Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Бойня в блоке 99 / Brawl in Cell Block 99


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Бойня в блоке 99 / Brawl in Cell Block 99 (17 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [64.71%])

    Процент голосов: 64.71%

  2. Стерильно (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2019 - 06:58

Очень и очень жаль, что Залер не прочувствовал (и ему никто не подсказал), что вместо оммажа дешевым криминальным фильмам 70-х (ага, те, что по две-три штуки за билет) у него может получиться очень даже неплохой, серьезный криминальный фильм. Для этого достаточно было отказаться всего лишь от трешовости в драках и перестрелке на причале (да, она специально поставлена местами нелепо, достаточно ее пересмотреть). Цветовая гамма, музыка, все эти усища Джонсона с секретной частью тюрьмы, некая сюжетная скупость с резкими ходами и странноватые диалоги, усыпляющие дротики!, вся эта грайндхаусность дает неожиданный эффект и делает фильм очень даже интересным, несмотря на немаленький хронометраж. Вон отличный, внушает, я бы рядом с таким даже не сел. Для меня фильм стал великолепным примером, когда задумка становится панацеей, и мешает режиссеру понять, что хорошо, а что плохо. Я готов заречься на что угодно, что если в фильме заменить драки и перестрелку с копами на максимально правдоподобные (т.е. прямо противоположные трешу), а все остальное оставить нетронутым (замечу, что на бюджете это мало бы отразилось), то получился бы фильм, который и спустя годы многие считали бы отличным примером хорошего криминального фильма снятого за копейки. А так: Кино с небольшим минусом

 

Жду следующее творение Залера, и искренне надеюсь, что он лучше распределит ингредиенты, а некоторые из них выкинет полностью за ненадобностью. Удачи. 

 

Забыл, насчет намеренной стилизации


Изменено: WarriorX, 11 Январь 2019 - 08:07


#22 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2022 - 19:59

Имхо, самый слабый фильм Залера, что правда отнюдь не делает его плохим. Но если вы, как я, смотрели до этого Бронсона или Полуночный экспресс (ну или на худой конец Побег из Шоушенка), многое в этой истории вызывает недоумение.

 

Может и правда Залер снимал закос под экплуатейшен, но Винс Вон отыгрывает слишком хорошо, чтобы воспринимать Бойню как B-movie. И получается когнитивный диссонанс: вынужденное путешествие ГГ по тюремным кругам ада воспринимается вполне себе серьезно, ему сопереживаешь, но нелепейшая перестрелка и поиски гранаты в воде или параллельная линия с Карпентер очень сильно сбивают впечатление.

 

В общем и целом это кино, потому что так олдскульно, как Залер, щас уже почти никто не делает, но можно было куда лучше.


Изменено: volt89, 05 Июнь 2022 - 20:02



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru