Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в теме

Опрос: Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider (65 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (33 голосов [50.77%])

    Процент голосов: 50.77%

  2. Стерильно (21 голосов [32.31%])

    Процент голосов: 32.31%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [16.92%])

    Процент голосов: 16.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 13:07

 

 
В общем, чуть лучше, чем ожидал - если расценивать как фильм. Как экранизация Tomb Raider - это проеб.

 

Если вы про игры 90х, то да.

А тут куча отсылок к перезапуску и как экранизация новых частей, как раз все отлично.

 

Да, я один наверное среди нашей компании кайфовал, так как говорил - а вот тут я нажимал Х а вот тут А



#142 Kingsman

Kingsman

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 13:47

Я как раз про экранизацию новых частей. Игра была кинематографична и оттого сравнивать легче. Я сравниваю: в игре уровень постановки намного выше. Как Лара первый раз убила в игре - сцена пробирает, она сама готова сдохнуть от перенесенного стресса. Камеру раскачивает - именно так паршиво чувствует себя Лара. В фильме - посмотрела грустно на труп и через секунду забыла. Да, это отсылка к игре, да тут жали X, а тут - A, но зачем так лайтово, упрощенно сделано? И так в каждой отсылке. Ключевое определение тут - упрощенно. Ну допустим, длительность фильма не позволяет перенести детали сюжета - тут ладно. Но, к примеру, операторская работа? Где те шикарные проезды, которые были в игре? Почему даже в сериалах она выглядит выигрышнее? А саспенс? Эмоциональность сцен? Все, что делало ребут Лары таким запоминающимся, тут отсутствует. Собственно, это и есть главное разочарование в фильме - не ухватили стержень. Скопипастили сцены не поняв их суть.

Изменено: Kingsman, 19 Март 2018 - 14:33


#143 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 14:54

 

Я как раз про экранизацию новых частей. Игра была кинематографична и оттого сравнивать легче. Я сравниваю: в игре уровень постановки намного выше. Как Лара первый раз убила в игре - сцена пробирает, она сама готова сдохнуть от перенесенного стресса. Камеру раскачивает - именно так паршиво чувствует себя Лара. В фильме - посмотрела грустно на труп и через секунду забыла. Да, это отсылка к игре, да тут жали X, а тут - A, но зачем так лайтово, упрощенно сделано? И так в каждой отсылке. Ключевое определение тут - упрощенно. Ну допустим, длительность фильма не позволяет перенести детали сюжета - тут ладно. Но, к примеру, операторская работа? Где те шикарные проезды, которые были в игре? Почему даже в сериалах она выглядит выигрышнее? А саспенс? Эмоциональность сцен? Все, что делало ребут Лары таким запоминающимся, тут отсутствует. Собственно, это и есть главное разочарование в фильме - не ухватили стержень. Скопипастили сцены не поняв их суть.

 

Все очень просто. Игру делали талантливые профессионалы(кроме уебанки сценариста), а у нового фильма режиссер- новичок, у которого это самый крупный проект в его жизни. На нормального режиссера денег не хватило. Хотя сцену на великах, крушение корабля, сцену с самолетом и финальную пробежку Лары мне понравилось как он передал. А вот во всем остальном неопытность лезет из всех щелей. 



#144 Kingsman

Kingsman

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 15:26

Все очень просто. Игру делали талантливые профессионалы(кроме уебанки сценариста), а у нового фильма режиссер- новичок, у которого это самый крупный проект в его жизни. На нормального режиссера денег не хватило. Хотя сцену на великах, крушение корабля, сцену с самолетом и финальную пробежку Лары мне понравилось как он передал. А вот во всем остальном неопытность лезет из всех щелей.

Это все понятно. Но как экранизация она не становится меньшим проебом. Как отдельный фильм - сойдет. Возможно даже интереснее смотрелось, чем фильмы с Джоли.

#145 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 17:12

В старые игры вообще не играл, в 2 новые играл. Фильм понравился, хотя там как раз должна была быть магическая царица и не должно было быть Тринити. С другой стороны, может это  и к лучшему - вы представляете какую клюкву они там могли развести, учитывая что игровой гад - чокнутый русский священник и часть его секты - русские моряки?

 

К Викандер претензий не имею, вполне достойное воплощение новой игровой Лары. (а старую я не знаю, так что судить не могу)

 

Кино.



#146 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 20:11

Ларису Ивановну хотел Ну что я могу сказать, примерно половину фильма все было приемлемо, вот у нас Лондон, ММА и Кристин Скотт Томас с надписью на лбу "я виновна" (да, я играл во все части и знаю, кто такая Анна), вот Гонконг и цитаты из фильмов Джеки Чана, вот крушение судна уже с конкретным фрагментом игры, вот отличный каскад "бревно-водопад-самолет-парашут", но с появлением отца деньги закончились и весь Индиана Джонс растворился, как дым. Убогая беготня в трех пещерах, стандартнейший ход с зомбо-вирусом вместо мистического компонента Пимико (клавиши не поворачиваются назвать ее Химико), отец жертвует собой без всякой пользы, китайцы всех спасают. А где мой остров погибших кораблей? Где прокачка оружия? Где охота на животных?  Масштаб уменьшили сразу до нуля, обычный боевик про биологическое оружие, только с луком вместо автомата. Привет, Фасси, как там твой асассинс крид? Кино. Алиска норм так.

#147 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 22:13

Фильмушник, что же ты так жестко спойлеришь?)



#148 Kingsman

Kingsman

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 12:50

Тут вот еще что внезапно понял - Лара как персонаж, пройдя через весь фильм, не получила никаких трансформаций, слишком буднично получилось. Другими словами, Лара в начале = Лара в конце. Поэтому когда она после титров схватилась за пистолеты с намерением убивать , я выходил из зала с удивлением. Даже скорее в недоумении с легким налетом ахуя. Потому что не понятно, с чего вдруг.

#149 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 12:55

с того что просто пасхалка.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#150 Kingsman

Kingsman

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 12:58

с того что просто пасхалка.

Ну не только, это явный задел на продолжение, а значит следствие и подытог всего что было в фильме.

Изменено: Kingsman, 20 Март 2018 - 12:58


#151 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 13:01

 

с того что просто пасхалка.

Ну не только, это явный задел на продолжение, а значит следствие и подытог всего что было в фильме.

 

 

не, это просто очень глупая кость фанатам(если таковые имеются) фильмов с джоли, и старых игр.

 

глупая потому что весь фильм, от начала до конца эту Ларку пытаются дистанцировать от старого образа в сторону реалистичности(ну как ее понимают создатели фильма), а потом рраз и воткнуть ни к селу ни к городу отсылку ровно из старого фильма.

 

условно говоря это как в финале Бэтмена:начало Альфред принес бы Брюсу новый костюм - с сосочками.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#152 Адельхейда

Адельхейда

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 04:04

Посмотрела, пока оценку поставить не готова. Фильм слишком долго раскачивается, 25 минут нихрена не происходит, а потом ура побежали. Конечно понятно происходит раскрытие персонажа, мы узнаем кто такая Лара, но слишком все мрачно, медленно, не динамично (блин гонки хоть и вроде динамика, но картину не меняют вообще). А потом сама героиня своим диалогом говорит нам, что нас ждет приключение. Вот тут подсознание сопротивляется принять это на веру. И тут же опять мрачные сцены с чтением дневников на борту консервной банки. Опять динамики никакой, зато нам повествуют что впереди нас ждет жопа мира. Не очень люблю когда меня пытаются убедить испытывать конкретные эмоции, само должно накатывать от визуала и звука, а не от того что мне сказали что якобы это меня ждет. Однако уже переваливаем за полчаса. Дальше интересная сцена на воде, смотрится очень захватывающе. Прям напомнило все происходящее телепередачу дискавери по добыче рыбы в океане, хорошо отснято, очень реалистично. Дальше все идет уже интереснее, местами картинка по движениям Лары прям игру напоминает, это кстате вызывает приятные эмоции. Потом повествование и экшен идут волнами, вот честно хотелось бы чтобы была динамика, ну вот вся эта болтология о прошлом и хотелках злодея заставляет фильм провисать. Сидишь и ждешь чтоб было действие. И все равно блин когда даже экшен мы успеваем поговорить, что еще больше тормозит фильм. В гробнице много ассоциаций с игрой, что хорошо. Игру мне с фильмом точно продали, мололцы ребята. Викандер умничка, достойно Лару играет, но вот сам сценарий слабоват, какое то диалоговое кино вышло. Пока без оценок, надо еще раз глянуть. Может смогу настроиться на волну режисера и получить полноценное удовольствие от фильма.

#153 Адельхейда

Адельхейда

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 04:46

Блин залезла на PlayStation Store, а там есть тема на ps4 с Викандер, скачать можно бесплатно. Вдруг кому захочется украсить экран своей приставки)

#154 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 09:16

 

В том месте ближе к финалу, где зритель вправе рассчитывать на армию скелетов или хотя бы какого-нибудь спектрального самурая, нас ожидает пара падающих глыб и предельно невыразительная драка. В том месте, где мог быть поцелуй, — чуть ли не рукопожатие. Верните хотя бы шорты



#155 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 11:29

Давненько так не ржал)

 

Где-то с середины фильм срывается в ненамеренную комедию. Папашка, скрывающийся на острове 7 (!) лет, который за полчаса можно обойти. Злодей, отдающий самые тупейшие приказы на свете (эта телка убила кучу его народа - надо послать ее проводником!) Подручные, которых набирали по принципу, кто умрет наиболее экзотическим образом. Лара, утопившая мужика в луже и не додумавшаяся взять его пистолет

 

Ну и вишенка на торте - эта хлипкая лесенка, возле которой разворачивается финальная драка. Они даже не додумались ее закрепить, Карл!

Очень стерильно. Викандер няша, есть пара не самых плохих экшен сцен, и на этом все. Сюжет скучный и клишированный, клевых персонажей не завезли. В старые времена это практически прямо на VHS можно выпускать.

Меня отдельно побомбило в целых 3 местах:

- Лара замочила чувака и убежала за папой. Лара, у чувака был как минимум пистолет! Может стоило вернуться и обобрать труп? Мы поняли что ты хорошо стреляешь из лука, но с пистолетом у тебя шансов больше.

Лара целится в злодея, злодей целится в папу, и предлагает бросить оружие, а не то он его убьет. Я сколько не вижу такие сцены, у меня бомбит как в первый раз. Твою мать, Лара, если ты опустишь оружие, он убьет и тебя и папу, злодеи именно так и делают. Спаси хотя бы себя.

Лара с разбега прыгает и оказывается на лестнице перед Гоггинсом. Только я подумал заебись, действительно умная, сейчас она быстро перейдет мостик и скинет хромого Гоггинса с лестницей нахер. Но нет, умная Лара лезет в контактный бой с чуваком, который легко ранен и вполне может ей навалять.

Что-то стал вспоминать, и претензий еще больше вылезает, но мне лениво. Не буду у Фильмушника отнимать.

 

Почему-то фильмы с Джоли вспоминаются лучше. Но это было давно, хрен знает, может время лечит.

 

блин, да, 1000 раз да ) и обязательное взведение курка ) то бишь Ларка спокойно могла рискнуть, пока Гоггинс пафосно трещал


Изменено: volt89, 21 Март 2018 - 11:30


#156 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 19:24

Вчера ходили вечером с подругой. Мне понравился фильм и ей тоже. Начало скучновато, но потом фильм разгоняется. Довольно увлекательная история, гробница, древности, ловушки и дух приключения. Мне все понравилось! Прям даже игру 2013 года захотелось пере пройти. Викандер отлично сыграла и к роли на все сто подходит. Фильм хорош! Зарождение истории и Лара тут юная и только начинает свой путь Расхитительницы Гробниц.. Экшена по-моему больше чем в Ларе с Джоли было. С самого начала была позитивно настроена на этот фильм и при просмотре даже ни разу не вспомнила Лару Джоли. Скучно мне не было. История выглядит цельной и довольно не плохой, твист с Анной или как там ее был для меня неожиданностью. Мне очень понравилось, пожалуй даже второй раз схожу. Надеюсь соберет достаточно и будет продолжение.

 

3D в фильме просто вырвиглазное, не понятно зачем оно вообще нужно тут


Изменено: Nadya, 21 Март 2018 - 19:27

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#157 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 22:10

 твист с Анной или как там ее был для меня неожиданностью.

 во вторую часть поиграйте)


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#158 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 13:09

Говно + клиника Лучше отдать деньги бездомному у метро чем тратить их на билет. Пожалейте свое время, не тратьте на это.

#159 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 13:20

Вердикт строгий, но у вас куда-то делась мотивировочная часть приговора.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#160 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 17:51

Ну если отбросить, то что это экранизация серии игр (на которую мне всегда было насрать если честно, играл но фанатом себя не назову), то это обычный, средний приключенческий фильм, слепленный практически по всем канонам и шаблонам.  Назови его хоть "Остров тайн", хоть "Томб и Райдер: Проклятие японки-оборотня", нихуя не поменяется. Ларочка тут другая, перезапущеная, не заправленная адреналином секс-бо-бомба, а приземленная, миленькая девушка, которая на своих плечах на самом деле тащит всю эту кино-повозку в гору, потому что даже старине Гогинсу тут не нашлось чего бы сыграть, сказать или хотя бы сделать. Викандер тут вообще мимимими, за ММА и исполнение приемов плюс в карму, как и за отсылочки к самой игре. В меру приключенческий, в меру экшеновый, в меру симпатишный, в меру тупой, проходной фильм примечательный для определенной аудитории своим происхождением, не более. Можно конечно посравнивать с предыдущий экранизаций, но зачем гспдисусе? Что-то, что это сугубо продукт своего времени.  Стерильно


Изменено: GadMan, 22 Март 2018 - 18:15

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru