Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Прочь / Get Out


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

Опрос: Прочь / Get Out (74 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (61 голосов [82.43%])

    Процент голосов: 82.43%

  2. Стерильно (9 голосов [12.16%])

    Процент голосов: 12.16%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 19:32

Опубликованное фото
Прочь 
Get Out
2017
IMDb
 
Режиссер и автор сценария: Джордан Пил
В ролях: Дэниел Калуйя, Элисон Уильямс, Брэдли Уитфорд, Кэтрин Киннер, Калеб Лэндри Джонс
 

Молодой чернокожий парень едет на выходные в поместье богатых родителей своей белой подруги.

Джордан Пил - вторая половина комедийного дуэта с камеди-централ дебютирует в качестве режиссера с этим спящим хитом. Судя по отзывам - это не хоррор в чистом виде, а скорее смесь ужасов, черной комедии и социальной сатиры.
С нетерпением жду кучи недовольных отзывов любителей скримеров и бу-херни, как в случае с "Заклятиями" "Оно следует" и "Ведьмой"
 
Опубликованное фото
 
Опубликованное фото
 
Опубликованное фото
 
 
Кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото 
 
 
Трейлер:

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 15:30

Отныне - самый кассовый фильм ужасов, основанный на оригинальным сценарии

 

А, ну и еще - самый кассовый хоррор 21 века в сша.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 23:05

Не знаю, сколько показали в трейлерах (нет желания сейчас смотреть и проверять), но будучи знакомой лишь с завязкой "чёрный парень едет с белой девушкой к её родителям", получила огромное удовольствие. 

Конечно, с момента приезда парня в гости можно частично предугадать события, но лишь частично. В последней трети кино даёт хорошую такую фантасмагорию, что несколько роднит сабж с одним свежим фильмом. (Лекарство от страха. Олени и продление жизни охуеть-каким-реалистичным-способом в наличии )

А ещё тут грамотная постановка, когда от всей этой белой кости мурашки пробирают. Да и за героя переживаешь, как за родного. Когда он таки перешёл в режим "килл мод он" - любо дорого было смотреть.

В общем, очень симпатичный триллер, со слегка заезженными ходами, но чудесной атмосферой нездоровой ебанины и неплохой актёрской игрой.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 23:44

Нет, все еще Шестое чувство. И не надо говорить про то, что на IMDb не прописали жанр.


Изменено: MemphisRains, 27 Апрель 2017 - 23:59

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#5 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2017 - 00:41

Позавчера отсмотрен, отличное кино, криповое...Бредли Уитфорд, как всегда великолепен, но как-то его маловато, единственное немного напрягал, чересчур уж стереотипный друган главного героя) Извр, да когда он включил kill mode, я ж прослезился от удовольствия))    p.s. хорошо быть белым))   И как уже где-то я прочитал, а прикинь если бы туда не его друган, а другие копы приехали, гора трупов, преимущественно белых и выживший чОрный )))


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#6 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 23:02

Ахуенный триллер с правильным чувством меры скримеров, шо сегодня редкость. Режиссёр умеет совершенно обычный диалог поставить так, что волосы на жопе шевелятся. Беру парня на карандаш. Главный герой ровный парень, всегда приятно видеть жертву, которая может перехитрить охотника как лалку. Говорю бля, запомните имя режиссера, за ним теперь надо следить.

Прикрепленные миниатюры


#7 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 23:17

И запоминать нечего, Пил это половинка возможно самого популярного комедийного дуэта - Key & Peele, над их скетчами штаты давно обоссываются. Рекомендую ознакомиться с наиболее просматриваемыми на ютубе. То, что Пил снимет такой обласканный и критиками и зрителями фильм - это конечно неожиданно, потому что привык к нему в роли долбоеба. Убедительно вводил в заблуждение!

#8 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 04:15

Все было очень даже неплохо. Неплохой триллер с неплохой иронией-стёбом на расистско-толерантную тематику с неплохими ходами и неплохой игрой актеров. Но вот хрен я ему поставлю КИНО. А знаете почему? А потому что если ты обласкан критиками и зрителями, то должен в моих глазах держать марку более-менее весь хронометраж, а не устраивать вот это:

Spoiler

 

Почти Кино



#9 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 11:19

В кой-то веки можно со спокойной душой довериться мнению критиков: "Прочь" - реально самое крутое крипи-дерьмо за последний год. Если не больше. 

 

При этом от некоторых перипетий сюжета, с вот этим гипертрофированным расовым подтекстом, натурально ржешь в голос. Просто по-другому относиться к этому невозможно, настолько по максимуму выкручен градус абсурдности. Хотя в остальном обстановка и происходящее если и вызывает смех, то исключительно нервный. Когда ты смеешься, чтобы хоть как-то снять напряжение, но сам внутренне хочешь бежать без оглядки. Прочь, ага. 

 

Режиссер Джордан Пил, конечно, мастерски нагнетает атмосферу. Вот вроде все вокруг крайне любезны, мило улыбаются, чего напрягаться-то? Просто всего это СЛИШКОМ: слишком любезны, слишком улыбчивы. Легко поставить себя на место главного героя, ощущающего себя букашкой, которую во все глаза собравшийся консилиум разглядывает в микроскоп. Чтобы потом тщательно препарировать, разумеется. В общую копилку играет еще и музыкальное оформление, создающее нужное настроение. 

 

Правда сам сюжет не несет особых откровений и почти все его повороты угадываются заранее. Тем более медвежью услугу окажет предварительное знакомство с рекламными роликами фильма. Кстати, пользуясь случаем, хочу также передать отдельный привет некоторым нашим форумным авторам, которые вроде и пользуются спойлерами, но так умело, что все равно становится понятным, о чем идет речь и что там под спойлером. Ну и в самом фильме не обошлось и без откровенных глупостей, хоть и работающих на благо сюжета. Но, камон, назовите мне картину в подобном жанре совсем без глупостей?

 

В сухом остатке, отличное КИНО, по-хорошему дурацкое, атмосферное и неуютное, но затягивающее и не отпускающее до самого финала. Прямо как семейка Армитаж. 


Изменено: Ken Adams, 11 Май 2017 - 11:21

Особенно енот!


#10 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 21:17

Особых восторгов не испытал. Хотя концовка бодренькая. Сюжет немного предсказуем, начиная с поворота к подъездной дорожке дома я уже догадался, что к чему примерно будет. Какой-то "Ключ от всех дверей" наоборот. Стерильно



#11 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 23:38

Поскольку наш досточтимый именинник фильмушник отлынивает и вообще уже не торт ест, завтра будет моя альтернативная версия сценария / происходящего. Моя версия даст ответ на все вопросы и претензии, которые выше озвучил WarriorX, и закроет все выпирающие глупости  


Изменено: Ken Adams, 11 Май 2017 - 23:42

Особенно енот!


#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 09:04

Если бы не этот сайт, я не узнал бы про этот фильм. Ну, наверное, не узнал бы. В итоге лично мне, конечно, не понять таких восторгов критиков, но кино получилось очень хорошим. Я не видел рекламы, поэтому даже понятия не имел, что это будет такое, так что разочарованным не остался. К минусам отнёс бы хронометраж, минут 15 точно лишние, очень долго всё начинается. В общем, это тот фильм, к которому не хочется предъявлять претензии, спасибо Джордан Пил.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 12:29

И так, альтернативная версия происходящего. Назовем ее "Белая" версия.

Разумеется, спойлеры и многабукф. 

 

Посвящается фильмушнику

 

Spoiler

 

Вот как-то так. 


Изменено: Ken Adams, 12 Май 2017 - 12:52

Особенно енот!


#14 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 21:16

Тут же ситуация усугубляется еще двумя неприятными событиями: ... и откровенный выпад со стороны белого полицейского в адрес Криса

 

Тут считаю необходимым заметить (хоть видимо и отнимаю хлеб у капитана Очевидность): с точки зрения аутентичного сюжета никакого выпада со стороны белого полицейского не было , во всяком случае главгерой это событие таким образом явно не воспринял - просто у девушки были основания возражать, чтобы он светил документами . С этого момента зрителю видимо и положено понимать, что ниггера везут куда-то не туда .



#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2017 - 20:30

В общем стоит учитывать что это никакой не хоррор, и не триллер. Это комедия. Причем комедия даже тоньше, чем можно было ожидать от придурка из Key & Peele.

На деле трейлер(спойлерный кстати крайне) не дает этого прочуствовать никак, но это реально смесь дурацких комедий а-ля знакомство с родителями, триллеров про зловещие(с) дома в глуши с закрытыми подвалами и личной насмешки режиссера-сценариста над последними модными трендами в кино - все эти "оскар со вайт" и прочие глупости, нарочитая политкорректность и подчеркнуто-трепетное отношение к теме расизма и рабства. Нет ну правда - сделав чернокожего гг здравомыслящим человеком, все больше охуевающем от происходящей вокруг шизы, Пил выкрутил накал дурки до предела - вот тебе глазами гг показывают фото дедушки с джесси оэунсом и кул-стори про Гитлера(и ты начинаешь думать что хозяева таки расисты), то тебе чернокожая прислуга(и кажется что расисты к тому же еще и рабовладельцы), а с введением сына и сеансом гипноза - что раситы+рабовладельцы еще и какие-то поехавшие садисты. 

А потом наступает РАЗВЯЗКА - над которой я уверен ухахатывались и режиссер и сценарист - потому что вещающий про трансплантацию личности из старенького телевизор почивший(но это не точно) дедушка  и последующий за ним выпил всей семейки - это чистое комедийное золото, подчеркивающиеся сюрными сценами вроде протыкания крипового нейрохирурга оленьими рогами или белая девушка, кричащая здоровенному негру "Лови его, деда" . Да даже стереотипный до крайности черный друг гг только подчеркивает насмешливый тон автора.

 

П.с. "Быть черным - модно!"

 

Кино+


Изменено: El Salvador, 13 Май 2017 - 20:32

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2017 - 21:08

И как уже где-то я прочитал, а прикинь если бы туда не его друган, а другие копы приехали, гора трупов, преимущественно белых и выживший чОрный )))

 

Шутки шутками, но когда он начал всех мочить недрогнувшими руками, я была в шоке. Нет, конечно, с точки зрения выживания он поступал правильно, и черная комедия получилась огонь, но если все-таки включить реализм, то у меня два вопроса: во-первых, откуда в нём такой природный талант убивать, и во-вторых, он правда ни на секунду не задумывался, как он будет объясняться с полицией? Ведь когда-нибудь всё-таки трупы найдуться.


Изменено: missnorrington, 13 Май 2017 - 21:11

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#17 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2017 - 00:30

  И как уже где-то я прочитал, а прикинь если бы туда не его друган, а другие копы приехали, гора трупов, преимущественно белых и выживший чОрный )))

Пил отснял этот вариант, будет на блюрике как альтернативная концовка


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#18 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2017 - 00:57

Фильм - неплохая компания для Сплита. Тоже много очень неуютной психопатии, почти на грани смешного. Снято все отлично, атмосфера чего-то нехорошего, происходящего на самом краю зрения передана знатно. Актеры хороши решительно все, особенно семейство Армитажей. Кэтрин Киннер - самый жуткий психиатр со времен доброго доктора Ганнибала Л. И актриса в роли девушки Криса просто замечательная: так передать переход от милой няши к Ильзе с карабином - ух!

А еще в конце оба фильма дают слабину. Только вот Шьямалан решил смять впечатление от своего фильма при помощи камео всего на пару секунд, а режиссер-дебютант Пил - чуть ли не всем третьим актом. Твист с секретным обществом ученых (возможно, подсмотревших кое-что у нацистских светил), пересаживающих сознания в молодые тела - хороший, хотя не самый оригинальный. Опять же, все подозрения в расизме оказываются перевернуты, главный расист фильма - Крис, всю вторую половину фильма словно ждущий, что родители девушки вот-вот вынут белые колпаки . Но зачем вот эти перескакивания на лучшего друга героя, который как один из тех "смищных" друзей-черных из комедий 90-х?Где этот брат прячет арбузы с курицой, признавайтесь, при монтаже вырезали? Опять-таки, финальный заход в стиле Джанго Освобожденного выглядит как-то совсем уж out of character. Даешь концовку в стиле Ночи живых мертвецов !

 

В общем, скорее между Стерильно и Кино, чем между Кино и Стерильно. Лучше глянуть Приглашение с Маршаллом-Грином.


Изменено: Artkub, 14 Май 2017 - 00:59

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#19 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 00:15

Но зачем вот эти перескакивания на лучшего друга героя, который как один из тех "смищных" друзей-черных из комедий 90-х? Где этот брат прячет арбузы с курицой, признавайтесь, при монтаже вырезали?

А мне наоборот, очень понравились все с ним моменты. Мало того, что нарочито стереотипный негр, как вы верно подметили, так сцена в участке - самая смешная сцена в фильме, по-моему. Ну и с Приглашением сравнивать странновато, сабж всё же скорее стёб, а не триллер.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#20 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 00:46

Ну, все дело в том, что нарочито смешные моменты мне не заходили, я как-то концентрировался именно на серьезной составляющей. Так что для меня сабж - триллер с хорошей иронией, но не к месту вставленным юмором. Я был бы не против всех сцен с участием лучшего бро ГГ, если бы они были в первых двух актах. Но больше половины их поставили в конце, где уже начинаются откровения, открытая конфронтация, кровь, бла бла бла. Так что, даже его приезд в финале не оказывается чем-то неожиданным. А то! Мы ж этого парня наблюдали последние 15 минут с перерывами, помним-помним, отлично помним. Эффект теряется.

 

И концепция у Прочь и Приглашения, ИМХО, одна и та же: приглашение на встречу, рядом - близкая женщина, приезжают какие-то левые люди, некоторые стремно чудят, паранойя и эмоциональная травма в прошлом. Все на месте.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru