереснее. Однако "Форма воды" - фильм для киноакадемии, а "Сирена" - сериал для домохозяек. Жизнь - сложная штука.



#84 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 20:16

Ох ты ёёё. Актрисе то на съемках сорок лет. Я был уверен при просмотре, что героине тридцатник, не больше. Отличная фигура и потрясные сиськи.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#85 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2021 - 01:40

Формализм воды.
 
Считаю, у режиссера начался период стагнации. Уже "Багровый пик" был искусством ради искусства, в "Форме воды" же пошли самоповторы и слишком лобовая подача.
Значит, дель Торо берет "Лабиринт Фавна", переносит его на американскую почву и запускает в аквариум Водяного из "Хеллбоя". Получается то, се, не то.
Стилизация под ретро вышла неплохая, но тут поработали над картинкой, а не людьми. Да и картинка временами ради картинки - например, где сцена воображаемых танцев, вставленная просто потому что режиссеру захотелось.
Сюжет проседает, слишком нарочито дуболомный. Сделал вояк настолько тупыми, и поставил во главу совсем уже карикатурного маньяка-извращенца, а всех остальных сделал исключительно жертвами. Может это и работающий старый прием, но злодей должен быть действительно опасен, а он тут пучит глаза, творит всякую фигню (не следит за гниением пальцев, сует мочу под нос ), он скорее смешон.
Сказка о красавице и чудовище тоже вышла не очень. Ну, красавицы нет, и сказочного мира нет, а в конце выясняются что они оба чудовища (если это не предсмертная агония) . Якобы сказочка для взрослых, но сюжет для самых маленьких.
Фильм выигрывает только стилем (да и тот не мрачный и яркий, а усредненно-серый) и прекрасными актерами, которые играют опять таки клишированных героев.
Кстати, понял почему она именно в ванной мастурбировала - она же водное существо, может только в воде, тренировка перед метанием икры.
6/10


#86 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2021 - 03:21

 

Кстати, понял почему она именно в ванной мастурбировала

Просто потому что может и хочет. Режиссер сказал, что добавил этот эпизод в фильм, чтобы подчеркнуть, что героиня - нормальная женщина, со своими потребностями и желаниями, а не инвалид какой-нибудь.

Фильм набит всякими метафорами и символикой, кстати. В сети прилично разборов, можно поискать.



#87 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2021 - 08:14

 

Формализм воды.
 
она именно в ванной мастурбировала - она же водное существо, может только в воде, тренировка перед метанием икры.
6/10

 

Это очень смешно, да :crazy:


Изменено: A. Smith, 25 Март 2021 - 08:14

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#88 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 20:04

Как можно было снять фильм про человекорыба и вложить в него более толстую ненависть к америке и капитализму и чем в СОВЕТСКОМ фильме?..

 

Песня тоже лучше:

 

 

Технически всё классно -- работа художников-постановщиков, цветокоррекция, HDR, но сценарий....

 

Все персонажи вызывют разную степень порицания кроме героев Штульбарга и Майкла Шэннона который опять играет агента ван Альдена из "Подпольной империи".

 

Режиссёр тоже как будто заметил что Шэннон играет гораздо более интересного персонажа и дал ему больше времени чем всем остальным.

 

В оригинале забавно что Штульбарг говорит на лучшем русском языке чем т.н. агенты КГБ.

 

Но главного порицания заслуживаю я который держал этот 10-гигабайтный рип на диске вместо того чтобы давным давно его стереть.



#89 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 21:28

"Эй моряк" песня сокращена - так и не смог найти полную версию, хотя бы в виде текста.

В фильме был типа элемент стриптиза и вырезали кусок, вот часть песни и пропала.


I lived alone but I was only coming back to you.

#90 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2022 - 23:55

 

 

Все персонажи вызывют разную степень порицания кроме героев Штульбарга и Майкла Шэннона 

 

Режиссёр тоже как будто заметил что Шэннон играет гораздо более интересного персонажа 

 

Чего все надрачивали (-вают) на героя Майкла Шэннона-то фиг пойми. Так интересен мужик, который после того, как за писюн подержался, руки не моет? Ещё и с эпичной философией "мужчина моет руки или до туалета, или после". Чё, чего, куда?...

 

Обаяние морды (которого навалом, вообще-то, у очень многих кинозлодеев) - тоже вроде как нет, по морде Зюганов какой-то (помоложе когда был) плюс-минус...

 

Та не, я понимаю, конечно, что во времена священной войны против повесточки Шэннон это почти наш Дмитрий Донской, но бляаааа...

 

 

 вырезали кусок, вот часть песни и пропала.

 

Вот поэтому "толстая ненависть к капитализму", как бы некошерна в данном контексте. Написать крутую песню и своими руками уничтожить её, - ну молодцы анти-капиталисты, чо...

 

А вообще грустная история с песней  :(  Не знал.

 

P.S. Фильм прекрасный, по-моему. Хорошо могу понять, что кому-то могут быть очень неприятны и даже травматичны сцены мастурбации и поедания котика (мне последнее - точно), но вопреки этому я не понимаю, как можно не видеть плюсы: уникальная, ни на какую актрису не похожая Хокинс с сильной харизмой, реально трогательные моменты (понимаю как это слово "трогательный" всех задолбало, но блин, ну есть же!), отличный саспенс в нескольких моментах. Мне кажется, совсем надо с головой погрузиться в битву с повесточкой, чтоб на это закрывать глаза.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru