Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Форма воды / The Shape of Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

Опрос: Опрос (68 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (39 голосов [57.35%])

    Процент голосов: 57.35%

  2. Стерильно (16 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [19.12%])

    Процент голосов: 19.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2018 - 23:23

Не знаю, планировал ли Дель Торо этот фильм чистой комедией, но я много смеялась на сеансе, особенно с персонажа Шеннона.

По-моему Стрикленд задумывался именно как пародия на мужественного американского мужика с подбородком и кадиллаком. В смысле, дядька буквально весь фильм расхаживает с гигантским фаллическим символом на перевес.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#42 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 00:01

Да-да, плюс его семья как с рекламного постера тех годов сошла (там даже то самое зеленое желе в их доме ближе к концу в кадре появилось)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#43 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 00:43

Кстати, хочу согласиться с мнением Аркады, что Гильерме опопсел и стал превращаться в Бертона. Что Багровый Пик, что Форма Воды - яркие представители современного типичного американского кинематографа с нотками визуального безумства дель Торо, но абсолютно лишенные его же изящества в части проработки персонажей и сценария. Началось все это с Тихоокеанского Рубежа.

Изменено: Travius, 22 Январь 2018 - 00:43


#44 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 08:38

Да-да, плюс его семья как с рекламного постера тех годов сошла (там даже то самое зеленое желе в их доме ближе к концу в кадре появилось)

ещё понравилось, как ему впарили этот зелёный кадиллак, который он не хотел, а через 10 минут уже сам повторяет слова рекламщика

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#45 (Гость) ИКРА *

(Гость) ИКРА *
  • Гость

Опубликовано 22 Январь 2018 - 10:58

Не понимаю я таких фильмов. Вроде и сказка, а вроде и ужастик. По моему откусывание головы кошки было лишним. Да и вообще у фильма проблемы с физикой. Это я про подводную сцену в ванной. Как любовная история фильм тоже звезд с неба не хватает, все показано примитивно и шаблонно. Вот два одиноких и непохожих человека (существа), вот они влюбились. Когда это произошло? Что на это их толкнуло? Не понятно. Кажется будто режиссер был больше увлечен как сделать кино в стиле 50х гг нежели как рассказать понятную и главное, логичную историю. Но в итоге вышла какаято хрен, смотреть не рекомендую.



#46 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 12:10

Кстати, хочу согласиться с мнением Аркады, что Гильерме опопсел и стал превращаться в Бертона. Что Багровый Пик, что Форма Воды - яркие представители современного типичного американского кинематографа с нотками визуального безумства дель Торо, но абсолютно лишенные его же изящества в части проработки персонажей и сценария. Началось все это с Тихоокеанского Рубежа.

Видимо плохо знаете Дель Торо. У него всегда были такие фильмы, как бы для всех но со своей безуменкой. Или все про Блейда 2 забыли или Мутантов?

Вот вам список его фильмов 

Хронос

Мутанты

Блейд 2

Хребет Дьявола

Хелбой

Лабиринт Фавна

Хелбой 2

Тихоокеанский рубеж

Багровый пик

Форма воды.

Черным выделил его так сказать попсовые проекты. Форму воды пока не трогаю так как не смотрел. Тут получается из 10 фильмов 6 попсовые, если форму воды то уже 7. И где он блядь не тот?Он так сказать как раз ТОТ,просто когда она снял всего лишь ДВА фильма типа Хребта Дьявола и Фавна теперь все от него ждут этих двух фильмов дальше. Повторюсь ДВА из ДЕСЯТИ. Видимо кто то ждет от режиссера того, чего он сам от себя не ждет. Например Мутанты были типичными ужастиками 90х, НО - они были грамотно поставлены с хорошей картинкой, безуменкой и чувством такта Дель Торо. Тоже касается Блейда. Это был типичным представителем жанра - боевика про вампиров. Но Дель Торо туда внес свой любимый трагизм и сопереживание монстрам. Так как в Блейде 2 лучший злодей, которому больше всего сопереживаешь. Это же касается экшена и картинки. Поэтому Блейд 2 для меня стал лучшим в серии.

Если первый Хелбой был таким безумным экспериментом. Вроде типичный блокбастер про сверхлюдей но с безуменкой Дель Торо. Где мы еще увидим Чернокнижника Распутина, стимпанковского нациста и дьявола в одном фильме?Второй Хелбой уже стал гораздо попсовее, но он почти повторил историю Блейда 2- злодей которому сопереживаешь, его даже играет тот же самый актер, который играл вампира в Блейде 2.

Рано или поздно с ним должно было случится что то вроде Тихоокеанского рубежа. Игра в блокбастер с большим бюджетом. И я думаю что Дель Торо справился на отлично. В отличии от Трансформеров и других больших роботов, я его пересматривал несколько раз.

Я если честно в упор не понимаю тех, кто говорит что Дель Торо не тот или еще что то. Вообще не понятно что вы ждете от режиссера. Лично для меня он снимает то что надо, просто фильмы меняются со временем. Нельзя постоянно снимать боевики и ужастики в духе 90х типа Блейда и Мутантов. Или личные сказки-триллеры типа Фавна. Пущай снимает что хочет и как хочет, в каждом его фильме есть его фирменный почерк и вкус. Главное чтоб снимал!



#47 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 12:55

Мне лень объяснять, почему я с тобой не согласна. Блейд 2, Хеллбой и Хеллбой 2 я не могу назвать попсовыми проектами как, например, сабж. Может, сейчас они смотрятся на фоне всех этих разных комиксов не особо, но в даты выхода как раз типичными представителями и близко не были.

 

Да и Рубеж, кстати, выходил в один год вместе с "Человеком из стали", и мне тогда на сравнении с ним "Рубеж" дико зашел, именно из-за того, что был нетакойкаквсе


Изменено: ArcAda, 22 Январь 2018 - 12:56

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#48 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 13:10

это с какого Багровый пик попсовый проект?



#49 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 14:49

Вот два одиноких и непохожих человека (существа), вот они влюбились. Когда это произошло? Что на это их толкнуло? Не понятно.

 

 

Это популярная претензия, но там же сначала два намёка, что у Элайзы необычные шрамы и она сирота, которую "нашли у реки" , а в финале просто в лоб показано, что она сама - ихтиандр , т.е. по сути это не про то, как человек полюбил не-человека , а как человек по-тихоньку обнаружил, что он сам не совсем человек, через общение с себе подобным .  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#50 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 17:15

это с какого Багровый пик попсовый проект?

Ващет слово попсовый имеется в виду по отношению к так любимым тут многими фильмам Хребта Дьявола и Лабиринта Фавна. По сюжету и глубине он попсовее- я бы даже сказал Багровый пик это красивая прямая готическая шпала.Та же его продюсерская работа Мама или Приют в этом плане гораздо лучше и откровенней.А про один из моих любимых и мощнейших триллеров Прозрение я вообще молчу. Для меня эта самая жуткая и мощная продюсерская работа Дель Торо.

Мне лень объяснять, почему я с тобой не согласна. Блейд 2, Хеллбой и Хеллбой 2 я не могу назвать попсовыми проектами как, например, сабж. Может, сейчас они смотрятся на фоне всех этих разных комиксов не особо, но в даты выхода как раз типичными представителями и близко не были.

 

Да и Рубеж, кстати, выходил в один год вместе с "Человеком из стали", и мне тогда на сравнении с ним "Рубеж" дико зашел, именно из-за того, что был нетакойкаквсе

Ну мне и не нужно объяснять. Я давно и прекрасно знаком с творчеством Дель Торо. Знаю откуда у него идут корни, чем он вдохновляется, так как читал и Рэя Бредбери и Лавкрафта. Знаю о его вдохновением картинами Гойя при создании Фавна.

Даже в его самых "попсовых" ДЛЯ НЕГО (повторюсь чтоб не думали что я путаю его попсовые проекты с какими то другими посовыми проектами и уж тем более не с комиксами ЧиС и тд, это уж совсем не то), фильмах есть его фирменный стиль. Который лично для меня не менялся, менялась лишь стилистика фильма и вообще сам способ сьемок, актерская игра и подача. Глупо требовать от режиссера только Фавна, как от Тима Бертона требовать постоянно Эдварда Руки Ножницы и Крупную рыбу. И как настоящий поклонник его творчества - я говорю что он не снимает хуже или лучше со временем - он меняется, как и меняется киноиндустрия в целом. Но он остается верен себе. А его временные поклонники пущай плачут по Фавну и Хелбою. 



#51 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 18:48

Спойлеры!

#52 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 20:30

И еще раз соглашусь с Аркадой) все комиксы дель Торо для меня не являются шаблонной попсой, ну вот вообще по другому воспринимаются лично мной. Хоть первого Хелбоя впринципе не сильно люблю. А вот про Мутантов совсем забыл, тут соглашусь. И то, фильм в рамках жанра и своего времени очень хорош. Вообще прочитал список его картин, смотрел само собой все, и считаю Форму Воды и Багровый Пик его самыми слабыми фильмами, что настораживает)

#53 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 21:14

Как написать сценарий, и снять по нему ленту, чтобы никто не ткнул пальцем в него со словами - Оскара захотел? Если сама цель автора рассказать историю о людях с лишениями. 

По моему, уже никак. И никакое условное кино про геев, не будет просто фильмом про геев, без задней мысли о золоте. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#54 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 21:47

Оффтоп:

Как написать сценарий, и снять по нему ленту, чтобы никто не ткнул пальцем в него со словами - Оскара захотел? Если сама цель автора рассказать историю о людях с лишениями. 

По моему, уже никак. И никакое условное кино про геев, не будет просто фильмом про геев, без задней мысли о золоте. 

 

В людей, упоминающих оскар, уже в самих впору тыкать пальцем и крутить у виска.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#55 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2018 - 21:11

Ну вот, и Дель Торо в этом обвинили:

https://lenta.ru/new...26/shapeofcopy/


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#56 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 435 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2018 - 02:10

Как фанат Дель Торо говорю: это говно. Фильм беспомощен абсолютно во всем: от изображения рюсских до любовной истории. Есть очень сильные режиссерские моменты, но в конце фильма тебе похуй на всех персонажей до последнего. На каждую отличную сцену (например знакомство Шеннона с главной героиней) есть три никаких или просто жутко затянутых. Ужасная, унылейшая хуйня. Поклонники кинематографа и дель Торо найдут много технической годноты, но ни одному персонажу сопереживать не получается. Я только что выпил бутылку вина чтобы хоть как-то сгладить разочарование.

Прикрепленные миниатюры


#57 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2018 - 11:45

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Фильм, конечно, очень красиво снят, и иногда просто завораживает своими спокойными глубоководными тонами. Но вот не интересно ну совсем. Разумеется, Дель Торо не очеловечивает амфибию, чтобы можно было понять любовь к нему, но и сама Элайза остается закрытой книгой, даже после [/font]музыкального номера [font="arial, helvetica, sans-serif;"].[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Стерильно.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]P.S. Чет не думала, что дойдет до шуток в адрес Дель Торо по поводу оскаровского набора из инвалида, гея и афроамериканки. Но вот [/font]мастурбация в ванной [font="arial, helvetica, sans-serif;"] – уже, по-моему, давно в топе избитых кино-клише для характеристики женщины как сильной и самодостаточной.[/font]



#58 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2018 - 23:28

[font="arial, helvetica, sans-serif;"] Но вот [/font]мастурбация в ванной [font="arial, helvetica, sans-serif;"] – уже, по-моему, давно в топе избитых кино-клише для характеристики женщины как сильной и самодостаточной.[/font]

А разве это там для того было? 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#59 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2018 - 23:38

Сильная-независимая - это когда экранный мужчина лижет экранной женщине , а не наоборот. Мне казалось, что сцена в ванне - что бы показать близость героини к воде. Она ей снится - она ее любит душой, она в ней шликает - она ее любит телом.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#60 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 00:19

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Но вот мастурбация в ванной [/font]– уж[font="arial, helvetica, sans-serif;"]е, по-моему, давно в топе избитых кино-клише для характеристики женщины как сильной и самодостаточной.[/font]

 

Я вот умудрилась пропустить все те фильмы широкого проката, где такое успели "избить".


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru