Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в теме

Опрос: Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider (65 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (33 голосов [50.77%])

    Процент голосов: 50.77%

  2. Стерильно (21 голосов [32.31%])

    Процент голосов: 32.31%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [16.92%])

    Процент голосов: 16.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 20:18

Те кто светят телефоном в кинотеатрах должны гореть в аду)

 

Оффтоп:
сижу на первом ряду и ставлю минимальную яркость

 

Штамп на штампе и штампом погоняет.

Очень блеклый фильм (из трейлера понятно) визуально, да и по содержанию. 

Не могу выделить чего-то положительного в фильме. Разве что поржать над убогостью происходящего. По общему уровню качества близко к direct-to-dvd. Кто шел в Имакс я вас не понимаю, вы наверное работники кинотеатров и смотрите там на халяву. :)



#122 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 20:55

Кино. Куда лучше зае...ших марвеловских балаганов. Викандер действительно тащит, актриса умеет играть, в отличие от толпы сисястых кобыл. Экшен нормальный, хотя его не так много. История мне понравилась. Вообще, фильм напоминает похождения Индианы Джонса, только в уменьшенном масштабе. Наверное одна из лучших экранизаций видеоигр, где-то на 3-5 месте.



#123 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 23:29

Ну как-то так.

Викандер неплоха.

Лучшая сцена - погоня на великах(!).

Ву единственный не из крофтов кому дали больше 2 фраз. 

Гоггинс скучает.

Макналти скучает. 

Кристин Скотт Томас скучает и намекает первым же появлением.

 

Вообще писать такое киго в 2к18 должно быть стыдно. Тут все клише из приключенческих фильмов 80-90-х. ЗЛОВЕЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОПУТАВШАЯ ВЕСЬ МИР, гг которая не хочет влезать в дело, но приходится, ПОТЕРЯННЫЙ ПАПКА-рояль в кустах , УЖАСНОЕ ТАИНСТВЕННОЕ ЗЛО ГРОЗЯЩЕЕ ПОГУБИТЬ ВСЕ МИР, и все дальше в таком же духе. Нет правда, сюжет и диалоги тут писала нейросеть, причем паршивая. 

А еще это двухчасовой приключенский экшен, который позволяет себе перерыв минут в 50 в которых ничего не происходит. Буквально.

 

Из того что не плохо - Викандер-Ларка это не несокрушимый робот с третьим размером груди, а молодая девушка, которой любая драка дается непросто. Никакой мистики и артефактов , а развязка максимально приземленная. Проход гробницы конечно вторичный донельзя, но неплохой. Главная героиня не делает ничего сверхчеловеческого - все ее мегапрыжки аля Дуйэн Джонсон от которых бомбили в трейлерах подшаманили монтажом в пользу реалистичности, стрельбы от бедра очередями или сворачивание шей коленями нет, просто молодая спортивная девка. 

Пг-13 на удивление кровавый и жесткий.

 

стерильно, лучше фильмов с Джоли.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#124 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2018 - 02:23



#125 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2018 - 11:18

Согласен с жирным в плане сценария перезапуска игры. В игре все было хорошо, кроме сценария. И кстати все претензии к сценарию и всемогущей организации это как раз главные грехи игры. Только там было еще хуже, она в перерывах убийства десятков людей разными изощренными способами в катсценах превращалась в ноющую бабу у костра)Диссонанс был огромный. Но судя по его обзору, как раз эту херню в фильме исправили.

#126 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 02:23

Отсмотрено. Как поклонник перезапуска игр и костлявой милашки Викандер не могу поставить фильму низкую оценку. Хотя согласен с теми кто остался недоволен фильмом. Его есть за что ругать, но мне кажется основной грех фильма это не крепкая рука режиссера и сравнительно небольшой бюджет. А вот самый главный плюс - милашка Викандер и то как она выкладывалась. Вот ей веришь, в каждый ее вздох и стон.Особенно мне понравилось все что началось после открытия гробницы- Лара с ледорубом и финальная пробежка.Ну и за отсутствие мистики жирный плюс)

И этот перезапуск в разы лучше того говна с Джоли. Как левый зритель поставил бы 6 из 10, а так 7 из десяти за Викандер и некоторые сцены которые были бережно перенесены из игры. 



#127 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 03:17

ZAUR

кстати, меня вот всегда убивает этот сюжетный ход, всесильная древняя организация жаждущая мирового господства. Господи, да у них каждый раз, неисчерпаемые ресурсы, они уже, по идее, должны владеть большей частью, если не всем миром. Да и мировое господство без конкуренции, ведет к стагнации и последующему краху. Это уже не раз историей доказано. Какая-то мотивация 14 летнего подростка)

 

p.s. Честно говоря фильм, только на себе няшечка Алиска и тащит, остальное все настолько стандартно, насколько вообще можно. Но слава и богу, могло быть хуже. Им бы бюджет побольше, костюмеров, да и актеров второго плана, и главное злодеев харизматичных, а не этих сериальных, которых на сдачу дают, все же приключенческие фильмы этого требуют.

 

И на счет, игры, с точки зрения психологии(особенно женской), таки реакция Лары, этаким маятником(то ноет, то всех пачками кладет), вполне нормальная, во первых она находится, постоянно в стрессе, и для этой ситуации, это поведение нормально; во-вторых, увязка с экшеном - это игровая условность, иначе геймплея бы не было, или мы просто бы бродили по острову и дрова растапливали. Серьезно, эта вот придирка, самая пустая. У Рианы, как раз таки проблемы начались серьезные, вернее у нас с ее сценарием, во второй части, в византийскими храмами в Сибири, и прочим бредом.


Изменено: hally5, 17 Март 2018 - 04:04

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#128 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 08:02

Оффтоп:
Говоря о плачущей Ларе которая выпиливает весь остров все как то забывают про Драке-социопата который с смехуечками выпиливает население небольшой страны, и он ведь просто искатель сокровищ а не какой то там коммандос. Таких условностей в играх пруд пруди, где происходящее на экране не очень вяжется с характером персонажа.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#129 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 12:20

Сюжет и сценарий из 30-х годов и ещё всё на таких сурьёзных щщах, что камео Фроста мимоходом пролетает, как некая мутация.

Они неплохо поиграли в ориджин, косу, пистолеты показали, но для неигравших им нечего предложить. 

Радует только одно, что сразу все как-то заткнулись про Викандер и начали сразу всё сваливать на всё, что угодно, кроме её персоны и актёрской игры, собственно, вытащившей весь фильм, ибо в саспенс ни режиссёр, не сценаристы не умеют. И слава богу, что 90 млн, хоть есть возможность окупиться и получить сиквел, где учтут ошибки. (конечно нет)

 

5/10

 Кто шел в Имакс я вас не понимаю, вы наверное работники кинотеатров и смотрите там на халяву. :)

 

Может, просто кто-то нормально зарабатывает и всё?  :cool:


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#130 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 16:43

Получилось лучше игр и лучше фильмов с Джоли. Такая себе "Лара Джонс и последний крестовый поход".

 

Понравилась сама Лара, Викандер как влитая и тащит. И, конечно, жирным плюсом идёт то, что никто из неё супер-пупер терминатора не делает - бОльшую часть фильма в драках Лара огребает(как ей и положено в силу пола и комплекции), а её оружие - это лук, внезапность и смертельные обнимашки.

Макналти чё-то стал капец старый. Зачем брать Дэниела Ву в фильм и даже не позволить ему набивать кому-нибудь морды в рукопашку - для меня загадка. Да у него в "Варкрафте" экранного времени больше, чем здесь. Гоггинс понравился, даже не могу сказать что он тут прям злодейский злодей.

Касаемо сюжета: так как в перезапуске у меня больше всего бомбило с экипажа корабля, который глупейшим образом умирал в духе дешёвых хорроро на протяжении всей игры, и концовки - спасибо, что тут ни экипажа, ни мистики не завезли . Батя Лары со своим "уу, страшное проклятие, древнее проклятие, мистика, бла-бла" - выглядит как неплохой такой троллинг подобных фильмов.

 

Неплохое приключение на разок, если вдруг продолжение будет, посмотрю.

Стерильно+


Изменено: ArcAda, 17 Март 2018 - 16:43

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#131 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 21:56

Очень стерильно. Викандер няша, есть пара не самых плохих экшен сцен, и на этом все. Сюжет скучный и клишированный, клевых персонажей не завезли. В старые времена это практически прямо на VHS можно выпускать.

Меня отдельно побомбило в целых 3 местах:

- Лара замочила чувака и убежала за папой. Лара, у чувака был как минимум пистолет! Может стоило вернуться и обобрать труп? Мы поняли что ты хорошо стреляешь из лука, но с пистолетом у тебя шансов больше.

Лара целится в злодея, злодей целится в папу, и предлагает бросить оружие, а не то он его убьет. Я сколько не вижу такие сцены, у меня бомбит как в первый раз. Твою мать, Лара, если ты опустишь оружие, он убьет и тебя и папу, злодеи именно так и делают. Спаси хотя бы себя.

Лара с разбега прыгает и оказывается на лестнице перед Гоггинсом. Только я подумал заебись, действительно умная, сейчас она быстро перейдет мостик и скинет хромого Гоггинса с лестницей нахер. Но нет, умная Лара лезет в контактный бой с чуваком, который легко ранен и вполне может ей навалять.

Что-то стал вспоминать, и претензий еще больше вылезает, но мне лениво. Не буду у Фильмушника отнимать.

 

Почему-то фильмы с Джоли вспоминаются лучше. Но это было давно, хрен знает, может время лечит.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#132 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 01:04

  • 4 игры Tomb Raider 1996-1999 - моя любовь. Ой, через сколько мы прошли вместе  :crazy:
  • фильм Tomb Raider 2001 - восхитил. Смотрел раз 5 в кинотеатре. Имел одно пожелание - больше экшна в гробницах под землей: ловушек, прыжков, пазлов. 
  • фильм Tomb Raider 2003 - выбесил.  Анжелину любил, но это была уже не Лара Крофт. Не тем людям отдали снимать кино.
  • 3 игры  Tomb Raider 2006-2008 - люблю. Лара вернулась. История с матерью дала разумное объяснение ее одержимости. (хотя, геймплей бывал скучноват)
  • ребут   Tomb Raider 2013 (ребут игры) - выбесил. Задумка хороша, но исполнение - отвратно. Это не Лара Крофт. Это навевающая тоску хнычущая нюня. Rise of the Tomb Raider (2015) не смог осилить по этой причине. Даже чудесная Баба Яга не помогла.

Фильм Tomb Raider 2018 - моя новая любовь. Лара Крофт 1996 года  действительно могла быть такой в юности.

Алисия Викандер - умница. УМНИЦА и КРАСАВИЦА

Рор Утхауг - молодец. 

Первые 2/3 фильма (до конца сцены с самолетом) - одно нескончаемое удовольствие. Первая же сцена в спортзале заставила расплыться в улыбке. Порадовала сцена гонки на велосипедах. Кстати, классная отсылка к ее британским корням. Сцена погони в Китае, сцена на корабле во время плавания (как она трудится, тягает тяжелые канаты до мазолей на руке) - столько мелких, но важных деталей, и каждая создает образ умной, сильной, отважной девушки, которая не может не нравиться. 

 

Сцена первого убийства. Насколько она уе***на в игре, и насколько хороша в кино. Пробрало. 

 

Вся эта история с секретной организацией и отцом - неизбежно должна была попасть в фильм из-за влияния перезапущенных игр. Надо отдать должное сценаристам и режиссеру, они достойно вписали их. И хоть я и не поклонник этого, благодаря команде оно смотрится, и это принимаешь.

 

Огромное спасибо за гробницу. Столько ловушек, пазлы на время, акробатика, шипы. Но хочется еще больше. Чтобы пробираться глубже и глубже под землю, приближаясь к разгадке тайны. Кстати, твист с Химико - это большой плюс. Уйди они в противоположную сторону в историю, было бы не так интересно.

 

Хочу сиквел. Хочу трилогию, не меньше. И обязательно с этой же командой. Специально сходил сегодня второй раз, чтобы поддержать кино.   


Изменено: proglot, 18 Март 2018 - 18:38


#133 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 01:09

Довольно средний и предсказуемый фильм. Сокровище нации только без Кейджа. Надеюсь, продолжения не будет

#134 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 14:22


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#135 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 16:16

Как отдельный фильм без отношения к игре, полное стерильно с минусом

Как экранизация новой Лары, однозначное кино. Не ждал от фильма ничего такого и получил удовольствие, в отличие от гребанной черной пантеры.

Викандер молодец, главный гад нормальный такой злодей. Дух игры и отсылки переданы отлично.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#136 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 16:55

нормальная адаптация игры под формат кинотеатров, убрали бы еще сопли про отца, хотя это дань уважение игре я так понимаю.

вполне себе 7/10

 

даже получше джуманджи последнего, а он по какой то прочие почти миллиард собрал!

Викандер конечно красотка, и даже ладно что груди нет, но попку могла бы и чуть побольше отрастить.


Изменено: notan, 18 Март 2018 - 16:56


#137 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 18:47

Эх, если бы на ящике было написано не Patna, а Natla. Это была бы золотая пасхалка для ценителей-детей 90х. Пусть смысла это не несло бы, но просто само название, думаю, заставило бы многих писать кипятком от восторга.


Изменено: proglot, 18 Март 2018 - 18:48


#138 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 19:22

Для всех кому не понравился этот Томб Райдер, уже сняли фильм который вам точно понравится

Ну и конечно же ваш любимый А



#139 Kingsman

Kingsman

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 13:00

Нормальный приключенческий фильм. Разок посмотрел и забыл. Но это НЕ Tomb Raider. Там, где по ощущениям в кадре должна быть Лара, находится какая-то непонятная баба с гопничьими замашками. За что регулярно заслуженно огребает от, в принципе, нормальных дядь, просто не очень склонных к терпимости. Ничего общего с Ларой нет не только в образе, но и в характере, это просто глубоко любительский косплей с комик кона.
 
Викандер никакой особой игры не показывает, с чем не справилась бы любая начинающая актриса. Физподготовка есть - факт, но смысла в этом мало, учитывая компьютерность трюков. Она даже скорее не нужна - Лара никогда не была таким пересушеным качком, выглядит как Мэтью Фокс в "Я, Алекс Кросс".
 
В общем, чуть лучше, чем ожидал - если расценивать как фильм. Как экранизация Tomb Raider - это проеб.


#140 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 13:05

 
В общем, чуть лучше, чем ожидал - если расценивать как фильм. Как экранизация Tomb Raider - это проеб.

 

Если вы про игры 90х, то да.

А тут куча отсылок к перезапуску и как экранизация новых частей, как раз все отлично.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru