Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Бойня в блоке 99 / Brawl in Cell Block 99


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Бойня в блоке 99 / Brawl in Cell Block 99 (17 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [64.71%])

    Процент голосов: 64.71%

  2. Стерильно (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 23:00

Опубликованное фото
Бойня в блоке 99 
Brawl in Cell Block 99
2017
IMDb
 
Режиссер и автор сценария: С. Крэйг Залер
В ролях: Винс Вон, Дженнифер Карпентер, Дон Джонсон, Марк Блукас, Том Гайри, Удо Кир
 

Бывший боксер, ставший наркокурьером, после сорвавшейся крупной сделки попадает в эпицентр тюремной бойни

 
У Залера небанальная биография - прежде чем стать более-менее известным писателем он проработал десяток лет шеф-поваром, затем играл в основанной им метал-группе, а после - занимался перевозкой нелегальных мигрантов через границу. Решив не ограничиваться чисто писательской деятельностью, Залер написал множество сценариев(многие из которых легко найти в сети), но ни один из них так в производство и не пошел. Причин было несколько - несмотря на драматургическую крепкость и неожиданные развороты сюжета, они были слишком бескомпромиссными - ультранасилие, малоприятные молчаливые главные герои, и очень-очень-очень неторопливый ритм. Помаявшись со скриптами несколько лет, Залер решил сам поставить один из них - "Костяной Томагавк" получился крепким таким атмосферным хоррор-вестерном, который долго искал финансирование, менял актеров в главных ролях, и в итоге миновав широкий прокат, вышел сразу на носителях в США. Но при этом фильм заметили, похвалили - и это дало реджи возможность для запуска следующих своих проектов. Сабж - жесткий тюремный триллер, который дает возможность Винсу Вону закрепить свой камбэк, начатый вторым сезоном "Настоящего детектива". Собственно благодаря этому фильму Вон пробился и в следующий проект Залера - недавно анонсированный экшн о грязных копах Dragged across concrete, где сыграет на пару с Мэлом Гибсоном.
 

Изменено: Electrika, 21 Ноябрь 2017 - 19:18

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 05:39

Тогда бы уже и бороду отрастил, как у байкера. Вообще нормально было бы!

#3 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 06:42

может и выйдет что-то дельное, в духе испанской Камеры 211. Ждем брутального Вона. 



#4 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 09:06

Кто тут у нас? Второй Саттер и Пиццолатто в одном лице? Буду смотреть, в кино давно не хватает ультранасилия и [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]бескомпромиссности. [/color]



#5 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 09:20

Бля, я подумал это Майкл Чиклис

#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 21:30

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Премьера в Венеции, ограниченный прокат с 6 октября


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2017 - 02:53


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 19:53

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 18:31

Очень сурово и брутально. Винс Вон окончательно доказал что могёт в некомедию. Ультранасилие и никаких компромиссов. Дико бессмысленно и нереалистично. Просто прямолинейный комикс, с одним недоповоротом и штрихами намеченными персонажами. Костяной Томагавк на голову выше.



#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 17:19

В общем:

1) Дешево. Очень. Такое ощущение что Залер снимал у себя на заднем дворе и в подвале.

2) Длинно. Если в томагавке половину фильма взаимодействовали 4 героя и подъебули с разговорами как-то разгоняли долгие планы, то тут один молчун-Вон.

3) Вон молодец, чувак явно к роли готовился, длинные сцены без склеек, молчаливая йарость(вот реально за две роли - эту и из тру детектива Винс превратился из упитанного дылды-весельчака в мрачного молчаливого мужика) и вот это все.

4) Залер очень тщательно прописал как действия одного человека медленно но верно и обоснованно приводят к жестокому концу. 

5) Атмосфера(как я не люблю это определение-клише) надвигающегося пиздеца довлеет с самой первой минуты.

6) Твист внезапный.

 

От Вона, вручную отпиздившего тачку изменяющей жены , а потом спокойно и вдумчиво разговаривающего с ней же(с женой, а не с тачкой) о сложившейся ситуации прямо орал. 

 

Кино


Изменено: El Salvador, 21 Ноябрь 2017 - 17:20

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 19:42

От Вона, вручную отпиздившего тачку изменяющей жены , а потом спокойно и вдумчиво разговаривающего с ней же(с женой, а не с тачкой) о сложившейся ситуации прямо орал. 

Меня больше удивила жена - ни капли страха, настолько хорошо она знает, что муж ее не тронет несмотря ни на что. Хороша парочка .

Винс Вон, конечно, кремень, просто прекрасен в роли тру мужика, его монолог про случай и удачу в жизни, понимание своего места в ней – самый многословный и определяющий в фильме, потому что дальше слова будут не нужны. Только кулаки. Вон пробивает ими путь – к жизни для семьи, и в могилу для себя . И это могло бы быть хорошей жестокой криминальной драмой, если бы в финале не скатилось в кровавый комикс. В итоге, Винс Вон – прекрасен, фильм – все таки не совсем. 



#12 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 14:34

Начало, а именно сцена с машиной и дальнейший разговор, внушали некий оптимизм. Но к великому сожалению из концепции "Лысый Винс с крестом на башке ломает лица" не было получено ничего. Даже ломание лиц - скучнейшим образом снятая срань, без единого интересного момента, зато с трэшовыми звуками и кадрами. Все остальное просто скучно, убого и прямолинейно.  Зачем это было снято - я не знаю. Говно


Изменено: GadMan, 23 Ноябрь 2017 - 14:35

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#13 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 15:49

Оффтоп:
Три отзыва - три разные оценки: Кино-Стерильно (вроде бы)-Говно. Интересная ситуация. Ждем еще мнений


Особенно енот!


#14 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 17:04

Этот выкидыш никогда не должен был увидеть свет. Его надо было сжечь, и никогда никому не показывать. Абсолютно беспросветно нелепая хуйня. Костяной Томагавк кажется шедевром на фоне этого убожества. Если это такой своеобразный стеб режиссера, то я его совершенно не понял. 

 

Даже звания говна не заслуживает. 



#15 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 18:01

Даже звания говна не заслуживает. 

Для этого была медалька "Клиника", ныне вроде позабытая.

Фильму скорее стерильно, да. Наверно, я стала сильно любить Вона, потому что в этом фильме он оказывает на меня какое-то гипнотическое воздействие.



#16 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 13:14

Бурных восторгов не разделяю. Посулив вначале эдакий еще один "Выстрел в пустоту / Shot Caller", только с харизматичным Воном, фильм в последней трети дал такого откровенного треша, что серьезно воспринимать его уже никак не получалось. Нечто подобное было и с "Холод в июле" (привет, Сороро!), когда фильм по началу казался серьезной криминальной драмой с незаезженной сюжетной канвой, а потом стал обрастать таким деталями, что хотелось кричать прямо в экран: "хватит, горшочек, не вари!". По иронии Дон Джонсон появился в обоих картинах, что еще больше усилило чувство дежа вю.

 

Ровно до момента этой самой бойни в блоке 99 фильм держится вполне достойно: простоватая, но крепкая криминальная драма про мужика с принципами, даже неплохой типа-твист есть. Зачем режиссер и сценарист Залер в финальной трети решил выдать такой Бэ-шный боевичок ван-дамм-стайл типа "В аду" - ума не приложу. Визуализация этой кровавой бойни - мое почтение, пришлось несколько раз проморгаться, чтобы убедиться, что мне это не показалось, и режиссер на полном серьезе нам сейчас показывает это. Я понимаю, что кино дешевое, но не до такой же степени!

 

Да и вообще в самих драках нет ничего особенного, особого адреналина не ощущается. Брэдли, герой Вона, просто прет, как танк, и ломает лица своим противникам, наплевав на пропущенные удары. Ну и хотя видно, что Вон некоторое время тренировался навыку убедительного равешивания люлей на экране, ровно так же видно, что опыта в этом деле ему еще не достает. 

 

Как вердикт, Бойня в блоке 99 - откровенно дешевое кино, во всех смыслах, простой сюжет которого большую часть времени держится на харизме Винса Вона, однако в финале начинает играть на совсем другом поле, где уже не может похвастаться убедительностью и эффектностью. Да, Вон молодец, но, положа руку на сердце, его Брэдли Томасу куда как далеко до уровня Френка Симеона (Настоящий детектив) или сержанта Хауэлла (По соображениям совести). Однако, все же надо отдать ему должное, его герой, пожалуй, единственная причина потратить почти 2 часа на просмотр этого фильма. Смотреть на серьезного Вона мне куда приятнее и интереснее, чем на Вона-хуевого остряка. 

 

Садитесь, Крэйг Залер, сегодня только "троечка". С "Костяным томагавком" у Вас получилось куда как лучше. 


Особенно енот!


#17 Gogel

Gogel

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 19:49

Фиг знает. Было очень сильное ощущение, что градус бреда в конце завышен специально. Не могу поверить, что на монтаже Залер не понимал, что выходит из-под "пера". И, кстати, когда вот этот момент допускаешь - ну, что реализм исчезает в повествовании - то кино как-то интересно смотреться начинает.



#18 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 11:58

Ну там и без финального треша (разумеется, сам по себе треш - это еще не однозначно отрицательный ход, тут все в глазах смотрящего) есть масса слабых моментов, за которые фильм можно попенять.

- Сценарий довольно слабый и очень пунктирный, с персонажами-функциями, которые вводятся только для того, чтобы направить героя в нужную сторону, задать верный вектор движения.

- Кроме Вона в фильме практически больше и нет интересных героев, отчего не ощущается ни конфликт, ни противостояние, ни интересное взаимодействие. Все лучшее в этой части было сконцентрировано в первые минут 20 и ничего лучше диалога/монолога с женой в фильме больше нет. На этом фоне "Костяной томагавк" смотрится более выигрышно с его аж центральными персонажами, большую часть экранного времени взаимодействующими друг с другом. 


Особенно енот!


#19 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 07:16

Посмотрел фильм.Если к нему относиться как к серьезной истории - то впечатление хуже некуда, сюжет говно (сцена перестрелки с полицией и последующее задержание главного героя, потом этот прикол в блоке 99 с его постояльцами - БРЕД),интересных персонажей - нет, но, если изначально подходить к фильму как к трешаку  с Винсом Воном, то очень даже ничего - мне понравилось. :good: [color=#ffffff;]Россказни про отрезание плоду ножек и сцены с пластиковыми головами - еще тот адок.[/color]КИНО

П.С.Пару песен из саундтрека утащил.


Изменено: Breeze, 29 Январь 2018 - 07:19


#20 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 08:42

А мне весьма заебись. Этакая метафора сошествия в ад с его семью кругами. Сначала ты опускаешься до перевозки наркоты, потом то, потом сё, и с каждым разом, не смотря на твою крутость и, казалось бы, правильность, ты скатываешься всё ниже и ниже. И вот уже близок полярный лис. Концовка с охуенной кровавой и брутальной дракой, когда главный герой, закусив губу, вырубает раз за разом противников - орал от восторга. Это было и глуповато и очень круто одновременно.

В общем, мне весьма зашло. Охуенный фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru