Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

ЛЕГО Фильм: Бэтмен / The LEGO Batman Movie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: ЛЕГО Фильм: Бэтмен / The LEGO Batman Movie (36 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (28 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Стерильно (5 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 16:21

Я тоже отмечу дисбаланс юмора в сторону первой половины, во второй просто такое дикое количество фан-сервиса, что шуткам, по ходу, не осталось места.

 

Однако тот случай, когда хуже мульт не стал и не сдулся в целом. А уж отношения "Бэтмен-Джокер" - это вообще золото.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#22 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 00:47

Хорошо. Нормально. Но после убер-старта фильм довольно сильно провисает, а лучше делается не в моменты экшеном, Сауроном и гремлинами , а в драматических сценах. Вот уже действительно Бэт-семья. Они друг друга только неделю знают, но семья. Быстро, кто-нибудь, позвоните Дому Торетто, он одобрит. И актеры озвучки тянут все. Майкл Сера - самый лучший Робин, Розарио на роду написано критиковать тупящих виджилантиз. Имея в касте Рейфа Файнса поставить на озвучку Волдеморта Эдди Иззарда - лучшая шутка фильма, оценил.

Кино.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 09:01

Сдаётся мне, это бы шедевр. но понятный только адекватным киноманам, имеющим за душой понятие того, кто вот эти вот все в мультике такие. Мультфильм совершенно не для детей и даже не для всех взрослых. Я лично получил огромнейшее удовольствие и однозначно посмотрю ещё раз. Кол-во фан-сервиса просто зашкаливает. С женой обсудили и пришли к выводу, что такой мультик даже и не посоветуешь никому - никто не поймёт чзнх тут происходит. Конечно, это охуительно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#24 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 13:44

Всё ждал когда вступит в дело "Лига справедливости", не зря же её показали? Нет, не случилось, победили пресловутые "семейные ценности".  За шаблонность изначально не шаблонной идеи (и то что не задействовали Лигу), от меня "-1", ИТОГО: 7/10


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#25 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2017 - 12:02

Вчера ржал как конь. Давно так не смеялся. Мультик вообще зачёт. Даже в дубляже норм смотреться.



#26 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 13:42

Отличный мультик!

Прям оставил очень приятное впечатление. Бэтман и Альфред прекрасная команда. Альфред реально получил кучу смешных моментов и шуток. Когда он свалился и Робин закричал - ДЕЕЕДУУУШШКККАААА - это было очень мило.

Бэтс сам невероятно крут и хладнокровен, вылезает на смекалке и удаче. Робин - классный мальчуган.

В мультике достаточно экшена, шуток и отсылок. Причем в этот раз очень поразил свет в мультике - картинка очень красивая. Тени, блики, всякие мелочи.

Пещера очень крутая, все эти тачки, гаджеты. В фильме хватает и Брюса Уэйна, который тут является альтер-эго Бэтмана.

Барбара и Джокер вышли удачными, фансервис для фанатов кино и комиксов - отлично получилось. Раз в год и ДиСи стреляет. 

 

Лично мне первый мультик испортил процесс. Мы с женой с самого начала придумывали концовку и обсуждали, даже 2 раза останавливались ,чтобы поразмыслить об этом. Я думал, что появление людей в конце станет фирменной фишкой, тем более что в самом мультике были намеки и отсылки.

Я думал, что Бэтман это отец в разводе, воскресный папа с Робином, Альфред - любящий дед и Барбара подружка с работы отца, которая с ним и его сыном проводит выходной. Может быть Джокер и Бэтс братья, один старше и второй хочет завоевать его внимание, доказывая что-то. Может Бэтс сам ребенок и Робин это усыновленный или сводный ребенок, который хочет сдружиться, намеком были фотографии и диалоги с Альфредом, что он ничего не знает в воспитании усыновленных детей. Кубик из злодейской тюрьмы это мама - раз требует убрать все игрушки.

 

Приближающийся Ниндзяго уже по трейлерам намекает про конфликт отцов и детей.

 

На одном уровне с Лего.Фильм. Но маленьким детям будет тяжело понять все отсылки, хотя все красочно и сочно. Мультик 18+ именно чтобы успеть за 18 лет подготовиться к шуткам )


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#27 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 15:56

Первая половина очень хороша: смешные отсылки, точные шутки, бьющие прямо в цель. Но вторая половина хуже в разы: шаблонный и не всегда удачный юмор, очень слабое развитие сюжета и персонажей, финал и вовсе вымученный. Лучший из всей серии про ЛЕГО Бэтмена (этих мультфильмов несколько, если что), но в целом - на разок.

Стерильно



#28 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 01:10

Чего совсем не ожидал, так это того, что в, казалось бы, несерьезном мультике будет самое глубокое проникновение в драму Брюса Уэйна/Бэтмена. Трагедия одиночки, эгоцентрика и мегаломаньяка раскрыта со всех сторон, но также прописали лекарство - семья и друзья, даже если они враги. И странно, что Бэтмен показан человечнее именно в качестве угловатого спецэффекта. То есть обрезали все лишнее и оставили суть. Не надо напускной вымученной драмы, как в фильмах, надо просто рассказать цельную историю. 
Также тут показан самый крутой Бэтмен. В первый битве рок-звезда Готэма эффектно раскидывает вообще всех злодеев скопом, и даже умудряется поболтать с Джокером по душам и добить его морально.
И еще тут лучшие Бэтгерл, Робин и Альфред. Они полноценные герои, со своими мотивами, характерными чертами, чувствами, развитием, ударными сценами и отрицательными чертами.
Ну и все остальное как бонусы. Экшен изобретательный, зрелищный, с размахом. Он даже жесток местами. Там лава натурально убивает, сжигая все живое. Крутые моменты с бэттехникой, со зданиями, еще когда Годзилла прожгла Глаз Саурона .
Юмор прямо сбивает с ног. Начинается он прямо с заставки, продолжается массой гиковских шуток, фансервисом, внезапным "Джерри Магуайером", ретроспективой всех экранных Бэтменов и т.д. Концентрация юмора просто опасная.
9/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru