Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Звонки / Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Звонки / Rings (10 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 18:02

Опубликованное фото
Звонки
Rings
2017
IMDb

Режиссер: Хавьер Гутьеррез
В ролях: Матильда Анна Ингрид Лутс, Алекс Роу, Джонни Галэки, Винсент Д'Онофрио, Эйми Тигарден

Спустя долгое время кассета с той самой записью вновь находит способ для распространения, принимая новые формы

Опубликованное фото Опубликованное фото
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 21:02

Замечательная и где-то даже бесконечная серия Кодзи Судзуки под названием Кольцо, что более правильно, Звонок это была просто игра слов для завязки сюжета, вновь получила некую экранизацию. И если книги - это больше научная фантастика, то кинематографисты продолжают вытаскивать из истории, где-то щипцами, триллер и хоррор, который действительно имелся в самой первой книге серии.

[font="arial, sans-serif;"]Садако или Самара, называйте как хотите, решила (и хрен с ним) проигнорировать второй американский Звонок и голливудскими руками сделала сиквел, собственного, первого фильма, за красоту которого можно смело всё ещё хлопать Гору Вербински, ибо выдержан он был в самых лучших тонах жанра.[/font]

Естественно, надежда на вменяемую историю теплилась, как жизнь маленького исчадия ада на дне колодца, но воспользоваться всецело идеями первоисточника не вышло. Хотя в чём проблема, если у вас вплетён в историю, внимание, биолог, исследующий совсем не то, что стоило бы исследовать и ни разу за фильм не произнесший заветное слово, витавшее в воздухе. Книга, конечно, этому много уделяет внимания, здесь иная ситуация. Кто помешал сделать интереснее, убрав к чёрту абсолютно не работающий флёр, неизвестно.

Стоит отдать должное создателям, более-менее сносный триллер у них получился. Нельзя сказать, что он пугает, но дожать историю и испугать по-настоящему, именно сюжетом, просто обратившись, к первоисточнику, видимо, не захотели, или испугались, что зритель не поймёт.

Очень жаль, продолжить весь этот праздник можно в любой момент, уже точно взяв за основу полностью одну из книг. Стоит ли, когда книга вовлекает намного сильнее?

6/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 00:54

Слава яйцам, Садако (Самара) уже давно перестала меня пугать, хотя были времена...

И так как эффект от, собственно, вылезающей из телевизора/ноута/мобилки девочки с чёрными волосами уже не тот, то я ждала просто ненапряжного ужастика по мотивам. И, в принципе, ожидания оправдались. 

Мне понравилось, как расширили мифологию, хотя не обошлось без штампов и прочих глупостей. Местами очень хорошо нагнеталась атмосфера. 

Актёры на главных ролях, правда, очень деревянные (особенно мальчик).

Концовка смехотворна. Надеюсь, развивать идею не будут.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2017 - 01:48

Скажу шокирующую правду: я не слишком-то ждал триквел американского Звонка.

Но как можно пройти мимо недо-Джессики Альбы и недо-Зака Эфрона, пытающихся узнать истину про призрака, о котором мы узнали решительно все еще 15 лет назад? К тому же, теперь у режиссерского руля не посредственный и визуально скучный Вербински или какой-то японский ноу-нейм, а сам Хавьер Гутьеррез. Да-да, тот самый. Какой кинодел, какая любовь к бу-из-за-угла и цитатам из других фильмов и сериалов! Но кроме замечательных актеров и талантливого режиссера здесь еще есть и настоящее переосмысление происхождения мстительной утопленницы. Создатели ленты не поленились и выдали на гора страшную, а главное оригинальную историю про кружок людей, по очереди смотрящих проклятую кассету и изучающих глюки и старого слепца с подвалом для изнасилований . Кроме того кино проявляет редкую для теперешнего жанра творческую смелость, например, весь фильм выдержан в мрачных зеленоватых оттенках, в нем постоянно идет дождь, призрака демонстрируют в первые же минуты, а в трейлере нам показали последнюю сцену фильма! Два пальца вверх!

 

Дамы, господа... Уже давно я не удалял фильм и очищал корзину с таким удовольствием. 

Говно.


Изменено: Artkub, 22 Апрель 2017 - 16:53

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#5 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 03:24

Господь всемогущий. Как? Я ведь думал что многое (даже про мини-Альбу) это шутка, но ведь нет.

Это реально даже не то что схематично плохой, а очень, блядь, плохой фильм. Это же не хоррор, а именно ссанина. И не "настолько плохая, что хорошая" ссанина, а именно живительная свежая струя прямо из органа.

Да я недавно смотрел четвертую Пятницу 13 и жирного душителя и они всяко лучше этого. Ровно неделю назад посмотрел "Не стучи дважды" и он всяко лучше был, да хотя бы концовкой.

Ебись просто в рот Говард.


Изменено: arhibes, 30 Апрель 2017 - 03:29


#6 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 03:48

Да я недавно смотрел четвертую Пятницу 13 и жирного душителя и они всяко лучше этого. 

Оффтоп:
До Душителя пока не добрался, но 4-ая Пятница - с танцующим Криспином Гловером - вообще самая лучшая во всей серии, с сабжом сравнивать нельзя вообще.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru