Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Форма воды / The Shape of Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

Опрос: Опрос (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (39 голосов [57.35%])

    Процент голосов: 57.35%

  2. Стерильно (16 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [19.12%])

    Процент голосов: 19.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 15:20

Не знаю что нашли в этом фильме. Он абсолютно вторичен на мой взгляд, с какой стороны ни посмотри. Все это уже было много раз, много где. И даже картинка так себе, ничего особенного. 

 

Абсолютно стерильное зрелище, которое забывается сразу после просмотра. 

 

Насчет картинки хуйню сморозил. Я же скринер смотрел. :facepalm:


Изменено: Lefty, 11 Январь 2018 - 15:24


#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2018 - 20:19

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2018 - 22:50

Картинка и атмосфера отличные, но вот сюжет очень уж вторичен. Не совсем понятно, за что дали глобус

#24 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2018 - 23:01

Картинка и атмосфера отличные, но вот сюжет очень уж вторичен. Не совсем понятно, за что дали глобус

Предполагается, что атмосферу в фильмы заносят именно режиссеры, так что за режиссуру и дали.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#25 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2018 - 00:24

На всем известном сайте вышло занимательно интервью с Гильермо.

Чет я орнул с этого отрывка 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15px;] [/color]

Spoiler



#26 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2018 - 04:20

Сказка о людях, которые не вписываются в общепринятые нормы бытия. История любви двух существ, для которых было важно лишь то, что их принимают такими, какие они есть. При просмотре даже не задумывался о том, на сколько оригинален сюжет, меня поглотил мир по ту сторону экрана. Некоторые аспекты смущали, иные радовали, или, по-настоящему, смешили. Прекрасные актерские работы, украшенные крепкой режиссурой, и атмосферой, заставляли сопереживать персонажам, которые, представляют собой отряд "оскаровской наживки".  Я не в восторге, но удовольствие получил. Хорошее, неровное, Кино 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#27 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Январь 2018 - 04:28

Надеюсь, эта убогая вампука если и получит какие-то номинации, то лишь технические. 


Изменено: Krilencu, 19 Январь 2018 - 04:29


#28 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2018 - 20:49

Ждал милую добрую сказку

Такое можно ждать лишь в случае первого знакомства с творчеством автора. 

Да, был Красный, но все-таки...

PS Когда люди спокойно воспринимают разные уровни насилия в сказках, кровавые расправы, гибель родителей героев и тд и тп, но возмущаются при появлении обнаженки или крепкого словца - мне одному это кажется неправильным?)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#29 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2018 - 22:01

Забавно что  Гильерме пихают про мифическое прогибание под "меньшинства", даром что он снимает кино про необычных и одиноких героев с самого начала своей карьеры.

И второе самое избитое сравнение - сказка для взрослых. Хотя даже невооруженным взглядом видно как режиссер, над которым наконец-то не довлеет большая студия снял свое признание в любви. Любви не только и не столько к киношным монстрам, страшным снаружи, но добрым внутри, а всему. Всему что есть в кино - истории любви, истории преодоления, игре с жанрами(хотя на большее чем на пару вставок а-ля мюзикл или шпионские фильмы 60-х денег не хватило), истории дуализма - дуализма культур(что для мексиканца, снимающего в голливуде наверное значит немало) дуализма характеров, дуализма самой природы - ведь несмотря на пару разрушенных жизней даже человек-амфибия находит себе пару. Причем идеальную. Вот в этом идеализме толстячка и кроется наверное самое важное - именно это, а не красивые кадры(а они правда красивые, красивее в этом году разве что бегущий) или красивая музыка, а чистая, искренняя любовь режиссера-автора к странным историям про странных героев с неожиданно хэппи-эндовой развязкой .

 

Что не очень - заглавная пара слишком уж никакая. Ну то есть да, Даг Джонс на показе странных существ собаку съел, а Салли Хоукинс одной мимикой дает тома харди, но в целом они неинтересны. Они для зрителей как видосик с щенятами - уиии, как мило. Ставь лайк и забудь навсегда. Да и в целом практически все персонажи одномерны - хороший ученый Сталберг, подружка-болтушка, печальный лысый сосед, Шэннон снова играющий Шэннона. Но благодаря касту образы работают.

Ах да, Шэннон - вот он не одномерный, а полуторный. Потому что единственный живой персонаж, у которого карьера, семья, кадиллак и перспективы. И который не вписавывается в мир обаятельных фриков своей нормальностью, и подобно своим пальцам окончательно дозревает к финалу.

 

Кино.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#30 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:43

Ах да, Шэннон - вот он не одномерный, а полуторный. Потому что единственный живой персонаж, у которого карьера, семья, кадиллак и перспективы. И который не вписавывается в мир обаятельных фриков своей нормальностью,

 

А по-моему - Злодей от и до, по учебнику. Единственная индивидуальность в нём - фетиш на "немоту", жаль, что его не развили, а только пунктирно набросали.

Больше скажу, по сегодняшним меркам почти все герои, как раз, люди как люди, на фоне которых именно садист Шэннон с его "степфордской" семейкой выглядит фриковато, но в контексте жанра и времени действия истории ему отведена диаметрально противоположная ниша "Нормальный". 

 

Сабж - как "Ла Ла Лэнд" в своём жанре (жанре имени Гильермо Дель Торо), со всеми теми же достоинствами и недостатками.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#31 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 19:25

Не, ну классно же получилось, что вы? Волшебно, с хорошим добрым юмором и камерно.

Дель Торо явно обожает не только фильмы про монстров потому что, Форма Воды это еще и фильм-оммаж Золотому веку Голливуда, фильм невероятно музыкальный - от использования песен и скора до внезапно уместного музыкального номера, который лучше тысяч строк экспозиции и, наконец, с очень мощными нуаровыми тонами. Наконец, многие сцены, особенно в первом акте, очень напоминают какого-нибудь Жан-Пьера Жене, настолько сильно Дель Торо любит своих героев-изгоев и их быт. Ну, и еще это как Инопланетянин, если бы И-Ти и Эллиот чпокались.

Разумеется, тут не обойдется без пары-тройки клише, но мексиканец так хорошо их использует и снято все с таким энтузиазмом, что может показаться, будто это именно он их и изобрел. В конце-то концов, раз мы хвалим Очень Странные Дела за отсылочки, то почему с Формой Воды должно быть по-другому?

А еще в фильме совершенно отсутствует неудачная или просто лишняя актерская работа. На своих местах вообще все. Салли Хоукинс с улыбкой человека, который знает добрую тайну волшебная, Сталберга в кои-то веки не просрали на какое-то полукамео, Дженкинс вообще играет одну из лучших ролей в карьере. Злодей-Шеннон вполне себе пугающий тип, наравне с генералом из Лабиринта Фавна, такой очень уродливый продукт "американской мечты". Кино вообще удивительно анти-американское, но обходится без проповедей про то, как в 60-е всем меньшинствам было плохо. Нам просто показывают почти бытовые примеры, без лишних соплей и трагедий. К тому же Дель Торо достаточно умный и достаточно не от мира сего, что бы интересоваться не различием всего этого diversity, а тем что всех людей объединяет.

Дальше надо написать про то как режиссер красиво все оформил, но давайте уж без пошлостей, я и так пишу сахарно-сахарно. 

Минусы? В третьем акте слишком много злодея Стрикленда. Я понимаю, финал, конфликт и все такое, но можно мне еще немножечко мимимишности про Элайзу с Ихтиандром? И разумеется у этого фильма хэппи-энд. Мрачная и грустная концовка разрушила бы этот старомодный дух в один момент  

Кино + Серебро. А можно Дель Торо теперь снимет что-нибудь по Брэдбери. В начале фильма постоянно вспоминал Смерть - дело одинокое.


Изменено: Artkub, 20 Январь 2018 - 19:26

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#32 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 20:37

Простенько, красиво и атмосферно. Но мне не хватило химии между межвидовой парочкой. С цветом Дель Торо хорошо поработал, обозначая все ключевые точки повествования красным (кровь, телефон, одежда или надпись exit над головой) цветом-антагонистом зеленому из которого состоит мир фильма (одежда, машины, стены, конфеты, etc). Кино.

#33 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 20:47

Скорее не понравилось, снято хорошо, красиво, в фильме поднимается много различных проблемеых для америки и не только тем (пусть и с различным успехом), актеры играют от очень хорошо до нормально (как минимум, все выглядят органично), как написали выше, все пропитано любовью к кинематографу... но вообще мимо. Если бы не Шеннон, который по мне единственный действительно интересный персонаж фильма, то поставил бы фильму на основании внутренних ощущений Говно. В Форме Воды куча народу и абсолютно все какие-то ущербные (по собственной или чужой воле), 2 часа смотришь на убогих и угнетенных. Химия между русалом и главной героиней большую часть сцен не трогала. Нацеленность на охват всех, кого только можно, со стороны дель Торо тоже выглядит спорно: 5 копеек получили и геи, и безработные, и негры, и инвалиды, и диверсионные шпионы с большим и добрым сердцем. Аналогично и с жанрами: тут и комедия, драма, триллер, мюзикл, ужасы, эротика, какой никакой экшн, фантастика и все это во время холодной войны. Только вот вообще ничего из этого не берет. Вытягивает фильм один откровенный урод, потому что он не совсем уж картонный набор из 2-х черт характера, а относительно многогранный персонаж со своими слабостями, мотивацией и понятной психологией. Ну и визуал: русал выглядит очень внушающе (вот только лицо какое-то слишком человеческое и не естественное на этом теле, но будь он еще более чудовищным, сюжет не работал бы), каждый кадр сочный, красивый. Оператор поработал на славу, тоже большой плюс. Спецэффекты симпатичные. Но и здесь не скажу, что получил уж много удовольствия, просто очень хорошая картинка. В итоге Стерильно. Смотреть было очень скучно, показалось, что фильм шел все три часа, сюжет и диалоги на троечку.

#34 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 22:16

 

Кино + Серебро. А можно Дель Торо теперь снимет что-нибудь по Брэдбери. В начале фильма постоянно вспоминал Смерть - дело одинокое.

Ну нет уж, пускай своего и моего любимого Лавкрафта сначала. От всех его фильмов так и веет лавкрафтовщиной. Они оба помешаны на монстрах не из нашего мира. Все таки Бредбери это немножко другое. Я вообще не представляю какими бы все таки охуенными вышли Хребты безумия, или какой бы мощнецкий был Дагон, если бы его снял Дель Торо.


Изменено: ZAUR, 20 Январь 2018 - 22:17


#35 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 22:50

Оффтоп:
После провала Лекарства от здоровья не видать нам фильмов ужасов дороже 10-15 миллионов. А на толковую адаптацию Лавкрафта да еще и от Гильермо нужно значительно больше денег.

По крайней мере, если говорить о повестях и рассказах, где присутствуют монстры и существа. Хотя какие-нибудь Сны в ведьмовском доме вполне можно было бы запилить даже при блумхаузовском бюджете.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#36 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2018 - 23:24


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#37 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2018 - 00:52

очень личное кино, очень такое авторски-личное, по-моему.

 

очень не хватает зарождения и развития химии между главперсами.  очень все быстро, такое впечатление, что она не ихтиандра встретила, а инвалида с соседнего подъезда.



#38 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2018 - 09:58

Забавно. Судя по отзывам с форума, 50/50 кино/говно. Хмм, надо посмотреть. 



#39 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2018 - 19:26

Как-то странно получилось. Тут много всего: немая одинокая Элайза, её пожилой друг-художник, у которого не складывается ни с работой, ни с личной жизнью, ей подружка на работе и её бестолковый муж (при чем он полноценный практически персонаж, даром что на экране 2 минуты, но зато мы про него слышим весь фильм ), крипотный Шеннон, товарищ Дмитрий . У всех своя драма, и актеры все хороши, тут и лавстори, и шпионский триллер, и мюзикл  + такие, бытовые зарисовки из эпохи (сцена в кафешке с неграми хороша ). 

Основное место занимает романтическая линия, с которой - как отметили уже выше - есть некоторые проблемы... 

Spoiler

 

В общем, с одной стороны, химии правда не хватает, так что поверить в эту лавстори может и не выйти , с другой стороны, если смотреть с той т.з., что Элайза выдумала её - то выглядит всё немного по-другому.

 

С технической стороны, как всегда, полный порядок: декорации, костюмы - прекрасны, кадры очень красивые. И звук снова божит, не хуже, чем в Багровом Пике. 

Ну неплохо. В общем, прям гильермовский фильм. Хотя мне например Багровый Пик понравился больше (потому что там готическая история с приведениями, да). 


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#40 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2018 - 21:49

Несколько скучноватое зрелище на один разок. Не знаю, планировал ли Дель Торо этот фильм чистой комедией, но я много смеялась на сеансе, особенно с персонажа Шеннона.

Картинка красивая, музыка тоже, но сам фильм настолько банальный и предсказуемый, что даже "Багровый пик" по сравнению с ним кажется верхом закрученности сюжета.

 

Гильермо опопсел и начал выдавать Тима Бартона

 

Стерильно


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru